Prefixer | Производит подстановку префикса и суффикса к набираемому номеру



Реп: (173)
Prefixer
версия: 0.9.2

Последнее обновление программы в шапке: 6.01.2011

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание:
Бесплатная программа для осуществления звонков через сервисы ip-телефонии, предлагаемые различными "карточными" операторами (IDD).
Суть такая, чтобы звонок (например, +79876543210) автоматом перенаправлялся на номер "карточного" оператора (к примеру, бесплатный по всей России даже в роуминге номер МТТ - +78003335302), там в тоновом режиме вводился некий префикс плюс набираемый номер. Что позволяет экономить на междугородних и международных звонках.

Настройки изменения набираемого номера задаются правилами (Rule). В каждом правиле есть несколько пунктов, которые задают те или иные условия применения данного правила:
- режим работы правила (с подтверждением или без);
- контакты (наличие набираемого номера в списке контактов, принадлежность к определенной группе в списке контактов);
- время действия (дни недели и время суток);
- нахождение в роуминге (в роуминге, в домашней сети, или и там, и там).

Можно настроить несколько подобных правил и выставить очередность их выполнения. Правила можно задавать как для исходящих звонков, так и для (?) входящих.

Есть виджет на рабочий стол, с помощью которого можно оперативно включать и отключать выполнение правил (с индикацией активности).

Кроме того, программа позволяет экспортировать и импортировать настройки (в т.ч. в виде QR-кодов).

Домашняя страница: http://www.253below.com/prefixer/
Play Market: market://search/?q=pname:com.tftbelow.prefixer
Play Market Web: http://play.google.com/store/apps/details?...tbelow.prefixer

Дополнительная информация

APK: Prefixer (Пост #22070091)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал xebra - 17.05.13, 12:29
Причина редактирования: новая версия



Реп: (173)
Позволю себе поделиться настройками для использования софтины с "Виртуальной картой" от МТТ (с "привязанным" номером, т.е. без ввода pin) в национальном (т.е. использовать только в России!) роуминге. Да-да, в роуминге по России можно совершать относительно недорогие вызовы (~3,5 рубля за минуту), т.к. звонки на номера 8800ххххххх бесплатны по всей России даже в национальном роуминге. Это закреплено законом.

Прикрепленное изображение

После импорта настройки можно подкорректировать, если нужно.

P.S. Программа самая функциональная в своём роде. Есть более простая и понятная (но с минимумом настроек) программа, но она стоит денег и несколько глючновата (у меня перенаправляла звонки даже в выключенном состоянии. Снес).

Сообщение отредактировал xebra - 14.04.11, 20:44



Реп: (27)
я вообще если честно не вьехал :/
это только для россии актуально или чё? вот я в эстонии допустим, могу в эстонию же звонить бесплатно?



Реп: (173)
shaggoth @ 07.01.2011, 01:36 *
я вообще если честно не вьехал :/это только для россии актуально или чё?

Это актуально для любого места на земле, где работают операторы ip-телефонии. Покупаете карточку, дозваниваетесь на номер доступа оператора, в тоновом режиме вводите пин-код с карточки и номер вызываемого абонента. Раньше это была очень популярная услуга, а сейчас многие пользуются более дешевой sip-телефонией.
Так вот, эта прога позволяет автоматизировать процесс дозвона на номер доступа, ввод пин-кода и номера абонента.
Халявы здесь никакой нет и быть не может.
Применительно к упомянутому МТТ... У МТТ есть номер доступа +78003335302, дозвон на который бесплатен с любого российского номера даже в национальном роуминге (т.е. на всей территории РФ). Сама МТТ позволяет сделать через свой сервис "Виртуальная карта" достаточно недорогой звонок на любой номер в РФ и зарубеж.
Т.е. в роуминге при исходящих звонках (на входящих сэкономить неполучится) есть возможность сэкономить - вместо 8-9 рублей платить 3,5 рубля за минуту разговора.
Не знаю, как у вас в Эстонии. Может и аналогичные услуги есть.



