> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если Вы выложили новую версию программы, пожалуйста, сообщите об этом модератору нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".



TouchOSC | [iPhone][iPad] Визуализатор DJ-пульта для программ на Mac/Linux/Pc



Реп: (2593)
TouchOSC
версия: 1.9.11
Последнее обновление программы в шапке: 06.05.2020

Прикрепленное изображение
скриншоты iPhone
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
скриншоты iPad
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
TouchOSC - это модульная OSC (Open Sound Control) и MIDI поверхность для iPhone, iPod Touch и iPad от hexler.

Он поддерживает отправку и прием OSC и MIDI через Wi-Fi и CoreMIDI данных между приложениями и совместимым оборудованием.

Приложение позволяет дистанционно управлять и получать обратную связь от программного обеспечения и аппаратных средств, реализующих по OSC или MIDI протоколам, таких как Apple Logic Pro/Express, Ableton Live, Renoise, Pure Data, Max/MSP/Jitter, Max for Live, OSCulator, VDMX, Resolume Avenue/Arena, Modul8, Plogue Bidule, NI Traktor, NI Reaktor, Quartz Composer, Supercollider, vvvv, Derivative TouchDesigner, Isadora и многих других.

Кроме того, программа может посылать данные акселерометра. Приложение поставляется с примерами макетов и полностью настраиваемые макеты могут быть построены с помощью бесплатного приложения TouchOSC Editor.

Продавец: Hexler Limited
Размер: 1.9 МБ
Совместимость: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.
Языки: английский
Домашняя страница: http://hexler.net/
iTunes Store: https://itunes.apple.com/ru/app/touchosc/id288120394

