Samsung N145/N145+ - Обсуждение | [netbook] обсуждение
Система
Какая система лучше для нетбука?
Win 7 [ 105 ] ** [46.46%]
XP [ 44 ] ** [19.47%]
Win 8.1 и выше [ 18 ] ** [7.96%]
Linux [ 38 ] ** [16.81%]
Android [ 9 ] ** [3.98%]
Другое... [ 12 ] ** [5.31%]
Всего голосов: 226
 



Реп: (17)
Samsung N145/N145+ Обсуждение » | FAQ
Windows 8-8.1 » | Windows 10 » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт


Прикрепленное изображение


Общая информация
Информация по железу
Информация по программной части для Windows
Информация по программной части для Linux


Сообщение отредактировал ramazanchik2525 - 22.11.18, 12:13
Причина редактирования: Upd



Реп: (19)
Да вин хп просто чет у меня постоянно слетает.пробовал разные зборки.подумываю поставить Runtu Lite жрёт мало опервтивы вот только что там с батареей.сейчас я на батарее на минимуме подсветки ну примерно до 5часов видео смотрю .батарейка почти новая.



Реп: (235)
Для просмотра видео,чтобы не лагало,нужно припаять второй pci разъем и купить broadcom HD decoder
Он не будет сильно грузить проц и видео будут идти в 720



Реп: (19)
Хочу установить Runtu Lite второй системой .если не понравится смогу ли я удалив Runtu Lite вернуть размеченые разделы под Runtu Lite без убийства виндовс



Реп: (2)
shurpin555 @ 13.02.2018, 03:05 *
Хочу установить Runtu Lite второй системой .если не понравится смогу ли я удалив Runtu Lite вернуть размеченые разделы под Runtu Lite без убийства виндовс

Да, форматнешь разделы, удалишь grub с помощью bootice



Реп: (3)
Ребята подскажите, треснула матплата около разьема куда можно гибким проводом припаять контакты от разьема питания?



Реп: (0)
NP-N145 Выломали выключатель питания. Владелец включал ножницами! .Не могу найти куда подключить внешнюю кнопку. Фото прилагаю.
P.S. Схему на плату немогу найти (BLOM BA92-07358A)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ramazanchik2525 - 02.03.18, 14:47



Реп: (235)
* Alek85ss,
Справой или слевой стороны(точно не помню)есть продублированные дорожки для выключателя.Там есть дырки для пластиковой вставки от выключателя.



Реп: (0)
А куда именно подключен выключатель ? я от туда вызвоню. А так дорожки не могу вычеслить. :(



Реп: (235)
* Alek85ss,
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
* ramazanchik2525,
Благодарю за помощь :) буду сейчас паять.



Реп: (0)
приветствую подскажите что делать биос не включается стояла w10 как переустоновить систему



Реп: (1)
Всем привет. Проблема следующая, решил впаять внутрь девайса 4г модем, все припаял по схеме, но модем не подаёт признаков жизни, припаиваю обратно юсб штекер, работает. При замере напряжения на внутреннем юсб, на 6 контакте +3.3 вольта, видимо маловато для модема, кто нибудь знает причину? И еще, когда припаяны провода к плате, пишет что подключено неизвестное устройство, а когда открывается окно с информацией то там написано что то типа "не используемый порт", может где-то нужно включить поддержку этого порта? В биос все проверил, нигде подобного нет. Ос win 7 стоковая с Самсунг солюшен



Реп: (1)
Здравствуйте, samsung n145 plus jp1 не заходит в bios по клавише f2, каким другим способом можно войти в bios?



Реп: (235)
* romaxxx3, через esc попробуйте зайти в выбор загрузочного устройства,нажмите таб и там будет setup



Реп: (85)
Всем привет. Установил в бук Кристал хд. Поставил драйвера и кодеки. И твикер. А вот Какой программой проверить работает ли железо?
В диспетчере все высвечивается и определяется.
Поставил в качестве браузера старый хром в котором вроде как была поддержка работы с ютюбом, но эффект не достигнут, или Ютюб уже полностью на штмл5?



Реп: (11)
алькос @ 24.12.17, 13:38 *
для фильмов нужно еупить декодер broadcom
Тогда видео будет идти нормально
Кто то пробовал ?

Я пробовал и юзаю сейчас, но на ноуте другом. Реально фильмы и online поток h264 декодирует аппаратно не нагружая проц.

Вопрос тем, у кого внутри распаян второй разъем и стоит приемник sim карты и 3g модем - удалось подружить программу включения/отключения по Fn клавише? У меня как сделал изначально - так и работает, заклеил ножку на плате модема, чтобы всегда был включен.

Сообщение отредактировал roltd - 06.04.18, 10:43



Реп: (0)
При установке Windows выдает такую ошибку:Для установки драйвера устройства, необходимого для доступа к жёсткому диску, вставьте установочный диск, содержащий драйвер и нажмите «ОК»
Никак не могу исправить,все перепробовал,может кто-то встречался с данной проблемой?



Реп: (235)
* dmitrykim2, вы флэшку в NTFS отформатировали.Делайте в FAT32



Реп: (0)
Я впервые сталкиваюсь,уже пару дней копаюсьс этим нетбуком,а windows на него устанавливать что и на пк/ноутбук,верно?! Скриншот загрузочной флешки прилагаю.Загрузился через другую флешку,размер жесткого диска нетбука = 500 Мб!!!Как туда поставить ОС?Я в замешательстве.Помогите советом.Подробнее,пожалуйста,если возможно.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (235)
* dmitrykim2, стирать все разделы пробовали? Shift+f10,diskpart
Загуглите как все разделы стереть


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:04