XPERIA X10 самопроизвольно перезагружается - в чем причина?
Ваш Android смартфон самопроизвольно перезагружается?
Пожалуйста выбирите один из вариантов!
Да, постоянно [ 506 ] ** [50.4%]
Иногда бывает [ 325 ] ** [32.37%]
Небыло, но в целом ПО ведет себя не стабильно [ 34 ] ** [3.39%]
Другой заводской/аппаратный брак [ 28 ] ** [2.79%]
Мой смартфон в совершенном порядке, во всех отношениях [ 111 ] ** [11.06%]
Всего голосов: 1004
 



Реп: (51)
Смартфон XPERIA X10 самопроизвольно перезагружается без видимых причин. При подключении к зарядному устройству или USB кабелю, перезагрузки учащаются и могут происходить цеклично. В этой теме мы пытаемся разобраться в этой проблеме и найти ее решение, если оно возможно.


По итогам общения пользователей выяснилось, что самопроизвольная перезагрузка- это аппаратный брак XPERIA X10i. Единствинное разумное решение вернуть аппарат обратно и забрать свои деньги либо поменять на такойже без брака (если повезет).
Ни какое програмное решение проблемы помочь не может apriori.

Вот некоторые советы по устранению неполадки, которые удалось найти в сети и на сайте :
1) сделать Hard Reset (непомогает)
2) перепрошиться еще раз (бесполезно)
3) поменять стандартную флешку на стороннюю(непомогает)

4) поменять симку и оператора (может помочь в некоторых частных случаях) ссылка на пост
5) отключить живые обои (может помочь в некоторых частных случаях) ссылка на пост
6) поменять режим сети из автоматического 3g/2g на фиксированный (заметил частичное уменьшение ребутов)
7) выключить обмен данными (непомогает)
8) отрегулировать скорость процессора (непомогло)

9) перепрошить радиомодуль (весьма сомнительный способ)
10) брак платы- отнести в СЦ (в процессе...)
11) Полностью разрядить аккумулятор и зарядить, не включая устройство (бесполезно)
12) прогреть плату в духовке (ссылка на пост)

Симптомы аппаратного брака:
1. телефон перезагружается сам посебе
2. телефон перезагружается при использовании ресурсоёмких приложений, таких как 3d игры
3. при подключении к ББ через кабель перезагрузки учащаются и могут происходить циклично без остановки
4. возврат к заводским настройкам и перепрошивка не решают проблему
5. при снятой задней крышки, от аккумулятора пахнет гарелой микросхемой
6. ребуты сокращаются или вовсе исчезают, если телефон холодный, на пример используется на улице при морозе, в морозильной камере, или в ванной с жидким азотом

Решение проблемы XPERIA X10 mini pro:
Пользователь DDset эксперементировал с прошивкой радиомодуля (baseband) и решил проблему с перезагрузками на U20i:
"...получил интересный результат. Говорили (где-то читал в инете) , что версия ПО радиомодуля должна соответствовать версии ПО сборки, иначе ждите перезагрузок (изначально, сразу после прошивки). Ну и где??? (На самом деле, прошивка у меня должна была быть другой - 2.0.2.A.0.24 ибо взято было отсюда http://forum.xda-developers.co...;page=4 Почему получилось так, как получилось, не понятно, но все ходы помню ) Итого: такая "оригинальная" связка таки работает, глюков (в т.ч. и с симкой Билайн) пока не замечено.
Прикрепленное изображение
Пошаговая инструкция:
1) Прошивальщик http://androxyde.github.com/Flashtool/ (основной установщик + апдейт)
2) Прошивка http://narod.ru/disk/32549043001/U20i_006_SE.zip.html
3) Распаковать прошивку в папку (создать если нет) firmwares прошивальщика
4) Запустить прошивальщик с прошивкой ("flashmode"), ничего не меняем, всё по-умолчанию.
5) Подключить выключенный телефон U20i к USB c зажатой клавишей "<-" (отпустить после начала процесса прошивки)
Ждём...Процесс прошёл быстро, где-то около 1 минуты. Будет сообщение о завершении прошивки. Отключаемся. Ждём сек 30 (на всякий случай) и включаем телефон (молимся ).
Как-то так.

До этого, я SEUSом телефон перепрошил (так получилось, не удачная попытка с другим прошивальщиком), так что он был девственно чист. Всё делал на ПК с XP."



