> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



People's Note | записная книжка интегрированная с EverNote



Реп: (45)
People's Note
версия 0.43

Последнее обновление программы в шапке: 07.07.2013

Прикрепленное изображение

Описание:
Записная книжка с поддержкой сервиса EverNote и возможностью создавать локальные заметки, содержащие текст, рисунки и фотографии.

FAQ: People's Note (Пост #5829942)

Возможности:
  • Создание и редактирование заметок
  • Создание и редактирование списков TODO
  • Поддержка рукописного ввода и изображений
  • Синхронизация с Evernote
  • Работа с локальным хранилищем
Совместимость: WM 5, WM 6, WM 6.1, WM 6.5, разрешение экрана 240x240 и выше

Домашняя страница: http://www.peoplesnote.org/
Автор программы: Don Reba

Скачать:
Версия 0.43 WM6 CAB: People's Note Setup for WM6.cab
Версия 0.43 WM5 CAB: People's Note Setup for WM5.cab
изменения

Архив версий

Версия 0.33 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB , изменения
Версия 0.33 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.32 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB , изменения
Версия 0.32 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.31 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB , изменения
Версия 0.31 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.30 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB , изменения
Версия 0.30 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.29 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB , изменения
Версия 0.29 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.28 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB , изменения
Версия 0.28 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.27 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB , изменения
Версия 0.27 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.26 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB изменения
Версия 0.26 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.25 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB изменения спасибо Nail_
Версия 0.25 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.24 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB изменения
Версия 0.24 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.23 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB изменения
Версия 0.23 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.22 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6_0.22_.CAB
Версия 0.22 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.21 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB"
Версия 0.21 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_0.20_for_WM5.CAB
изменения спасибо Nail_
Версия 0.20 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_0.20_for_WM6.CAB
Версия 0.20 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
изменения
Версия 0.19 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB
Версия 0.19 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.18 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB
Версия 0.18 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
Версия 0.17 WM6 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM6.CAB
Версия 0.17 WM5 CAB: People_s_Note_Setup_for_WM5.CAB
изменения спасибо Nail_


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлPeople's Note Setup for WM6.cab ( 2.14 МБ )
Прикрепленный файлPeople's Note Setup for WM5.cab ( 2.12 МБ )


Сообщение отредактировал Don Reba - 13.12.16, 07:23
Причина редактирования: faq



Реп: (1124)
FAQ по People's Note:
На вопросы пользователей отвечает автор программы — Don Reba
Вопросы расположены в хронологическом порядке, по мере возникновения в теме — «старые вверху».


  • Русская локализация будет?
    • Локализаций не планируется. Их поддержка слишком большой накладной расход для одного человека работающего по часу в день. Могу только стараться не использовать слишком сложные слова.
      локализацию, мне кажется, может добавить любой более-менее толковый программист, благо исходники доступны.
      Если бы всё было так просто. …текст разбросан по исходникам и HTML файлам описывающим интерфейс. Отсутствие локализации изначально заложено в архитектуру.
    • Но была попытка: People's Note (Пост #21683852)


  • Просмотр заметки в полный экран - супервозможность. Нельзя ли и в редакторе реализовать что-то подобное?

  • У меня снимки расширения больше 640х480 не прорисовываются (просто черные или белые), так у всех? (hечь только превьюшках)
    • Если намного больше, то памяти не хватает — ограничение библиотеки которую я использую для интерфейса. Каждое приложение получает получает всего 32 МБ памяти, из которых реально использовать можно чуть больше двадцати.


  • Перенес все свои заметки в эту программу. …а где они хранятся (на случай ХР)?
    • Путь к базе данных указан в профиле — по умолчанию, это MyDocuments\People's Note\<username>.db.


  • А можно ли рисовать в рукописной заметке и скроллить вниз?
    • Скролить нельзя. Я не знаю как реализовать это так, чтобы было удобно и понятно. К тому же, в Windows Mobile очень жёсткие ограничения по памяти, что затрудняет работу с крупными изображениями. Думаю, лучше оставить как есть.


