Билайн M2 - Обсуждение | Билайн M2, Beeline M2, ZTE Light



Реп: (1918)
Обсуждение Билайн M2
Изображение Билайн M2, Beeline M2, ZTE Light
Описание Билайн M2 | Описание ZTE Light | Обсуждение » | Прошивка (OS 2.1) » | Прошивка (OS 2.2) » | Прошивка 2.3 » | Прошивка (OS 4.х)

!!!Внимание!!!
Все, что касается ROOT-a, Recovery и Прошивок обсуждаем в темах прошивки с интересующей нас версией! Список чуть выше этого сообщения!!!

  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark

Мини-FAQ:
Полезно знать каждому!
Hardreset>Хардресет>ХР
ХР - это программный сброс всех настроек. При этом происходит удаление всех сторонних программ установленных в память телефона и личных данных.
P.S.Помогает при перепродаже аппарата.
  • Настройки -> Конфиденциальность -> Сброс настроек - для 2.2 и 2.3
  • Настройки -> Восстановление и сброс -> Сброс настроек - для 4.x
  • Wipe data/factory - при наличии ClockworkMod Recovery
Adobe Flash Player на ZTE V9.
Flash - анимация работает на кастомной прошивке CyanogenMod 7.2 и Android 2.2 с несколькими условиями:
  • Если разогнать процессор до 800 мГц (что не на каждом планшете возможно в силу индивидуальести в производстве процессоров)
  • Наличие ROOT прав.
  • Подобор версии прошивки к версии плеера.

На Android 4.x поддержки и вовсе нет и не известно будет-ли. Объясняется это тем, что прошивка плохо оптимизирована для этого на процессорах ARMv6 (как у нас)
Рекомендации по разгону процессора
Частота индивидуальна для каждого девайса и зависит от того, как лягут кристаллы при штамповке процессора.

710 Mhz - это стабильная частота практически для всех наших девайсов.
Для желающих разогнать процессор сильнее - убрать чек на пункте "Выставлять при загрузке".
Частоту повышать пошагово на 1 пункт. После каждого повышения - активное тестирование не менее 1 дня. Если нет ребутов - двигаемся дальше.
После подбора оптимальной частоты снова установить галку на "Выставлять при загрузке".
Настройки - Настройки СМ - Производительность - Настройки ЦП - Максимальная частота ЦП. - для СyanogenMod 7.2 (Android 2.3.7)
Настройки - Производительность (появляется после активации, инструкция есть в faq темы прошивки)- Настройки ЦП - для CyanogenMod 10.x (Android 4.x)

Полезные ссылки:
Что такое процессор и для чего он нужен
Разгон процессора на примере программки SetCPU
Рейтинг мобильных процессоров
Сервисный центр
Если прошить с 2.2, 2.3.х или 4.х обратно на 2.1 то девайс кирпичнется. Следовательно, если у Вас установлена стороняя прошивка и нужно отнести в СЦ по гарантии, (а одно из условий, это оригинальная прошивка 2.1) то этот способ может помоч Вам вернуть гарантийное обслуживание..
Опыт:
detsarus
В Минске прошивал своего зверька раз 10 наверно (австралийской, греческой, М2 и т.д. прошивками),после все же решил вернуться на стандартную Лайф, в итоге зверек кирпичнулся... Занес в сервисный центр, там его каким-то образом вернули к жизни, но гарантию мне оставили, и причину так и не назвали (наверное не поняли причину)


Сообщение отредактировал Морфий - 01.12.15, 20:37
Причина редактирования: дополнение faq



Реп: (6)
Купил сегодня. Вроде нормальный агрегат. Меня по крайней мере пока все устраивает.
Только Билайновцы вставили неудаляемые контакты, типа подписок на анекдоты и всякое такое барахло
придется изучать вопрос рута



Реп: (10)
экран емкостный или обычный и есть ли мультитач



Реп: (6)
обычный, мультитача нет



Реп: (10)
тоесть даже не емкостный, расскажи что там по скорости работы и прочее



Реп: (107)
в описании есть мультитач и емкостной экран.. иначе получается, что он гораздо хуже своего конкурента от МТС за эти деньги.



Реп: (328)
mantiss @ 16.12.2010, 19:31 *
в описании есть мультитач и емкостной экран.. иначе получается, что он гораздо хуже своего конкурента от МТС за эти деньги.

У того батарейка очень слабая - пишут даже фильм один не посмотришь.



