XPERIA X10 самопроизвольно перезагружается - в чем причина?
Ваш Android смартфон самопроизвольно перезагружается?
Пожалуйста выбирите один из вариантов!
Да, постоянно [ 506 ] ** [50.4%]
Иногда бывает [ 325 ] ** [32.37%]
Небыло, но в целом ПО ведет себя не стабильно [ 34 ] ** [3.39%]
Другой заводской/аппаратный брак [ 28 ] ** [2.79%]
Мой смартфон в совершенном порядке, во всех отношениях [ 111 ] ** [11.06%]
Всего голосов: 1004
 



Реп: (51)
Смартфон XPERIA X10 самопроизвольно перезагружается без видимых причин. При подключении к зарядному устройству или USB кабелю, перезагрузки учащаются и могут происходить цеклично. В этой теме мы пытаемся разобраться в этой проблеме и найти ее решение, если оно возможно.


По итогам общения пользователей выяснилось, что самопроизвольная перезагрузка- это аппаратный брак XPERIA X10i. Единствинное разумное решение вернуть аппарат обратно и забрать свои деньги либо поменять на такойже без брака (если повезет).
Ни какое програмное решение проблемы помочь не может apriori.

Вот некоторые советы по устранению неполадки, которые удалось найти в сети и на сайте :
1) сделать Hard Reset (непомогает)
2) перепрошиться еще раз (бесполезно)
3) поменять стандартную флешку на стороннюю(непомогает)

4) поменять симку и оператора (может помочь в некоторых частных случаях) ссылка на пост
5) отключить живые обои (может помочь в некоторых частных случаях) ссылка на пост
6) поменять режим сети из автоматического 3g/2g на фиксированный (заметил частичное уменьшение ребутов)
7) выключить обмен данными (непомогает)
8) отрегулировать скорость процессора (непомогло)

9) перепрошить радиомодуль (весьма сомнительный способ)
10) брак платы- отнести в СЦ (в процессе...)
11) Полностью разрядить аккумулятор и зарядить, не включая устройство (бесполезно)
12) прогреть плату в духовке (ссылка на пост)

Симптомы аппаратного брака:
1. телефон перезагружается сам посебе
2. телефон перезагружается при использовании ресурсоёмких приложений, таких как 3d игры
3. при подключении к ББ через кабель перезагрузки учащаются и могут происходить циклично без остановки
4. возврат к заводским настройкам и перепрошивка не решают проблему
5. при снятой задней крышки, от аккумулятора пахнет гарелой микросхемой
6. ребуты сокращаются или вовсе исчезают, если телефон холодный, на пример используется на улице при морозе, в морозильной камере, или в ванной с жидким азотом

Решение проблемы XPERIA X10 mini pro:
Пользователь DDset эксперементировал с прошивкой радиомодуля (baseband) и решил проблему с перезагрузками на U20i:
"...получил интересный результат. Говорили (где-то читал в инете) , что версия ПО радиомодуля должна соответствовать версии ПО сборки, иначе ждите перезагрузок (изначально, сразу после прошивки). Ну и где??? (На самом деле, прошивка у меня должна была быть другой - 2.0.2.A.0.24 ибо взято было отсюда http://forum.xda-developers.co...;page=4 Почему получилось так, как получилось, не понятно, но все ходы помню ) Итого: такая "оригинальная" связка таки работает, глюков (в т.ч. и с симкой Билайн) пока не замечено.
Прикрепленное изображение
Пошаговая инструкция:
1) Прошивальщик http://androxyde.github.com/Flashtool/ (основной установщик + апдейт)
2) Прошивка http://narod.ru/disk/32549043001/U20i_006_SE.zip.html
3) Распаковать прошивку в папку (создать если нет) firmwares прошивальщика
4) Запустить прошивальщик с прошивкой ("flashmode"), ничего не меняем, всё по-умолчанию.
5) Подключить выключенный телефон U20i к USB c зажатой клавишей "<-" (отпустить после начала процесса прошивки)
Ждём...Процесс прошёл быстро, где-то около 1 минуты. Будет сообщение о завершении прошивки. Отключаемся. Ждём сек 30 (на всякий случай) и включаем телефон (молимся ).
Как-то так.

До этого, я SEUSом телефон перепрошил (так получилось, не удачная попытка с другим прошивальщиком), так что он был девственно чист. Всё делал на ПК с XP."



Все действия выполняйте на свой страх и риск!
Спасибо DDset говорим СЮДА


Друзья, большая просьба в постах не критиковать и не обвинять компанию Sony Ericsson! К счастью, эта фирма производит сотовые телефоны, а не тормозные системы для автомобилей, и брак есть у любого производителя электроники, быть может даже столько же как у неё. Конечно неприятно осознавать, что мы, как и очень многие, стали жертвой бракованной техники Sony Ericsson, все же, призываю быть более беспристрастными и сосредоточиться на решении конкретных проблем.

Сообщение отредактировал gurjieff - 24.01.12, 16:01



Реп: (1)
Телефону два дня, регулярно перегружается. Менял флешку с такого же рабочего, снимал сим карту не помогает, обновил прошивку до 2.1,тоже самое. Заметил что иногда после перезагрузки показывает разный уровень заряда батареи. Думаю что то в контроле питания. Аппаратный брак.



