ViewSonic ViewPad 7 - Обсуждение | ViewSonic ViewPad 7



Реп: (70)
Обсуждение ViewSonic ViewPad 7
Прикрепленное изображение ViewSonic ViewPad 7
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Полезное
Связь
WiFi b или g, GSM 2G или 3G. Может быть точкой доступа, позволяя раздавать 3G интернет до 5-ти устройствам по WiFi.
проблем настройки WiFi обнаружено не было. Однако, как и все Android устройчтва, Ad-Hock соединения не поддерживаются (возможен патч).
3G также обычно настроек не требует, однако, Билайн для USB модемов использует нестандартный APN. Если SIM карта взята из модема Билайн, требуется отредактировать APN.
AdHoc подключение. Напрямую к компьютеру.
Инструкция для Windows XP, для Win7 действия похожие.

Работа
Есть предустановленный Docunents To Go, стандартный почтовый клиент позволяет сносно пользоваться в пути почтой. Доступен зверинец броузеров. Поддержки Flash нет. Терминалы, командная строка, например, ConnectBot, графический - TeamViewr, у остальных проблемы с переключением языка клавиатуры.

Навигация
Запускаются почти все навигационные программы под Android, но будьте готовы, что некоторые из них могут сожрать всю внутреннюю память.
Cкин для Navitel 5.0.3.70 от Dragg

Развлечения - игры
Устройство универсальное, не PSP! поэтому, увидели анонс красивой, 3-х мерной динамической игрушки, не спешите ее покупать. Часть игр идет хорошо, часть просто замечательно, некоторые запускаются, но надо станцевать танец с бубном и выбрать нужную версию игры и правильный кэш, что бы получить удовольствие от игры. Некоторые совсем не запускаются.
Вот ссылка на список игр, которые хорошо идут на ViewPad 7
Еще небольшое дополнение
Star Legends
Пара игр
Три игры

Развлечения - фильмы
Устройство - универсальное. Процессор успевает декодировать фильмы, но выкинуть поток на такой большой экран не успевает. Однако, инженеры ViewSonic нашли решение. Хорошее, плохое, но работающее. На борту стоит аппаратный декодер видео. Декодер поддерживает MPEG4 Video (H264) 720x400 25.00fps и AAC 44100Hz stereo 1411Kbps [Audio]. Все остальное можно ПОПЫТАТЬСЯ просмотреть через программные плееры, однако, вероятнее всего ничего не получится.
Программы, которыми можно конвертировать
Format Factory
Total Video Converter
aEncoder
Freemake Video converter
PocketDivXEncoder
Еще варианты настроек конвертации
Пошаговая инструкция настройки AVS Video Converter + увеличение громкости звука
Еще одна пошаговая инструкция
Free Video to Android Converter уже имеет заточку и для ViewPad 7
Конвертированное видео не только позволяет комфортно посмотреть фильм без дерганья и задержек, но и получить размер меньше 4-х ГБ, да и просмотр фильма аппаратным декодером позволяет их просмотреть пару штук на одном заряде батарейки. А программное декодирование сожрет батарейку за один фильм.
Попробовали все варианты, и все равно проблемы? Возможно, Вам поможет эта информация.

Аппаратные вопросы
Разборка
Разбирается довольно сложно. Несколько раз подумайте, прежде чем разбирать!
Вот описание процесса разборки + фотка изнутри
Перезагрузка
Если планшет завис в процессе работы и не реагирует на кнопки, то можно взять скрепку или иголку и нажать кнопку перезагрузки через дырочку.
Если планшет не загружается, то может помочь аппартный сброс. Хард резет делаеться из режима recovery (на выключенном аппарате зажать обе кнопки громкости и нажать на включение) при этом призойдет полный сброс и вся пользовательская информация и файлы удалятся. Девайс станет голый как из магазина.
Заводской брак. Был замечен только один - самопроизвольное срабатывание сенсорных клавиш. Лечится обращением в сервис, или обменом у продавца. По слухам, для предотвращения повторного проявления (и для профилактики) можно отключить вибротклик.
Если есть рут, то проблему срабатывания кнопки меню можно решить программно. Инструкция тут.
Зарядка. Если внимательно приглядеться к штатной зарядке, то на ней используется расширенная версия мини USB, не 5 контактов, как обычно, а 10. Для быстрой зарядки планшета должно быть 2 условия.
  1. Максимальный ток, выдаваемый зарядным устройством должен быть не менее 1 ампера
  2. Мини USB кабель через который идет зарядка должен иметь 10 разъемов

Невыполнение одного из этих условий резко увеличивает время зарядки или даже позволяет только замедлить разряд.
Мой опыт показал, что при использовании в автомобиле планшета только как навигатора, без регистратора, достаточно мощного зарядника и обычного шнура. Планшет не разряжается ниже 50%, а обычно заряжается до 100. Dradd пошел другим путем и сделал из USB кабеля и штатного зарядника универсальное устройство. Читать тут. Ну и самый радикальный вариант - автомобильный инвертор.
Для тех кто дружит с паяльником - что и как паять в разъеме.

