Я учу слова | Учите самые популярные английские, французские и немецкие слова



Реп: (149)
Я учу слова
версия: 0.9

Последнее обновление программы в шапке: 24.06.2013

Прикрепленное изображение
Скриншоты:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Учите самые популярные английские, французские и немецкие слова.

Описание:
СловоУч - это приложение для коммуникаторов и планшетов, работающих на платформе Google Android. С помощью него вы сможете выучить самые популярные английские, французские и немецкие слова. Что поможет существенно расширить ваш словарный запас. В данный момент база английских слов содержит около 2400 слов, немецких и французских около 1000.

При первом запуске программа предложит вам выбрать словарь для обучения, после чего начнется распаковка выбранного словаря в базу данных. Программа ничего не скачивает из интернета. Все словари включены в дистрибутив программы.

Сам процесс обучения построен на изучении слов наборами. При первом запуске программа создает набор и добавляет в него 100 случайных слов из общей базы, которая составляет около 2300 слов. Количество добавляемых слов в набор можно изменить в настройках приложения.
В процессе обучения вы можете удалить слово из базы и набора, нажимая кнопку "Выучил", либо пропустить его. Если слово будет пропущено, вы вернетесь к нему, когда пройдете все оставшиеся слова в наборе. Когда слов в наборе останется 20, программа автоматически добавит к нему еще 80 слов из общей коллекции и так будет продолжаться пока вы не выучите все слова.

Каждое слово можно прослушать, нажав в правом верхнем углу значок с изображением микрофона. По окончанию всего курса приложение предложит вам перезагрузить базу слов и начать обучение заново. Вы можете возвращаться к программе для самопроверки.

Для английского словаря доступна расшифровка транскрипции при нажатии на нее.

Домашняя страница: http://shelestov.com/
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=com.s...e=search_result
Разработчик ashelestov

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Да
Программой поддерживается установка на SD (OS 2.2+).

Скачать:
версия: 0.9 http://4pda.to/forum/dl/post/3069212/ruen-0.9.1.apk

Прошлые версии


Сообщение отредактировал brabus 86 - 24.06.13, 12:08
Причина редактирования: новая версия



Реп: (12)
Гораздо удобнее запоминать слова не усиленно втыкая в них, а выбирая ответ из списка с вариантами...



Реп: (18)
Я думаю лучшее упражнение это "Написание"



Реп: (0)
Думаю, удобно было бы добавить расшифровку знаков транскрипции, я учил немецкий, не все знаки знаю



Реп: (3)
Программка вещь, но присоединяюсь к предыдущему человеку, транскрипция не всем знакома))



Реп: (2)
Золотое правило: Никогда не учите слова отдельно!
Разбирайте предложения.



Реп: (27)
Программа немного обновилась:
- поправил баг в произношении
- сделал воспроизведение голоса более наглядным
- сделал возможность выбора уровней сложности слов в настройках
- сделал возможность выбора количество слов в наборе

Собственно разделение на уровни немного условно и не всегда точно.
База пока вручную не обрабатывалась.

На неделе добавлю расшифровку транскрипций.

market://details?id=com.shelestov.ruen

yuniska @ 13.12.2010, 10:15 *
Золотое правило: Никогда не учите слова отдельно!
Разбирайте предложения.

Знание простых слов так же необходимо.
Тем более программу можно включить в любой удобный момент и заучить пару-тройку слов.

Сообщение отредактировал dvoriki06 - 26.06.11, 14:12



Реп: (15)
Прога интересная, обновляю в памяти словарный запас. Единственное что напрягает, в версии 0.1 после 15-20 мин работы наблюдаются сначала дикие тормоза, а в итоге программа просто зависает (Hero, прошивка 2.1 официальная).
Сейчас поставлю 0.1.3, проверю.

Автору спасибо за прогу!

Сообщение отредактировал acnod - 08.01.11, 13:09



Реп: (27)
acnod @ 08.01.2011, 13:08 *
Сейчас поставлю 0.1.3, проверю.


Если будет повторяться, обязательно отпишите.



Реп: (27)
Выложил обновление 0.1.4.
Улучшил производительность. Тормоза должны пропасть.
Привязал хардварные клавиши телефона к громкости воспроизведения.
Улучшил раздел с справкой.

В данный момент идет работа по расшифровке транскрипции.
Думаю сделать при клике на траскрипцию всплывающее окно с ее расшифровкой.



Реп: (15)
на 0.1.3 сегодня учил минут 30, пока тормозов не заметил. Но выходила пару раз некорректно, как мне показалось, а именно: отваливался Sense UI, пропадала тема, потом появлялась заставка HTC и восстанавливался Sense UI.

