> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LG Optimus One - Обсуждение | LG Optimus T, LG P500, LG P509
Какой из прошивок Вы пользуетесь?
Какой из прошивок Вы пользуетесь?
Оффициальной 2.2 [ 129 ] ** [9.53%]
Оффициальной 2.3.3 [ 593 ] ** [43.8%]
CyanogenMod 7 [ 193 ] ** [14.25%]
CyanogenMod 9 [ 179 ] ** [13.22%]
CyanogenMod 10.x/11 [ 260 ] ** [19.2%]
Всего голосов: 1354
 



Реп: (426)
Обсуждение LG Optimus One
Изображение LG Optimus One, LG Optimus T, LG P500, LG P509
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Прошивка 2.2 » | Прошивка 2.3 » | Прошивка CyanogenMod 2.3.7 | Украшательства » | Общение владельцев » | Аксессуары » | Игры » | Прошивка CyanogenMod 9 (OS 4.0.x) » | Прошивка CyanogenMod 10.x/11» | Прошивка MiUiv4 (OS 4.0.x) » | Прошивка OxygenRom (OS 2.3.7) » | Прошивка AOKP (OS 4.0.x) » | Список прошивок | Обсуждение (Архив)

Правила темы. Обязательны к прочтению!

Полезные ссылки:

Прошивки и полезности перед прошивкой

Результаты голосований:
Пользуетесь ли Вы LG P500
Прикрепленное изображение

На сколько вам хватает полного заряда аккумулятора?
Прикрепленное изображение

Устраивает ли Вас качество снимков, сделанных камерой LG Optimus One?
Прикрепленное изображение

Пользуетеcь ли вы FM радио?
Прикрепленное изображение

Хватает ли вам функционала Optimus One?
[
Прикрепленное изображение
]

Популярность прошивок
К сожалению, скриншот запорол, так что напишу только первые 3 места:
1 - 2.3.3 официальная
2 - CyanogenMod 7
3 - CyanogenMod 9

Внимание! В связи с катастрофической захламленностью часть темы, а именно все сообщения до 2012 года выпуска, была перемещена в АРХИВ! Не забываем пользоваться поиском и по архивной части темы!

Уважаемые участники форума, убедительная просьба придерживаться тематики ветки - не забываем, здесь обсуждается сам девайс, а для программ, прошивок, ядер и аксессуаров есть отдельные темы.

Пожалуйста,пользуйтесь Пользовательской Модерацией.Помогайте Куратору сохранить тему в порядке и чистоте,путем голосования за посты кнопками Прикрепленное изображение и Прикрепленное изображение

Сообщения, набравшие 2 и более минусов, сообщения не по теме, а также сообщения с вопросами, ответы на которые есть в шапке будут удаляться без предупреждения.
Перед тем как задать вопрос пользуемся ПОИСКОМ!
Возможно,подобный вопрос уже поднимался!


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 02.07.21, 23:48
Причина редактирования: Удаление нерабочих ссылок на прошивки



Реп: (1)
Ну...Встречайте чтоли?Всех с наступившим годом,лично мне он принёс новенький Optimus One :blush:
P.S. Скажите лучшую прошивку в плане производительность=батарея,а то CyanogenMod7 6.6.1 с Paolo v6 больно много батарейки жрёт...Может быть есть альтернатива?

Сообщение отредактировал UnderUS - 01.01.12, 10:46



Реп: (104)
K
Внимание! В одной из зарубежных социальных сетей проходит голосование по поводу портирования на наш LG Optimus One прошивки MIUI! Давайте все вместе проголосуем за этот проект, так как он даст нашему аппарату много нового и интересного! Голосование проходит тут. Наши зарубежные друзья тоже принимают активное участие в голосовании, вместе мы достигнем результата гораздо быстрее! Спасибo.



Реп: (12)
После смены сим-карты слетает Пользовательский словарь т9.Приходиться заново добавлять слова,надоело ужасно. Есть решение этой проблемы?или способ его сохранения в отдельный файл,для последующего восстановления в случае очередного слета. прошивка 2.3.3 20c



Реп: (426)
Nika_Ku @ 2.1.2012, 6:34 *
присматриваюсь к данному аппарату. Говорят, с флешем какие-то проблемы?
Ответте на пару вопросов:
какая последняя на нем проша?
Удобно ли сидеть в клиент твиттере?
Не тормозит ли клава при наборе?
Удобно ли играть в игры?

