ZTE V880 Blade - Прошивка (OS 2.2)



Реп: (1345)
ZTE V880 Blade - Прошивка (OS 2.2)
Прикрепленное изображение Orange San Francisco, Project JAL, ZTE Blade - OS Android 2.2 Froyo
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Прошивка
OS 2.1 | OS 2.2 | OS 2.3

Господа, будьте внимательны перед прошвкой, всегда проверяйте, поддерживает ли данная прошивка тип вашего экрана - TFT или OLED.
Всегда делайте бекап перед прошивкой.

Драйвера и утилиты
Официальный драйвер от ZTE
Официальный драйвер от ZTE Japan
rapidshare
megaupload
depositfiles
hotfile
zshare
uploading

md5: 809eb3b9ab113644d3135401c40e8492

Официальные прошивки


Модифицированные прошивки

Инструкции

Разное

Обновления шапки
  • 11.01.2011 - Рефакторинг шапки
  • 25.01.2011 - Кастомные прошивки от 4pda вынесены в одтельный раздел
  • 06.02.2011 - Обновлена инструкция по прошивке
  • 28.02.2011 - Обновлена инструкция, добавлена CМ прошивка
  • 27.03.2011 - Добавлена прошивка JOHN77_V8
  • 05.04.2011 - Добавлена прошивка JOHN77_V9
  • 10.04.2011 - Добавлена прошивка AxiDroid v1.1



Пока большинство ссылок на сторонние ресурсы и в основном на английском языке. По мере возможности - будет исправлено.

Сообщение отредактировал Feodorus - 18.12.14, 17:14
Причина редактирования: добавил ссылку на FAQ



Реп: (0)
Badun, спасибо! Все получилось. Только вот оранжевый софт там на месте. пришлось удалять в ручную. А что нужно делать, что бы программы устанавливались на карту памяти?



Реп: (10)
Подскажите, как включить права Root на родной Orange прошивке? В ФАКе посылают в тему по устройству, здесь в теме расписано как перепрошить. А как получить root без перепрошивки нигде нет.



Реп: (67)
На днях появился новый дамп прошивки 2.2 с китайского аппарата на ядре 2.6.32.9. Уже есть подтверждения, что пофиксили камеру, маркет теперь работает через wifi и автояркость работает. Пофиксено ли зависание экрана пока неизвестно. Так что скорее всего в ближайшее время будет намного более стабильная прошивка Froyo :heppy_dancing:

UPD: А вот и первая прошивка - альфа-версия:
http://android.modaco.com/content/zte-blad...w-chinese-leak/
Кто хочет потестить, не забудьте сделать полный бекап.

Сообщение отредактировал Dr.Luis - 02.12.10, 07:51



Реп: (8)
Прошился MoDaCo Custom Froyo alpha2 (Android 2.2), работает вроде шустрее, только я пока не ставил лаунчеры и программы (перед прошивкой сделал сброс на заводские настройки).
Из проблем замечено:
- камера не фоткает на встроеной программе (на других работает)
- зеленая полоска сверху в просмотрщике Youtube
пока всё, тестирую дальше
Очень понравился в этой версии голосовой поиск, очень точно угадывает слова



Реп: (2)
:rolleyes: просветите и меня?
у меня аппарат с кастомной прошивкой, где только финский, швед, и английский. Рыл в сторону перешить, но пока остановился, на мултилокали, т.к. пока еще не разобрался с рутом, вроде система стала русской.
Кстати- что конкретно она делает? Она правит файл конфига и подсовывает русский ланг-пак? Или переводит както по своему? Просто, я понял так- в системе должен быть языковой пакет, и ссылка на него в файле конфига?
Если у меня его нет, может просто его надо кудато подсунуть?
Клава не переключилась, я установил HTC mod, зашел в клавиатуры, выбрал, но все равно висит та, которая по дефолту была установлена.
Т.е. русский еще не получил.
Теперь всетаки думаю, надо перешить- только какую прошивку ставить на мой аппарат? Все дело в камере, у меня 5мпх, я вычитал, что те что на 3,2 камеру, не пойдут, камера не будет работать. Но на модако вроде есть строки, что 2.1 прошивка дружит с обоими камерами.
- подскажите, кто знает?
Теперь, если рута нет, чем можно снять бекап прошивки текущей? Желательно подключив к компу но можно и на карту...



Реп: (9)
Что-то я не въезжаю офф 2.2 будет вообще?



Реп: (7)
Народ кто ставил 2.2 на sf скажите какое ядро было!?32 или 29?



Реп: (53)
По последним данным, прошивки для телефонов с ТФТ не всегда подходят для телефоонв с ОЛЕД. Будьте внимательны перед прошивкой.