  • Все работает кроме записи на диктофон. Кто-нибудь сталкивался, в чем проблема?
    • Там же написано: "under construction". Это означает, что эта фича ещё не доделана.
    • (и не будет)


  • В записях от руки - нужен ластик.
    • Я сам использую этот редактор в основном для рисования. Этим обусловлен выбор палитры и отсутствие ластика.
    • (вместо ластика можно использовать белый цвет карандаша)


  • Хочу как-нибудь поучаствовать в доработке, но не знаю с какой стороны подступиться…
    • Сложных мест в программе не так много. Интерфейс пишется на http://www.terrainformatica.com/htmlayout /main.whtm, а бóльшая часть времени уходит на рутинную реализацию простых событий, обработчиков и, конечно, тестов. Самое нетривиальное, это установка Visual Studio 2008 и Windows Mobile SDK. Думаю, если у тебя получится сделать это, то наверняка получится реализовать некоторые из собственных пожеланий.
      Исходники скачиваются через SVN здесь: http://peoplesnote.codeplex.com /SourceControl/list/changesets


  • Если блокнотов больше 5-ти, то в меню они как-то странно "вкладываются" в Notes, думаю глюк синхронизации, т.к. бывают вообще невероятные варианты вложенности блокнотов; если меньше 5-ти блокнотов — то всё нормально…
    • Блокноты собираются в группы по 6. Сделано для тех у кого много блокнотов и маленькое разрешение. Правда, выглядит не очень красиво, когда их ровно шесть.


  • Касательно замены заметки на старую версию:
    • Такое может произойти если после предыдущей синхронизации заметка была обновлена и локально и на сервере. В таком случае, People's Note использует серверную версию.


  • Сохранение резервной версии заметок:
    • Для сохранения резервной версии заметок сделанных в People's note лучше всего скопировать всю базу данных.
      т.е. как я понимаю мне надо к примеру в любом файл-менеджере скопировать эту базу из папки с прогой? Как база будет там называться?
      Путь к базе данных прописан в профиле. Видно на скриншоте: People's Note (Пост #7996441)
      База данных это просто файл. Его можно скопировать в другую папку или на компьютер, а потом вернуть обратно. Кстати, формат базы данных People's Note отличается от формата базы данных Evernote для Windows.


  • Что за формат .enex ?
    • Экспорт в формат .enex бывает очень полезен для воспроизведения особенностей обработки некоторых заметок. И я и Evernote используем его для этой цели. Для синхронизации этот формат не годится, потому что не включает идентификаторы ресурсов. Плюс, двадцать с небольшим мегабайт памяти доступные приложению на Windows Mobile не позволяют обрабатывать крупные файлы.


  • Как перенести базу на флешку?
    • Достаточно перенести её в папку "\Storage Card\People's Note".


  • Поиск, некоторые тонкости:
    • Частичный поиск добавить сложнее — вряд ли до этого руки дойдут в ближайшем будущем
      …в общем всё просто с поиском — нужно использовать символы подстановки языка запросов, в нашем случае — символ *
      (в моём случае — поиск Нотар* нашел всех Нотариусов)


  • А где эта волшебная кнопка по переносу базы на карту памяти?
    Переполнилась память телефона! Как перенести данные на карту памяти?
    • Нажимаешь Menu и выбираешь первый пункт (типа там где твой логин) и вот там эта волшебная кнопочка)


  • Есть ли планы сделать синхронизацию с настольным Evernote через ActiveSync?
    Или это нереально, только через "облака"?
    • Это было бы очень сложно реализовать. Я не возьмусь.


  • Проблема с заметкой с большим числом маленьких изображений:
    • Та заметка с большим числом маленьких изображений это совсем сложный случай. Такие лучше просто не скачивать на телефон.


  • Компактный режим просмотра записок:
    • В этом режиме спрятаны пиктограммы, высота заголовка уменьшена до двух строк, а число заметок на странице увеличено с двадцати до тридцати. Отсутствие необходимости рисовать пиктограммы делает поиск и перелистывание страниц намного отзывчевее.


  • Можно изменить фон с жёлтого на какой нибудь другой?
    Так же интересует замена иконок (текстовая, графическая и т.д. )
    • Програмную настройку цвета фона сделать не получится, потому что он является частью иконок. Дело в том, что Windows Mobile не поддерживает 24-битный цвет. Чтобы иметь красивые иконки с градациями приходится применять дизеринг (когда иллюзия недостающего цвета создаётся перемешиванием доступных). Дизеринг не совместим с прозрачностью.
      Как цвет по умолчанию, мне нравится канареечный жёлтый. Это стандартный цвет для заметок; он яркий, но не слишком раздражает.
      Если же у кого-то есть дизайнерские амбиции и желание помочь, то рисунки интерфейса доступны в исходниках в формате Inkscape (.svg). Если получится сделать лучше, я поменяю интерфейс.