Последняя прошивка 20Е (2.3.3), насчет твиттера читайте в ветке конкретного клиента, у меня клава не тормозит, мне играть удобно (хотя смотря что за игры). В целом, еще раз повторюсь - аппарат отличный)
З.Ы. С новым годом всех)



Реп: (0)
Очень часто глючит при отправке сообщений, просто висит идет отправка, но сообщения не отправляются, в чем может быть проблема? прошивка оф.2.2 фроё



Реп: (34)
Мучаюсь с звуком при разговоре. Сегодня удалось запустить DSPManager на стоковой прошивке. Собрал его из нескольких разных apk. Эффект положительный. apk лежит тут: ® DSP Manager (Пост #10622272)



Реп: (10)
Здравствуйте. недавно столкнулся с такой проблемой. не могу подключиться ни к одной точке по wifi. сети находит, но когда выбираю то кнопка "подключить" просто неактивна. пробовал на разных прошивках уже, вайпы все делал перед прошивкой. в чем может быть проблема?



Реп: (104)
Balabolkin @ 02.01.2012, 15:02 *
в чем может быть проблема?

Скорее всего в прошивке и проблема. У Вас какая стоит и какое ядро?



Реп: (10)
сейчас сток от снеговика, ядро тоже родное поставил. аналогично, кнопка "подключить" прозрачна и неактивна.



Реп: (104)
Balabolkin @ 02.01.2012, 16:21 *
ну тогда почти сток))) с минимум изменений) сейчас пробую полную прошивку сток через LGMDP

Если и это не поможет, варианта 2: 1) сервис.центр (накрылся модуль Wi-Fi на смарте), либо 2)смарт не поддерживает Ваш роутер. Попробуйте на других.



Реп: (10)
на счет роутеров. пробовал на разных. да и буквально пару дней назад так случилось, до этого он прекрасно с ним работал.



Реп: (10)
вообщем прошил через kdz. все так же, не работает(( хотя сети находит, просто нет кнопки подключить. и кстати, инет по вайфаю тоже раздает.. уже не знаю что делать даже



Реп: (0)
van Kertis, сообщений много, но они мне все нужны, обязательно удалять? у вас была такая же проблема?
я слышал что 2.3оф более глючная чем 2.2, и приложений предустановленных мало или вы про циагенмод?



Реп: (134)
vitallus @ 03.01.2012, 13:07 *
twiniz, на мой взгляд, действительно, 2.2.1 стабильнее и 2.3.3 и уж тем более циана, а насчет предустановленных приложений - удалил их сразу как только получил рут, ибо этот мусор только место на телефоне занимает, а его и без того немного.


Одна из легенд не подтвержденная фактами ? Чаще всего люди хвалят то, что у них работает отлично. Но ведь и многое другое работает отлично ?
Сижу на циане месяцев 7, стабильность уже в печёнках сидит. За все время было 4-5 произвольных ребута, один из которых кернел паник из-за разгона. Также 1 раз в жару телефон завис, все кнопки светились, помогло вынимание батарейки.
После покупки некоторое время был на 2.2.1, потом перешел на СМ. Расход конечно уходил намного быстрее, но ведь теперь есть отличное ядро GOLDENLEAF 2011-12-06.
На телефоне создал папки:
-= Kernels =-
-= Themes =-
-= Programm =-
-= Games =-
-= Music =-
-= Video =-
-= Fun =-
-= Documents =-

В папке с программами есть весь необходимый мне софт, поэтому программ на телефоне минимум нужного, а что понадобится я установлю за 10-20 секунд (так же писал rexsniper ;D ).
Сборки от rexsniper-а, evoll-а не ставил, т.к. все и так устраивает, а удалить ненужные системные мне программы, установить различные патчи вроде и сам могу.

Я думаю, что многие здесь уже сделали для себя "свои сборки", сидят на них и пробуют другие прошивки, ядра просто для того, чтобы не было так скучно =)

Как только выходит новое ядро/прошивка начинают сыпаться вопросы "Ну как там с производительностью ?!!!", "Батарея дольше держит ?" и т.д. Но чаще всего изменения на глаз не заметны и многие лишь потому что верят что что-то стало лучше пишут "Вроде дольше держит", "Вроде плавнее интерфейс стал" и т.д.
Вот что сразу стает заметно, так это баги =)



Реп: (134)
Вот такая идея, возможно после прочтения кого-то натолкнет на мысль как можно реализовать подобное.