Реп: (9)
badun,
Если можно попробуйте пожалуйста поставить одну и ту же прошивку на оба девайса и отпишитесь здесь как встала та же проша на белый?
:sveta:
проверьте сколько рам в белом?
Пожалуйста. :)

Сообщение отредактировал RaydMan - 06.12.10, 16:06



Реп: (8)
local1, у меня версия ядра 2.6.32.9-perf, если я правильно понял, я кстати уже другой версией фройо прошился (flb-froyo-blade-r3a), на этой токо баг с просмотрщиком ютуб остался, а так всё отлично)



Реп: (53)
RaydMan @ 06.12.2010, 14:06 *
badun,
Если можно попробуйте пожалуйста поставить одну и ту же прошивку на оба девайса и отпишитесь здесь как встала та же проша на белый?
проверьте сколько рам в белом?
Пожалуйста. :)

Памяти столько же, 512.
Прошивки еще нет для белых(с ТФТ) т.к. в них используется другой тип тачпанели. Ждем разработчиков..



Реп: (67)
Модифицированная прошивка финского ZTE Blade с TFT-дисплеем:
http://www.mediafire.com/?398ufptmo7l82ys
Прошивка с custom kernel с поддержкой app2sd и ext3.
Прошивать с помощью Clockwork custom recovery. 5-мпиксельная камера не работает!

Если хотите чтобы работала 5-мпикс. камера, нужно установить стоковое ядро.
Качайте аддоны http://www.mediafire.com/?s16d6a1qa7tuy5a ,
распакуйте архив и установите original_kernel (через Clockwork). При этом Вы лишитесь
app2sd и ext3, а также возможности разгона CPU.

Ещё интересного в аддонах:
hw_ui - аппаратное ускорение графики,
overclocking - разгон CPU (рекомендуется 672MHz).



Реп: (53)
Прошился Froyo alpha3 от Paul'a . Перед прошивкой рекомендуюи забекапиться и сделать вайп.
Пока - 10 мин, вроде работает.



Реп: (9)
badun
Вы на серый поставили?



Реп: (53)
Я серый уже продал... Теперь только с белым играюсь. Все никак не привыкну к ТФТ после оледа..
Кста - клавиатуру от Android 2.3 - гренки можно поставить уже сейчас.



Реп: (67)
badun,
На Froyo экран не зависает? Есть мнение, что зависание экрана проявляется на аппаратах с OLED, а TFT этим не страдает. Можете подтвердить?
клавиатуру от Android 2.3 - гренки можно поставить уже сейчас

Интересно, в русской раскладке есть поиск по словарю, автодополнение, исправление ошибок... ?

Сообщение отредактировал Dr.Luis - 09.12.10, 14:05



Реп: (0)
badun @ 07.12.2010, 16:56 *
Прошился Froyo alpha3 от Paul'a .


Не могу вводить текст по-русски. Интерфейс русский, проги русифицированы.
Input languages - Русский, на пробеле написано "Русский", а раскладка латинская.
Файл /system/etc/customize/default.xml отсутствует, Morelocale не помогает.
Куда копать?

Разобрался. http://android.modaco.com/content-page/324...eak/page/1360/#

Сообщение отредактировал Jus2 - 10.12.10, 03:55



Реп: (7)
Прочел в ветке о легегде что работает флеш 10,1,но там же стоит такой же проц как у sf,Qualcomm MSM7227(arm6) который якобы не походит(структура команд не та)....у кого 2,2 протестируйти в контакте или еще где нибудь,плиз=))



Реп: (53)
Jus2 @ 10.12.2010, 01:09 *
badun,
На Froyo экран не зависает? Есть мнение, что зависание экрана проявляется на аппаратах с OLED, а TFT этим не страдает. Можете подтвердить?

Зависания экрана не обнаружено за почти неделю юзания белого СФ, равно как и за 2 месяца использования серого.
Клаву от гренки не ставил, пользуюсь IME_HTC



Реп: (67)
local1,
Полноценного Flashplayer для ARMv6 нет. И не будет, поддержка начинается с процессора Cortex A8 (архитектура ARMv7-A). Для таких девайсов, как ZTE Blade, будет Flash Lite - кастрированная версия без возможности воспроизведения видео в браузере. Но в игрушки поиграть можно будет - есть поддержка AS3. Уже есть альфа-версия, можете попробовать.
Как это выглядит на Nexus One:
http://www.flashmobileblog.com/2010/02/23/...farmville-test/

Сообщение отредактировал Dr.Luis - 10.12.10, 12:20


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:50