> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Starksoft ScreenLock | блокировка экрана



Реп: (900)
Starksoft ScreenLock
версия 1.0.2
Последнее обновление программы в шапке: 23.12.2010
Развитие программы прекращено
Прикрепленное изображение

Описание:
В виду того, что блокировки, которая меня бы полностью устраивала, нет, я решил сделать что-то свое.
Основной принцип был использовать как можно меньше памяти и места на экране, дабы не загружать его, как к примеру S2U2. В PocketShield решили совсем уж урезать информацию на экране, особенно в Proximity Edition.
Программа не управляет питанием, управление остается за Windows

Возможности:
  • Блокировка при выключении питания экрана
  • Блокировка при выключении подсветки
  • Разблокирование слайдером
  • Разблокирование сдвигом всего экрана
  • Разблокирование датчиком приближения
  • Звук при блокировке\Разблокировании

    todo:
  • Смена обоев слайдом влево-вправо
  • Отображение пропущенных СМС и Звонков
  • Исключения
  • Разблокирование G-Sensor`ом
Совместимость: WM6 - WM6.5.3, протестировано на VGA & WVGA, но должно работать на всех разрешениях

Изменения:
1.0.2
-add: Настройки, пока только в реестре HKLM\Software\ScreenLock, названия не описываю, они и так понятны
-add: Новый способ блокировки клавиш, должны перехватываться на всех устройствах
-add: Напоминания пробивают блокировку, а так же G-Alarm работает нормально
-add: При блокировке устанавливается стандартная ориентация экрнана
-add: Через 15 сек после блокировки экран выключается
-add: Автозагрузка
1.0.1
-add: Поддержка всех разрешений, вроде
-fix: исправлен глюк с часами и датой
-fix: исправлено отображение пропущенных звонков

1. Настройки подхватываются при запуске ScreenLock.exe, т.е. после изменений надо перезапустить программу
2. Proximity работает только на HD2 и пока не очень правильно, будем работать над этим, лучше пока отключить его в настройках

Скачать:
Версия 1.0.2 CAB: Прикрепленный файлStarksoft_ScreenLock_1.0.2.cab ( 341.79 КБ )

Исходники VS2008, изменяйте, выкладывайте я не против, главное соблюдайте копирайт.
Прикрепленный файлScreenLock.zip ( 2.42 МБ )


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлStarksoft_ScreenLock.cab ( 336.6 КБ )


Сообщение отредактировал Stark_ - 16.03.11, 13:35



Реп: (78)
Установил. Понравилось все, за исключением того, что экран нереально сдвинуть сразу. Нужно подержать палец секунду-две.



Реп: (900)
aisfogel,
я ее делал на HD2, как только доберусь до девайса послабее, протестирую, у меня срабатывает моментально



Реп: (180)
Установил на асус п526(VGA прошивка)
Программа просто супер!!!
Но есть недостатки(я понимаю что это только бэта версия):
1. сложно сдвинуть даже слайдер для разблокировки, приходится разблокировать долгим нажатием(но это не так страшно).
2. Жрет 900 Кб оперативки (многовато). Было бы неплохо сделать, чтобы программа выгружалась из памяти после разблокировки устройства.

Спасибо огромное, давно искал нечто подобное!!!



Реп: (900)
Maloy-,
Пожалуйста), чтобы меньше программа жрала памяти, можно повыкидывать графику, к примеру удалить файл wallpaper.jpg из папки gfx, и она станет жрать 100-200 кб. Потом придумаем какую-нибудь хитрую систему)

PS слайдеры и графику проверю, возможно есть косяк

Сообщение отредактировал Stark_ - 05.12.10, 16:38



Реп: (180)
При срабатывании будильника (стандартного от MS и PocketAlarm) паказывается окно Starksoft ScreenLock , а не будильника. Т.е. сначала надо разблокировать устройство, а уж потом отключить будильник (типа не удобно).



Реп: (228)
Stark_,
Пока работает вроде ничего. На Samsung I8000 разблокируется слайдером нормально.



Реп: (900)
Maloy-,
С будильниками разберусь, я думаю для этого будет достаточно добавить их в список исключения
SergeyGavrilenko,
Видимо проблемы вызваны отсутствием графического ускорителя, хотя весь код написан на winAPI без подлкючения дополнительных библиотек, т.е. только GDI



Реп: (633)
Stark_

Лови иконку в стиле DON )))

Прикрепленное изображение



Реп: (900)
SPIDER3220,
Спасибо) И давай еще для настроек в таком же стиле сразу



Реп: (0)
На Samsung I9000 разблокируется слайдером нормально,только обьясните по поводу разблокировке сенсором



Реп: (900)
ptvkzyby,
Сенсоры пока еще не обрабатываются, работа в этом направлении ведется



Реп: (0)
а есть настройки программы и как до них добраться?спасибо



Реп: (9)
А как же старшие братья, QVGA? А?



Реп: (900)
ptvkzyby,
Ну это же бета, пока никаких настроек, они будут в дальнейшем
softoys,
уже есть наработки, я думаю что позже реализую под максимальное количество экранов

Сообщение отредактировал Stark_ - 05.12.10, 20:31



Реп: (9)
Stark_ @ 05.12.2010, 21:31 *
уже есть наработки, я думаю что позже реализую под максимальное количество экранов

Главное, чтобы не только экраны, но и процессоры. Ведь наши 200 Мгц, против ваших Гигагерцев... :) Ну, будем надеятся



Реп: (339)
Stark_,
Приветствую (с новым проектом тебя) . А после звонка программа блокирует аппарат автоматом ?



Реп: (0)
ещё вопрос-чтобы поменять картинку wallpaper.jpg из папки gfx какие характеристики должны быть?



Реп: (900)
ptvkzyby,
Картинка должна быть размером с экран, ну и в jpg
Valerka,
Если при входящем звонке блокировка была активна, после разговора заблокирует.
При исходящем звонке происходит разблокирование, например при наборе номера с гарнитуры



Реп: (339)
Stark_ @ 05.12.2010, 20:16 *
Если при входящем звонке блокировка была активна

Тут понял.
А если набрал номер и положил аппарат в карман(чехол...) А сам через БТ гарнитуру говоришь и потом отбой, то как ?

Решился таки попробовать. прикольно.

Вот добавить сенсоры (подождем) и чтоб блокировалось после звонка когда в кармане(чехле) и тогда покет шилд в топку.

Только у меня прикол..
За место даты, времени у меня шрифт который с птичками, самолетиками и фигурками...
Вернее Время и дата написаны....блин...как это сказать.... щас скрин выложить не могу...
Короче время выглядит так:
Значек как иконка листа бумаги с загнутым верхним правым уголком, потом как иконка почтового ящика с флажком (ящик, который стоит возле дома на столбике в американских фильмах), потом значек вроде два (друг над другом) выходы для витой пары, ну и так далее...
Это чего это у меня не хватает ?
ПС: со шрифтами проблем больше нигде нету.

Сообщение отредактировал Valerka - 05.12.10, 21:53



Реп: (180)
Stark_,
Я сделал пакет для кухни, и собрал прошивку. И очень удивился, увидев, что программа видит графические файлы только тогда , когда они лежат в папке \Program Files\ScreenLock\gfx , хотя экзешник лежит и работает в папке Windows. Почему так и можно ли это исправить? (идеально было бы чтобы все работало, когда файлы лежат просто в папке Windows)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:23