Samsung SGH-T959 Vibrant - Прошивка (OS 2.2) | OS Android 2.2 Froyo



Реп: (1107)
Samsung SGH-T959 Vibrant - Прошивка (OS 2.2)
Прикрепленное изображение Samsung SGH-T959
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка (OS Android 2.2 Froyo) | Модифицированные прошивки 2.2 » | Украшения и Модификация софта » | Ускорение » | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак » | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Если вы недавно на форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте: 10 заповедей новичка | Как сделать форум удобным и полезным | F.A.Q. по Samsung GT-i9000 | FAQ по Android OS | Глоссарий

1. Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой Найти в этой теме, справа чуть выше этого предложения. Вместо части слова можно вводить *, например *батар*
2. Здесь обсуждаются только вопросы по прошивкам 2.2, + вопросы по их установке и работе. Повторные вопросы, описанные в FAQах и инструкциях, как и вопросы из других тем (список наверху) удаляются без предупреждения. За офтоп/флуд/флейм или грубое/повтороное нарушение правил следуют наказания в виде предупреждений, РО, бана. Спасибо за понимание.
3. Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба, под сообщением того, кто Вам помог. Не нужно публиковать сообщения типа "Спасибо", "Ты супер!!" и тп


Важно
ВАЖНО!!!Новичкам читать обязательно

Общий FAQ по Samsung Vibrant (Новичкам читать обязательно)


Внимание!! для безопасных действий над телефоном - прошивка, рут, удаление системных файлов, установка украшалок и тп, необходим рабочий трехкнопочный режим.

Последняя официальная релизная прошивка на Android 2.2 от T-Mobile это KA6.

При модернизированном буте НЕЛЬЗЯ шить KA7. Если при загрузке пишет сначала I9000,а потом Vibrant,то вначале нужно прошить стоковый бут,а потом шиться на КА7.

Прошу обсуждение какие дяденьки из Самсунг нехорошие оставить за пределами этого топика.

Обсуждение какой аппарат лучше и быстрее а также сообщения типа у меня СГС тормозит, а у меня нет, а докажи, и тп. а также жалобы типа ээх а вот Дизаер ХД точно будет лучше, или какие криворукие эти С-е програмисты - считаются офтопом/флудом и удаляются без предупреждения. Есть ветки сравнения, Мясорубка и тп. Самые активные будут поощрятся предупреждениями и в результате -> баном.

Если вы хотите дать ссылку на сообщение, то не надо указывать его номер и страницу, в правом верхнем углу сообщения есть его номер - это ссылка на него. Нажимаете вторую клавишу мыши > копировать ярлык и вставляете эту ссылку в свое сообщение. При чистке темы такие ссылки не меняются! (если конечно то сообщение не удалено).



Все о прошивках 2.2, Инструкции, отличия от 2.1, рут, рекавери 2e-3e, CWM, моды, 3КР, русский Swype + каталог прошивок
Ссылки на прошивки, инструкции, полезные сообщения
Общее



Unlock/Разлочка/Root


Руссификация интерфейса:


Swype:


Инструкции по прошивкам


Прошивки:



Ядра(Kernels):



Модемы:


Lagfix'ы:



Моды и Украшательства:




Архив
Сюда помещаются потерявшие свою актуальность прошивки,инструкции итд.


Инструкции по прошивкам


Прошивки:

Руссификация интерфейса:




Уважаемые форумчане! Просьба использовать систему пользовательской модерации только по назначению! Не надо нажимать "Плохо", если человек вам не помог! Подробное описание системы приведено в теме Пользовательская Модерация - внедрение
Активные минусовщики будут наказываться!


Хочу выразить особую благодарность за предоставление многих буковок,исходников,а так же оказание поддержки funycat

Сообщение отредактировал snekt@ - 09.12.14, 23:54
Причина редактирования: обновил шапку



Реп: (4)
Что-то про новую прошивку(JL1) ничего толком на xda не написали,хорошая,плохая... даж непонятно перепрошиваться или ждать следующую :D
Но понял одно,чет у них OneClickRoot не сработал=(
У меня на jk6 быстро батарея садиться что-то,это возмодно из-за того что я прошил телефон когда у него было 60% батареи?



