Samsung SGH-T959 Vibrant - Прошивка (OS 2.2) | OS Android 2.2 Froyo



Реп: (1107)
Samsung SGH-T959 Vibrant - Прошивка (OS 2.2)
Прикрепленное изображение Samsung SGH-T959
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка (OS Android 2.2 Froyo) | Модифицированные прошивки 2.2 » | Украшения и Модификация софта » | Ускорение » | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак » | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Если вы недавно на форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте: 10 заповедей новичка | Как сделать форум удобным и полезным | F.A.Q. по Samsung GT-i9000 | FAQ по Android OS | Глоссарий

1. Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой Найти в этой теме, справа чуть выше этого предложения. Вместо части слова можно вводить *, например *батар*
2. Здесь обсуждаются только вопросы по прошивкам 2.2, + вопросы по их установке и работе. Повторные вопросы, описанные в FAQах и инструкциях, как и вопросы из других тем (список наверху) удаляются без предупреждения. За офтоп/флуд/флейм или грубое/повтороное нарушение правил следуют наказания в виде предупреждений, РО, бана. Спасибо за понимание.
3. Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба, под сообщением того, кто Вам помог. Не нужно публиковать сообщения типа "Спасибо", "Ты супер!!" и тп


Важно
ВАЖНО!!!Новичкам читать обязательно

Общий FAQ по Samsung Vibrant (Новичкам читать обязательно)


Внимание!! для безопасных действий над телефоном - прошивка, рут, удаление системных файлов, установка украшалок и тп, необходим рабочий трехкнопочный режим.

Последняя официальная релизная прошивка на Android 2.2 от T-Mobile это KA6.

При модернизированном буте НЕЛЬЗЯ шить KA7. Если при загрузке пишет сначала I9000,а потом Vibrant,то вначале нужно прошить стоковый бут,а потом шиться на КА7.

Прошу обсуждение какие дяденьки из Самсунг нехорошие оставить за пределами этого топика.

Обсуждение какой аппарат лучше и быстрее а также сообщения типа у меня СГС тормозит, а у меня нет, а докажи, и тп. а также жалобы типа ээх а вот Дизаер ХД точно будет лучше, или какие криворукие эти С-е програмисты - считаются офтопом/флудом и удаляются без предупреждения. Есть ветки сравнения, Мясорубка и тп. Самые активные будут поощрятся предупреждениями и в результате -> баном.

Если вы хотите дать ссылку на сообщение, то не надо указывать его номер и страницу, в правом верхнем углу сообщения есть его номер - это ссылка на него. Нажимаете вторую клавишу мыши > копировать ярлык и вставляете эту ссылку в свое сообщение. При чистке темы такие ссылки не меняются! (если конечно то сообщение не удалено).



Все о прошивках 2.2, Инструкции, отличия от 2.1, рут, рекавери 2e-3e, CWM, моды, 3КР, русский Swype + каталог прошивок
Ссылки на прошивки, инструкции, полезные сообщения
Общее



Unlock/Разлочка/Root


Руссификация интерфейса:


Swype:


Инструкции по прошивкам


Прошивки:



Ядра(Kernels):



Модемы:


Lagfix'ы:



Моды и Украшательства:




Архив
Сюда помещаются потерявшие свою актуальность прошивки,инструкции итд.


Инструкции по прошивкам


Прошивки:

Руссификация интерфейса:




Уважаемые форумчане! Просьба использовать систему пользовательской модерации только по назначению! Не надо нажимать "Плохо", если человек вам не помог! Подробное описание системы приведено в теме Пользовательская Модерация - внедрение
Активные минусовщики будут наказываться!


Хочу выразить особую благодарность за предоставление многих буковок,исходников,а так же оказание поддержки funycat

Сообщение отредактировал snekt@ - 09.12.14, 23:54
Причина редактирования: обновил шапку



Реп: (5)
lsichip @ 20.12.2010, 16:03 *
прошился до JL4 и поставил Voodoo сверху. теперь шекарно работает) и флешки теперь нормально к компу цепляются и даже GPS кажется ещё лучше стал работать. так что всё круто теперь с неё не слезу до выхода прошивки от tmobile, если такая вообще выйдет)

зы. если кому нужно, могу детально расписать как и что делать и откуда всё качать.