Все действия выполняйте на свой страх и риск!
Спасибо DDset говорим СЮДА


Друзья, большая просьба в постах не критиковать и не обвинять компанию Sony Ericsson! К счастью, эта фирма производит сотовые телефоны, а не тормозные системы для автомобилей, и брак есть у любого производителя электроники, быть может даже столько же как у неё. Конечно неприятно осознавать, что мы, как и очень многие, стали жертвой бракованной техники Sony Ericsson, все же, призываю быть более беспристрастными и сосредоточиться на решении конкретных проблем.

Сообщение отредактировал gurjieff - 24.01.12, 16:01



Реп: (5)
у меня тоже самое но у меня ещё и не обновляется до 2.1
те еще хуже }-)



Реп: (160)
На 1.6 тоже самое само произвольные перезагрузы, причем они конкретно происходят когда начинаешь играть в какую либо игру. Сначала думал из за температуры так как играл по вечерам на зарядке., потом начались перезагрузы и днем когда тоже начинал играть, думал из за того что постоянно теряет сеть пробовал без симки, не помогло, думал из за Sd тоже не помогло, потом вобще ребутнул телефон на ноль, но при установки игри такого типа как зеноя при долгой игре опять перезагруз, думаю сейчас флешку форматнуть, других вариантов не вижу, разве что в техничку ехать.....



Реп: (51)
drevil_KAC @ 07.11.2010, 02:53 *
у меня тоже самое но у меня ещё и не обновляется до 2.1те еще хуже

прочитал в нете, что есть аналогичная проблемма на моторолла маилстоун и хтс дезаир. советы по борьбе с ребутами разные- поменять стандартную флешку на стороннюю, поменять оператора связи, сделать хард резет... хард резет и смена флешки не помогае. оператора менять не пытался, однако думаю, что будет бесполезно, потому что даже без симки ребутится. на днях поменял режим сети из автоматического в постоянный 2г или 3г. ребуты определенно уменьшились, но не изчезли. попробывал выключить передачу данных с помощью Toggle Data, там, где был стабильный ребут ( игра Симс3), он перестал. это навело на мысль что проблемма связана именно с радио модулем. ктото в сети писал, что устранил проблемму перепрошивкой радио ( не Х10, а какойто другой аппарат). интересно можно ли прошить радио на Х10 ?

Добавлено 07.11.2010, 12:28:

Batoh @ 07.11.2010, 13:19 *
На 1.6 тоже самое само произвольные перезагрузы, причем они конкретно происходят когда начинаешь играть в какую либо игру. Сначала думал из за температуры так как играл по вечерам на зарядке., потом начались перезагрузы и днем когда тоже начинал играть, думал из за того что постоянно теряет сеть пробовал без симки, не помогло, думал из за Sd тоже не помогло, потом вобще ребутнул телефон на ноль, но при установки игри такого типа как зеноя при долгой игре опять перезагруз, думаю сейчас флешку форматнуть, других вариантов не вижу, разве что в техничку ехать.....

флешку форматнуть - не выход, ибо даже без нее есть ребуты. в сети писали, что на Дезаерах- это брак материнской платы и её замена/починка устранила проблемму. я всеже считаю что дело не в этом, потому, что было бы очень странно, если есть одинаковый брак материнки на Х10, Моторолле и HTC. Дело в самом Андроиде.

Сообщение отредактировал gurjieff - 07.11.10, 12:30



Реп: (160)
вот пере прошил на 2.1 думал поможет, не фига поработал 10-20 минут и теперь постоянный перезагруз просто даже полностью загрузиться не может и в ребут и до бесконечности...



Реп: (51)
Batoh @ 07.11.2010, 14:42 *
вот пере прошил на 2.1 думал поможет, не фига поработал 10-20 минут и теперь постоянный перезагруз просто даже полностью загрузиться не может и в ребут и до бесконечности...

попробуй отключит обмен данными и посмотри будут ли перезагрузки. пожалуйста отпишись потом.



Реп: (51)
Ребята, пишите- какую закономерность вы заметили в ребутах !

Сообщение отредактировал gurjieff - 07.11.10, 13:54



Реп: (160)
Тестил в режиме полета не помогло, если опять играть же ребут, помогло избежать постоянных ребутов при подлючении к usb только на долго вытаскивания аккума, щя вот максимум вроде 30мин. А если играть то 5 мин , и опять же надо аккум вытаскивать.
Закономерность напряжение телефона, я вот думаю может оперативы мало?

