Synrgic DreamBook W7 - Обсуждение | SIM ET-1000



Реп: (15)
Обсуждение Synrgic Dreambook W7
Изображение SIM ET-1000
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Технические характеристики устройства:

Операционная система: Android Froyo (версия 2,2)

Процессор / Чипсет : Freescale i.MX515 Cortex-A8 1ГГц
Память : DDR2 512 Мбайт SRAM
Дисплей : 7 "TFT XGA (1024x600) / Multi-Touch Сенсорный экран, виртуальная клавиатура
Хранение : NAND флэш-памяти (8G);
Внешний SD слот
Встроенный WiFi / BT подключения : Wi-Fi: 802.11b/g/n; BT 2.1 + EDR

Модуль 3G WWAN подключения : встроенный(WCDMA / HSPA) поддерживает GSM 850/900/1800/1900 Mhz
Аудио : спикер, микрофон 3,5 мм (стерео) разъем для гарнитуры, FM-приемник
Камера : 2M пикселей

GPS : GPS / AGPS
Датчики : Датчик окружающего освещения, 3 оси акселерометра, 4 направления
Входы / выходы : Слот SD (SDIO), слот для карты USIM, мини-USB (хост), HDMI, камера, наушники, гнездо для подключения питания
Батарея (время работы): до 6 часов

Приложения (Браузер: Android Webkit, E-Mail: Android Email, Социальные сети: Facebook, Twitter и т.д., Android Market Place, Google Map, 3D игры и т.д.)

Мультимедиа
Видео кодеки: HW видео кодеков, HD720P TV-Out
Изображения: OpenGL ES 2.0, OpenVG 1.1
Форматы файлов электронной книги: PDF, SW, TXT, HTML
K
Убедительная просьба - перед написанием сообщений ознакомиться с FAQ от уважаемого vovich3.


Сообщение отредактировал tsc - 18.06.11, 12:53
Причина редактирования: добавлена ссылка на FAQ



Реп: (9)
erdhyh @ 23.12.2011, 15:19 *
Там нет такого. Есть u-boot-no-padding.bin или uImage имелось в виду?

Ага



Реп: (28)
На счет файлов u-boot-no-padding.bin от разных прошивок хочу вставить свои 5 копеек.
Файлы прошивок для Froyo 2.2 имеют одинаковые загрузчики, отличие лишь в некоторых строках где лежит вполне текстовая информация о дате компилирования.
У андроида 2.3 из - совершенно другой загрузчик - проблема в том что компиляция ядра uImage 2.6.35 осуществляется вместе с самим загрузчиком. Прикрутить загрузчик к другому ядру думаю не получится.
Судя по файлу сценария MFGTools - сперва в память именно в RAM загружается загрузчик, который судя по всему у всех универсальный u-boot.bin (файл лежит в корне проекта) а также минимальное ядро uImage без привязки к конкретному линуксу - эти файлы загружаются в память и выполняются - на экране появляется пингвин. А дальше запускается скрипт разбиений ROM на партиции, форматирование под разные системы, пересылка данных.



Реп: (89)
Не работает выход HDMI :(
Откатываюсь обратно, на родную прошивку.

Сообщение отредактировал erdhyh - 23.12.11, 17:12



Реп: (28)
erdhyh, - не работает автоматом. Нужно вручную включать.
HDMI auto detect doesn't work. But HDMI output does work if manually setup - его можно ручками поднять через командную строку.
Это хорошо что ты увидел эту багу - она была на i.MX Android R9.4 Release Note Релиз R9.4

Если не боишься - найди файл init.freescale.rc (он в корне карты только заходить через Rootexpl)
Там есть строка - setprop ro.secfb.disable-overlay 0 заремь ее диезом (#) и перегрузись. Есть подозрения что в этом скрипте блокируется экран при подключении шнура HDMI/

Сообщение отредактировал alapan - 23.12.11, 18:58



Реп: (89)
alapan,
Попробую сейчас, только 2,3 обратно залью )

Сообщение отредактировал erdhyh - 23.12.11, 19:47



Реп: (28)
Не...на той прошивке что сейчас стоит. По ходу, єто должно изменить поведение экрана при подключении шнура HDMI

Сообщение отредактировал alapan - 23.12.11, 19:56



Реп: (89)
alapan,
в 2,3 нет такой опции.



Реп: (28)
Я видимо неправильно выразился. На прошивке Froyo 2.2 (это V25 или ниже). Если у кого есть шнурок HDMI -
найди файл init.freescale.rc (он в корне основной памяти только заходить через Rootexplorer)
Там есть строка - setprop ro.secfb.disable-overlay 0 заремь ее диезом (#) и перегрузись. Есть подозрения что в этом скрипте блокируется экран при подключении шнура HDMI.



Реп: (89)
alapan,
Так в 2,2 у меня и так работает этот выход. Вот в 2,3 заставить бы его работать, поскольку видео с хорошим разрешением идет...



