> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Mortplayer | Отличный бесплатный плеер



Реп: (84)
MortPlayer
версия 3.31b78

MortPlayer (Windows Mobile) » | Скины для MortPlayer » | MortPlayer Music (Android) » | MortPlayer Audio Books (Android) »

Прикрепленное изображение

Описание:
Этот бесплатный плеер, проигрывающий музыку в фоматах MP3, FLAC, WMA и Ogg, наилучшим образом (по мнению разработчика) соответствует требованиям пользователей КПК. Его достоинства - крупные "виртуальные" кнопки, функция "playlist update", возможность управления "аппаратными кнопками", невысокая загрузка центрального процессора.
Разработка проигрывателя под Windows mobile прекращена, последняя версия 3.31b78. Далее ветка развивается только под Android.

Возможности:
  • Поддержка MP2, MP3, Ogg Vorbis и WAV
  • Поддержка работы с потоковыми данными (Shoutcast и http)
  • Эквалайзер (только MP3), звуковые эффекты
  • Закладки - запоминает последнюю позицию в песне или в аудикниге
  • Большие кнопки для управления пальцами
  • Назначаемые хард-кнопки
  • Хранитель экрана
  • Таймер автоматического выключения и будильник
  • Опцинальное изменение громкости на старте и выходе
  • Автоматическая пауза при входящем звонке на коммуникатор
  • Отображение ID3 (V1.0-V2.3) и Ogg тегов
  • Простое переключение между плейлистами и директориями
  • Множество видов shuffle и repeat режимов
  • Поддержка плейлистов WinAmp и MediaPlayer (M3U, PLS, ASX)
  • Свои собственные MPL плейлисты
  • Поддержка скинов
  • Плагин для экрана Today
  • Множество других возможностей и настроек
  • Официальная поддержка нескольких языков, в том числе и русского


Совместимость: WM2003, WM5, WM6/6.5.

Домашняя стр.: mort.sto-helit.de
Доп. ссылки:
Здесь официально объявляются последние версии и беты
Ветка на официальном сервере, посвящённая текущим бетам (самая свежая информация)
Русскоязычная ветка на официальном форуме. Здесь обсуждают локализацию и могут задать вопросы автору, кто не может сам написать по-английски
Кое-что интересное можно почерпнуть из этого форума

FAQ
Q: А почему когда я выключаю экран, воспроизведение останавливается?
A: На самом деле кнопка не включает/выключает экран, а отрубает устройство в спячку. Пользуйтесь встроеной функцией отключения экрана в плеере. У меня, например, строит отключение через 5 секунд бездействия. Но Вы можете установить и другой интервал или блокировать какой-нибудь кнопкой на устройстве (тоже настраивается в проигрывателе).
Q: Не могу найти где настроить кнопку отключения экрана в проигрывателе.
A: В Buttons and energy saving опция Use application buttons? должа быть Yes. В Assign device buttons and gestures назначаете на удобную для вас кнопку действие Screen toggle (у меня на кнопку записи назначено). И потом этой кнопкой гасите и снова включаете экран.
Q: Вместо воспроизведения некоторые композиции в формате MP3 скрежещат, звук похож как "ножом по стеклу", длится примерно секунду и переходит к следующей композиции.
A: Почитайте про это в этом посте и через один пост ниже. И ещё тут.
Q: А как слушать музыку через BT, если мой аппарат не поддерживает AD2P ?
A: Можно попробовать поставить сторонние драйвера или попробовать воспользоваться этим советом.
Q: А какие плагины есть и работают для MortPlayer`а?
A: На сегодняшний день известны 5 плагинов: GreenSoftware MIDI plug-in, GSPlayer/Mort Player Mod Plugin 1.01 (*.mod, *.s3m, *.xm, *.it, *.mtm, *.umx), FLAC Plugin, AAC/MP4 plugin и Windows Media Audio (WMA) plugin. Но последние два из списка работают не на всех устройствах младше WM5. Подробнее - тут.
Q: Где можно набрать скинов для MortPlayer`а?
A: Скины можно взять тут или тут.
Q: А как самому сделать (изменить) скин для MortPlayer`а?
A: Для версии 3.3 мануал можно взять тут, для текущих версий мануал находится тут. На всякий случай прикрепил мануал для создания скинов под последние версии к этому сообщению.
Q: Как выбрать для прослушивания каталог, включающий подкаталоги?
A: Тут об этом говорилось.
Q: А почему слетают мелодии в формате mp3 при установке MortPlayer`а?
A: Обсуждалось здесь.
Q: Сейчас официальный форум недоступен. Где я могу скачать текущую версию русификатора?
A: Отсюда.
Q: У меня Samsung и проигрыватель не работает. Что делать?
A: Почитать тут. Кроме того, есть данные, что начиная с версии 3.31b76, Морт корректно работает с Самсунгами...
Q: Что делать, если после входящего вызова звук воспроизводится уже на КПК, а не в БЛютус-наушниках?
A: Вот тут описывается вариант решения проблемы.
Q: Меня не устраивает реализация будильника, кнопка "подремать" иногда меня подводит. Что делать?
A: Действительно, замечены сбои при срабатывании будильника. А именно, после использования кнопки Snooze. Для тех, кто ищет альтернативу будильнику Морта, рекомендую почитать этот пост.
Q: Никак не могу разобраться с режимом для аудио-книг, нет ли какого развёрнутого объяснения?
A: Данный режим подробно описан в этом посте.
Q: У меня не вполне полноценная Windows Mobile (Win CE). Проигрыватель под ней не работает?
A: Работает, но требует особой сборки. Читай тут или тут.
Q: Как упростить процедуру коннекта БТ-гарнитуры со зверьком с возможностью одновременного запуска проигрывателя?
A: В этом сообщении подробно описан вариант решения проблемы.


