Barnes & Noble Nook Color - Обсуждение | Планшет 7"



Реп: (1345)
Обсуждение Barnes & Noble Nook Color
Прикрепленное изображение Barnes & Noble Nook Color
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Прошивка »

Инструкции и обзоры, не относящиеся к теме "Прошивка"

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Комментарии, не по существу, удаляются.

Сообщение отредактировал Defo - 28.02.12, 12:59
Причина редактирования: Доб. ссылка на экранные пленки



Реп: (0)
Накатал вчера небольшой обзор нашего аппарата, принимаю комментарии
http://habrahabr.ru/blogs/iTablet/119313/

Спасибо за инфу о подмене emmc и sd карты :)

Сообщение отредактировал lemcheg - 16.05.11, 19:12



Реп: (0)
со-кровище @ 15.05.2011, 07:37 *
slaavonПокурил бы форум минут пять и всё узнал бы. Всё можно и ставить новые прошивки и возвращать стоковую, инструкции имеются. Читалки хорошие тоже имеются и даже оригинальная читалка есть в каталоге, воспользуйся поиском. А насчёт своей жизни можешь не переживать, Нук практически не возможно убить, так что жена тебя тоже не убьёт .

Спасибо за совет, всё перепрошил с успехом! Кстати, Clockwork Recovery не нашёл на свою карточку 32GB, можно скачивать и ставить образ на 16GB - прокатывает. Зато с читалками всё сложнее. Те что попробывал, не идут ни в какое сравнение с оригинальной читалкой NOOK. Скачал и установил из каталога NOOK for Android by B&N якобы оригинальную, но до сих пор гемморой с отображением шрифтов, курсивы и жирные заменяются знаками вопроса "?". Проблема, я так понял, решается очень "кривыми" способами. Пока с книжкой решается не в "мою" пользу - жена считает, я "заточил" NOOK под себя этим андроидом)) Не знаю, может три бесплатных установленных серий "птичек" нивелирует эту проблему. :rolleyes:



Реп: (27)
slaavon
Я не знаю как насчёт оригинальной читалки, я им не пользуюсь, но FBReader по мне вполне удобная читалка и настраивается, есть ещё Moon+Reader Pro тоже вроде ни чего читалка. Пробовал их ставить???



Реп: (26)
slaavon @ 16.05.2011, 20:36 *
Те что попробывал, не идут ни в какое сравнение с оригинальной читалкой NOOK.


Чем же она так хороша? Я в первые несколько дней (пока не сделал рут) пользовался оригинальной читалкой. На мой взгляд она доброго слова не стоит. Перепробовав большинство альтернатив, остановился на FBReader-е. Доволен как слон. Всякие красивости, типа книжных полок (а-ля iPad), теряют свою значимость уже на второй день. Для регулярного чтения важны совсем другие функции. Здесь FBReader для меня вне конкуренции.



Реп: (43)
А где ее можно скачать?

где-то тут
точнее не припомню.



Реп: (13)
Seffirnus,
Yohonson,
А подскажите, как именно ставили Gangstar? Я просто по очереди качал разные варианты, для разных аппаратов, ни одна не запустилась.

На нуке стоит последняя Beta 3.1 СМ7.1 на ядре 2.6.32



Реп: (148)
у меня на стоке с 1 раза встала, качал здесь какую именно не помню, наверно для сгс



Реп: (60)
Plants vs. Zombies на Beta 3.1 СМ7.1 не идет.



Реп: (7)
У кого установлен Flash Player попробуйте пожалуйста, работает ли видео здесь: http://tv.sportbox.ru/sportbox-ru/2011/05/20/
Т.е. можно смотреть трансляции на SportBox или нет?



Реп: (9)
news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbvideo_V-1155-20-maya-FORMULA-1-Gran-pri-Ispanii-Cvobodnaya-prakti
вот эту трансляцию попробовал посмотреть, все ок показывает, даже на полный экран



Реп: (7)
Iscander.g, класс, спасибо!



Реп: (44)
кто запустил NFS Shift на нуке, подскажите, какая версия идет? для галакси таб пишет "Приложение не установлено"... :unsure:



Реп: (1)
scorpio777 @ 22.05.2011, 02:10 *
кто запустил NFS Shift на нуке, подскажите, какая версия идет? для галакси таб пишет "Приложение не установлено"...

Идет версия с Applanet.
с форума - Need For Speed Shift [3D, G-sensor]
та, что первая
у меня пошел кэш от milestone



Реп: (44)
kriegger @ 22.05.2011, 02:09 *
с форума - Need For Speed Shift [3D, G-sensor]
та, что первая
у меня пошел кэш от milestone

да, идет, к сожалению не во весь экран... :(



Реп: (2)
правильные оффлайн карты для нука существуют? перепробовал кучу всего (навител, ситигайд, рмап) - все вылетают при первом запуске, грешу на отсутствие необхожимого им ЖПС, но вообще не уверен (сейчас стоит СМ 7.0.2)



Реп: (60)
Gumjan, глянь в сторону Locus Pro



Реп: (1)
Gumjan, попробуй поэмулировать GPS программками типа Bluetooth GPS Provider или Bluetooth GPS - включить, не обращая внимания на ругань на отключеный BT.
я так решаю проблему запуска я.карт. Кажется, должно запуститься и все остальное.

Сообщение отредактировал kriegger - 22.05.11, 10:23



Реп: (2)
Gumjan @ 22.05.2011, 09:24 *
правильные оффлайн карты для нука существуют?

Работает ПРОГОРОД - только плохо цеплял спутники через внешний GPS. Не стал с ним больше экспериментировать.
Запускал iGo (сборка мотогис) - работает не в полном окне.
Работают Яндекс-карты (сборка 1.72) в т.ч. оффлайн. Правда пару раз намертво вешали Нук в лучших традициях винды (в онлайн-режиме)

Сообщение отредактировал OlV2 - 23.05.11, 07:46
Причина редактирования: исправления и дополнения :)



Реп: (16)
Gumjan @ 22.05.2011, 09:24 *
перепробовал кучу всего (навител, ситигайд, рмап)


Rmaps из маркета вполне себе запускались. Шляпа там именно с оффлайном. В новой версии Mobile Atlas Creator отсутствуют яндекс и гугло карты. Да частенько ошибки бывают при подготовке. Целый области не сохраняются.



Реп: (9)
Gumjan @ 22.05.2011, 09:24 *
правильные оффлайн карты для нука существую

для какого города?
2ГИС не подойдут?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:14