Распишите пожалуйста



Реп: (7)
Что необходимо:
  1. CWM recovery
  2. прошивка JL4
  3. Odin



Надеюсь инструкция по установке CWM recovery не нужна. если в кратце, то тем у кого прошивка 2.1 просто скачать RomManager и оттуда поставить CWM, тем у кого 2.2, а следовательно recovery 3e нужно убрать обязательную подпись с архивов (Фикс), а затем сделать всё то же самое что и для прошивок 2.1

Прошивку JL4 берем вот тут:
JL4, Stock, Deodexed, Rooted - для CWM
JL4, Stock - для Odin (пароль к архиву - samfirmware.com)

Я ставил JL4, Stock, Deodexed, Rooted
Для этого необходимо после скачивания прошивки, закинуть zip на карту памяти и перезагрузиться в рекавери меню.
Для тех у кого рекавери заменено на CWM просто нужно выбрать install zip from sdcard и выбирать zip архив с прошивкой.
Для всех остальных нужно сначало зайти в CWM recovery. Для этого нужно нажать Apply sdcard:update.zip (В данном случае CWM recovery это и есть наш update.zip который был помещен на карту памяти через RomManager, описанный чуть выше) После выбора update.zip телефон перейдет в CWM recovery, правда лично у меня это происходит со второго раза, т.е. после первого раза телефон перезагружается и опять входит в рекавери, а вот после второго нажатия уже всё как надо встаёт) После того как зашли в CWM выполняем install zip from sdcard и выбираем zip архив с прошивкой.
Ждем пока всё прошьется и всё, телефон готов к работе.

Ну и напоследок посоветовал бы постаить ядро со встроенным voodoo. Это вам даст:
  1. Встроенное CWM recovery, т.е. оно будет уже встроенно в прошивку и не нужно будет держать файл update.zip постоянно на карте
  2. Voodoo lagfix, ну тут нечего даже и комментировать) кстати, полное управление voodoo доступно из рекавери меню


Ядро я прошивал через Odin, так как не очень то люблю всякие там zip архивы которые нужно на телефон кидать...
stock+Voodoo UVJL4
Для установки заходим в Download mode на телефоне (зажаты обе клавиши громкости и вставляем usb кабель) затем в одине выбираем в качестве PDA части скаченное ядро. галочку ставит только на автоперезагрузку.
После перезагрузки телефон будет около 4 минут конвертировать файловую систему и в это время женский робо-голос будет оповещать вас о том сколько осталось времени до конца операции.


Вроде бы всё. спрашивайте, если что будет не понятно :)



Реп: (4)
Чет поставли я себе прошу JK6 на вибрант,вроде бы сначала все хорошо, но одна беда... батарея стала просто улетать, за ночь процентов примерно на 20% садиться, ставил уже и проги по экономии энергии,только проку мало от них
И вот теперь два вопроса стоят предо мной:
1) Когда прошивал у батареи было примерно 65% зарядки,могло ли это повлиять на то что аппарат быстро теперь садиться?
2) И стоит ли ждать новую прошу на 2.2, финальную, а то говорят что эт все бета, и в конце декабря должна финальная норм выйти без глюков?
Помогите найти ответы на эти вопросы и посоветуйте что делать,заранее спасибо :thank_you:

Добавлено 20.12.2010, 19:55:

lsichip
Как скорость прошивки? и на долго ли хватает батареи?

Народ,в теме Captivate многие ставят какую то прошу 2.2.1 + Poppuri, говорят все летает и оч красиво,у нас то есть возможность сие чудо себе на телефон залить? :D



Реп: (7)
Yurius777,
JL4 больше остальных понравилась. не нужно всяких фиксов ставить чтобы её починить) по батарйки пока ничего не скажу, тестирую. а вот на JK6 батарея у меня жила очень долго. прям рад был :)



Реп: (0)
lsichip, а как ты сделал русский язык на JL4?
Прошился, так все отлично пока, кроме ГПС - GPS Status не ловит ничего...