Скачать:
C 4pda.ru:
Версия 3.31b78 САВ (последняя версия, с корректно интегрированным русским языком):Прикрепленный файлMortPlayer_331b78rus.cab ( 2.4 МБ )

Версия 3.31b77 САВ (последняя версия, которая была выложена на официальном сайте автора): Прикрепленный файлMortPlayer_3.31b77.cab ( 2.37 МБ )

DLL-файлы для запуска на Win CE 5.0 девайсах:Прикрепленный файлMortPlayer_DLL_s_WinCE_Core_5.0.zip ( 896.19 КБ )

Мануал по созданию и редактированию скинов:Прикрепленный файлMortPlayer-Skins-b76.pdf ( 276.26 КБ )


С офф. сайта:
Версия 3.3 EXE: MortPlayer-3.3-en.exe (английская версия)
Версия 3.3 CAB: MortPlayer-3.3-en.cab (английская версия)
Предпоследняя бета версия 3.31b77 (RC8.1++++) САВ: MortPlayer-3.31b77.cab (мультиязычная версия)
Предпоследняя бета версия 3.31b77 (RC8.1++++) ЕХЕ: MortPlayer-3.31b77.exe (мультиязычная версия)
Внимание! В версии 3.31b77 не работает встроенный русский язык. Русский язык нужно установить отдельно. Взять можно из этого поста.
Плагин для экрана Today версия 3.0 CAB: MPToday-3.0-en.cab
Плагин для экрана Today версия 3.0 ЕХЕ: MPToday-3.0-en.exe

Сообщение отредактировал FFC - 16.11.13, 15:51
Причина редактирования: Обновил шапку и FAQ



Реп: (6)
я так и делаю
вообще это происходит только если физически перенести/удалить .mod файлы, которые оставались в плейлисте при закрытии плеера
и если в настройках указано загружать при запуске последний плейлист
в общем не критично



Реп: (84)
Avalon @ 20.12.06 13:52:06
FFC,
Что с оффсайтом и когда он возобновить свою работу? Когда ожидать новых версий? Что в них будет нового?

Официальный сервер уже 2 суток как работает, все нововведения увидишь в ченджлоге ;)
NicolasG @ 21.12.06 00:47:20
Armitage,
обсуждали столько раз, что пора в шапке написать - нет плагина и в принципе быть не может.

Я бы так принципиально утверждать не стал. Как известно, для GSPlayer'а есть работающий WMA-плагин. GSPlayer и Морт имеют одно ядро и совместимы по большинству плагинов. WMA-плагин мне с ходу заставить работать на Морте не удалось, но он и на родном GSPlayer'e не с пол-пинка установился (см. соответствующую тему). Вероятно, если бы имелась возможность заставить Морт увидеть дополнительные библиотеки, которые ставятся отдельно от самого плагина, то он заработал бы и тут. А насчет "и в принципе быть не может" - тут ты явно преувеличиваешь.