Сообщение отредактировал Batoh - 07.11.10, 17:09



Реп: (51)
Batoh @ 07.11.2010, 18:06 *
Закономерность напряжение телефона, я вот думаю может оперативы мало?

я тоже так думал. пытался найти в настройках чтото типо критического порога, после которого ребут ( была такая хрень на Glofiish X650), но ничего...возможно дело в оперативе, но как это подтвердить или опровергнуть?

у меня стабильно в ребут уходит, когда с маркета пытаюсь что нить скачать

Сообщение отредактировал gurjieff - 07.11.10, 18:06



Реп: (160)
С маркета вообще отказывается качать, кеш стирал и еще что то делал не помогло, самое долгое без ребутов помню на 1.6 в симов играл без связи симки и sd и через менеджер задач до игры килнул все проци...
надо как то придумать насчет оперативы, есть какие нибудь идеи?
кстати заметил особенность если ставишь на ночь на зарядку после ребута и включаеш тока музыку через mediascape то в ребут не уходит, и в течении дня просто так вроде не уходил, из чего можно сделать вы вод что только при активном пользовании уходит в ребут, или перегреве что мало возможно...



Реп: (51)
Batoh,
может быть попробывать в task killer поставить автоматическое закрытие прог по расписанию ? хотя ведь это не решение проблеммы...



Реп: (51)
я вижу решение проблеммы в неком чудесном патче ( или это привычка с винды осталась...)



Реп: (160)
да я тож выхода особо не вижу, разве что по 10-15 минут играть а потом класть его в сторонке что бы отдыхал.... а task killer может каждые 5 мин проги закрывать?



Реп: (51)
Batoh,
может только раз в пол часа- самое частое и при выключении экрана



Реп: (168)
Судя по всему, дело в самой системе, раз такая проблема встречается и на других телефонах. Ты случайно в телефон не залезал? Рут, там, хаки всякие и т.д.? Я советую сделать хард ресет и, не восстанавливая данные, попробовать подключить провод к телефону. Ну и перепрошиться.



Реп: (51)
Лошадь Иоанн @ 08.11.2010, 18:06 *
Судя по всему, дело в самой системе, раз такая проблема встречается и на других телефонах. Ты случайно в телефон не залезал? Рут, там, хаки всякие и т.д.? Я советую сделать хард ресет и, не восстанавливая данные, попробовать подключить провод к телефону. Ну и перепрошиться.

рут делал только на 1,6 и было все ОК. на 2,1 рут не делал. хард резет делал, и тело ребутилось даже на голой прошивке, сразу после хард резета. перепрошиваться еще не пробовал.



Реп: (160)
вообщем я так подумал и решил, не стоит этот телефон таких денег что бы так с ним мучатся, а точней просто за такие деньги пусть сами его чинят, вообщем завтра поеду отдавать в тех центр посмотрим что они там скажут и как вылечат....,

думаю это единственный самый продуктивный вариант.....



Реп: (51)
возможно это выход в твоём случае. но в моём городе нет сервисного центра SE, а отдавать Х10 в шаражкину контору както нехочется. всёже я ешё надеюсь найти альтернативный метод решения этой проблемы. к сожелению очень мало информации по этому вопросу.

Сообщение отредактировал gurjieff - 09.11.10, 01:31



Реп: (0)
Попробуйте хотя бы связаться с СЦ, может они подскажут, что можно сделать... у меня такой проблемы не наблюдается, прошился, играю и т.п. все ровно...



Реп: (51)
а как с ними можно связаться, подскажите.



Реп: (160)
И так наконец вернули тлф. Сразу скажу что они сделали.. Банально но это так обносили ПО теперь моя версия поощряет разуверился 2.1update1. Сборка 2.0.А.0.504. ПО модуля связи 2.0.46 , полностью формулирует под и попросили формирует SD но толи от того что забыл толи неохотно терять данные, я восстановил данные системы это наверно знаете .. и при этом я заряжал тлф но хх от чего вобщем почти сразу начались фиктивный редко на заряжен "от компа" думал поможет тупо опять формирует тлф не помогло теперь может надвигаться даже от активного пользования инета , вобщем толи я кривой то ли они не чего не смогли сделать..., если объяснил могу выложить прошивку... Я огорчен.
,


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:06