Скачать: Прикрепленный файлTouchOSC_1.9.11.ipa ( 1.51 МБ )
For iOS 10/11/12/13
Архив:
Прикрепленный файлTouchOSC_1.9.10.ipa ( 3.41 МБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.9.9.ipa ( 3.41 МБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.9.8.ipa ( 3.4 МБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.9.7.ipa ( 3.32 МБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.9.6.ipa ( 2.22 МБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.9.5.ipa ( 2.22 МБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.9.4.ipa ( 1.91 МБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.9.4.ipa ( 2.36 МБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.8.1.ipa ( 1.8 МБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.8.ipa ( 480.09 КБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.7.2.ipa ( 423.31 КБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.7.1.ipa ( 421.05 КБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.7.ipa ( 420.76 КБ )
Прикрепленный файлTouchOSC_1.6.3.ipa ( 388.26 КБ )
История:
1.9.11 27 апр. 2020 г.
- Added support for modern iOS devices
- Added support for dark mode
- Fixed long OSC addresses not sending correctly
- Fixed layout list sorting
- Updated icon
- Minor bug fixes and improvements
1.9.10 20 мая 2018 г.
- Sending and receiving OSC/UDP port numbers can now be the same
- Added option to send all OSC messages as bundles with timestamps
- Added XY/Multi-XY background and outline options
- Added "Help" button to "Settings" screen
Что нового в версии 1.9.9
- Added dedicated Tab bar labels
- Added option to send XY / Multi-XY control values in reversed order
- Added option to disable/enable Push button control push/release messages separately
- Minor improvements and bug fixes
Be sure to also update to the newest version of the TouchOSC Editor at https://hexler.net/touchosc#downloads
Что нового в версии 1.9.8
- iOS 10 compatibility
- USB cable connection to TouchOSC Bridge
- New option for adjusting "/ping" message interval
- Minor improvements and bug fixes
Что нового в версии 1.9.7
- Support for iPad Pro
- Support for iPhone 6 / iPhone 6 Plus
- Support for iPhone 6s / iPhone 6s Plus
- Improved layout scaling
- Phone-sized devices no longer filter and hide tablet-sized layouts
- Fix for crash when loading certain layouts
- Minor improvements and bug fixes
TouchOSC Editor with support for new device sizes available at http://hexler.net/touchosc#downloads
[color=crimson]NOTE: Because of change of Apple Developer account, the application will lose access to its previously stored preferences once after applying this update. Sorry for the inconvenience.
Что нового в версии 1.9.6
- Fix for "App Transport Security" problem
Что нового в версии 1.9.5
- Minor improvements and bug fixes
Что нового в версии 1.9.4
- Added support for MIDI System Exclusive messages
- Added support for sending keystrokes and keystroke-combinations (via TouchOSC Bridge)
- Added "Invert" option to Push control "Y position velocity" feature
- Miscellaneous minor bug-fixes and stability improvements
Please also upgrade to the latest versions of TouchOSC Editor and TouchOSC Bridge at http://hexler.net/touchosc#downloads
Что нового в версии 1.8.1
- Added setting of control/child-control color with MIDI messages (new "c" var)
- Added touch y position velocity emulation option to Push-button controls
- Added MIDI message sending/receiving for Tab-pages
- Added custom OSC messages for Tab-pages
- Added "no rollover" option to Rotary controls to prevent jump from/to full/zero (default for all existing Rotary controls)
- Added LiveControl layouts
- Added additional control colors
- Changed resolution of Bonjour services to IP addresses instead of host-names
- Fixed Toggle-button received MIDI/OSC message value range behavior
- Fixed Multi-toggle MIDI Note message receive
- Fixed OSC size messages for Fader controls
- Fixed Rx/Tx indicator rendering
- Updated artwork (including support for the Retina iPad display)
Что нового в версии 1.8
- Added MIDI Bridge connection, download the free TouchOSC MIDI Bridge application for Windows and OS X from http://hexler.net
- Toggle button behavior problems fixed
- OSC Network connection and Bonjour advertising now enabled at application start-up
- New layout: Jog-On for NI Traktor by digitaldjtools.net
- New layouts: ViZPad and ViZPod for TouchViZ
Что нового в версии 1.7.2
- Added "Double-tap pages" option to prevent accidental switching of pages
- Renamed "Double-tap lock" option to "Double-tap settings"
- Corrected handling of OSC color change messages for LED controls
- Corrected order of OSC z-message sending for Push and Toggle controls
- Fixed an issue where Multi-controls with custom OSC addresses would not receive messages
- Fixed an issue where Multi-controls would still react to input when invisible
- Fixed an issue with sending of z-messages for Multi-controls
- Fixed an issue where Label and LED controls would react to input after changing visibility
- Fixed a timeout issue when downloading large layouts from the editor
Что нового в версии 1.7
- CoreMIDI support (iOS 4.2 or greater)
- Line 6 MIDI Mobilizer support
- New control: Time display
- New control: Battery charge display
- Rotary controls now show initial position marker
- Raised MultiFader limit to 64
- Improved multi-tasking support
- Various bug-fixes
Please download the updated TouchOSC Editor to be able to configure MIDI mappings and use the new controls. Also available is an updated package of default layouts with added MIDI mappings: http://hexler.net
Что нового в версии 1.6.3
- Support for iTunes File Sharing: Layouts can now be managed via the USB-cable connection using iTunes
- Basic multi-tasking support
- Multiple controls with the same custom OSC address now receive the same message
- ControlPush and ControlToggle now turn on for any received value greater than zero
- Added z message sending to all controls
- Fixed a bug where it wasn't possible to enter a custom editor host address
- Various minor bug fixes
- New icon
Please download the new version of the TouchOSC editor from http://hexler.net


Сообщение отредактировал maxipon - 06.05.20, 11:15
Причина редактирования: Обновление версии...



Реп: (4)
Не знаю почему, но не могу редактировать сам съй пост, а так же достучаться до админов. По этому продолжу в комментариях.
И так, пока я тут баловался, нашел занимательную программу для управления Traktor'ом, зовется iTM DJ, http://itouchmidi.com/?q=node/192, правда существует он лишь для iPhone'а, но растянуть на iPad можно так что глаз не сильно напрягается. Ссылку не прилагаю, сами найдете, не маленькие.
Для этой программы нужно лишь Midi Yoke (для тех у кого Vista, отключите режим проверки ПО, перезагрузитесь и устанавливайте, затем опять перезагрузите). А так же правильная настройка, которая будет написана в самом меню программы.
На счет соединения, вам нужно отключить файрвол, либо пропустить в настройках антивируса нужную программу. Это уже сугубо личное дело!
И так на второй день я успешно смог закачать скины в TouchOSC, затем попробовал запустить вместе с Pd. но так ничего и не вышло. По этому подключил iTM DJ, и о чудо! Я был поражен. Затем друг принес ноут свой и мы настраивали управление еще час. Под 11 вечера пошли к соседу (живем в общежитии) и подключились к его КОЛОНКАМ. Такие старые, метр на пол, SONY вроде. Вместе со всем-всем-всем. Диджей почему то хреновый вышел лишь из меня.
Что меня порадовало - доступность и простота в использовании iTM DJ, конечно пара моментов не ловких было, это все из-за настроек и уровня Wi-Fi. Но честно очень хочу настроить TouchOSC, так как сами понимаете, и красиво, и разнообразно. Ну а пока никто не читает меня, я попостю слово (censored)

!
4.9. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
5 дней РО.


