> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei U8150 Ideos - Обсуждение | Смартфон, 2.8"



Реп: (1345)
Обсуждение Huawei U8150 Ideos
Прикрепленное изображение Huawei U8150 Ideos
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Прошивка » | Клуб любителей HUAWEI »
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Устройству, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
Полезности

K
В тему нужен куратор. Основные задачи - поддержание порядка в теме и актуализация шапки. Желающие, должны ознакомиться с темами:
- Требования для кандидатов в Кураторы форума
- Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru
Заявку можно подать сюда: Хочу стать Куратором


Сообщение отредактировал svikfromorel - 04.02.14, 22:01
Причина редактирования: Добавил ссылку на клуб



Реп: (0)
Стал обладателем сего устройства.
Не знаю как в Россие и Украине,но в Беларуси (где я живу и был куплен апарат) он продаётся от оператора Велком.
Задавайте вопросы постараюсь ответить.



Реп: (0)
скажи что на экране, стекло или пластик. как зернистость экрана сильно бросается в глаза? если например сравнить с экраном 6300.



Реп: (0)
2erg Экран такой же как на вашем Хуавее - т.е. только пальчиками (емкостная технология)



Реп: (0)
Экран вроде как стекло))) Чувствительность поражает! наклеил пленку для того чтоб снизить.
Батареи еле на 2 дня, но что хотеть от такой малютки. Пока впечатления только положительные. Правда после WM непривычна ограниченность андроида.
Например, можно ли както закачать фото или музыку на карту памяти не доставая ее?



Реп: (0)
Разумеется, можно. Подключить усб-кабелем к компьютеру, подождать, пока определится съемный диск, затем на Андроиде включить режим копирования (смонтировать флешку) и работать на компе как с обычной флешкой. Поэтому нельзя говорить об ограниченности андроида, скорее, об ограниченности знаний владельцев о нём, как и необходимости менять некоторые привычки после WM, например, перестать искать кнопку выхода в приложениях и перестать убивать процессы таск-менеджерами.



Реп: (7)
По воспроизведению видео.
Сравнивал U8150 (Qualcomm 7225 528MHz - ARM11 плеер RockPlayer) с Nokia 6120 (ARM11 369Mhz - плеер CoreCodec).
Залил штук 30 роликов (первых попавшихся под руку) различных форматов в разрешении до 640х480 на оба телефона.
Результат - Nokia на 2 порядка лучше воспроизводит видео.

Nokia - воспроизводит 70% роликов без тормозов. еще 20% с небольшими тормозами (из-за высоких разрешений близких к 640х480). 10% не воспроизвелись.

Huawei - без тормозов воспроизвелись только 2 ролика, на которых работало аппаратное декодирование в RockPlayer - формат MPEG-4 Video (mp4v) - разрешения 480x270 и 320х240. Процентов 70% воспроизводиться с Software Decoding, но смотреть невозможно, выдает 5-10-15 fps. 10% не воспроизвелись.

Связано скорей всего с недостаточной программной реализацией плеера под Android. CorePlayer гораздо полнее использует возможности железа, но к сожалению его пока под Android нету.



Реп: (0)
Alekby, Я реальный тормоз))) подключал, не глядя насам телефон! Точно, все решается элементарно, спасибо что глаза подправили)))) Одной проблемой меньше.
Теперь бы с навигацией что решить. Жду нормальную версию Навитела.
Пока доволен игрушкой.



Реп: (0)
Hearttraitor,согласен игрушка клёвая!

Сообщение отредактировал serega_10 - 21.11.10, 20:47



Реп: (0)
По использованию телефона за 5 дней выявилось мнение:

Из плюсов (+):
-Самая разумная цена за полноценный гуглофон (покупал за 230$)
-Андроид 2.2
-Размеры
-Дизайн
-3.5 мм jack
-Отличное расположенин кнопок
-Жёлтая крышка - у нас в Беларуси только с ней продают (но она клёвая)
-Набор беспроводных модулей (Wi-Fi,GPS)
-Можно создать точку доступа Wi-Fi и использовать в режиме модема
-Андроид Маркет - клёвые игры и приложение,а главное (!) БЕСПЛАТНЫЕ
-Емкостной экран - отличная чувствительность
-5 рабочих столов
-Ионный-аккумулятор 1200 mAh - держит достаточно долго
-Процессор 528 МГц - довольно шустрый (просто других у Хуавея просто нету)
-Звук отменный

Из минусов (-):
-Слабый 3D ускоритель
-Камера

В итоге за такие деньги (230$) вы получаете: отличную игрушку,сёрфинг по интернету,GPS навигацию и т.д - модель КЛАССНАЯ!