Реп: (472)
Кстати, на эту тему было поделие от самого МТТ:
MTTalk

Но что-то как-то не пошло оно ;)



Реп: (173)
МТТ есть смысл испоьзовать только в роуминге. В домашней сети sip-телефония даже через EDGE/3G рулит по цене. Уж не говорю про разговоры через wifi-хотспоты.

Сообщение отредактировал xebra - 07.01.11, 17:39



Реп: (1082)
Если в теме не появится apk файл, тема будет закрыта



Реп: (173)
freemsk1 @ 08.01.2011, 01:57 *
Если в теме не появится apk файл

Еще бы научили как выдергивать из системы или маркета этот apk. :unsure:



Реп: (1)
freemsk1 @ 07.01.2011, 23:57 *
Если в теме не появится apk файл, тема будет закрыта

Убедительная просьба не торопиться с закрытием темы.
Я давно ждал подобную прогу - вел свои контакты в MS Offise синхронизировал с КПК на WM (Agenda Fusion) и был страшно разочарован отсутствием возможности автоматически добавлять префиксы в Андроид (LG P500), т.к. контактные телефоны вел в форме типа:
(905) ХХХ-ХХ-ХХ (на работе пользуюсь модемом для автоматического набора номеров на служебном телефоне).
Пришлось перед экспортом адресной книги в Google совершать "танец с бубнами" добавляя +7.



Реп: (173)
Извиняюсь, почему-то генерится какой-то кривой QR-код, который не выводит на гугель-маркет.
Размещу корректный QR, заходите в маркет по нему.
Прикрепленное изображение



Реп: (1082)
0.9.2 Прикрепленный файлcom.tftbelow.prefixer.apk ( 168.24 КБ )



Реп: (173)
freemsk1, , благодарю. :yes2:



Реп: (1)
xebra, Спасибо
Очень полезная программа. В моем случае, когда к 7-значным номерам стал добовляться странный номер 617, я смог вылечить в этой программе.



Реп: (0)
Подтверждаю, программа очень удобна теоретически :rolleyes: . Практически аналог MagiCall для WM.. Единственное, что меня держало от перехода на Андроид...
Пол-ночи просидел над портированием... Вошел в ступор :sveta:
Помогите как прописать правило,-
1. Все контакты
2. Удалять префикс "+", добавляя "015" перед набором, при этом не включать в правило номера, начинающиеся на "+380"

В Magicall создавал 2 правила и все :beee:
Заранее благодарю!



Реп: (0)
agshin @ 24.1.2011, 16:30 *
Подтверждаю, программа очень удобна теоретически :rolleyes: . Практически аналог MagiCall для WM.. Единственное, что меня держало от перехода на Андроид...
Пол-ночи просидел над портированием... Вошел в ступор :sveta:
Помогите как прописать правило,-
1. Все контакты
2. Удалять префикс "+", добавляя "015" перед набором, при этом не включать в правило номера, начинающиеся на "+380"
8
В Magicall создавал 2 правила и все :beee:
Заранее благодарю!

Отвечаю на свой же вопрос. Правило,- когда нлмера содержат (?!+380.*).* ниже выбираю опцию номера из контактов, для удаления префикса "+" , ставим условие удалить префикс- \+ Далее добавляем префикс 015 и для проверки на первое время ставлю подтверждение звонка. Все остальное не меняем.
В итоге получаю- программа удаляет "+", подставляет 015 для контактов, не начинщихся с префикса +380 всегда, кроме роуминга

Вот и все!



