> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Конвертеры, рекордеры, плееры | Список программ для ББ



Реп: (1873)
Конвертеры. Список программ для ББ.
( Дополнительно: Конвертируем фильмы для мобильных устройств )



Сообщение отредактировал akoin - 02.02.12, 00:03
Причина редактирования: Список на 08.03.2011



Реп: (135)
Acala DVD to Pocket PC Movie 2.6.0

Прикрепленное изображение

Граббер видео DVD в форматы для Pocket PC, Smart Phones, Palm, Portable Media Center, Windows CE и других устройств.

Особенности:
Выбор файлов для извлечения, высокая скорость сграбблевания, поддержка MPEG4 и H264/AVC кодирования, настройка параметров сохранения, пакетный режим конвертирования, автоматическое отключение компьютера после завершения извлечения, приятный и простой интерфейс.

Домашняя страница
СКАЧАТЬ


Xilisoft DVD to PPC Ripper v4.0.74.0419

Прикрепленное изображение


Граббер видео DVD в форматы для Pocket PC устройств.

Особенности:
Выбор файлов для извлечения, поддержка Pocket PC WMV, WMA, MP3 форматов, извлечение аудио или выбор аудио дорожки для конвертирования, настройка параметров конвертирования, качества, размеров картинки, битрейда и других, поддержка субтитров и титров, нормализация аудио, предварительный просмотр, контроль процесса в реальном режиме времени, высокая скорость, простой и удобный интерфейс.

Домашняя страница
Скачать программу (3.5Mb)
Лекарство в аттаче

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлxilisoft_keygen_v1.0.exe ( 39.58 КБ )


Сообщение отредактировал akoin - 28.01.11, 01:03



Реп: (135)
ImTOO DVD to PPC Ripper v4.0.74.0419

Прикрепленное изображение


Граббер видео DVD в форматы для Pocket PC устройств.

Особенности:
выбор файлов для извлечения, поддержка Pocket PC WMV, WMA, MP3 форматов, извлечение аудио или выбор аудио дорожки для конвертирования, настройка параметров конвертирования, качества, размеров картинки, битрейда и других, поддержка субтитров и титров, нормализация аудио, предварительный просмотр, контроль процесса в реальном режиме времени, высокая скорость, простой и удобный интерфейс.

Домашняя страница
Скачать программу (3.4Mb)
Лекарство в аттаче.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлimtoo_keygen_1.0.exe ( 39.61 КБ )


Сообщение отредактировал Kostja_V - 22.04.07, 12:03



Реп: (135)
Plato DVD to Pocket PC Converter 6.66

Прикрепленное изображение

Plato DVD to Pocket PC Converter is a intuitive to use program which rips your DVD movies to Pocket PC video regardless DVD Region. The build-up enhanced encoder deep compress output min files with high speed and lossless movie quality. With Plato DVD to Pocket PC Converter, enjoy your favorite DVD movies with Pocket PC as freely.

Домашняя страница
Скачать программу (3.6Mb)
Лекарство в аттаче!

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлkeygen.exe ( 75.07 КБ )



Реп: (7)
Sorenson squeeze

Конвертор видео и аудио файлов популярных форматов (Avi,Wmv,Asf,Mov,Dv,Mpg,aiff,Mp3,Wav) в Mp4 (mpeg-4),Swf (Shockwave flash object), Flv (flash video), Mov (Quick time), Wmv (Windows media video), Rm (Real media), Mpg (Mpeg1-2) и Mp3 с возможность захвата видео с внешнего источника.
Может обрабатывать файлы директории.

Прикрепленное изображение

Есть пресетсы на разные битрейты, пресетсы можно редактировать.

Прикрепленное изображение


Домашняя страница
Брать ТУТ - 25.9 MБ (27 068 341 байт)
Ключик: K7GC5D-V57P5N-2J4K5X-GJF6Q9-Q6JTN9

Сообщение отредактировал Kostja_V - 22.04.07, 12:24



Реп: (135)
Lathe или Pocket Divx Encoder

Прикрепленное изображение

Pocket DivX Encoder - программа позволяет с легкостью сконвертировать ogm или avi видеофайлы в формат DivX, адаптированный под КПК (горизонтальное расположение экрана, 240x320, низкие требования к процессорному времени, увеличенная яркость и т.д.). Поддерживается 2 видеостандарта .ogm (содержит DivX5 видео и Ogg аудио) или .avi (содержит DivX5 видео и MP3 аудио). Данные форматы поддерживаются большинством Pocket PC DivX плееров.Загрузив программу, вы получите инструмент, который пригодится не только при обработке видео для мобильного телефона или смартфона, но и для аналогичной работы применительно к КПК и медиапроигрвателям.

