4PDA
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 > »  

Ответить
> XPERIA X10 самопроизвольно перезагружается - в чем причина?
Ваш Android смартфон самопроизвольно перезагружается?
Пожалуйста выбирите один из вариантов!
Да, постоянно [ 402 ] ** [47,8%]
Иногда бывает [ 275 ] ** [32,7%]
Небыло, но в целом ПО ведет себя не стабильно [ 33 ] ** [3,92%]
Другой заводской/аппаратный брак [ 25 ] ** [2,97%]
Мой смартфон в совершенном порядке, во всех отношениях [ 106 ] ** [12,6%]
Всего голосов: 841

gurjieff

07.11.2010, 02:03
Сообщение #1

Бывалый
[offline]

Apple iPhone 5S

Смартфон XPERIA X10 самопроизвольно перезагружается без видимых причин. При подключении к зарядному устройству или USB кабелю, перезагрузки учащаются и могут происходить цеклично. В этой теме мы пытаемся разобраться в этой проблеме и найти ее решение, если оно возможно.

По итогам общения пользователей выяснилось, что самопроизвольная перезагрузка- это аппаратный брак XPERIA X10i. Единствинное разумное решение вернуть аппарат обратно и забрать свои деньги либо поменять на такойже без брака (если повезет).
Ни какое програмное решение проблемы помочь не может apriori.

Вот некоторые советы по устранению неполадки, которые удалось найти в сети и на сайте :
1) сделать Hard Reset (непомогает)
2) перепрошиться еще раз (бесполезно)
3) поменять стандартную флешку на стороннюю(непомогает)

4) поменять симку и оператора (может помочь в некоторых частных случаях) ссылка на пост
5) отключить живые обои (может помочь в некоторых частных случаях) ссылка на пост
6) поменять режим сети из автоматического 3g/2g на фиксированный (заметил частичное уменьшение ребутов)
7) выключить обмен данными (непомогает)
8) отрегулировать скорость процессора (непомогло)

9) перепрошить радиомодуль (весьма сомнительный способ)
10) брак платы- отнести в СЦ (в процессе...)
11) Полностью разрядить аккумулятор и зарядить, не включая устройство (бесполезно)
12) прогреть плату в духовке (ссылка на пост)

Симптомы аппаратного брака:
1. телефон перезагружается сам посебе
2. телефон перезагружается при использовании ресурсоёмких приложений, таких как 3d игры
3. при подключении к ББ через кабель перезагрузки учащаются и могут происходить циклично без остановки
4. возврат к заводским настройкам и перепрошивка не решают проблему
5. при снятой задней крышки, от аккумулятора пахнет гарелой микросхемой
6. ребуты сокращаются или вовсе исчезают, если телефон холодный, на пример используется на улице при морозе, в морозильной камере, или в ванной с жидким азотом

Решение проблемы XPERIA X10 mini pro:
Пользователь DDset эксперементировал с прошивкой радиомодуля (baseband) и решил проблему с перезагрузками на U20i:
"...получил интересный результат. Говорили (где-то читал в инете) , что версия ПО радиомодуля должна соответствовать версии ПО сборки, иначе ждите перезагрузок (изначально, сразу после прошивки). Ну и где??? (На самом деле, прошивка у меня должна была быть другой - 2.0.2.A.0.24 ибо взято было отсюда http://forum.xda-developers.co...;page=4 Почему получилось так, как получилось, не понятно, но все ходы помню ) Итого: такая "оригинальная" связка таки работает, глюков (в т.ч. и с симкой Билайн) пока не замечено.
Прикрепленное изображение
Пошаговая инструкция:
1) Прошивальщик http://androxyde.github.com/Flashtool/ (основной установщик + апдейт)
2) Прошивка http://narod.ru/disk/32549043001/U20i_006_SE.zip.html
3) Распаковать прошивку в папку (создать если нет) firmwares прошивальщика
4) Запустить прошивальщик с прошивкой ("flashmode"), ничего не меняем, всё по-умолчанию.
5) Подключить выключенный телефон U20i к USB c зажатой клавишей "<-" (отпустить после начала процесса прошивки)
Ждём...Процесс прошёл быстро, где-то около 1 минуты. Будет сообщение о завершении прошивки. Отключаемся. Ждём сек 30 (на всякий случай) и включаем телефон (молимся ).
Как-то так.

До этого, я SEUSом телефон перепрошил (так получилось, не удачная попытка с другим прошивальщиком), так что он был девственно чист. Всё делал на ПК с XP."