  • Поиск по тегам, можно ли его как-то реализовать?
    (или, если я просмотрел, то подскажите — где?)
    • Теги учитываются при поиске. Поиска по одним только тегам пока нет.


  • «Пропавшая» база:
    • Когда People's Note запускается, то сначала проверяет наличие базы данных в основной памяти (\My Documents\People's Note\). Если её там не оказывается, то продолжает искать на картах памяти. Если и там её не находит, то создаёт новую.
      Теперь, посмотрим, что могло произойти в вашем случае. Предположительно, вы хранили базу данных на карте памяти. При подключении к компьютеру, эта карта пропала. Когда программа запустилась, то создала новую базу данных в основной памяти. Теперь, при последующих запусках, она сразу находит эту новую базу. Чтобы это исправить, надо закрыть People's Note, удалить новую базу из основной памяти и запустить программу опять. После этого, она должна обнаружить старую базу данных на карте памяти.


  • Как в программе создать новый тег?
    • Только через синхронизацию, создав этот тег, например, в веб-клиенте.


  • Как в программе создать несколько notebook'ов?
    • Только через синхронизацию. Аналогично с созданием тегов.


  • А Андроида нет в планах?
    • Насколько я знаю, под него сейчас портируют библиотеку HTMLayout, на которой построен интерфейс. Если порт окажется удачным, то вполне возможно, что и всю программу можно будет перенести. Правда, я не уверен, что есть смысл конкурировать с официальным клиентом. Я трачу на разработку по часу в день, а Evernote десятки человекочасов.
      (да и не в этой теме об этом говорить!)


  • Подключаем/восстанавливаем синхронизацию с «облаком» Evernote:
    • Нужна обязательно версия 0.42a или выше (0.43).
    • Получаем в Evernote developer token, подробнее: (1), (2), (3)
      Прим.: для быстрого ввода Токена и URL, забил их в шаблоны VGAKEY
    • Синхронизируемся))



Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 19.08.13, 21:54
Причина редактирования: Подключаем/восстанавливаем синхронизацию с «облаком» Evernote



Реп: (677)
На сайте Evernotу нет упоминания про неё... Стрёмно как-то не уведут ли логин?



Реп: (371)
i81,
эта программа с открытыми исходными текстами, так что вряд ли в ней есть какие-то шпионские штуки. К официальному продукту от Evernote она отношения не имеет, это отдельный проект.



Реп: (677)
k-four @ 03.12.2010, 17:31 *
это отдельный проект

Ну на сколько я понимаю по сайту evernote они сотрудничают с разными производителями, и выкладывают ссылки на них у себя в галерее...



Реп: (13)
маленький вопросик, а как удалять заметки?



Реп: (371)
Mr evangelion,
пока никак, увы, но это появится в следующих версиях.



Реп: (677)
k-four,
Вы имеете отношение к разработчикам?



Реп: (13)
k-four, если вы имеете отношение к разработке этой программы...русская локализация будет? давно искал такую прогу....



Реп: (371)
i81, Mr evangelion,
к разработчикам я никоим боком, вся информация извлечена путем чтения текстов по линкам с оф. сайта. :-) А локализацию, мне кажется, может добавить любой более-менее толковый программист, благо исходники доступны. Если нужно перевести текст, давайте, я переведу что надо.



Реп: (1878)
Программа уже частично обсуждалась вот здесь EverNote - мощная база знаний. так что кое-что можно почерпнуть из той ветки



Реп: (31)
ребят прога понравилась)) но я так понял что с 6.5.5 она не совместима ?? я не одну заметку удалить не могу ...и то го что слева на скрине кнопки тоже у меня не появляется хотя кнопка меню есть(( обидно..



Реп: (1765)
People's Note 0.17

Прикрепленный файлPeople_s_Note_Setup_for_WM5.cab ( 1.84 МБ )

Прикрепленный файлPeople_s_Note_Setup_for_WM6.cab ( 1.86 МБ )


Release Notes

* Added the ability to delete a note from the note editing screen.



Реп: (1878)
Nail_ @ 09.12.2010, 12:45 *
People's Note 0.17

Поднял в шапку. Спасибо.



Реп: (86)
хе-хе, после установки зарегистрировался в evernote , после первой синхронизации локальных заметок не осталось, сделанные заметки отображаются только при наличии подключения))



Реп: (1765)
People's Note 0.18
Прикрепленный файлPeople_s_Note_Setup_for_WM5.cab ( 1.84 МБ )

Прикрепленный файлPeople_s_Note_Setup_for_WM6.cab ( 1.86 МБ )

People's Note 0.18
* Improved touch scrolling.
M
В шапке.