Реп: (62)
вот здесь http://www.multiupload.com/Y1HDZVFKIA
лежит
Odin flashable JL4, recovery patched, rooted

сейчас буду накатывать его без вайпа поверх JK6,а затем кернел вуду :)



Реп: (7)
Saint_Anger @ 21.12.2010, 03:28 *
сейчас буду накатывать его без вайпа поверх JK6,а затем кернел вуду

как показывает практика, он всё равно всё сотрет) во всяком случае у меня всё стерлось. кроме флешки, её он не трогает)
и что это за ром? где на него ссылку нашел то?

sunchemical,
я русским не пользуюсь) только свайп русский поставил и всё :)



Реп: (62)
http://forum.xda-developers.com/showpost.p...p;postcount=212

lsichip @ 21.12.2010, 00:37 *
как показывает практика, он всё равно всё сотрет) во всяком случае у меня всё стерлось. кроме флешки, её он не трогает)

а ты через одина шил или через CWM?
У меня товарищ обновлялся с JK6 на JL4...сказал всё осталось и все работает...
но я на всякий случай нанд бэкап сделаю :)
вломы мне чето весь софт опять переставлять(в сотый раз)...темболее автоматическое восстановление софта из маркета почему-то не пашет :(



Реп: (7)
Saint_Anger,
а, всё, нашел темку на xda)

Добавлено 20.12.2010, 22:05:

lsichip @ 21.12.2010, 04:01 *
а ты через одина шил или через CWM?

через CWM. не нашел на момент прошивки версию для одина)


Saint_Anger @ 21.12.2010, 03:52 *
темболее автоматическое восстановление софта из маркета почему-то не пашет

а такое есть??? как настроить?



Реп: (62)
lsichip @ 21.12.2010, 01:05 *
а такое есть??? как настроить?

такое есть!
это фишка гугла/маркета...
у меня у друзей на нексусе и HD2(с портом андроида) работает-делаешь вайп или шьешь новую прошивку,потом авторизуешься в маркете,и он автоматом загружает(не спрашивая) установленные ранее приложения...
а вот на вибранте я такого не увидел :( чем и был опечален...
причём в опциях то есть "делать бэкапы на гугле/восстанавливать из бэкапов гугля"...но не работает :(
остаётся надежда что допилят...

Сообщение отредактировал Saint_Anger - 20.12.10, 22:15



Реп: (7)
я сам всё время о таком думал, вроде отличная идея, а её ещё не ввели....а оказывается есть такое)

Сообщение отредактировал lsichip - 20.12.10, 22:17



Реп: (7)
Saint_Anger,
отпишись после перепрошивки, стерлось ли у тебя всё или нет



Реп: (62)
lsichip,
зашил через одина то что дал выше.
воткнул телефон,одином попытался шить...а он мне FAIL и телефон вырубился...
вытащил батарейку,воткнул,включаю а там "!"...
ладно думаю...где наша не пропадала...
втыкаю 301комник(с кнопок не пробовал)...даунлоад моде...
делаю вторую попытку-ура!шьется!
зашилось...и выдало "Cannot mount бла бла бла"...это я так понимаю из-за лагфикса и других разделов...
даунлоад моде снова...один...кернел JL4+voodoo...
вуаля...работает всё...весь софт и настройки остались.

ЗЫ в квадранте 1500 очков
ЗЗЫ Изменений кроме версии в about пока не увидел :) свайп надо заново переставлять русский...