Все действия выполняйте на свой страх и риск!
Спасибо DDset говорим СЮДА

Друзья, большая просьба в постах не критиковать и не обвинять компанию Sony Ericsson! К счастью, эта фирма производит сотовые телефоны, а не тормозные системы для автомобилей, и брак есть у любого производителя электроники, быть может даже столько же как у неё. Конечно неприятно осознавать, что мы, как и очень многие, стали жертвой бракованной техники Sony Ericsson, все же, призываю быть более беспристрастными и сосредоточиться на решении конкретных проблем.

Сообщение отредактировал gurjieff - 24.01.2012, 17:01
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
gurjieff

12.11.2010, 19:07
Сообщение #22

Бывалый
[offline]

Apple iPhone 5S

Batoh @ 12.11.2010, 02:02 *
И так наконец вернули тлф. Сразу скажу что они сделали.. Банально но это так обносили ПО теперь моя версия поощряет разуверился 2.1update1. Сборка 2.0.А.0.504. ПО модуля связи 2.0.46 , полностью формулирует под и попросили формирует SD но толи от того что забыл толи неохотно терять данные, я восстановил данные системы это наверно знаете .. и при этом я заряжал тлф но хх от чего вобщем почти сразу начались фиктивный редко на заряжен "от компа" думал поможет тупо опять формирует тлф не помогло теперь может надвигаться даже от активного пользования инета , вобщем толи я кривой то ли они не чего не смогли сделать..., если объяснил могу выложить прошивку... Я огорчен.

в целом понятно, но както ты странно пишешь, даже по сравнению с моим русским- это чтото !! :D

--------------------
Nokia 7610-> Glofiish X650-> HTC Touch Diamond 2-> Sony Ericcson XPERIA X10-> iPhone 3GS, iPhone 4
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Batoh

13.11.2010, 02:30
Сообщение #23

Пользователь
[offline]

Sony Ericsson Xperia X10

Господи это ВЕЛИКИЙ XPERIA X10 :angry: :angry:

что хочу сказать главное читабельно и мысль понятно что нечего не сделали путного))
на счет оперативы отпадает пару раз ребут был тупо на стандартном браузере, при малом кол-во вкладок, и появилась новая идея, это что то с напряжение, короче говоря начинка или акк

--------------------
Sony Ericson EXPERIA X10,HTC Sensation, iconBIT PARUS QUAD,Sony Xperia™ Tablet Z
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Batoh

13.11.2010, 02:40
Сообщение #24

Пользователь
[offline]

Sony Ericsson Xperia X10

и так наконец вернули тлф. Сразу скажу что они сделали.. Банально но это так обновили ПО теперь моя версия прошивки 2.1update1. Сборка 2.0.А.0.504. ПО модуля связи 2.0.46 , полностью форматнули его и попросили форматнуть SD но толи от того что забыл толи неохотно терять данные, я восстановил данные системы это наверно знаете резервное копирование .. и при этом я заряжал тлф о от чего вобщем почти сразу начались постоянные ребуты заряжал "от компа" думал поможет тупо опять форматнуть тлф не помогло теперь может перезагружаться даже от активного пользования инета , вобщем толи я кривой то ли они не чего не смогли сделать..., если обьясните могу выложить прошивку... Я огорчен.

исправлено

Сообщение отредактировал Batoh - 13.11.2010, 02:40

--------------------
Sony Ericson EXPERIA X10,HTC Sensation, iconBIT PARUS QUAD,Sony Xperia™ Tablet Z
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
m2m-ua

13.11.2010, 10:52
Сообщение #25

Гуру
[offline]

Samsung GT-I9300 Galaxy S III

теперь я напишу - я первый кто начал кричать на xda про то что он перезагружается.
скинули мне около 5 разных ромов - с словами пробуй. Перепрошил всем чем только можно, восстанавливал всем чем возможно - не помогает.
Но, если откинуться на 1.6 - работает стабильно.
Можно в angry birds играть часами - а можно и 10 минут не протянуть )))
PS. 3G\2G не влияет, т.к. если достать симку + достать флешку - один хер перезагружается.
В режиме полета - тоже самое.

Сообщение отредактировал m2m-ua - 13.11.2010, 11:19

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
gurjieff

13.11.2010, 13:15
Сообщение #26

Бывалый
[offline]

Apple iPhone 5S

Batoh,
спасибо за исправление!

m2m-ua,
спасибо за инфу....и какие идеи? может действительно дело в аккуме ??