Сообщение отредактировал Эхсана - 21.12.10, 09:24



Реп: (1765)
People's Note 0.19

Прикрепленный файлPeople_s_Note_Setup_for_WM6.cab ( 1.87 МБ )

Прикрепленный файлPeople_s_Note_Setup_for_WM5.cab ( 1.84 МБ )



Release Notes

* Added touch scrolling to the note view screen.

Сообщение отредактировал Nail_ - 26.12.10, 18:30
Причина редактирования: Добавил версию для WM5



Реп: (3)
Можно ли менять цвет названия заметки? У меня на черном фоне печатаются черные буквы - очень неудобно.



Реп: (290)
На форуме Evernote по-русски "нашлось" оригинальное описание программы от автора DonReba:
People's Note — клиент для Windows Mobile
People's Note¹ это независимый клиент к Evernote под Windows Mobile. Что он даёт?

1. Он не требует постоянного соединения с сетью. Более того, он может работать ни разу не соединяясь.
2. Он показывает и позволяет редактировать записи с любым форматированием, используя тот же редактор, что и версия 3.1 Evernote для Windows.
3. Он поддерживает галочки TODO.
4. Он компактный и быстрый, поэтому его можно держать всегда открытым и готовым к использованию.

В данный момент, программа находится на стадии беты. Это означает, что некоторые важные функции всё ещё отсутствуют. Мне хотелось бы услышать, что наиболее приоритетно для вас. Я слежу за этим форумом, а на сайте программы можно, также, голосовать за реализацию недостающих фич, подписываться на уведомления об исправлении ошибок и участвовать в обсуждениях на форуме. Я оперативно реагирую на просьбы и выпускаю новую версию примерно каждые четыре дня.

¹ People's Note = Народный Блокнот? :)


P.S.Автор программы - из России



Реп: (45)
Всем привет! Спасибо за интерес к программе.

"i81"
На сайте Evernotу нет упоминания про неё... Стрёмно как-то не уведут ли логин?

Упоминание, на самом деле, есть: пруфлинк. Исходники программы открыты и, в общем-то, несложно самому убедиться, что она не связывается ни с какими серверами кроме сервера Evernote.

"Mr evangelion"
маленький вопросик, а как удалять заметки?

Заметки можно удалять из меню редактора. Когда-нибудь, добавлю более удобный интерфейс для этого дела.

"Mr evangelion"
русская локализация будет? давно искал такую прогу....

Локализаций не планируется. Их поддержка слишком большой накладной расход для одного человека работающего по часу в день. Могу только стараться не использовать слишком сложные слова.

"k-four"
А локализацию, мне кажется, может добавить любой более-менее толковый программист, благо исходники доступны. Если нужно перевести текст, давайте, я переведу что надо.

Если бы всё было так просто. Во-первых, релизы выходят с частотой по одному-два в неделю. Во-вторых, текст разбросан по исходникам и HTML файлам описывающим интерфейс. Отсутствие локализации изначально заложено в архитектуру. :)

"DeMoNcHiK-666"
ребят прога понравилась)) но я так понял что с 6.5.5 она не совместима ?? я не одну заметку удалить не могу ...и то го что слева на скрине кнопки тоже у меня не появляется хотя кнопка меню есть(( обидно..

На 6.5.5 не пробовал, но должна быть совместима. Можете сделать скрин демонстрирующий проблему?

"yourich2004"
хе-хе, после установки зарегистрировался в evernote , после первой синхронизации локальных заметок не осталось, сделанные заметки отображаются только при наличии подключения))

Это, наверное, относится к официальному клиенту. Или к моему?

"Artem_bke"
Можно ли менять цвет названия заметки? У меня на черном фоне печатаются черные буквы - очень неудобно.

Можно скриншот? Спасибо.

Сообщение отредактировал Don Reba - 29.12.10, 23:58



Реп: (290)
Don Reba - приветствуем на форуме.Спасибо,что откликнулись на просьбу. :)
У меня такой вопрос - почему не получается зайти под своим логином Evernote?
Стандартный клиент тоже не хотел подключаться,пока на установил дополнительный сертификат(разрабы выкладывали на форуме).
Для People's Note тоже надо что-то особенное?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:17