Ну, это Морт так говорит, а Armitage просто повторяет. Так что тоже не нужно его в этом упрекать. Лучше скажи линк на "соответствующую тему" и я попробую сделать этот плагин работоспособным и для Морта.
NicolasG @ 21.12.06 00:47:20
FFC,
Вышел новый плагин
для MortPlayer и GsPlayer
GSPlayer/Mort Player Mod Plugin 1.0

Этот плагин не совсем новый, вышел он 3-го декабря 2005 года. Давно и успешно пользуюсь им на GSPlayer'e. На Морте он тоже отлично работает.

Ну извини, я, например о нём только узнал. В любом случае спасибо за исправление (я и не заметил). Исправил свой пост про плагин.
Swoboda @ 21.12.06 01:07:08
Avalon,
Сайт уже работает.
Переписка FFC с Мort-ом отнюдь не секретна, и находится тут.

Ну, вообщето мы с Мортом общаемся не только в этой ветке, не толко в этом форуме и не только вообще в форумах ;) Ссылка, которую ты указал всего лишь ведёт на ветку обсуждения текущих бета-версий на официальном форуме. Очень полезная ссылка, но не единственная :D

P.S. Господа, а какие есть плагины вообще для GSPlayer`а/MortPlayer`а? Пока мне известны (и работают):
- MIDI plugin
- Mod Plugin



Реп: (1195)
Пользуюсь плеером уже достаточно давно. Но тут начались проблемы.
В старой версии плеер начал просто повисать через некоторое время.

Установил версию 3.3.

Считывает, играет. После срабатывания встроенного скринсейвера - продолжает играть, но памяти отжирает немеренно и не реагирует ни на какие действия. Можно конечно дождаться переключения на тудей и закрыть его с помощью того же SK Tools, но не спортивно все это.

Подскажите сталкивались ли уже с подобными проблемами и можно ли их решить?



Реп: (84)
tab,
Попробуй последнюю версию - 3.31RC6
Avalon @ 05.12.06 20:45:53
FFC,
Еще одно пожелание к Морту созрело :)
Хорошо бы после добавлении нового пути к избранному, сортировать избраное. А то получается что последнии папки не по алфавиту, приходится долго искать необходимую группу :( :( :(  (4 Гига это до фига музыки, и разобратся в ней не просто ;))

Хорошо бы добавить такую фишку в следующие релизы :)

Морт ответил на твоё пожелание. Он сказал, что так всё и задумано. Сортируются только подкаталоги и далее. Избранные ты должен сортировать руками. Это позволит тебе, например, передвинуть вниз аудиокниги, т.к. ты их пользуешь редко.



Реп: (713)
FFC,
Посмотри мой последний пост здесь:
GSPlayer - проигрыватель
Еще brut выкладывал плагины в ветке по Lyrics Magic.
Lyrics Magic (почти Караоке)
Кроме названных тобой, есть еще
FLAC Plugin (by Keltus)
WMA Plugin (by Lyrics Magic)



Реп: (27)
NicolasG, - автор писал, что поддержки WMA не будет и этого у него даже в планах нету.



Реп: (713)
Armitage,
Возможно, не спорю. У автора в планах поддержки WMA нету. Но есть возможность создания плагинов и даже готовый работающий плагин для родственного GSPlayer'a.
Так что, повторюсь, насчет "и в принципе быть не может" - тут ты погорячился.



Реп: (27)
BigND,
не-а, эта фигня непобидима :( ни на a2dp от AKU 2.3 ни на a2dp на АКУ 3.3... И что самое поганое, кнопки ни хотят мэпиться... Ни в какую... Хотя, справедливости ради, они и на стандартном вмп не мэпяться, но ТАМ они РАБОТАЮТ... Я в трауре, в общем... :search:



Реп: (8)
Alexander aka dc,25.12.06 00:33:11
BigND,
не-а, эта фигня непобидима :( ни на a2dp от AKU 2.3 ни на a2dp на АКУ 3.3... И что самое поганое, кнопки ни хотят мэпиться... Ни в какую... Хотя, справедливости ради, они и на стандартном вмп не мэпяться, но ТАМ они РАБОТАЮТ... Я в трауре, в общем... :search:

Ты о чем? Установил 3.31RC6 и кнопки управления заработали! Кроме перемотки остальные работают. На релизе 3.3 не работали.



Реп: (27)
BigND,
тож вчера поставил этот билд... не помогло... :nea: :(

Added @ 26.12.2006, 09:58

У меня 3.31 b48 - оно?