Сообщение отредактировал Grifka - 17.11.10, 08:03



Реп: (4)
Нус, продолжаем, теперь я научился все подключать, осталось лишь настроить. Да, на счет подключения, просто напишите "XXXXX.local.", без кавычек, хххх это название компа. Outgoing - 8000, Incoming - 9000.
Теперь осталось найти нормальные скины и научиться их обрабатывать. Кста, есть у кого какие идеи на счет какой микшер лучше для Traktor? Просто на новый год я и мои друзья остаемся здесь, в общежитии и хотим сделать небольшую дискотеку.



Реп: (0)
можешь по подробнее описать процесс синхронизации с компом TouchOSC? midi - yoke и pure data поставил, вроде всё правильно настраиваю, но чёт не работает ни черта.
и я так и не понял зачем ставить pure data(=

Сообщение отредактировал lkainl - 07.12.10, 17:39



Реп: (4)
Ну, ладно.
Объясняю.
Есть МИДИ устройство (http://en.wikipedia.org/wiki/Musical_Instrument_Digital_Interface).
Все они разные, микшеры, клавишные, но смысл у них один - подключиться к компу для удобства написания музыки, а точнее оцифровки музыкальных сигналов. То есть есть синтезатор, подключаешь его к компу и получается что оно МИДИ устройство.
Pure Data, это такая программа, которая связывает эти самые миди устройства с компьютером, если у них нет настроек изначально. В данном случае, TouchOSC+iPad(iphone) - миди устройство и его надо подключить к компу, в моем случае к TraktorPro. Pure Data оцифровывает сигналы от TouchOSC, каждый кружочек и палочка в TouchOSC это как будто клавиша, и у нее есть свой сигнал, который уникальный. При правильных настройках Pure Data распознает каждый сигнал отдельно, плюс он может показывать как некоторые "кнопочки, палочки" двигаются.
Начнем с самого начала. Есть программа TouchOSC editor, открываем ее, открываем Simple файл, это который самый простой, для примера.
Открыли.
Видим разные рычажки и кнопочки. У каждого из них свое название, которое видно слева, важно чтобы ни одно название не повторялось, но в этом примере все настроено. Так, дальше нажимаем синхронизацию и закидываем файл в айпад (теперь я буду писать только айпад, хотя на самом деле можно закидывать и в айфон, и в андроид, и в айпод, вобщем во все у чего есть вайфай и тачэкран).
Здесь поподробнее.
Чтобы закинуть на айпад этот фаил, надо нажать "Layout", а затем "Add". Там должна быть надпись Found Hosts (1), под которой название вашего компютера (Для удостоверения нажмите Win+E, на любом белом месте тыкни правой клавишей, свойства и посмотри графу "Имя компютера").
У меня например написано Found Hosts (1) и ниже KIRZ, название моего компютера.
Если у тебя такого нет, значит тебе придется разобраться с файрволом, надеюсь без моей помощи разберешься.
Если ты нажимаешь, но у тебя он пишет Connection Failed! The request time out! - опять таки посмотри в файрвол.
Если все настроено верно, то он может лишь сказать "Warning, Existing layout "Simple" will be overwritten!", жми ОК.
Дальше. Открываешь файл Pure Data simple-midi.pd, и смотришь как все работает, под словом "работает" я имею ввиду что когда ты трогаешь что-либо на айпаде, у тебя тоже самое меняется и в Pure Data, двигается вниз-верх или нажимается.
Если у тебя такого не происходит, значит нажми Network в главном меню TouchOSC, в графу "Host" впиши ИмяКомпьютера.local, в моем случае это выгладело так: KIRZ.local, затем впиши Port (outgoing) 8000, Port (incoming) 9000. Правда я даже специально комп переименовал, затем перезагрузил чтобы быть уверенным в работе программы. Желательно иметь имя компютера английскими буквами, так точно проблем меньше будет.
Да, еще не забудь в Pure Data нажать Media, MIDI settings и поставить настройки
input device 1: In From Midi Yoke: 1
output device 1: Out From Midi Yoke: 1
Честно говоря, не хочу коммерцизировать все, но я делаю один шаблон за 10$ по личному заказу.
Но думаю если сам разберешься то будешь рад больше!



