Samsung SGH-T959 Vibrant - Прошивка (OS 2.2) | OS Android 2.2 Froyo



Реп: (1107)
Samsung SGH-T959 Vibrant - Прошивка (OS 2.2)
Прикрепленное изображение Samsung SGH-T959
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка (OS Android 2.2 Froyo) | Модифицированные прошивки 2.2 » | Украшения и Модификация софта » | Ускорение » | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак » | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Если вы недавно на форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте: 10 заповедей новичка | Как сделать форум удобным и полезным | F.A.Q. по Samsung GT-i9000 | FAQ по Android OS | Глоссарий

1. Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой Найти в этой теме, справа чуть выше этого предложения. Вместо части слова можно вводить *, например *батар*
2. Здесь обсуждаются только вопросы по прошивкам 2.2, + вопросы по их установке и работе. Повторные вопросы, описанные в FAQах и инструкциях, как и вопросы из других тем (список наверху) удаляются без предупреждения. За офтоп/флуд/флейм или грубое/повтороное нарушение правил следуют наказания в виде предупреждений, РО, бана. Спасибо за понимание.
3. Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба, под сообщением того, кто Вам помог. Не нужно публиковать сообщения типа "Спасибо", "Ты супер!!" и тп


Важно
ВАЖНО!!!Новичкам читать обязательно

Общий FAQ по Samsung Vibrant (Новичкам читать обязательно)


Внимание!! для безопасных действий над телефоном - прошивка, рут, удаление системных файлов, установка украшалок и тп, необходим рабочий трехкнопочный режим.

Последняя официальная релизная прошивка на Android 2.2 от T-Mobile это KA6.

При модернизированном буте НЕЛЬЗЯ шить KA7. Если при загрузке пишет сначала I9000,а потом Vibrant,то вначале нужно прошить стоковый бут,а потом шиться на КА7.

Прошу обсуждение какие дяденьки из Самсунг нехорошие оставить за пределами этого топика.

Обсуждение какой аппарат лучше и быстрее а также сообщения типа у меня СГС тормозит, а у меня нет, а докажи, и тп. а также жалобы типа ээх а вот Дизаер ХД точно будет лучше, или какие криворукие эти С-е програмисты - считаются офтопом/флудом и удаляются без предупреждения. Есть ветки сравнения, Мясорубка и тп. Самые активные будут поощрятся предупреждениями и в результате -> баном.

Если вы хотите дать ссылку на сообщение, то не надо указывать его номер и страницу, в правом верхнем углу сообщения есть его номер - это ссылка на него. Нажимаете вторую клавишу мыши > копировать ярлык и вставляете эту ссылку в свое сообщение. При чистке темы такие ссылки не меняются! (если конечно то сообщение не удалено).



Все о прошивках 2.2, Инструкции, отличия от 2.1, рут, рекавери 2e-3e, CWM, моды, 3КР, русский Swype + каталог прошивок
Ссылки на прошивки, инструкции, полезные сообщения
Общее



Unlock/Разлочка/Root


Руссификация интерфейса:


Swype:


Инструкции по прошивкам


Прошивки:



Ядра(Kernels):



Модемы:


Lagfix'ы:



Моды и Украшательства:




Архив
Сюда помещаются потерявшие свою актуальность прошивки,инструкции итд.


Инструкции по прошивкам


Прошивки:

Руссификация интерфейса:


Ссылки:
Каталог программ | Каталог игр | GPS - навигация на Android'е | Украшательства и моды для Android'a


Уважаемые форумчане! Просьба использовать систему пользовательской модерации только по назначению! Не надо нажимать "Плохо", если человек вам не помог! Подробное описание системы приведено в теме Пользовательская Модерация - внедрение
Активные минусовщики будут наказываться!


Хочу выразить особую благодарность за предоставление многих буковок,исходников,а так же оказание поддержки funycat

Сообщение отредактировал snekt@ - 09.12.14, 23:54
Причина редактирования: обновил шапку



Реп: (1107)
Темы открыты. Так что у кого SGH-T959. Общаемся тут.
Если найдете ошибки в ссылках или еще что. То что нужно перенести из темы Samsung GT-i9000 - Прошивка (OS 2.2)
То пишите в ЛС



Реп: (8)
Крайне хочется финальную 2.2 от производителя ENG. Кто нибудь знает когда она будет.

И вопрос №2. - Дайте ссылку на мануал на прошивку модема JK3, на 2.2. JI6.



Реп: (0)
Итак все же как решить проблему "USB mounting issues" на 2.2 наших Vibrant?



Реп: (44)
ichepil @ 11.12.2010, 17:04 *
Итак все же как решить проблему "USB mounting issues" на 2.2 наших Vibrant?