Реп: (1)
Да уж.. Вобщем он у меня разрядился.Села батарейка, а теперь не получаеться его зарядить, он не хочет включаться. Подсоединил к сети, при попытке включить просто мигает красная лампочка, экран черный. Телефон покупал через интернет магазин, и до сервисного центра мне 400км >_<



Реп: (51)
twilightwind,
на сколько знаю, лампочка мигает и телефон не включается, когда заряд аккумулятора слишком низок. нужно подзарядить чуток))
dirol-,
срочно неси в сервис по гарантии! нужно менять на новый или требовать возврата денег.



Реп: (1)
Да так оно и есть, но дело в том, что я не мог зарядить телефон, так как он перезагружался постоянно :-/. А теперь вот остался только сц. Но до него ещё добраться нужно.



Реп: (51)
twilightwind,
главное, что бы гарантия была.



Реп: (15)
m2m-ua @ 13.11.2010, 08:52 *
Но, если откинуться на 1.6 - работает стабильно.

У меня аналогичная проблема, откат на 1.6 не помог. Ребутится даже на голой системе. Закономерности нет, но больше склоняюсь к тому что самопроизвольные перезагрузки возникают при активном использовании девайса. Скорее всего из-за нагревания. Отдал смарт в СЦ, пока жду результатов (прошла неделя).

P.S. У жены белый X10 пока полет нормальный, на 2.1 пока не переводил его)))



Реп: (51)
student_vs_mb,
я уже по второму разу отдал. хитрецы из СЦ якобы обновили ПО и порекомендовали форматнуть карту. естественно ничего из этого не вышло.



Реп: (3)
Смена частоты не помогает... 768 Мгц, 576 Мгц... все одно ребутается, хоть и реже. Зато помогает выйти на холод... в серверной, при +15ти и потоком холодного воздуха полет нормальный.



Реп: (15)
VirtUal, что и следовало ожидать, перезагрузки от нагрева



Реп: (3)
Попробовал вариант с логами. Записал 2 штуки:
1. при выключенном 3Ж, игрушка Robo Defence - ребут секунд через 10. (se10.log)
2. 3Ж включен, программа - Talking Tom Pro - юзает инэт для проверки подлинности. Ребут примерно через 5 секунд. (se10a.log)

Прикрепленный файлse10.log ( 118.07 КБ )

Прикрепленный файлse10a.log ( 82.29 КБ )


UPD: процессор на 998 Mhz :)

Сообщение отредактировал VirtUal - 23.11.10, 14:09



Реп: (2)
после того, как тело полностью село, зарядил и ещё 3-тий день без ребутов(тьфу,тьфу,тьфу) :happy:

Сообщение отредактировал krakc - 24.11.10, 16:39



Реп: (3)
Вчера, после снятия логов, тело намертво повисло в процессе ребута. До ребута проц был снижен до 576 Mhz. Вытаскивание батарейки на 5 минут не помогло. Восстановился перепрошивкой через SEUS. После этого еще пару раз подзависло до состояния "вытащить батарейку на 5 минут" на кабеле, но вроде пока работает. Больше пока ничего не ставил и не запускал... ближайший авторизованный сервис НУ ОЧЕНЬ далеко :(



Реп: (51)
krakc,
жаль не могу на своём такой же тест провести- телефон в сервисе.
кстати, ни кого результаты опроса не пугают?))



Реп: (15)
Седня поступила информация с СЦ о моем девайсе - переустановили ПО)))
Здается мне что после того как я заберу X10 мне снова прийдется его нести в СЦ.



Реп: (51)
student_vs_mb,
чувак, именно так!!! :D


я надеюсь что мне во второй раз его не станут переустанавливать :rolleyes:



Реп: (1345)
VirtUal @ 23.11.2010, 14:07 *
Попробовал вариант с логами. Записал 2 штуки:
1. при выключенном 3Ж, игрушка Robo Defence - ребут секунд через 10. (se10.log)
2. 3Ж включен, программа - Talking Tom Pro - юзает инэт для проверки подлинности. Ребут примерно через 5 секунд. (se10a.log)
se10.log ( 118.07 КБ )Кол-во скачиваний: 4
se10a.log ( 82.29 КБ )Кол-во скачиваний: 5
UPD: процессор на 998 Mhz


К сожалению в логах нет никаких намеков на ребут, запускаемый ОС. Просто работал тел, а потом внезапный ребут.



Реп: (51)
5[Strogino] @ 24.11.2010, 20:08 *
К сожалению в логах нет никаких намеков на ребут, запускаемый ОС. Просто работал тел, а потом внезапный ребут.

я, честно говоря, так и думал. ребут не програмный. это аппаратный брак.



Реп: (44)
Я, конечно, понимаю, что я не владелец Х10. Но увидев ваши мучения с этим аппаратом решил хоть чем-то помочь вам. Вообщем, просмторев тему, понял, что это аппартаная ошибка. У меня есть идея. Можно по аналогии с ББ повысить температуру при котором система аварийно прекращает работу. Как в Биосе :) хотя для этого нужн опытный программист по линуксу, чтоб такое вытворить

P.S это лишь предположение



Реп: (51)
Zodchy1,
это здравая мысль, но, к сожелению, это невыполнимо. думаю такого специалиста будет практически невозможно отыскать. хотя спасибо за поддержку :rolleyes:



Реп: (44)
Но, если откинуться на 1.6 - работает стабильно.


А может ребята из Сони Ериксон намудрили с 2.1 прошивкой? :blink:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:47