USB host
mini USB разъем нашего зверька поддерживает функцию OTG, что в вольном переводе означает USB On-The-Go Host или пр русски, переключение в режим хоста по управляющему контакту. Если изучить распиновку разъема, то между контактами 3 и 4 есть еще один, 5-ы контакт X, именно он позволяет USB устройству понимать в каком режиме ему работать. Загнать порт в хост режим можно замкнув контакт 4 и контакт X, то есть замкнув его на землю. Также в природе существуют заводские переходники, надо искать на таком перходнике слова OTG или On-The-Go. Через такой переходник можно подключить мышь, клаву или USB диск (если хватит питания). Диск должен быть в FAT32, что бы подключить NTFS придется попотеть. Присоединенный диск надо будет искать где-нибудь в mnt/media/disk

Закончилась внутренняя память.
1. Удалить все ненужное.
2. Перенести все нужное и что возможно на SD карту: Заходим в управление приложениями, далее протыкиваем сторонние приложения и смотрим, активна ли кнопка перенести на SD, если активна, то жмем ее.
3. Все удалили, все что могли перенесли, все равно не хватает. Тогда запасаемся терпением, шаманским бубном, чесноком и другими атрибутами волшебника. Для переноса практически любых программ на SD карту используются сторонние программы, например, A2SD+. Однако, для ее использования надо подготовить SD карту. Вот описание одно из способов. Советую карточку брать не ниже 6-го класса. Ну и не удивляйтесь, если при вытаскивании карточки система будет, скажем так, неработоспособна.
Вот еще ссылка на подробную инструкцию по переносу программ на SD карточку Link2SD увеличение внутренней памяти
А вот еще радикальный способ добавления внутренней памяти:
Не забываем, что страх и риск никто не отменял!
ViewSonic ViewPad 7 - Обсуждение (Пост #17415210)


Как использовать
Собрал ссылки на success story использования нашего зверька. Первые ссылки содержат жалобы на цену, не надо обращать внимания, это было давно.
Peregrin первое впечатление
DremPSB
Peregrin
SmartCube
Varios
reanimatologist видеорегистратор
sidoy2271
tww173
Bluebird
reanimatologist отчет о поездке
vanek13
tosic
mac1977
PS
Если что прозевал, кидайте ссылку, добавлю

Полезные программы и виджеты
Предупреждение! Не бросайтесь ставить все программы подряд. Возможно, не все из представленного нужно именно Вам. А место они будут занимать.
Просьба, присылайте в личку Ваши списки must have. Буду дополнять.
Игры
Читаем в шапке раздел игры.
Файловые менеджеры
ES Проводник - умеет смотреть файлы на SD карточке и в памяти планшета, обмениваться файлами с Windows, FTP клиент
Менеджеры процессов
Advanced Task Killer - позволяет в 1-2 клика выгрузить все загруженные задачи, при этом не выгружает того, что должно быть запущено.
Чтение
FBReader - читает книги в формате fb, который довольно распространен для русскоязычных книг.
CoolReader - многим нравится больше чем FBReader.
Общение
Skype
Навигация
Яндекс Карты - по Москве дает довольно правдивую информацию, хотя маршруты часто забавные. Для абонентов Билайна и Мегафона бесплатна в использовании.
Видео
Rock Player - имеет неплохой программный декодер.

PS
программы из стоковой прошивки не указывал.

Украшательсва




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 15.01.18, 16:04



Реп: (15)
reanimatologist @ 11.06.2011, 15:01 *
ут уже неоднократно обсуждалась, я использую машинный инвертор. При зарядке через USB данный китайский девайс весьма значительно греется, но при зарядке через розетку - всего лишь чуть теплый. Продается в Техносиле за 600 рублей. Поднимал заряд планшета с 13% до 100% за 2,5 - 3 часа (максимальная яркость, GPS, 3G). При 100% зарядке аккумулятора планшет не разряжается.

Во общем спояли мне 3А зарядник, но падение заряда происходит так же как и при 2А... короче вся проблема не заряд от автозарядок мною видится в том самом USB разъеме, посмотрите на разъем сетевой зарядки он не просто miniUSB он имеет 2 дорожки пинов, по всей вероятности вторая дорожка тоже задействована, а простые автозарядники имею одну дорожку 4,5 пинов... планирую взять разъем от сетевой повесить папу 3.5 джека, на автозарядник повешать маму 3.5 джека ... для начала нужно проверить какое напряжение выдает родная сетевая....