Реп: (1604)
alapan @ 23.12.2011, 18:58 *
найди файл init.freescale.rc (он в корне карты только заходить через Rootexpl)
Там есть строка - setprop ro.secfb.disable-overlay 0 заремь ее диезом (#) и перегрузись.
Просто редактирование и перезагрузка не пройдут. Корневая файловая система монтируется как временная в рамдиск, при последующей загрузке изменений не будет. Чтобы изменить файлы в rfs нужно распаковать uramdisk.img, изменить нужное, запаковать обратно и перезаписать его в бутовой области.



Реп: (1604)
alapan @ 23.12.2011, 16:01 *
На счет файлов u-boot-no-padding.bin от разных прошивок хочу вставить свои 5 копеек.

Добавлю свои. Менять желательно 3 файла -
u-boot-no-padding.bin
uImage
uramdisk.img
Я делал разные опции для прошивки етих файлов для ядер 2.2 и 2.3. Дело в том, что u-boot-no-padding.bin передает управление ядру и далее читается ramdisk по отличающимся адресам, в зависимости от версии.



Реп: (28)
vladigor, по поводу файла сценария загрузки - вы совершенно правы. Я вчера вечером сам пытался менять в нем что либо, но после перезагрузки системы все изменения слетали. Оказалось что его нужно вытаскивать из имиджа урама и потом паковать обратно. Все как вы написали. У меня есть вопрос к вам - а в текущей сессии, я могу поменять из командной строки некоторые установки сделанные при загрузки в сценарии? Допустим изменить значение переменной, система воспримет это изменение сразу?

Я поясню зачем это нужно. Известно что при подключении шнура HDMI основной UI отключается и весь вывод сосредоточен на внешний интерфейс. Я прочитал в релизе от фрискейла что такая опция была добавлена и она настраивается при желании. В упомянутом файле init.freescale.rc есть строка -
setprop ro.secfb.disable-overlay 0
вот как раз она и дергает переменную отвечающую за запрет одновременной работы UI и HDMI.

Сообщение отредактировал alapan - 24.12.11, 22:38



Реп: (1604)
alapan,
Несмотря на муторность изменения rootfs, если процеесс отработан, то он занимает пару минут.
Однако можно менять некоторые файлы в разделе /system, предварительно сделав его rw, напр. командой adb remount. Можно обратить внимание, например, на след. файлы:
/system/build.prop
/system/etc/init.sh - иногда можно добавить некие команды, удобно, чтоб не перепаковывать и не переписывать каждый раз рамдиск, если init.sh нет, можно его сделать и вставить в init.rc
service initsh /system/bin/sh /system/etc/init.sh
oneshot
есть еще интресного в /system/etc/
Если хочется смотреть как в реале отрабатывают разные команды в андроеде и также иметь нормальный доступ к файловой системе порекомендую несколько вещей - quicksshd, WinSCP (есть плагин для FAR), FarDroid (аналоги есть и для тотала) ну и Putty, не помешает также иметь под рукой какой-нибудь линух с openssh (хотя бы в виртуалке, их есть уже готовые, для сборки андроедов рекомендуется ubuntu 64разр)



Реп: (89)
Попробовал заремапить эту строчку путем создания скрипта и добавления его в автозагрузку как описано здесь: http://smartqmid.ru/index.php?showtopic=2394
Но не прокатывает, хоть и меняется содержимое файла. ( по идее и не должно, т.к. инициация по этому файлу происходит ранее, чем изменение содержимого файла скриптом.)

ЗЫ. Для изменения частоты проца срабатывает.



Реп: (28)
erdhyh, а попробуй скриптом изменрть значение этой строки с 0->1.



Реп: (0)
Подскажите. поставил последнюю прошивку с офф сайта.
железо 105.
Не могу обновить маркет это раз, и из него пропало много программ (выбрал в нем режим ограничения "все")
с чем это связанно?(когда пытаюсь установить пишет что фильтр контента не позволяет)
я так понял ставить 2.3.3 пока не стоит, или как? =)

Сообщение отредактировал torros - 26.12.11, 00:22



Реп: (89)
alapan @ 25.12.2011, 14:31 *
erdhyh, а попробуй скриптом изменрть значение этой строки с 0->1.

Без толку... Ничего не меняется при подключении к ТВ.
torros @ 26.12.2011, 00:11 *
я так понял ставить 2.3.3 пока не стоит, или как?

Не стоит. Работает - не трогай!



Реп: (89)
Купил такой аккум: "аккумулятор HP iPAQ H6340 Li-ion 4000mAh Craftmann". Разобрал его, а там 4 банки по 1100 ма в два слоя. В корпус не лезут по толщине, влезает только один слой ( две банки по 1100ма ).
Две про запас будут или к телефонам приспособлю ;-)

Сообщение отредактировал erdhyh - 28.12.11, 15:40



Реп: (28)
erdhyh, так ты к старому добавил еще две банки?



Реп: (89)
alapan,
это вместо старого. Сейчас зарядился, буду смотреть кино на сколько хватит )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:57