--------------------
Nokia 7610-> Glofiish X650-> HTC Touch Diamond 2-> Sony Ericcson XPERIA X10-> iPhone 3GS, iPhone 4
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
gurjieff

13.11.2010, 13:21
Сообщение #27

Бывалый
[offline]

Apple iPhone 5S

..а что если попробовать скорость проца чуть-чуть понизить, может 2.1 перегружает девайс, и сробатывает некая защита ?

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
m2m-ua

13.11.2010, 13:29
Сообщение #28

Гуру
[offline]

gurjieff @ 13.11.2010, 11:15 *
пасибо за инфу....и какие идеи? может действительно дело в аккуме ??

нет, это первое что я сделал - подключил через БП, ребут неизбежен.
вот по поводу проца - соглашусь, мне как раз это первое пришло в голову, т.к. если просто как звонилку использовать - все норм.

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
gurjieff

13.11.2010, 16:01
Сообщение #29

Бывалый
[offline]

Apple iPhone 5S

m2m-ua @ 13.11.2010, 13:29 *
нет, это первое что я сделал - подключил через БП, ребут неизбежен.вот по поводу проца - соглашусь, мне как раз это первое пришло в голову, т.к. если просто как звонилку использовать - все норм.

можно с помощью проги снизить скорость проца. ты не пробовал этого делать? возможно если снизить скорость на десять мегагерц, к примеру, то производительность не изменится...

Сообщение отредактировал gurjieff - 13.11.2010, 16:09

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Raensul

13.11.2010, 21:44
Сообщение #30
-
[offline]

Fly IQ4404 Spark

Когда купил себе тошибу Г810, не мог нарадоваться.
но в один преерасный день он начал перезагружаться.
долго ребята боролись с проблемой
что только не делали с прошивкой, собирались писать коллективные письма в тошибу, просто так по отдельности каждый писал
все без толку
кто-то носил в СЦ, но там ему просто поменяли системную плату :)
кончилось тем, что надоело, поменял аппарат на htc td2 и проблемы кончились...
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
gurjieff

13.11.2010, 22:24
Сообщение #31

Бывалый
[offline]

Apple iPhone 5S

Raensul @ 13.11.2010, 21:44 *
кончилось тем, что надоело, поменял аппарат на htc td2 и проблемы кончились...

а у меня на оборот. до X10 был TD2 (в общем и сейчас остался), захотелось чегото более прогрессивного, мощного, с новыми игрушками, стеклянным большим дисплеем и чтоб камера хорошая была. вот те на! жалею теперь что 3GS не взял... :censored:

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
m2m-ua

14.11.2010, 00:55
Сообщение #32

Гуру
[offline]

радиомодуль возможно, только как его отдельно прошить - хз }-)
снизить процессор - так и не нашел как это сделать.
ps. думал перегрев - нет, сегодня долго наблюдал, тестил, с температурой это не связано. :yes2:

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
gurjieff

14.11.2010, 01:10
Сообщение #33

Бывалый
[offline]

Apple iPhone 5S

m2m-ua @ 14.11.2010, 00:55 *
ps. думал перегрев - нет, сегодня долго наблюдал, тестил, с температурой это не связано.

как тестил ? что именно делал? от куда такие выводы?

Добавлено 14.11.2010, 01:08:

...лично у меня начинает ребутится, когда тепленький становиться. сегодня видео камерой снимал. чутьчуть поснимал, нагрелся- перезагрузился. и сразу после загрузки, стоило только меню открыл, сново в ребут. так раза четыре. отложил в сторонку, дал остыть- перестал.

Добавлено 14.11.2010, 01:10:

student_vs_mb @ 14.11.2010, 23:01
...я уже пробовал))) после неоднократных ребутов клал его в холодильник точнее морозильник (холодильник No frost) на минуту и смарт попускало) чаще всего ребутится он когда стоит на зарядке или подключен к PC

Сообщение отредактировал gurjieff - 14.11.2010, 01:14

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Batoh

14.11.2010, 03:48
Сообщение #34

Пользователь
[offline]

Sony Ericsson Xperia X10

на счет температуры тоже отпадает у меня было он холодные а ребутиться......, и все таки мне кажется это внутреннее напряжения на материнку или видюху*если есть она в нем* , заметил такую вещь, точней теперь у меня так стало не знаю даже с чем связанно, перед уходом в ребут он виснет на секунды 3, подсветка экрана гаснет но под определенным градусом видно замерший экран, после лампочка индикатор *которая светиться на зарядке*сначала горит желтым потом белым\синим светло, и только потом идет перегруз хз почему хз из за чего..