Реп: (0)
Все слишком поверхностно и мудрено описано. Реально по описанию вбить настройки не получается.
Итак вопрос: как настроить на мтт.
На сколько я знаю у МТТ есть два номера доступа 8 800 333 5302 для звонка через автоинформатьр и 8 800 333 5977 для звонков в автоматизированном режиме (документировано как через МТТалк)
так вот по порядкупопытка настроить через ...5302.
Судя по тому что операторголосом сообщает что набор номера надо начинать с Кода города (никаких +7 и 8) значит нам эти символы надо удалить. Далее судя по тому что дл нормальной работы надо авторизоваться и выбрать функцию междугороднего звонка (а например не узнать о балансе или еще какую ни-ть херь) надо набрать 1, потом номер телефон начиная с кода города и решетку #
Итак хочу - когда в роуминге все звонки делать через МТТ: логически судя из технических требований МТТ и возможностей программы это реализуется следующим образом: наирается префикс 88003335302, выжидается пауза для приглашения авторизации, вводится # затем символ "1" для выбора звонка, затемномер абонента из записной книжки с предвариельно удаленным +7 и суффикс # в качестве подтверждния завершения набора номера.
Кто нибудь объяснит подробнее с пошаговым описанием настроек как все это забить. (кстати забегая вперед скажу что символ # который нужно ввести после набора префикса, в номер телефона телефоном воспринимается как USSD команда и набора номера не происходит)
Если уж кто и хвалит что ПРОГА СУПЕР, ПРОГА ХОРОША,.. то давайте адекватные инструкции.
Поле - забитая информация, коментарий
Поле - забитая информация, коментарий....
так технически грамотные люди пишут инструкции, чтоб даже технически неграмотный человек мог выполнить все необходимые натсройки.
Кстати ни одна ссылка на НАСТРОЙКИ - сами настройки не скачивает, в лучшем случае качается программа.

Сообщение отредактировал KeeperNik - 20.03.11, 11:44



Реп: (41)
А теперь сравните в роуминге с мультифона звоню на любой номер по РОССИИ 1.5 руб.мин на мегафон 80 коп при этом 1 МБ(интернет трафика) хватает на 5 минут(пользуюсь FRING)Итого:на 1 минуту ещё 60 коп(трафик на мегафоне тариф интернет дисконт 2.9 руб/мб)получается 2.1 за минуту(на мегу соответственно дешевле) звонки нормально идут даже по 2G-результат :

А СТОИТЛИ ПАРИТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОГОЙ -ЖИЗНЬ НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ И ОПСОСЫ НЕ ДРЕМЛЮТ.

Добавлено 14.04.2011, 14:12:

А теперь сравните в роуминге с мультифона звоню на любой номер по РОССИИ 1.5 руб.мин на мегафон 80 коп при этом 1 МБ(интернет трафика) хватает на 5 минут(пользуюсь FRING)Итого:на 1 минуту ещё 60 коп(трафик на мегафоне тариф интернет дисконт 2.9 руб/мб)получается 2.1 за минуту(на мегу соответственно дешевле) звонки нормально идут даже по 2G-результат :

А СТОИТЛИ ПАРИТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОГОЙ -ЖИЗНЬ НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ И ОПСОСЫ НЕ ДРЕМЛЮТ.



Реп: (162)
KOZINTSEV @ 14.04.2011, 15:12 *
А СТОИТЛИ ПАРИТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОГОЙ

Стоит. Маршрутизация у операторов сотовой связи ВСЕГДА будет дешевле местная, маршрутизировать звонки через операторов дальней связи, это один из вариантов, можно через джисыэм шлюз перевести звонок в сип и далее как и куда угодно, можно пользоваться дополнительными возможностями которые дают альтернативные операторы сотовой связи, так далее и тому подобное. Единственное не удобство: необходимость сложного набора, но эта программа решает это блестяще!
зы : Не удачное решение по подбору тарифов не повод высказывать категоричное мнение по поводу софта.
зы2 : программа, кстати, обновилась до версии 1
KOZINTSEV @ 14.04.2011, 15:12 *
звонки нормально идут даже по 2G-результат :

еще: в Москве звонки через сип не идут нармально не через 3 не через 2 джи.