Ставлю 0.1.4

Сообщение отредактировал acnod - 08.01.11, 20:08



Реп: (27)
acnod @ 08.01.2011, 20:02 *
на 0.1.3 сегодня учил минут 30, пока тормозов не заметил. Но выходила пару раз некорректно, как мне показалось, а именно: отваливался Sense UI, пропадала тема, потом появлялась заставка HTC и восстанавливался Sense UI.

У меня к сожалению нет возможности потестить на HTC.
Если будут проблемы, пишите.

В данный момент веду разработку на LG Optimus One.
Со своей задачей справляется :-)



Реп: (27)
Залил на маркет новую версию.
Изменение одно: добавлена возможность просмотра расшифровки транскрипции при клике по ней.

Заметите баги в транскрипциях, пишите.
Сильно помучался с ними :-)



Реп: (0)
А можно добавить возможность создание своей базы?



Реп: (27)
Deliverance1000 @ 10.01.2011, 22:49 *
А можно добавить возможность создание своей базы?

В данный момент в планах режим проверки в виде тестов.
О базах думаю, пока не решил как и в каком виде это реализовать.



Реп: (5)
По поводу базы, у меня, например, есть некие базы учебные для Learnwords. Сериал посмотрел с субтитрами, слова выписал, в learnwords editor сделал в pylwords (это обучалка на python для symbian), PYLwords выбрал подготовить базы, и выбираю нужную и повторяю. Я думаю, нужно иметь возможность импорта сторонних баз и экспорта хотя бы в CSV. В базе кроме перевода должно быть отдельное поле под транскрипцию. Довольно приличное количество баз есть например на том же learnwords, и их можно экспортировать хотя бы в csv. Следующим шагом докрутка красот типа картинки, звуки. По этому поводу идеи (например, при конвертации брать первую картинку по поиску слова в google) обсуждались в других программах



Реп: (80)
ashelestov @ 10.01.2011, 22:20 *
В данный момент в планах режим проверки в виде тестов.
О базах думаю, пока не решил как и в каком виде это реализовать.


Ну вот.. после реализации этих просьб.. программа перестанет "отличаться простотой" :lol:
Это именно тот путь через который и моя прога прошла.

:blush:

Сообщение отредактировал hermitap - 11.01.11, 16:39



Реп: (27)
Собственно залил новую версию с небольшими доработками.
В основном поправлены баги в произношении.

Сейчас начал заниматься ручной обработкой базы. :-)



Реп: (43)
tori @ 13.12.2010, 00:25 *
Гораздо удобнее запоминать слова не усиленно втыкая в них, а выбирая ответ из списка с вариантами...

Бред! Подобный метод обучения крайне вреден и дает в дальнейшем крайне негативные последствия (к сожалению эта дебильная методика с выбором ответа из готовых вариантов пришла и в наше образование :( )


Просьба к автору. Иногда случайно дважды нажимаешь "пропустить". Хотелось бы возврата назад, к предыдущему пропущенному слову.
И очень бы хотелось что-то для запоминания неправильных глаголов.

з.ы. что за словарь исползуется?! некоторые варианты перевода мягко говоря удивляют.



Реп: (27)
tull @ 13.01.2011, 00:39 *
Просьба к автору. Иногда случайно дважды нажимаешь "пропустить". Хотелось бы возврата назад, к предыдущему пропущенному слову.

Вы к этому слову в любом случае вернетесь, когда пройдете все слова в наборе.

tull @ 13.01.2011, 00:39 *
И очень бы хотелось что-то для запоминания неправильных глаголов.
з.ы. что за словарь исползуется?! некоторые варианты перевода мягко говоря удивляют.

Словарю собирался автоматически и перевод к нему тоже с помощью словарей гугла, яндекса и еще пары сервисов.
В ближайшие 2 недели отредактирую весь словарь вручную.



Реп: (43)
ashelestov @ 13.01.2011, 08:52 *
Вы к этому слову в любом случае вернетесь, когда пройдете все слова в наборе.

дык я хочу сейчас, а не когда-нибудь :)

ashelestov @ 13.01.2011, 08:52 *
В ближайшие 2 недели отредактирую весь словарь вручную.

тогда может еще как-то рассортируете слова? существительные, прилагательные, глаголы, частицы и т.п.

з.ы. Про неправильные глаголы, если вдруг кого интересует - в маркете есть дофига программ на эту тему. Кстати, попутно обнаружил в маркете крайне прикольную обучающую программу - Grammar games. Там и идиомы, и пословицы, и синонимы, и много чего еще. А неправильные глаголы так вообще не из списка ваирантов выбираешь, а сам на клаве вводишь ответ.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:44