Реп: (6)
В этом есть радио )
Я хочу его в машине как мультимедийный центр использовать - так что мультитач мне пофиг, а без радио - никак
он вроде пока единственный с радио, так что для меня выбора не было

скорость интерфейса вроде вполне нормальная, особых отличий от гэлэкси я не вижу
скачал рассерженных птиц, тут время от времени тормоза. Что то сомнительно мне что тут проц или что то еще тормозить могут. Но факт остается фактом
чувствительность экрана кстати вполне приличная, никаких проблем с нажатиями нет, в отличии от совсем китайских братьев

взял еще в билайне опцию - анлим по вайфай и 3g для iPad. Суппорт уверял что iPad в названии только как рекомендация.
теперь же они не знают как в этой таблетке вайфай включить... ибо логина-пароля нет, в айпаде все это настраивается через скачиваемые профили

батарейка за 8 часов ковыряний села на четверть

Сообщение отредактировал ilye - 16.12.10, 20:46



Реп: (2)
Где покупали? Как кино крутит?
Навигационные программы ставили?

У меня сейчас китайский GPad G10, у него проц Telechips 8902 720Mhz. Интересно как он по сравнению с Qualcomm MSM 7227, 600 МГц?



Реп: (6)
По моему ни одной планшетки с амоледом пока не выпустили
Даже в Galaxy Tab пока амоледа нету

Киношки не смотрел пока. Могу попробовать посмотреть, тока скажите на что - наверное с обыкновенными рипами по любому проблем не будет.

Купил в офисе билайна
Из навигации пока только яндекс карты, но сам GPS работает существенно лучше чем на Galaxy S
Быстро ловит и не теряет

Сообщение отредактировал ilye - 17.12.10, 17:43



Реп: (99)
как так нет мультитач? этож получается билайн нагло врут. тогда точно не вариант его покупать за такие деньги



Реп: (0)
Вчера купил, не стал ждать снижения цен на айпад с 3Г
Дисплей – резистивный, подтверждаю. Но качество очень хорошее (у меня HTC Hero с мультитачем, так что есть с чем сравнить). Минус в этом дисплее только в отсутствии мультитача, но по сути за такие деньги – это не принципиально!

Проц хоть и заявлен не самым сильным, но аппарат работает очень шустро (даже шустрее моего хиро), батарейка ломовая – полдня нон-стопом настраивал планшет под себя после покупки – разряд на 15-20% где-то.

По поводу ОС. - Андроид 2.1., НО позитив в том, что Билайн не стал никакой надстройки серьезной делать в системе, так что планшет оснащен нативной ОС от ГУГЛ! Так что – обновляем когда душе угодно и не заморачиваемся

Программы встали идеально, не нашел никаких проблем с тем, что Андроид 2.1. не предназначен для планшетов – уже вовсю пользуюсь и доволен.
А, еще и звук отличный – проигрывал видео с ютуба – долбило хорошо с ощущением легких басов))

Вывод: за 12990 р. – Ништяк!



Реп: (51)
lianser @ 19.12.2010, 22:23 *
еще и звук отличный


в метро хватает громкости?



Реп: (0)
В наушниках не пробовал, долбило из встроенных динамиков :) Полагаю, что звук хороший и в наушниках (при условии, что наушники будут не идущие в комплекте, а качественные, приобретенные отдельно). Идущие в комплекте наушники не проверял, т.к. давно уже уверен, что всё это барахло - у какого бы то ни было устройства.



Реп: (2)
У ViewSonic ViewPad 7" такой же проц(Qualcomm MSM7227) как и у M2, говорят, что на ViewPad видео подтормаживает ViewPad 7
Проверьте какой-нибудь DVD/HD RIP на 1,37ГБ.



Реп: (6)
На моем глюк у гравитационного сенсора, оси перепутаны - наклоняешь направо, шарик катится вперед, если наклонить вперед - катится налево
Наверное должно быть на всех так - вряд ли это глюк моего. Или может это где то выставляется?

and-cad посмотрю вечером



Реп: (1)
А где брали ? В интернет-магазине их нет в наличии. Все в салоны развезли ?



Реп: (0)
Я брал в офисе Билайн, предварительно позвонил с мобильника в справочную и просто уточнил у оператора во всех ли салонах планшеты в наличии или в конкретных. Тогда были во всех, но на всякий лучше предварительно позвонить. Их покупают :)



Реп: (3)
Блютуз есть на нём?



Реп: (6)
есть



Реп: (0)
есть, фоны все время скидываю на мобилу с него :) вайфай есть, гпс/агпс есть и компас есть :) все характеристики на сайте билайна соответсвуют действительности кроме того что дисплей не емкостной а резистивный и андроид стоит там не 2.2 а 2.1. повторюсь - имхо для планшета резистивный дисплей лучше, рисование и рукописные записи на емкостном дисплее - не комильфо.

Считаю, что мультитач хорош для мобил.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:57