Реп: (1)
Всем привет! Прошил T959 прошивкой от i9000 все работает но есть одно но, кнопки громкости работают наоборот, и сеть прыгает. Ребята подскажите что мне нужно сделать. Спасибо за ранние.



Реп: (1)
Всем привет! Прошил T959 прошивкой от i9000 все работает но есть одно но, кнопки громкости работают наоборот, и сеть прыгает. Ребята подскажите что мне нужно сделать. Спасибо за ранние.



Реп: (127)
У меня вопрос, хочу заказать Samsung SGH-T959 из Америки с привязкой к Т-мобайл, есть возможность его у нас в России отвязать его от Т-мобайл, и поставить русскую прошивку, и чтоб работал с любым оператором !?



Реп: (44)
angel000_07 @ 16.12.2010, 21:43 *
У меня вопрос, хочу заказать Samsung SGH-T959 из Америки с привязкой к Т-мобайл, есть возможность его у нас в России отвязать его от Т-мобайл, и поставить русскую прошивку, и чтоб работал с любым оператором !?


Вопервых - Vibrant исключительно с "привязкой к Т-Мобайл" выпускается, так как это "операторская модель".
Вовторых - Vibrant продается в онлайн магазинах как правло уже отвязаным от оператора, если не отвязан, то отвязать его нет проблем, полистай темку по Captivate\Vibrant там много раз этот процес описан. И как только ты его "отвяжеж" он будет работать с любым оператором.



Реп: (2)
Xishnik787,
поставь ядро от Вибранта,все будет Гуд



Реп: (49)
Не могу найти стокового ядра JK6 для Vibrant

Поделитесь пожалуйста



Реп: (-1)
Обновился сегодня до
Froyo JK6 No Bloat Edition R1.1 + KERNEL JK6 stock+Voodoo LAGFIX stable 5.x

Всё ок, только сбился G-сенсор :blush: Есть возможность исправить без обновления ядра? И ещё одна проблема, связанная, скорее с незнанием Android'а (первый телефон на роботе) - лочится телефон каждые 5 секунд. В опциях выставил 1 минуту, но не помогло...



Реп: (62)
Сегодня утекла свежая прошивка JL4
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=876218

AlexPV @ 17.12.2010, 04:56 *
Всё ок, только сбился G-сенсор :blush: Есть возможность исправить без обновления ядра?

заходишь в опции,там Display. там есть Horizontal Calibration. Ложишь мобилу на ровную горизонтальную поверхность и нажимаешь Calibrate.



Реп: (1)
А можете поподробней рассказать как поставить на него ядро от Вибранта



Реп: (62)
Xishnik787,
шьёте европу.
делаете вайп
находите кернел и модем от вибранта.
заходите в одина
втыкаете кернель и модем от вибранта и всё,саму прошивку не надо.
шьётесь.
делаете вайп.
вуаля.

Если у вас уже европа и нужно зашить только кернел,то выбираете кернел и шьете.

Сообщение отредактировал Saint_Anger - 17.12.10, 08:42



Реп: (3)
Добрый день.
Помогите, прошил Vibrant 2.2 по инструкции этой -
http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=5065&st=0
этой прошивой Vibrant_JPM_R1
все устраивает, только батарейка садится за сутки - даже если ничего не делать.
Как быть ? Чем вылечить ? За ночь телефон выключенный батарея садится на 40-50%,
просто ахтунг.
Спасибо.



Реп: (62)
AnatoliRyazan,
не вздумайте по этой инструкции делать
3. Скачиваем заводскую прошивку T959UVJE8-factory-final-MS_Guru и шьём её через Odin3 с поставленной галочкой Re-Partition; в режим download теперь придётся входить через VOLUME DOWN + POWER или VOLUME UP + POWER


это в большинстве случаев убивает телефон!
об этом много писали и на 4пда и на xda-developers.
и я был в рядах кирпичнутых. :)



Реп: (3)
Нет, я прошил все через RomManager.
Вот так:
Vibrant_JPM_R1
Скачать: http://www.4shared.com/file/F9RAkDTm/Vibrant_JPM_R1.html

Работает:
- Wi-Fi, Bluetooth, все сенсоры, Flash 10.1, автоповорот (в обновлении)