Реп: (8)
Alexander aka dc,25.12.06 23:57:15
У меня 3.31 b48 - оно?

Похоже не оно. У меня вот этот. Кстати и последний Покет Мьюзик кнопки управления понимает, но мне он не понравился, остановился на Морте.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMortPlayer_3.31RC6.exe ( 1.02 МБ )



Реп: (27)
Яаааахууу!!! Спасибо!!! Заработало :) :yahoo:



Реп: (3)
Всем привет ;) Сегодня поставил сабж, звук в принципе радует, однако столкнулся с 2мя проблемами:
1. При проигрывании на шафле все песни одного альбома играют рендом от 10сек до 1мин и перематываются на след. трек. Сначала думал может из-за размерности файлов 8-12мб и качество 320, однако посмотрел некоторые другие попадают под такие же характеристики и воспроизводятся спокойно, сталкивался кто нибудь ?
2. Слушаю в наушниках через переходник, и что бы каждый раз при звонке не отключать их, одновременно подключена блютус гарнитура, так вот иногда при пауз-плей звук вместо ушей переводится на гарнитуру, лечится как нибудь ?))

Устройство соответственно E-Ten G500, плеер ставил последней сборки.

Сам спросил- сам ответил)) 1ый пункт снимаю с обсуждения, решение- снижение битрейта с 320 до 192, стал воспроизводить все должным образом.

Единственное другой вопрос появился)) Перед проигрышем некоторых треков сначала выдается шипение, прям как на кассетнике)) Убрать сей артефакт можно или это особенность сего плеера ?)

Сообщение отредактировал Barlon - 27.12.06, 02:20



Реп: (84)
Barlon,
Странно. У меня не шипит. Может особенность твоего девайса? В других проигрывателях эффект остаётся? Если не влом, то попробуй GSPlayer. Если и на нём есть такой эффект, то ничего сделать нельзя. Если на нём нет, то можно, но при одном условии: с тебя способ воспроизвести проблему по шагам.



Реп: (3)
FFC,
GS первым из всех попробовал) И в нем и в tcpmp и в с вмп стандартном, хорошо слышно в начале трека когда вступление идет, как будто постоянный фон от чего то, очень напоминает кассетный магнитофон- когда между песнями паузы вот такое же шипение. Раньше юзал Motor mpx220, там подобных артефактов не наблюдалось, так что может ты и прав что это особенность аппаратной части устройства :(



Реп: (84)
Добавьте В ШАПКУ, пожалуйста.
Скины брать тут:
http://www.sto-helit.de/downloads/pocketpc/mp-skins/
или тут:
Скины для MortPlayer

P.S. Не, ну реально так сложно прочитать 3 последние страницы и слазить на официальный сайт автора?



Реп: (0)
Плагин от Lyrics для поддержки WMA не подошел (при попытке открытия WMA файла просто выкидывает в вин).



Реп: (84)
konon,
wma прикручивается к GSPlayer. Я уверен, что можно и к Морту прикрутить. Скорее всего ты что-то неправильно сделал. Уже много крика было о том, что midi-плагин не прикручивается, а оказалось, что прикручивается всё. Я обязательно попробую. Вся проблема в том, что у меня НЕТ активсинка (ну не пользую я эту дрянь), а без него я пока не нашёл как устагновить поддержку wma. Но я найду время и поставлю этот триждыгрёбаный активсинк. После чего обязательно отпишусь.



Реп: (84)
FLAC-плагин для Морта, который был выложен чуть выше у меня работает нормально. Тестирование, правда, было недостаточно полноценным, т.к. я в этом формате музыку не слушаю. Для теста я использовал файл со страницы http://ff123.net/samples.html

P.S. Нужно просто его скопировать в папку с плагинами Морта и проигрыватель перезапустить.

P.P.S. Есть и более новая версия этого плагина. Последняя, кстати. Автор прекратил его поддержку. Кому интересно попробовать - качаем из аттача. Для любителей оригинальных линков - взято отсюда: http://sourceforge.net/projects/ppcflac/

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлgspflac.dll ( 259 КБ )



Реп: (3)
Народ, а такой вопрос, надеюсь не баяню)) На каких настройках слушаете музыку, основное эквалайзер-эффекты, если еще что то на музыку влияющее используете- пишите, ну и ессно какой стиль музыки ?)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:50