Основные свойства:

- встроенный кодер mencoder;
- конечные форматы .ogm (FFmpeg, .ogg) и .avi (FFmpeg, .mp3);
- духпроходное кодирование;
- работа с файлами *.ty ("TyVo");
- поддержка B-frame (интерполирование кадров);
- автоматическое сохранение кадрового соотношения;

Перевод справки PocketDivXEncoder: Прикрепленный файлimg-34774-PocketDivXEncoder_help.rar ( 460.29 КБ )

----------------------------------------------------------------------------------------
Прикрепленное изображение

Программка теперь использует новый улчучшенный движок, но становится платной. Создается компания, которая именуется Omniquiti, точнее не переименовывается, а разработчик начинает работать с этой компанией.. Из основных улучшений - поддержка Ручной Сониплэйстэйшн, полностью новый дизайн. Эти улучшения доступны только в новой верси проги, с которая теперь называется Lathe.

Качаем программу из соответствующего топика: Lathe (Pocket Divx Encoder)



Реп: (135)
Pocket-DVD Studio

Прикрепленное изображение


Конвертер видео DVD в форматы для мобильных устройств: Pocket PC, Smartphone, Portable Media Center, Palm и других.

Особенности:
Конвертер с поддержкой wmv, avi, mpg, mpeg, rm, rmvb, Tivo2go, dvr-ms, mov и других форматов, выбор файлов для извлечения с предварительным просмотром выбранных файлов, настройка параметров сохранения, настройка качества, подключение кодеков, передача готовых файлов на мобильное устройство, высокая скорость и высокое качество, приятный и простой интерфейс.

Качаем программу из соответствующего топика: Pocket-DVD Studio



Реп: (465)
Dr.DivX

Прикрепленное изображение


Конвертирует DVD в AVI, а также позволяет пережать AVI. Очень удобная функция - возможность указать количество и размер выходных файлов. Можно поставить в очередь на кодирование сразу несколько фильмов. Возможно кодирование в один или два прохода. Функций куча. Моя любимая прога, качество получается очень хорошее :)

Dr.DivX 1.0.6 build 104 с лекарством: Прикрепленный файлimg-33986-DrDivX.rar ( 9.3 МБ )
(9,29 Мб)

В архиве также приведена инструкция по регистрации. Иногда зарегистрироваться проблематично, потому что подписи кнопок и полей не отображаются. Мне кажется, это получается, если не перезагрузить комп после установки. Поэтому рекомендую после установки выполнить перезагрузку, а уж если не поможет - обратиться к файлу "Установка и регистрация программы Dr. DivX.doc" - там все описано очень подробно и со скриншотами.



Реп: (147)
Blaze Video Magic v2.0.10.70

Прикрепленное изображение


Blaze Video Magic - это полноценый конвектор видео файлов, делает конвертирование с довольно приличной скоростью и минимальной затратои времени. С Blaze Video Magic, возможно использовать обсолютно все видео форматы. Поддерживает RM;*.RMVB;*.AVI;*.WMV;*.ASF;*.MPG файлы. Поддерживает Media Файлы : - Кодовые файлы - Аудио-Видео, DivX(AVI) - Сетевые(RM, RMVB) - Windows Media Video (WMV) - (ASF) формат - (MPG) формат AVI-MPEG4 в Coach 7 : - AVI-MS MPEG41 - AVI-MS MPEG42 - AVI-MS MPEG43.

Домашняя страница
Брать ТУТ
Лекарство: После установки, заменить оригинальный файл, файлом из аттача и зарегестрироваться любым серийником и именем.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлConverterConfig.dll ( 336 КБ )



Реп: (1348)
VirtualDub MPEG2
Версия 1.6.15
Оф. сайт: _http://fcchandler.home.comcast.net/stable/index.html
Программа бесплатна!

Прикрепленное изображение


"VirtualDub-MPEG2 1.6.15 - это существенно расширенная и дополненная версия всем известной программы VirtualDub. Главное отличие VirtualDub-MPEG2 от VirtualDub, это возможность напрямую работать с DVD.

Программа VirtualDub-MPEG2 предназначена для разнообразной работы с видео: от захвата и обработки до конвертирования. Поддерживает обработку файлов габаритами более 2 Гб, конвертирует видео и многое другое. Программа предназначена для перекодировки видеофайлов в различные форматы. Имеет очень много настроек, что дает возможность перепаковать видео, не потеряв в качестве изображения. Утилита не настолько мощна в редактировании, подобно редакторам типа Adobe Premiere, но упрощена для быстрых линейных операций с видео. Програма VirtualDub-MPEG2 имеет возможности пакетной обработки файлов и может быть оснащена сторонними видео фильтрами и плагинами."

Данная программа позволяет очень гибко работать с видео файлами. Предоставляет простой доступ к настройкам аудио и видео кодеков, установленных в системе. Есть мощный алгоритм расчёта изображения при изменении размера кадра (Lanczos3). На мой взгляд, отличная программа для тех, кто любит покопаться с видео, но нет желания изучать/использовать профессиональные программы.

