> Внимание!

В темах с коллекциями скинов вопросы и обсуждения запрещены! Пожалуйста внимательно читайте заголовки тем.



Украшательства для AlReader2 | Текстуры, фоны, профили и т.п.



Реп: (1912)
В этой теме обсуждаются только скины для AlReader2
Вопросы по работе самой программы задаем здесь: AlReader2, обсуждение второй версии программы

Правила темы:
  • Оффтоп и прочие нарушения правил запрещены и наказуемы;
  • Благодарим авторов поднятием репутации.
Примечания:
  • На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если вы не можете сделать это самостоятельно, воспользуйтесь кнопкой "Жалоба" и сообщите модератору кому вы желаете изменить репутацию.
Дополнительные ссылки:Все вопросы по установке дополнительных скинов очень хорошо отражены в help'e к программе: Прикрепленный файлAlReader_Help.zip ( 602.05 КБ )


Мини F.A.Q. по установке (спасибо говорим Summoner):
Q: Как установить фон?
A: Скопируйте файл фона в папку Program Files\NeverLand\AlReader2
Запускаем Alreader - Профиль - Отступы и Фон - Фоновый рисунок

Q: Как применить тему в формате *.alp чтобы изменился фон и прочие настройки?
A: Копируем файл темы в папку My Documents\AlReader2
Запускаем Alreader - Профиль - Загрузить - Выбираем нужную тему и указываем настройки, которые хотим применить из этой темы.

Подробный FAQ по программе (спасибо olimo )

Скинов Лисtopad в этой теме нет и не ожидается! Ответ всем страждущим: Украшательства для AlReader2 (Пост #4669050)



Реп: (33)
pro100nik, есть такая тема. Например, тут: AlReader, специальная редакция для 4PDA



Реп: (465)
pro100nik, https://sites.google.com/site/alreader2help/#skins — вперед.
Насколько я знаю, полупрозрачность не поддерживается.



Реп: (914)
olimo @ 04.06.2011, 20:07 *
iBooks White Day & Night

Уважаемый olimo можно эти два скина сделать в jpg картинках светлый и темный размер 480-800 мне для читалки moon+reader
Спасибо.... :yes2:



Реп: (465)
Можно :)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Я правильно поняла, что черное поле для строки состояния не нужно?



Реп: (914)
olimo @ 30.07.2011, 11:15 *
Я правильно поняла, что черное поле для строки состояния не нужно?

Очень красиво! Блин а можно низ полностью до сделать лист страницы без краюшки обложки.
Эти два варианта. :blush:



Реп: (465)
Не очень поняла, что значит «низ полностью до сделать лист страницы без краюшки обложки». Если имеется в виду обрезать ту часть, где виден край обложки из-под листа, то я не хочу такое делать — по-моему, это некрасиво. Хотите — сделайте сами :) Для чтения не так уж много места отнимается под эту область.



Реп: (914)
olimo @ 01.08.2011, 05:59 *
Не очень поняла, что значит «низ полностью до сделать лист страницы без краюшки обложки».

Хотя бы так

Украшательства для AlReader2 (Пост #7781771)



Реп: (465)
Это вам к Eolia, тот фон ее.



Реп: (914)
Olimo как у нее но фон Твой!



Реп: (81)
Ностальгия! :D Реанимировал "азкабан", Поправил отображение в ландшафте на WQVGA и так по мелочи. Запаковал профиль и шрифты в каб. Устанавливаем, перезагружаемся, выбираем профиль и наслаждаемся.Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлazk_rev.rar ( 622.77 КБ )


Сообщение отредактировал out79 - 06.10.11, 21:13



Реп: (0)
Подскажите, плиз, как установить тему из каб (cab).



Реп: (81)
1. Устанавливаем прямо с КПК Cab
2. Перезагружаемся
3. Alreader- профиль- загрузить



Реп: (0)
out79, ясно, а я пытаюсь на ПК установить... А можно тогда Ваш фон и шрифт из реанимированного "азкабана".



Реп: (81)
Отдельно? Зачем? Или вам необходимы эти шрифты на компе? Так они есть в Windows, даже в уже старенькой WinXP. Фон на компе явно не пойдёт, он для него маловат. На КПК? Устанавливаете одним практически нажатием кабик в основную память КПК и шрифты оказываются в папке Windows\Шрифты а фон в Program Files\Neverland\AlReader. Удаляете шкурку как программу через стандартную удалялку- удаляются и шрифты и фон. Ну если неудобно кабиком, следующую шкурку (вобщем-то модификация той же :D )выкладываю в привычном виде. Вот собственно и она сама. Добавил дерево и пергамент. Разрешение- все околоQVGA-шные, ориентация экрана- любая.

Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлDay_Wood.rar ( 641.58 КБ )


Сообщение отредактировал out79 - 17.10.11, 12:34



Реп: (1)
Diderik @ 10.02.2011, 13:44 *
Под старую бумагу Для VGAЗа исходный фон спасибо не знаю кому, нашла в инете картинку. Адаптировано для вертикальной ориентации экрана VGA, т.е. я старалась сделать так, чтобы при растягивании квадратного фона в прямоугольник VGA этого не было заметно.Два профиля — дневной и ночной. Ночной в сочетании с минимумом подсветки дает ощущение подсветки еще меньше минимума.Напоминаю, что к переключению профилей можно привязать изменение уровня подсветки (в справке подробно описано).

oldpaper_day.alp.zip ( 155.6 КБ )Кол-во скачиваний: 168

oldpaper_night.alp.zip ( 162.43 КБ )Кол-во скачиваний: 108

В профиле используются шрифты Georgia, Trebuchet MS и Lucida Console. Взять можно из винды на ББ или из этого архива: Fonts.zip ( 766.29 КБ )Кол-во скачиваний: 65


Ни у кого не осталось этих темок, а то вложения не скачиваются(



Реп: (440)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленный файлSvitok.rar ( 122.41 КБ )
Прикрепленный файлScroll.rar ( 209.82 КБ )


Сообщение отредактировал Gre$ - 12.03.12, 23:11
Причина редактирования: добавил



Реп: (8)
olimo @ 04.06.2011, 22:07 *
Хы, надо же, возилась-возилась с фоном под iBooks, а тут их уже выкладывают вовсю)))
Тем не менее, коллекция на тему iBooks от меня


Выложите пожалуйста картинки из этих скинов,в любом формате.Спасибо!



Реп: (61)
Уважаемые подскажите!почему когда пытаюсь загрузить скин допустим Magic,пишет невозможно загрузить фаил?

Сообщение отредактировал lapis21 - 07.08.12, 15:24
Причина редактирования: убрал даблпостинг



Реп: (0)
А шрифт как устанавливать?



Реп: (2253)
Вот уж проблемы создали... берешь любую картинку,в любом графическом редакторе форматируешь под свой размер,устанавливаешь нужную прозрачность,убираешь с нее все лишнее,сохраняешь в BMP и пользуешься.Я пользуюсь этой больше года.Подходит к моим обоям,сплешу,буту,анимации и прочей чехарде,которую скидывал по разделам здесь на форуме.В едином формате все суперски глядится

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлShip3.bmp ( 1.1 МБ )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:55