Сообщение отредактировал serega_10 - 21.11.10, 20:55



Реп: (0)
Подскажите, есть ли для Андроида аналог SPB Mobile Shell? Интересует организация экрана быстрого доступа к контактам, а то неудобно каждый раз основные искать по записной книге.



Реп: (0)
Hearttraitor @ 23.11.2010, 08:56 *
Подскажите, есть ли для Андроида аналог SPB Mobile Shell? Интересует организация экрана быстрого доступа к контактам, а то неудобно каждый раз основные искать по записной книге.


Я поступаю так: удерживаем пальцем на экране, выбираем ярлыки->быстрый звонок и дальше выбираем контакт.
Пробовал ставить LauncherProPlus_0.8.1.1.apk, но мне не понравилось. Правда не было времени толком разобраться. может если разобраться толком во всём и настроить всё под себя, то будет не так уж и плохо.



Реп: (0)
Поставил meContact, все что мне надо- делает. Довольно гибкие настройки, не тормозной. так что на данный момент практически весь функционал для комфортной работы есть.



Реп: (0)
serega_10 @ 21.11.2010, 19:54 *
В итоге за такие деньги (230$) вы получаете: отличную игрушку,сёрфинг по интернету,GPS навигацию и т.д - модель КЛАССНАЯ!


И-мен-но. Поэтому купил и себе и жене такой. С учётом рассрочки от Velcom для старых абонентов - дешевле только даром.



Реп: (0)
Подскажите, как в этом аппарате вибра, через одежду чувствуется?



Реп: (0)
да, вроде бы неплохое вибро



Реп: (0)
Как насчет root'а? Если ктонить его получал, поделитесь, пожалуйста, технологией.
Я пока нашел топик в буржунете http://forums.whirlpool.net.au/archive/1571829, где обсуждается в т.ч. и эта тема, но пока руки не доходили попробывать.
Подскажите, как в этом аппарате вибра, через одежду чувствуется?

Чувствуется, заметно лучше чем в моём прошлом сониерике.



Реп: (0)
Быстро дошли руки до root'а, оказалось всё очень просто - качаем z4root из маркета и жмем одну единственную кнопку. Удалил некоторые стандартные приложения вроде фейсбука и твитера, полёт нормальный.



Реп: (4)
Какую навигацию в него можно впереть ? Качал IGO 8.3 для 320*240 установился но при запуске просил файла для него на sd записать, а они записаны... Навител стал, но не запускается....



Реп: (6)
vish72 @ 24.11.2010, 22:17 *
Цитата(Hearttraitor @ 23.11.2010, 08:56)
Подскажите, есть ли для Андроида аналог SPB Mobile Shell? Интересует организация экрана быстрого доступа к контактам, а то неудобно каждый раз основные искать по записной книге.

Я поступаю так: удерживаем пальцем на экране, выбираем ярлыки->быстрый звонок и дальше выбираем контакт.
Пробовал ставить LauncherProPlus_0.8.1.1.apk, но мне не понравилось. Правда не было времени толком разобраться. может если разобраться толком во всём и настроить всё под себя, то будет не так уж и плохо.



Очень простое и, по-моему, удобное решение - программка QuickDial: QuickDial



Реп: (6)
Может быть кто-то поможет приконнектиться к bluetoth headset Sony Ericsson HBH-PV702?
Вообще проблема с bluetoth. Мой аппарат никого не находит сам. Другие девайсы его находят, потом он подключается в ответ, запоминает имя... В следующий раз просто выбираю необходимое имя из списка - и всё ок... А вот гарнитура-то сама не может маякнуть!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:46