Реп: (5)
Поюзал машинку месяц. Всё бы ничего, но странные глюки случаются. Периодически она начинает жить какой-то своей самостоятельной жизнью: листать страницы в читалке, самопроизвольно масштабировать карты и метаться в Навителе, запускать злобных птичек без прикосновений... Даже не знаю, как доказать такие глюки при предъяве претензий в магазине, так как момент их возникновения непредсказуем... Кто че может посоветовать?



Реп: (70)
vic2965,
Пленку на экран не используете?



Реп: (5)
нет. она может помочь снять глюки? До этого был планшетик с другим типом экрана, там без пленки было лучше стилусом)

Сообщение отредактировал vic2965 - 12.06.11, 14:12



Реп: (15)
SimbaD21 @ 12.06.2011, 16:25 *
Пленку на экран не используете?

Я пользую, знакомые ребята из Защита Авто-Стекло, установили пленку предназначенную для бронирования оптики. Иногда подглючивает, но редко.
PS от нее только минусы, она еще и глянцевая в солнечный день мешают отражения... может совсем содрать?

Сообщение отредактировал Dradd - 12.06.11, 17:11



Реп: (70)
vic2965 @ 12.06.2011, 15:04 *
она может помочь снять глюки?

Наоборот, она часто бывает причиной глюков. Емкостной экран чувствителен к влаге, грязи и электризующейся пленке или поверхности.



Реп: (5)
Ясно, спасибо! У меня такое впечатление, что девайс реагирует каким-то образом на касания к боковым поверхностям или задней стенке. Когда я его ставлю на поверхность, не держа в руках - глюков не возникает...



Реп: (3)
В таком случае вопрос: а экран девайса от царапин защищён? У меня HTC HD2, так вот по его экрану хоть ножом води - ничего. А у нашего зверя как?



Реп: (0)
здрасте всем, неделю назад стал счастливым обладателем сего устройства. разрывался между делл стрик 5, делл стрик 7 и этим вп7. Стик 7 стоил на 3 тыр дороже и оказался без sim модуля, стрик 5 на 4 тыр дороже, а ВП7 хотел с момента анонсирования. Здесь на Камчатке сложновато с выборм и доставкой. Взял пчелайновый тариф с безлимитным нетом за 10р в день, доволен как удав. Унас тут по выделенке 2р за мег. SPB TVпоказывает на ура посмотрим что будет после выбора лимита и ограничения скорсти. Брал в СВЯЗНОМ, за 12990р. При проверке столкнулся с таким явлением: при интенсивном встряхивании устройства наблюдалось срабатывание сенсорной кнопы 'меню' что спава снизу. Пришлось сменить павильон СВЯЗНОго, выбрал с самой поздней датой выпуска, у меня 2010-11-22. пока все устраивает. подскажите плз навигационную программу для которой карты можно делать самому на основе гуглемап снимков и записаных самостоятельно (этой же прогаммой) треков, даже если с помощю ББ. зараннее благодарен.



Реп: (0)
Вчера купил в Связном 12990р. Купить то надо было читалку но махнул рукой, произнёс "А нас рать"(с) Илья Муромец, и стал обладателем ViewPad 7(пока счастливым). Порадовало полное отсутствие нормального описалова в комплекте)). На вопрос а какой проц, на коробке и в микро руководстве пользователя ттх девайса нету, консультант Связного выдал 3Ггц. Надо будет зайти на днях за оставшимися 2.4Ггц )).
Андроид первый раз вижу но методу научного тыка он сопротивлялся недолго. Вобщем первые впечатления:
от машинки
-расположение управления удобно
-проца хватает, листает маштабирует страницы без тормозов
-аккумулятор 11ч инет+вайфай
-мониторчик конечно не гуд но за такие деньги другого не ожидал
от андроида
-все тупички решаются за пару минут читания форумов

Пожуём увидим вобщем.



Реп: (15)
Решение вопроса автозарядки на корпусе сетевой зарядки, см. фото и распиновку minUSB
PIN1"+" PIN5"-"
PIN6"+" PIN10"-"
осталось найти minUSB в 10 PIN и любая зарядка в 2А будет спокойно заряжать в активном режиме....

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (12)
Как зделать чтобы при блокировки экана не отваливался wifi?



Реп: (15)
to SimbaD21 посмотри на разъем USB своего авто зарядника, сколько пинов на ней?



Реп: (70)
Dradd @ 13.06.2011, 14:46 *
to SimbaD21 посмотри на разъем USB своего авто зарядника, сколько пинов на ней?