Сравнение продолжительности работы батареек разных прошивок телефона LG Optimus One
Возьмем к примеру 2 прошивки: официальную 2.2.1 v10g и кастомную СМ 6.5.8
Предположим, что на 2 разных телефона были установлены эти 2 прошивки: на один 2.2.1, на второй - СМ.
Далее была произведена калибровка обоих телефонов и владельцы телефонов "удалили" ненужный им софт, поставили нужные программы (например, DroidWall, Autostarts, Addfree, ...)
Потом чтобы не поднимались очередные легенды у обоих телефонов было произведено 3-4 цикла рязряда-заряда.
Далее нужно придумать как сравнить расход батареи при:
- прослушивании музыки;
- просмотра видео;
- игры;
- скачивания какого-то относительно большого файла через 2g/3g/wi-fi.

Для музыки берем какой-то mp3-файл продолжительностью более 60 минут.
Для видео берем фильм продолжительностью более 90 минут.
В качестве игры берем например PES 2011 или 2012.

Потом оба владельца зарядив телефон до 100% начинают эксперименты:
1) слушают музыку стандартным проигрывателем 60 минут на максимальной громкости (можно и не слушать, а просто положить и не трогать в течении часа). Потом смотрят сколько осталось батареи.
2) далее когда телефон снова заряжен на 100% (возможно на следующий день, кароче при после очередной зарядки) смотрим фильм на максимальной громкости (или не смотрим) ровно 90 минут. Потом смотрим сколько осталось батареи.
3) после очередной зарядки (когда телефон заряжен на 100%) включаем игру PES 2011 и играем ровно 60 минут. Как всегда замеряем результаты.
4) тут сложнее, возможно Вы что-то придумаете.

Сравнивать расход батареи в режиме сна думаю нету смысла, т.к. если никакая программа в фоне не жрет по 30 процентов, то 2-4 процента должна уходить за ночь что на СМ, что на 2.2.1. А если учесть, что зарядки хватает на 1-3 дня, то это лишь мизерная часть.

З.Ы.: вот как-то так, возможно кто-то прочев это сможет придумать как реализовать хоть часть этого, чтобы в будущем фактами доказать что прошивка дольше держит, а не фразами "Вроде дольше держит", "Кажется на 10-20% дольше живет батарея", "Раньше уже под конец рабочего дня оставалось 5-10%, а счас в 8 вечера 20%" и т.д.

Сообщение отредактировал optimusovod - 03.01.12, 16:31
Причина редактирования: убрал под спойлер



Реп: (15)
:help: Ребят , проблема такая - при подключении телефона к колонкам спалил гнездо для наушников , после чего телефон показывает что подключена гарнитура. Как следствие разговаривать по телефону невозможно , так как микрофон и динамик отключены. Как можно программно (в каких файлах ковыряться ) отключить гарнитуру , пока до ремонта не доживу .
:umnik:



Реп: (4)
paneok, насколько я помню , твоя задача сейчас или разобрать телефон и поправить контакт в "гнезде" гарнитуры или отдать в СЦ телефон , там поправят %)



Реп: (15)
У меня полоски рваные ,темные по
вертикали.Их видно на стандартных
анимированых обоях там где трава
колышится.При заблокированом
дисплее,в ночьное время.Хард резет,прошивка не помогли.Раньше такого не замечал.Смарту месяц.Что это ?



Реп: (0)
А что за специфический кабель для синхронизации? Забыл родной на работе, а с другими он компьютером определяться не желает, работать как флешка тоже, только заряжается. Можно ли самому модифицировать не родной кабель, чтобы можно было нормально работаьть с аппаратом (передача данных/прошивка)?



Реп: (128)
-=VIP=- @ 04.01.2012, 15:16 *
А что за специфический кабель для синхронизации

ничего там нет специфического! Я на других компах пользуюсь кабелем от Нокии СА-101. Возможно на вашем другом компьютере не установлены нужные драйверы? Если вы хотите использовать мобильник как накопитель, то зайдите: настройки-карта СД и память телефона- и поставьте галочку на пункте "Уст-во хранения данных", в этом случае телефон сразу же опознается компьютером как накопитель! А вообще, обязательно нужно ставить драйверы для мобильника! Хотя возможно и то, что ваш второй кабель имеет специфическую распайку... Пожелание: купите оригинальный кабель от ЛДЖ, тогда проблемы должны исчезнуть! ;)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 07:23