> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



MikkoPPC | Автозаполнение при вводе текста



Реп: (2)
Программа для атозаполнения при вводе текста с клавы
MikkoPPC

Текущая версия 1.0 Beta
Программа позволяет создать пользовательский словарь для атозаполнения при вводе текста с клавы.
Бесплатная.

Изображение

При помощи программы для Большого брата (MikkoPPC.exe) создается файл dyncompdict.dat
Данный файл необходимо поместить в папку Windows (если такой существует - заменить). Затем СР и все готово.
Исходный текст со словами создается при помощи стандартного Блокнота (WordPad).
Слова не должны содержать лишних символов, типа пробелов, заглавных букв и т.д. Каждое новое слово отделяется при помощи Ввода (ENTER). Текст может состоять из русских и английских слов. Все слова должны быть отсортированы по алфавиту.
Сохраняем текст под любым именем с кодировкой ANSI.
Сортировку можно сделать при помощи прилагаемой программы als.exe.
Далее запускаем программу MikkoPPC, уазываем имя созданного файла в окне Input TXT (обязательно указывать расширение .txt в имени файла), жмем "GO" и готово.
Словам можно добавлять "вес" от 3 до 31. Слово и цифра веса разделяются точкой с запятой, например: карман;25
Чем выше вес, тем раньше это слово будет предложено из других с такой же первой буквой.
В окне программы имеются две опции:
- Ignore short words: игнорируются слова, содержащие менее 4-х букв
- Override weights: все слова будут иметь одинаковый вес - 3.

Проверил на iPAQ hx4700 с QKeys, Resco и стандартной клавой (разработчик тестировал на iPAQ2210), работает нормально.
Не получилось присоединить файл и скрин-шот, сорри.
Сайт разработчика из Дании: http://www.hollmen.dk

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлmikppc10.zip ( 491.5 КБ )



Реп: (1195)
Идея очень понравилась. Давайте подумаем как ее грамотно приспособить для неободимого языка? Вогнать туда большой словарь или сидеть и набирать весь свой словарный запас? Или в этот словарь будут добавляться слова которые в "стандартной подстановке" отсутствуют? Может я путаю с Т9, но у меня вроде система и так запоминает новые слова. Или я неправ?



Реп: (0)
Отличная прога. Попробуем приспособить. Может что своё своляю... Ща вот только разберусь с структурой файла. Или может кто поможет?

M
Подправил щапку...
2nicky, Просьба скрин прилеплять к шапке в следующий раз.



Реп: (0)
Скоро будет версия и для ПК и для КПК. Ждите и сделаю...



Реп: (497)
-QwertY-,
а зачем делать _свое_, что бы показать что ты крут?.. лучше бы словарик небольшой сделал.. 9кб на сколько я помню - максимум



Реп: (0)
Nitrogen,
Так делаю только для КПК! Поскольку не у всех кто сидит на данном форуме есть ПК.



Реп: (21)
есть огромный словарь русского языка 2мега в текстовом формате, если надо пишите...



Реп: (419)
Rodef
есть огромный словарь русского языка 2мега в текстовом формате, если надо пишите...

1. Пишу!
2. Надо!



Реп: (21)
Imater @ 22.10.05 03:17:36
Rodef
есть огромный словарь русского языка 2мега в текстовом формате, если надо пишите...

1. Пишу!
2. Надо!

что-то у меня не получилось сделать быстрый ввод...
словарик есть, а вот чтоб работал на КПК не получается!
может кто подскажет?



Реп: (2)
Rodef
Текст в файле не должен содержать лишних символов. Ни в начале, ни в конце на должно быть пробелов. Также по отзывам, размер файла ограничен 10 kb. Можно поэкспериментировать с большим. Но есть ли смысл кидать лишних 2 мега в Виндовс? Если можешь, выложи словарь на 2 мега. Что-нибудь попробую.



Реп: (21)
nicky,22.10.05 04:40:24
Rodef
Текст в файле не должен содержать лишних символов. Ни в начале, ни в конце на должно быть пробелов. Также по отзывам, размер файла ограничен 10 kb. Можно поэкспериментировать с большим. Но есть ли смысл кидать лишних 2 мега в Виндовс? Если можешь, выложи словарь на 2 мега. Что-нибудь попробую.

выложить то могу, и не содержит ни пробелов, ни "лишних" символов.
а как выложить и куда?



Реп: (0)
Если бы еще создание словаря автоматизировать - скормить программе свои тексты и пусть она отсортирует наиболее часто встречающеися слова. Хотя встречал когда-то такой анализатор, надо будет поискать и попробовать воспользоваться, хотя бы на уровне copy-paste.



Реп: (24)
Делал словарь из текста...
Пишешь макрос для Ворда, запускаешь, он разбивает текст по слову на абзац и убирает пробелы. Перетаскиваешь это в Ексел, делаешь сортировку и запускаешь макрос, убивающий n-1 одинаковых значений... Перетаскиваешь всё обратно в Ворд, сохраняешь...



Реп: (21)
я перекинул это словарик в Resco Full Screen Keyboard, прохавал даже без конвертирования, просто переименовал как юзерский словарик...

работает на УРА!!!

теперь вот хочется на обычную клаву, не на БОЛЬШУЮ...



Реп: (497)
1) там с прогой и так парсер идет - из текста делает словарь, так что не надо с word извращаться
2) что-то типа 9000 байт ограничение на размер, иначе винда не будет его юзать



Реп: (276)
M
Поправил название темы



Реп: (0)
Что-то этот парсер странно работает, в выходном файле повторяющеися слова не убираются. По идее он же должен на основе повторов рейтинг, то бишь вес выставлять?



Реп: (0)
Кто-нибудь заморачивался еще со словариком? Ну ни в какую не хочет подхватываться, ни Leng ни Resco, первая свой юзает, вторая пытается новый создать. Сначала 50кб получилось, потом до 9 урезал - нифига. (пробелов и прочих гадостей в исходном тексте не было, слова по алфавиту, все по правилам.

Наткнулся на софтинку любительскую (_http://vm1-01.narod.ru/creation.html) - обрабатывает текст и выдает новый с колличеством повторов слова в тексте, слова в единственном экземпляре легко уже удалить - таким образом избавляешься от большинства случайных ошибок и невнятных буквосочетаний а дальше, ну и все что меньше 3 заменяешь на 3 и соответственно выше 31 на 31. (Это я его на файлик от кейлогера натравлвал - пытался сделать, заточенный под меня, словарик)



Реп: (9)
Очень даже в тему программка. Я сейчас бьюсь над созданием собственного словарика к ней. тупо копирую все то как общаюсь в аське и сортирую это. Пока вышло на 5 килобайт. Цель - сделать именно разговорный словарик. Если надо кому - могу скинуть



Реп: (29)
Всем привет. Есть еще две программы. 1. Dictionary Editor. Программа бесплатная, автор русский, но есть ограничение - 64 kb. 2. Kaisoft ABC Editor .Net. Программа платная, я ее честно купил, но у меня на мой HP4700 не встала, собираюсь писать письмо разработчику.
Завтра для широкой публики выложу оба файла.



Реп: (9)
а чем они круче? Эта делает свое дело отлично, тем более не надо ставить дополнительных прог на кпк - всего лишь меняем файлик в Винде


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:14