Вот так :blush:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлmounting_fix_vibrant22.zip ( 3.37 КБ )



Реп: (4)
Gari777-69,


Прошить можете - GPS не будет работать - хоть ты здохни - я раз 40 шил разными прощами и ядрами . Нет такой комбинации чтоб фулл руский и GPS . Причем странно - каптива по этой же схеме все работает чекто - разница тока в ядре . Кто найдет ядро Вибранта с рабочим GPS - таму пива . И шоб энто ядро встало на 9000 русскую прошу



Реп: (50)
diesel77777, попробуй так. Мне не помогло но я долго не ковырялся.



Реп: (0)
exploit,
Я пытался установить тот фикс который ты мне показал, но при перезагрузке в clockmode выходит ошибка failed to verify whole-file signature.
Ставил через rom manager из Маркета.
Какой прогой нужно ставить этот фикс?

Сообщение отредактировал ichepil - 11.12.10, 18:53



Реп: (0)
Начнаю ненавидеть этот самсунг. Ребята, что за херня в Rom Manager при перезагрузке в Clockmode вылетает ошибка при Verifying update package. E: failed to verify whole-file signature.

Что за херня?



Реп: (44)
ichepil @ 11.12.2010, 23:45 *
Начнаю ненавидеть этот самсунг. Ребята, что за херня в Rom Manager при перезагрузке в Clockmode вылетает ошибка при Verifying update package. E: failed to verify whole-file signature.

Что за херня?

Не кипятись, херня эта известная, но лечимая.
Фикс который я выложил, полностью работоспособный, а та ошибка что у тебя вылезает - закономерна. Ты всё делаешь правильно, только тебе надо поставить фикс для возможности установки неподписанных ZIPов. Сейчас я его поищу в закромах и выложу, его надо будет установить а потом попрёт всё.
Вот тут обсуждается фиксилка для рекавери.
В аттаче файл который мне помог избавиться от этого недуга, только я забыл как им пользоваться ((( как вспомню - отпишусь...

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлrecovery_no_sig_check.zip ( 198.07 КБ )


Сообщение отредактировал exploit - 11.12.10, 21:45
Причина редактирования: Апдейт



Реп: (44)
Да, вспомнил и посмотрел - надо заменить файл recovery в /system/bin на тот что лежит в архиве приатаченом в моем предыдущем посте.
Только не забудьте предварительно сохранить оригинальный файл recovery



Реп: (0)
exploit,
Я все сделал, как вы советовали, но проблема не решилась и на внутренюю память могу скопировать только 2.19 гб. Винда говорит о том, чтобы снять защиту от записи ::((
Чтобы вы еще посоветовали???

Сообщение отредактировал ichepil - 11.12.10, 22:35



Реп: (7)
ichepil,
опиши полностью что ты сделал для того чтобы избавиться от траблы и скажу где была ошибка)

Добавлено 11.12.2010, 22:48:

exploit @ 12.12.2010, 04:14 *
Не очень оно конечно хорошо - все же вместе с каптивоводами больше инфы нарабатывается...

ну телефоны то разные всё-таки и решения проблем у них разные. так что думаю это к лучшему. а то помню по началу я вообще в той теме терялся и ничего дельного не мог найти)



Реп: (0)
Кто-нибудь пробовал с симкой от Т-мобайл обновиться до 2.2 ?



Реп: (7)
Dr. Crain @ 12.12.2010, 06:21 *
Кто-нибудь пробовал с симкой от Т-мобайл обновиться до 2.2 ?

а зачем именно с симкой? у меня симка есть, но я её использовал только для скачки некоторых прог из маркета)



Реп: (0)
lsichip,
какое-то проклятье с этим телефоном, после установки mounting_fix_vibrant22 получил доступ к внутреней памяти, но пропал доступ к записи на внешнюю карточку!!!!



Реп: (44)
lsichip,
Market Access использовать для таких задач куда удобней и быстрей - три нажатия на экран и готово - у вас симка "типа" желаемого оператора. Частенько выручает, т.к. есть софт доступный только для определенных операторов, точнее - регионов.
Dr. Crain,
А что? T-Mobile разве запустил апдейт vibrant до 2.2 ?



Реп: (0)
exploit, видимо да. На youtube видео есть как обновляется через оператора. Сегодня ссылку кину.



Реп: (0)
Не могу поверить в то, что у пользователей vibrant на 2.2 нет проблем с usb mounting.
Прошу кому не сложно расскажите, как эту проблему решить.
Спасибо.



Реп: (44)
ichepil,
Была у меня эта проблема, но лекарством я уже поделился.
Как вариант, можно попробовать - сделай unmount карты и отформатируй её предварительно забекапив все данные с неё.
При установке usb_mount фикса, CWM ни на что не ругается?



Реп: (0)
exploit,
не ругается. Пробую снова перепрошить...
Вернулся к стоковой прошивке, затем прошился на 2.2 но результат тот же. Всего лишь диски поменялись местами. Теперь ex-sd 2250 мегабайт вместо 15 гигов.
Если кто из Киева заберайте это Гэ. буду брать iphone 4

Сообщение отредактировал ichepil - 12.12.10, 17:10


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 10:00