Программа не обновлялась уже довольно давно, однако функционально она, по-прежнему, не уступает конкурентам.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлVirtualDub_MPEG2.zip ( 1020.51 КБ )



Реп: (62)
Русификатор для Xilisoft DVD to PPC Ripper, правда я пользуюсь версией Platinum,но наверняка и к стандартной тоже пойдет
файл бросить в папку lang

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRussian.lang ( 17.13 КБ )



Реп: (12)
BLAZE MEDIA PRO V6.0

Прикрепленное изображение

Есть 6.0 версия+ до кучи обработка аудио. На видео методом тыка по иконкам можно накладывать эффекты. Удобно обрабатывать домашнее видео, и носить его в кармане в командировках :)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлBlaze_Media_Pro_6.0.rar ( 15.63 МБ )


Сообщение отредактировал sved - 15.05.07, 18:42



Реп: (12)
Open Video Converter

Прикрепленное изображение

Open Video Converter - мощный видеоконвертер, позволяющий конвертировать, резать и редактировать видео. Open Video Converter поддерживает кодирование таких файлов, как MPG, AVI, ASF, WMV, в AVI. Open Video Converter позволяет изменить размер и частоту кадров, выбрать кодеки для сжатия видео и звука.
Важнейшие функции программы:
Конвертирование видео MPEG - AVI, WMV - AVI, ASF - AVI, MPG - AVI, VCD - AVI, OGM - AVI, DAT - AVI, SVCD - AVI и др.
Кодирование AVI с использование кодеков DIVX, XVID и др.
Резка видеофайла на несколько файлов
Изменение частоты кадров и настройка пропорций кадра
При выборе разного битрейта кодирования Open video converter создает файлы разного размера. В Open video converter применяется открытая система кодирования.


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлopen_video_converter_3_0_3.rar ( 490.77 КБ )



Реп: (12)
Zealot All Video Splitter

Прикрепленное изображение


- программа, которая разбивает файлы на куски. Только на этот раз не просто файлы, а видео файлы... Вы можете разбивать свой любимый фильм или видео ролик на определенные части и сохранять их на жесткий диск. Программа несомненно порадует любителей видео, или людей работающих с ним. Cписок поддерживаемых форматов: AVI, MPEG, ASF и WMV.




Main features:
- Support split AVI, Divx, MPEG-4 file,large AVI file (>2GB) are supported;
- Support split MPEG-1, MPEG-2 file
- Support split ASF, WMV file
- Support large video file, even large then 2GB.
- Split large video file in two ways -- by custom selections or splitting it into multiple pieces with specified size or duration.
- Support batch splits, splitting large video file into as many parts as you want;
- Very fast and without any quality loss.
- Very User-friendly interface

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлzealot_all_video_splitter_4.rar ( 2.15 МБ )



Реп: (12)
Zealot All Video Joiner

Прикрепленное изображение


- одна из лучших программ для соединения в один файл множества отдельных видео фрагментов или других файлов. Поддержка AVI, WMV, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, Divx, ASF и других форматов. Работа с программой не требует каких-либо навыков.



Main features:
- Support join AVI, Divx, MPEG-4 file.
- Support join MPEG-1, MPEG-2 file
- Support join ASF, WMV, WMA file
- Support large video file, even large then 2GB.
- Very fast and without any quality loss.
- Very User-friendly interface

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлzealot_all_video_joiner_3.rar ( 2.11 МБ )



Реп: (465)
sved, а русские описания программ не можешь написать?

Перевела для Open Video Converter:

Open Video Converter is a powerful video converter for video conversion, splitting and editing. Open Video Converter can convert many video formats such as MPG, AVI, ASF, WMV to AVI file. Open Video Converter can change the frame size, frame rate, video compression codec and audio compression codec. The key features of the video converter include: Convert MPEG to AVI, WMV to AVI, ASF to AVI, MPG to AVI, VCD to AVI, OGM to AVI, DAT to AVI, SVCD to AVI, etc. Encode AVI with DIVX, XVID, etc. Open video converter also can split video file into smaller piece. Change the frame size, and adjust the video aspect ratio. Open video converter change clip file size with choosing the different encoding bitrate. Open video converter change video and audio compression codec for avi file. Open compression system for video and audio.


Open Video Converter - мощный видеоконвертер, позволяющий конвертировать, резать и редактировать видео. Open Video Converter поддерживает кодирование таких файлов, как MPG, AVI, ASF, WMV, в AVI. Open Video Converter позволяет изменить размер и частоту кадров, выбрать кодеки для сжатия видео и звука.
Важнейшие функции программы:
Конвертирование видео MPEG - AVI, WMV - AVI, ASF - AVI, MPG - AVI, VCD - AVI, OGM - AVI, DAT - AVI, SVCD - AVI и др.
Кодирование AVI с использование кодеков DIVX, XVID и др.
Резка видеофайла на несколько файлов
Изменение частоты кадров и настройка пропорций кадра
При выборе разного битрейта кодирования Open video converter создает файлы разного размера. В Open video converter применяется открытая система кодирования.