не знаю что делать но давайте составим список как увеличить жизнь без ребутов, допустим что то типа , акк лучше 100%, без связи *режим полета* , no SD, минимум процессов и тд , только надо как то все хорошо оформить и можно в шапку, и предлагаю сделать список игр которые можно играть без риботов))

1 хочу добавить игра Flick Defence играеться без рибутов)) долго, но после если запустить что нить по интересней то может цикличность словить...,правда это на 1.6 было)

и кто нить пробовал уже поменять телефон на деньги или на новый такой же?? отзовись если есть таков.

Сообщение отредактировал Batoh - 14.11.2010, 03:55

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
m2m-ua

14.11.2010, 12:04
Сообщение #35

Гуру
[offline]

Самый главный вопрос остается в следующем - на 1.6 работал (если прошить работает) идеально. В)

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Batoh

14.11.2010, 13:07
Сообщение #36

Пользователь
[offline]

Sony Ericsson Xperia X10

Хм, не скажу что у меня на 1.6 работал, у меня через 2 с половиной месяца после покупки начались первые перезагрузки и думал 2.1 меня спасет а вышло немножко на оборот)

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
vovanwave

14.11.2010, 14:39
Сообщение #37

Гость
*
[offline]

Sony Ericsson Xperia X10

А замена мат платы помогает? Если да, то скольео она стоит?

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
gurjieff

14.11.2010, 15:39
Сообщение #38

Бывалый
[offline]

Apple iPhone 5S

я котегорически нехочу и не буду мириться с ребутами и подстраиваться под них. зачем нужен гаджет за 24к если пользоваться им как голимой звонилкой. даже видео больше трех минут не снимешь. и это конкурент айфона! судя по всем разговорам косающимся этой проблемы- решить самостоятельно её невозможно. сегодня я отнесу Х10 в магазин, где покупал его и сдам как брак. в замен я хочу такойже самый только небракованый. нравится он мне зараза больше всяких хтц и самсунгов. удачи мне.

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
m2m-ua

15.11.2010, 00:51
Сообщение #39

Гуру
[offline]

все - сегодня вечер был посвящен ребутам...
еще было 4 рома которые выдал мне "великий" Bin4ary, или как его там... - результат нулевой.
прошил на 1.6 - все нормально, уже полтора часа работает проигрывая видео.

дописка...
я сделал все... все что от меня зависело, даже получил SEUS pro учетку... позвонил знакомому с EMMA доступом сделали тоже все что позволяло... толку - ноль, иногда выпадает вообще в бесконечные ребуты. на неделе отправлю к официалам в сервис.
всем удачной рабочей недели.

Сообщение отредактировал m2m-ua - 15.11.2010, 01:13
Причина редактирования: вроде нечего больше сделать

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
vovanwave

15.11.2010, 01:09
Сообщение #40

Гость
*
[offline]

Sony Ericsson Xperia X10

все - сегодня вечер был посвящен ребутам...
еще было 4 рома которые выдал мне "великий" Bin4ary, или как его там... - результат нулевой.
прошил на 1.6 - все нормально, уже полтора часа работает проигрывая видео.

У меня ребуты начались еще на 1.6, во время игры в Parallel Kingdom. Проблема в том, что ребуты участились со временем. Как вариант можно играть на улице }-) . Ужос.

Только что летом будет...?

Сообщение отредактировал vovanwave - 15.11.2010, 01:13

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
gurjieff

15.11.2010, 15:36
Сообщение #41

Бывалый
[offline]

Apple iPhone 5S

Началось моё путешествие по лабиринтам бюрократии. вчера ходил в Поиск, где телефон купил и сказал, что он бракованый. Меня отправили к зам-деректору. он внемательно выслушал и сказал, что у них в магазине нет авторизации SE и поэтому они не могут взять телефон на проверку и вобще ничего сделать немогут! Мне дали адрес сервисного центра. в нем должны осмотреть телефон и, если в нем есть брак, поченить за счет SE, если же он не подлежит починке, то мне дадут справку об этом, которую нужно отнести в Поиск, где мне, в этом случае, должны будут обменять мой телефон на новый. Короче сегодня я иду в сервисный центр.

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 

53 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 > » 
Ответить

Мобильная версия   Текстовая версия Сейчас: 23.09.2014, 08:20