Реп: (0)
омг, спасибо за настолько развёрнутый ответ) но я застопорился на маршрутизации миди сигнала от TouchOSC до какой либо программы-хоста. Синхронизировать с TouchOSC editor я могу, не совсем глупый) а вот хост уже не видит сигналы, midi learn не работает. Разнообразные iTM Matrix/Keys и iXY я смог законектить.
Т.е. я так понимаю, в TouchOSC не прописаны миди каналы на крутилки-кнопочки и нужно с помощью pure data руками всё назначать? если да, то вот как раз само назначение мне и интересно :)


Upd: таки разобрался, всё заработало... остался вопрос оффтоповый, как програмировать pure data (=

Сообщение отредактировал lkainl - 14.12.10, 17:41



Реп: (4)
Надеюсь что ты воспользовался программой, которая создает .pd файл из файла .touchOSC если я все правильно понял. У тебя в .pd файле получилась паутинка. DumpOSC 8000 - OSCroute /1 - OSCroute /toggle и тд. - к каждой палочке снизу (* 127) - (ctlout 1 1), (* 127) - (ctlout 2 1), (* 127) - (ctlout 3 1) и тд.
Главное - подключение к нужной палочке, для этого просто смотри в главное меню Пурдаты, там будет что-то вроде cant access Z тыры-пыры когда будешь на айпаде двигать тумблер. Потом ты можешь добавить разные объекты через Alt - Put, и там список вещей, которые можно поставить, чтобы наглядно видеть что ты тыркаешь. Правда баранок нет(

Ну а в пурдате программировать мало чего. Там нажать Cntr+E и везде будет подсказка появляться. А остальное уже мелочи....Желаю приятно позадротствовать. Кста через эту программу можно управлять даже радио-управляемыми машинками...правда у меня нет чтобы потестировать..



Реп: (0)
Доброго времени суток! Стоит семерка у меня! Кое как справился с фаерволами, к TouchOSCEditor коннектицца, только когда открываешь simple-midi.pd в окне пишет
error: ÿþ<: no such object
error: 5=8O<: no such object
error: 5=8O<: no such object
error: :0: no such object
error: 0: no such object
error: 5=0: no such object
error: :=8B5: no such object
error: :C: no such object
error: NG8BL: no such object
error: 5=85: no such object
error: : no such object

Порты на midi выставлены input output from midi Yoke 1. Во всем инете только ты в этом шаришь чувак, сижу вторые сутки, перелопатил весь инет ниче найти не могу (



Реп: (4)
ох как я сам себе нравлюсь.
это пишет когда на айпаде двигаешь чем нибудь, или когда просто открываешь .pd файл?
если когда просто открываешь, советую качественно заглянуть в антивирус, очень качественно, я по нод32 лишь могу помочь.
обычно когда я открываю .pd файл у меня выскакивают такие ошибки
error: [OSCroute]: OSCx is deprecated!
Consider switching to mrpeach's [routeOSC]
grid: version 0.8, written by Yves Degoyon (ydegoyon@free.fr)
error: [dumpOSC]: OSCx is deprecated!
Consider switching to mrpeach's [unpackOSC] and [udpreceive]
error: : no such object
но они в сущности ничтожны.
аааа...я вспомнил....
no such object...
попробуй "File -> Path -> New -> C:\Program Files\Pd\extra\mrpeach - выбрать".
Это я вычитал где то на официальных форумах. Если это не поможет, попробуй добавить все файлы, там их не особо много.
Но я думаю что проблема все ровно не в этом, а в том что не настроен антивирус или фаервол именно на файлы wish95.exe, sent.exe, receive.exe и еще один какой то.
конечно за дурака тебя не держу, но все же, ты пробовал "удалить-перезагрузить-поставить"?