Пока переводила, ты еще напостил :D Дальше может сам переведешь?

Кстати, чтобы не плодить посты, файлы и картинки заливай через "Закачать картинку" и вставляй коды картинок и ссылки на файл в один пост по каждой проге.



Реп: (12)
StaxRip 0.9.9.5

Прикрепленное изображение


31 января 2007 Опубликована новая версия утилиты для конвертирования DVD, DVB и DV файлов в различные видео форматы. Поддерживается преобразование видео в форматы DivX, XviD, x264, MPEG-2, MPEG-4, AVI, MP4, MPG и MKV. В процессе своей работы утилита позволяет преобразовывать звуковую дорожку в MP3, AC3, MP2/MPA, AAC, DTS и WAV форматы. Программа не требует инсталляции, для начала работы достаточно просто распаковать её архив. Все свои настройки утилита хранит в специальном конфигурационном файле, не оставляя данные в системном реестре. Следует отметить, что в StaxRip имеется хорошая справочная система и встроенный помощник. При конвертировании видео из одного формата в другой, можно задать размер сцены, выбрать аудио/видео кодек, установить размер выходного файла и битрейт. Для работоспособности программы необходимо, чтобы в системе был установлен пакет Microsoft .NET Framework 2.0. В этой версии разработчики открыли исходный код, в программе выставлены оптимальные значения настроек по умолчанию, появилась возможность пакетной обработки, дополнено справочное руководство, исправлены ошибки. Требования: · .NET Структура 2.0

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлstaxrip_0_9_9_5.zip ( 418.84 КБ )



Реп: (12)
Video Edit Magic 4.26

Прикрепленное изображение
Вышла новая версия хорошей программы для редактирования цифрового видео. С помощью Video Edit Magic вы можете накладывать на видеоматериал эффекты из библиотеки, выбирая из более 150 переходов и фильтров, разрезать и склеивать аудио и видео файлы, добавлять на изображение титры. Также в программе имеется возможность изменить продолжительность вашего видеоклипа, а также его скорость воспроизведения (без изменения частоты кадров). Video Edit Magic поддерживает работу со следующими форматами: AVI, WAV, WMA, WMV, ASF, MPEG, QuickTime, AIFF, AU, SND, MIDI, BMP, JPG, GIF, TGA. Программа может производить захват видео с любого внешнего устройства, включая цифровую камеру, видеомагнитофон и веб-камеру

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлvideoeditmagic4_26.rar ( 13.77 МБ )



Реп: (12)
ParticleIllusion 3.0

Прикрепленное изображение

C помощью этого инструмента даже начинающий любитель видеомонтажа может превратить отснятое видео в кадры голливудского боевика.
Для профессионалов же ParticleIllusion - это и вовсе незаменимый инструмент, когда требуется создать невероятный эффект за короткое время.

Многие эффекты в трехмерной графике создаются при помощи частиц.
Это и брызги воды, и искры бенгальского огня, и разлетающиеся обломки взорвавшегося автомобиля.
При помощи систем частиц одновременно создается большое количество одинаковых объектов,
поведением которых можно легко управлять.
ParticleIllusion тоже работает с частицами, однако, в отличие от профессиональных пакетов для работы с 3D, уже содержит просчитанные алгоритмы поведения частиц.
Этим и объясняется быстродействие программы.
Простота работы данной программы объясняется прежде всего наличием готовых спецэффектов которые называются эмиттерами. Установка эмиттеров производится путем обычного экспорта.
На сайте производителя можно бесплатно загрузить понравившееся спецэффекты.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлparticleillusion_3_0.rar ( 8.57 МБ )



Реп: (12)
Fox Video Converter v7.9.10.9

Прикрепленное изображение

FOX Video Converter Умеет конвертировать файлы из одного видеоформата в другой. Причём делает всё это на огромном числе популярных форматов: AVI, ASF, WMV, MPG, MPEG, MOV, MP4, OGG, WAV, MP2, DivX и т.д. Также поддерживает конвертацию видео для переносных и корманных устройств, таких как: iPod, PSP, Smartphone.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлfox_video_converter_v7_9_10_9.rar ( 15.15 МБ )



Реп: (12)
MyDVDTools DVD to All Converter Ripper v1.00

Прикрепленное изображение

Программа для перевода практически всех аудио и видео форматов. Программа отличается простотой использования,а так же более быстрой конвертации файлов из одного формата в другой

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлmydvdtools.rar ( 7.49 МБ )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:06