Не работает:
- GPS

Инструкция по прошиванию:
1. Заранее сохраните все данные в безопасное место
2. Заранее разлочте телефон (если он был залочен) и сохраните анлок-код
3. Получаем root:
Подробнее
- скачиваем файл update.zip: http://androidfiles.ifolder.ru/20120294
- подключаем телефон к ПК в режиме Mass storage
- копируем update.zip в постоянную память телефона
- выключаем телефон, а затем включаем его с зажатыми кнопками громкости вверх и вниз и попадаем в режим stock recovery
- кнопками громкости перемещаемся до пункта Reinstall Packages и нажимаем кнопку Power чтобы запустить
- телефон перезагрузится, у вас появится root

4. Скачиваем ROM Manager (так же доступен в Маркете), запускаем её и подключаемся к интернету (если она ругается на отсутствие рута - ставим рут, если ругается на отсутствие флешки - отсоединяем кабель от ПК или размонтируем флешку)
5. Выбираем пункт Flash Recovery и модель телефона Vibrant (обязательно разрешите использовать права суперпользователя при появлении соответсвующего запроса по окончанию загрузки (нажатием кнопки Allow))
6. Копируем скачанную прошивку в память телефона или на карту памяти, выбираем в ROM Manager'е пункт Install ROM from SD Card и сохранённую в памяти прошивку (zip-архив) и ждём окончания процесса

Прошилось все нормально, сейчас залил http://www.teamwhiskey.com/download.html - Obsidian V4.2 - Android 2.2
по этой же схеме.
Поповоду батарейки еще непонятно.



Реп: (3)
Может есть сразу одна человеческая прошивка для Vibrant ?
Залил и все номарльно и все работает и может даже на русском =) ?
Подскажите пожалуйста.



Реп: (5)
AnatoliRyazan @ 17.12.2010, 12:52 *
Может есть сразу одна человеческая прошивка для Vibrant ?
Залил и все номарльно и все работает и может даже на русском =) ?
Подскажите пожалуйста.


Вы ошиблись при выборе телефона ;)
Меня устраивает Froyo JK6 No Bloat Edition R1.1 - работает стабильно, быстро, батарею потребляет умеренно.
Из минусов - английский интерфейс, с GPS-ом пришлось поковыряться

Стабильных европейских (с русским языком) прошивок 2.2 пока ещё не встречал.



Реп: (44)
agnatenko @ 17.12.2010, 17:52 *
Меня устраивает Froyo JK6 No Bloat Edition R1.1 - работает стабильно, быстро, батарею потребляет умеренно.
Из минусов - английский интерфейс, с GPS-ом пришлось поковыряться

Прошу прощения, а в чем была проблема с GPS ??? Почему пришлось с ним "ковыряться" и что да как ковыряли ?



Реп: (0)
Сегодня тоже обновился до
Froyo JK6 No Bloat Edition R1.1 + KERNEL JK6 stock+Voodoo LAGFIX stable 5.x
GPS так и не заработал,
1) что делать?в 2.1. тоже не работал.
2) Какие настройки должны быть ,если набрать команду *#3214789650# ???

Также по прошивке от Saint_Anger когда ставим Froyo JK6 No Bloat Edition R1.1==> Ставим из маркета Rom Manager и нажимаем "Flash ClockworkMod Recovery" или просто кладём update.zip от CWM (к сожалению сходу прямой ссылки не нашел) в корень внутренней флешки. обновлялся через ROM Manager
3) С этим файлом никаких манипуляций делать не надо было?



Реп: (5)
exploit,
bancrew,
После установки прошивки "Froyo JK6 No Bloat Edition R1.1" GPS находил 1-2 спутника. Пришлось через RootExplorer удалять файл "data/GPS/secgps.conf":
1. Отключил GPS
2. Отключил "Use wireless networks" в "Location and security" - не уверен что это обязательно
3. Удалил файл "data/GPS/secgps.conf"
4. Перегрузил телефон - создался файл с новыми настройками
5. Подправил в файле secgps.conf параметры:
- supl_host=supl.google.com
- supl_port=7276
6. Перегрузил телефон
7. Включил GPS и "Use wireless networks"

В результате телефон нашел 10 спутников в течении нескольких минут и определил координаты

Сообщение отредактировал agnatenko - 17.12.10, 15:48



Реп: (3)
А че никто не шил Obsidian V4.2 - Android 2.2?
Есть впечатления ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 08:59