Сообщение отредактировал Saint_Anger - 20.12.10, 23:01



Реп: (7)
Как перевезти самсунг вайбрант в режим загрузки? У меня не получается. Нажимаю громкость вниз+Вкл. Не помогает. Подсажите



Реп: (4)
Встпвляй юсб кабель в комп,выключай тел,зажимай обе кнопки громкости без кнопки включения и вставляй юсб в тел



Реп: (5)
собираюсь перепрошить телефон, выбираю между следующими прошивками:
Stock JL4 CWM (12-16-2010)
Nero v2 w/voodoo 5.0.1 (12-20-2010)
JL5 CWM Odex and Deodex Rooted 3e (12-20-2010)

1) подскажите какую лучше выбрать?
2) как правильно прошить телефон, везде пишут по разному, я уже запутался...
3) и нужен ли для прошивки vibrant трехкнопочный режим?

к примеру в теме по Nero v2 написано:

1. Place nero_v2_voodoo.zip on internal sdcard
2. Disable ANY and ALL other lagfixes (yes, this includes ext2 one click lagfix! You cannot run both)
3. Reboot into clock work recovery via rom manager or manually
4. Select 'install zip from sdcard'
5. Select 'choose zip from sdcard'
6. Select 'Nero_2_voodoo.zip'
7. Select 'Yes - install Nero_2_voodoo.zip'
8. Wait for installation to finish
9. Reboot
10. Once reboot is selected, your complete file system will be converted to 'ext4', this will take roughly 2-4 minutes. Please be patience and wait. You will hear Linda's voice telling you that its being converted, this is how you know its working.
11. Your phone will finish booting after conversion. Now you're done!


на форуме androidfan.ru по прошивке Vibrant написано следующее:

1. Заранее сохраните все данные в безопасное место
2. Заранее разлочте телефон (если он был залочен) и сохраните анлок-код
3. Получаем root
4. Скачиваем ROM Manager (так же доступен в Маркете), запускаем её и подключаемся к интернету (если она ругается на отсутствие рута - ставим рут, если ругается на отсутствие флешки - отсоединяем кабель от ПК или размонтируем флешку)
5. Выбираем пункт Flash Recovery и модель телефона Vibrant (обязательно разрешите использовать права суперпользователя при появлении соответсвующего запроса по окончанию загрузки (нажатием кнопки Allow))
6. Копируем скачанную прошивку в память телефона или на карту памяти, выбираем в ROM Manager'е пункт Install ROM from SD Card и сохранённую в памяти прошивку (zip-архив) и ждём окончания процесса


не ужели каждая прошивка ставиться по своему?

сейчас стоит следующее:

Номер модели: GT-I9000
Версия микропрограммы: 2.1-update1
Версия прошивки: T959UVJI4
Версия ядра: 2.6.29 jaeyoon.yoon@sep-05 #2
Номер сборки: ECLAIR.XWJM9



Реп: (62)
eternal2000,
чтобы сказать что из этого лучше,нужно всё это попробывать...
я лично люблю сток,либо околосток с вырезанным лишним софтом+ядро с вудулагфиксом.

как прошивать есть в факе,все расписано в картинках.



Реп: (5)
в факе по i9000?
а что насчет трехкнопочного режима?



Реп: (62)
eternal2000,
именно в i9000!
ведь он ничем не отличается от вибранта,кроме самих прошивок.

eternal2000 @ 21.12.2010, 14:10 *
а что насчет трехкнопочного режима?

нужно чтобы был рабочий даунлоад моде...
ну или можете сделать как я и не париться,забыв про всякие там 3КР :)
Прикрепленное изображение



Реп: (5)
чет ни хрена у меня не получается, собирался сначала рут получить, скачал дрова Kies, поставил, включил режим отладки, подключил телефон к ПК, запустил Odin - что с телефоном, что без - содержание окна софтины не изменилось, я так понял, Odin не видит телефон?

да, кстати, после установки стоковой JL4, я так понимаю все будет на инглише, а софт можно русифицировать через MoreLocale (если в самой софтине будет русский язык), клаву можно будет заменить на ту что с поддержкой русского, а сообщения, контакты и прочее, что на русском - будет корректно отображаться, все верно?

Сообщение отредактировал eternal2000 - 21.12.10, 13:42


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:17