Реп: (0)
Конечно пробовал. И не раз. Фаервол (брандмауэр) и антивирь я отрубил еще на начальной стадии! mrpeach добавил, ниче не изменилось! Открываешь pd - все грузиться, выставляю порты миди, открываю simple-midi выходят вышесказанные ошибки.. А вообще, что должно происходить? В этой консоли в pd должны строчки писаться? Или схема должно открыться какая-то после открытия simple midi?



Реп: (4)
Так, знаешь...когда двигаешь на айпаде например х-феидер, в симпл миди показывает как он двигается.
Может у тебя ошибка в том что z axe not found?
Фаерволы не отключать надо, а настраивать доступ всем 4 программам.
я попозже отвечу...пока что не могу.



Реп: (0)
Здравствуйте) У меня такая проблема. Пытаюсь подкорннектить ipad к touchoscEditor (windows 7 x64 HomePremium). Пишет все время что Found Hosts(0). В настройки вроде все правильно вбил. "Hostname".local и порты 8 и 9 тысяч. Короче как я монял они не видят друг друга в упор. Firewall отключил, антивирь тоже. Создал даже правила в фаерволе, разрешающие коннектится прогам на компе. Pd тоже ничего естественно не видит. пожалуйста помогите, я уже даже винду сносил, не помогло. Заранее огромное спасибор всем содействующим))) и с наступившим вас))



Реп: (4)
Мда, знаете, я разобрался лишь спустя неделю, все что я делал, я написал в инструкции. Прошу внимательно перечитать то что я написал. Каждый пункт был написан мною с полным пониманием и ответственностью.
Да, давайте начнем все с нуля, полностью удалим через утилиту удаления и похерим все файлы. А теперь пишите свои проблемы, расписываете по пунктам. Чувствую себя гуру.
В Pd и не увидит пока touchosc не настроен.
Начнем с того что скажите - какой у вас антивирус?



Реп: (0)
Да толькочто вроде удалось сконнектить Pd и ipad. Регуляторы двигаются. Осталось только понять как трактор на них натравить..... Вот пока писал это сообщение в тракторе чудесным образом все заработало)) Огромное спасибо всем))) ;)



Реп: (4)
главное не забудь в тракторе сохранить настройки, а то заколебешься заново все настраивать если вылетит.)



Реп: (0)
k333,
скажи, пожалуйста, а возможно ли чтобы в Pure data была обратная связь как и в osculator?? ну то есть чтобы на на экране светились лампочки и отображался уровень звука, вот например как на этом видео
Traktor + Touch OSC



Реп: (4)
Хммм, интересный вопрос, у меня сейчас друг купил микшер ALLEN&HEATH XONE 22 и я сам сменил айпад на самсунг таб, по этому перестал пользоваться TouchOSC на время, но думаю если оное так работает, то особых проблем не должно быть, главное что в тракторе есть настройки In сигнал и Out сигнал, одно на прием, второе на отдачу. По этому чисто теоретически работать должно и с Pd, подождите, я постораюсь проверить.
черт, на андроидах пока еще плохо работает программа
http://hexler.net/touchosc-for-android-released
по этому ответить не могу.(

Сообщение отредактировал k333 - 19.01.11, 18:29
Причина редактирования: P.S.



Реп: (0)
ну вот как раз на маке я эту всю визуализацию сделал))) все красиво работает!
а вот на виндоусе что-то никак не получается....



Реп: (4)
Через оскулятор чтоль?
Про виндовс - всегда отдельная тема. Честно не имею возможности проверить как и что там. В)



Реп: (0)
k333,
да, через оскулятор.



Реп: (3)
Открываешь файл Pure Data simple-midi.pd
Как вообще запустить PD?
И что делать со всем эти дальше?
Как его прикручивать к трактору???
------------------------------------
А вот с iTM DJ тоже до конца не разобрался (((
Установил его на айпед, установил iTouchMidi WIN и Midi Yoke.
Подсоединил всё это дело:
1. Выбрал в iTouchMidi WIN
IputPort - In From Midi Yoke.1
Outport - Out From Madi Yoke.2
Правильно или нет???
Дальше запустил Трактор и iTM DJ
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
КАК НАСТРОИТЬ КОНТРОЛЛЕР?
Такое ощущение, что для того что-бы освоить этот софт надо иметь семь пядей во лбу (((
Или это я тупой?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:29