Сообщение отредактировал robinson - 14.04.11, 15:31



Реп: (41)
[quote name='robinson' date='14.04.2011, 16:20' post=7210536]
еще: в Москве звонки через сип не идут нармально не через 3 не через 2 джи.

ЕЖЕДНЕВНО С ДОЧЕРЬЮ ОБЩАЮСЬ ЖИВЕТ В МОСКВЕ Я В УЛЬЯНОВСКЕ ПО ЧАСУ У НЕЁ МЕГАФОН 2g-3G ПРОГРАММА ФРИНГ.НИКАКИХ ПРОБЛЕМ У ЭТОГО ОПЕРАТОРА ПОКА НЕ ЗАМЕТИЛ ХВАТАЕТ 32 КБ/СЕК.ТАК-ЧТО ВЫ НЕ ПРАВЫ .КАЧЕСТВО СВЯЗИ ВПОЛНЕ(ПРИ НАЛИЧИИ ДВУХ АНДРОИДОВ ЭТО ВООБЩЕ БЕСПЛАТНО А ТРАФИК СУЩИИ КОПЕЙКИ ДАЖЕ СЧИТАТЬ НЕ СТОИТ 220 РУБ В МЕСЯЦ ЗА 1.5 ГИГА СКОРОСТЬ 512 кб).1 ЧАС В ДЕНЬ х30 ДНЕЙ И ПОЛУЧАЕТСЯ 1 ЧАС ОКОЛО7 РУБЛЕЙ ИСТОИТЛИ ВАМ РЕШАТЬ А С МТТ Я УЖЕ ПОПАДАЛСЯ ЗВОНИЛ ЧЕРЕЗ ИХ ПРОГРАММУ КАЖДЫЙ ЗВОНОК ОБХОДИЛСЯ 11.7 РУБ ОПСОСУ.

Сообщение отредактировал KOZINTSEV - 14.04.11, 16:41



Реп: (41)
robinson @ 14.04.2011, 16:20 *
Единственное не удобство: необходимость сложного набора, но эта программа решает это блестяще!
зы : Не удачное решение по подбору тарифов не повод высказывать категоричное мнение по поводу софта.



ЭТО ГЛАВНОЕ НЕУДОБСТВО.И РЕШАЕТ ОНА ЕГО КРАЙНЕ НЕ УДАЧНО ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВОЗМОЖНО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЛЮБИТЕЛЕЙ ГОЛОВОЛОМОК ОНА И ШИК С ОТЛЕТОМ.

ДЛЯ МЕНЯ ПРОЩЕ ВЫБРАТЬ ТАРИФ НАЖАТЬ КНОПКУ В АДЕКВАТНОЙ ПРОГРАММЕ И СПОКОЙНО РАЗГОВАРИВАТЬ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ-ДУШУ ГРЕЕТ.



Реп: (173)
KeeperNik @ 20.03.2011, 14:42 *
Кстати ни одна ссылка на НАСТРОЙКИ - сами настройки не скачивает, в лучшем случае качается программа.

Давно не заходил в тему. Настройки по ссылке похерились.
Выкладываю настройки для МТТ в том виде, в котором оно у меня работает (сканируйте в проге приложенную картинку).
Прикрепленное изображение
+7 можно не убирать. Номер и так набирается.
Кроме того в этой настройке добавлено правило, чтобы номера +7800... шли стандартно, не через МТТ.

KOZINTSEV @ 14.04.2011, 19:47 *
ДЛЯ МЕНЯ ПРОЩЕ ВЫБРАТЬ ТАРИФ НАЖАТЬ КНОПКУ В АДЕКВАТНОЙ ПРОГРАММЕ И СПОКОЙНО РАЗГОВАРИВАТЬ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ-ДУШУ ГРЕЕТ.

Для меня проще так. Т.к. в роуминге траф стоит 20 рублей мегабайт. Смену оператора не предлагать. :)

Сообщение отредактировал xebra - 14.04.11, 20:43


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:15