На нем обычный USB. В него я втыкал обычный шнур USB - mini USB. То есть USB - 4 пина, mini USB 5 пинов из них используется в таком кабеле только 4. 123 и 5. 4 - управляющий пин. Причем, 4-ый пин на моем кабеле вообще отсутствует.
если приглядеться к разъему на ViewPad 7, то там пины только с одной стороны. Даже если зарядка имеет 2 ряда пинов, то ViewPad контачит только с одним рядом.



Реп: (15)
SimbaD21 @ 13.06.2011, 19:24 *
если приглядеться к разъему на ViewPad 7, то там пины только с одной стороны

спецом взял фонарик и тщательно разглядел разъем на ViewPad, контакты есть с обоих сторон... особенно хорошо просматриваются ПИНЫ 6-10 (узкая часть USB, контакты в 4/5 Пиновых раземах как раз здесь и отсутствуют)... ладно не будем спорить, сегодня нашел донора, гарнитуру от Alcatel min USB имеет 10PIN... есть еще над чем поработать...



Реп: (0)
спасибо!! Dradd!

Сообщение отредактировал sograr - 13.06.11, 18:58



Реп: (0)
Мдя столкнулся почти с аналогичной проблемой-разных miniUSB на работе плееровский шнур через него комп девайсину не видит.



Реп: (15)
is32rus @ 13.06.2011, 22:53 *
Мдя столкнулся почти с аналогичной проблемой-разных miniUSB на работе плееровский шнур через него комп девайсину не видит.

Такой разъем как на ViewPad 7, называется Ext USB

PS Подробнее

Сообщение отредактировал Dradd - 14.06.11, 16:21



Реп: (0)
Здравствуйте!
надо-бы с умными людьми посоветоваться, может подскажете что.
Решился на покупку планшета, неделю голову ломал: который брать?
То один нравился, то другой: ну нет сейчас на рынке модели, где все гармонично сочетается при нормальной цене. Что-то не хватает. Речь не о недостатке денег, а о том, что после потери/поломки мобильного (риск изначально, по определению) устройства предстоит битва со своей Жабой.
Итак, какую экологическую нишу должен занять планшет (на своем примере опишу, может и не всем подойдет - извиняйте) при следующем зоопарке девайсов: коммуникатор, эл. книга, нетбук, ноутбук, стационарный комп, 100 см телевизор? Заметим, что устройство заточенное под одну функцию (небольшой диапазон функций, т.е. книга ,к примеру, кроме чтения может FM и MP3, но не очень и т.д.) эту функцию выполняет лучше, чем универсал.
Итак, планшет должен быть мобильным (туда, куда лень брать ноут а все функции нетабука не востребованы) т.е. вес и габариты, иметь выход в интернет (причем сам, без "свистков" и бубнов, кучи проводов и переходников, привязанности к оператору), работать не 2 часа, питаться от общего зарядника, коннектиться с другими девайсами (обмен файлами), иногда показать видео и развлечь в самолете, поезде, гостинице, цена в районе 10 000 (это уже пожелание конечно (жаба не спит)).
Проводим анализ рынка и единственным девайсом который можно вписать в рамки в ближайшем будущем получем ViewPad 7.
Вот к такому выводу пришел. Думаю, через недельку брать, как раз цена до 10000 опускается.



Реп: (6)
Всем доброго дня.
Сначала опишу задачу. =-)
Нужен многофункциональный GPS-навигатор в машину.
Бюджет: 530$ +- 20$
Диогональ и модель: Пока не определился, но задумался над приобретением вашего аппарата.

Обязательно нужно:
1) Хорошая навигация по городу, с номерами домов и названиями улиц и чтобы пробки показывал (г.Екатеринбург, если это важно);
2) Хорошая навигация по трассе в России и странам ближнего зарубежья;
3) Хорошая навигация по Европе;
4) Чтобы это все не тормозило и не тупило;
5) Резвое определение спутников;
6) !Надежность!;
7) !Безглючность!;
8) Хороший, емкий аккумулятор.
9) !Возможность подзарядки в автомобиле!.

Было бы приятно иметь бонусом:
1) Наличие слота для карт памяти;
2) Возможность просмотра видео;
3) Возможность прослушивания музыки;
4) Работа в качестве читалки;
5) Легкообслуживаемая платформа (т.е. возможности перепрошивки, установки дополнительного ПО и т.д.);
6) Наличие USB-шнурка для подзарядки и заливки чего-то своего.

Отсюда вопросы:
1) Справится ли данный планшетник с поставленными задачами?
2) Какие трудности могут возникнуть в процессе эксплуатации?

П.С.: сорри, к сожалению нет возможности пролистать всю ветку =-( А покупать надо уже сегодня т.к. это будет подарок на ДР.

Сообщение отредактировал M_E_S - 15.06.11, 13:30


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:34