> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Motorola DROID 2 Global - Обсуждение | Motorola DROID 2 Global, A956



Реп: (360)
Обсуждение Motorola DROID 2 Global
Прикрепленное изображение Motorola DROID 2 Global, A956
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Аксессуары » | Прошивка (OS 2.2) » | Прошивка (OS 2.3) »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по устройству, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • BREAKING NEWS: В теме, посвященной обсуждению прошивок на базе Android 2.3, опубликована инструкция по восстановлению телефонов, «окирпиченных» перепрошивкой после установки 4.5.629.


Обсуждение прошивок, Root и т.д. в этой теме считается оффтопом.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).



Сообщение отредактировал dem0na - 09.04.14, 12:56



Реп: (0)
кто знает батарейка от дроида 2 к глобалу подходит?



Реп: (0)
Абсолютно одна и та же батарейка: BP-6X (она же и в первом дроиде стоит)



Реп: (0)
пардон я имел ввиду bp7x ту что extended и имелась ввиду не сама батарейка а back door, крышечка задняя вобщем



Реп: (0)
ddk85
My phone number отображается корректно если в СИМ карте прописан собственный номер, что бывает не всегда. У лайфа последние серии СИМ без номера идут и у МТС кажется попадались без собственного номера. (На работу GSM содержимое файла сим 6F40 EF_MSISDN не влияет)



Реп: (1)
Коллеги, собираюсь попробовать поменять симку (МТС Украина).
Цель: добиться работы gprs. (как-то с Интером не заладилось, да и покрытия у меня толкового нет, плюс не смог разобраться с ограничением https)
Использую турбосим (коды не подошли).
Телефон свой очень уважаю, вот только нужен хоть какой-то выход в сеть, кроме wifi (без смены gsm-оператора).

Хочу посоветоваться, сможет ли замена симки решить эту проблему?
Ограничение со стороны оператора или в алгоритме работы турбосимки?

Ну и, конечно, достают периодические потери сети ибо много езжу поездом.
При этом, интернет исправно работает на моей старой L7i (без турбосим, есссно).

Нужны примеры беспроблемной работы интернета от МТС Украина под турбосимкой - отзовитесь.



Реп: (7)
Собераюсь взять этот аппарат, скажите что мне самому прийдется доделывать или доставлять на него после его покупки. Тел будет русифицирован, разлочен androi 2.2 или 2.1.



Реп: (20)
ww82, прошлый хозяин моего аппарата исмользовал мтс с турбосимкой, утверждал что edge работает. я использую лайф с турбосим, тоже все без проблем.



Реп: (12)
2 ww82
А чего там разбираться с https?
Во вкладке ppp/ril.options прописываете логин:пароль - IT/IT и все работает.

Пыс.Нужен рут



Реп: (56)
Gochman88, там изначально 2.2. Рекомендую сразу брать разлоченный. Ставить последнюю 2.3, MoreLocale и ruKeyboard. Если не нужна русификация менюшек, больше ничего не потребуется - SMS, диалер и адресная книга сносно работают с русскими прямо из коробки. Всё остальное - по вкусу.



Реп: (0)
Итак после пользования некоторое время сиим агрегатом я решил обзавестись на него флешкой 32Гб. Заказал на ибее СанДиск 4 класс 32Гб. и результат - телефон после установки в него флешки - зависает если отправить его в сон или попробовать чтение\запись с флехи. Может кто подскажет что можно сделать КРОМЕ замены карты памяти?



Реп: (159)
Larianum,
у меня вообще смена с 8 на 32 прошла незаметно. все как всегда, без поблем



Реп: (8)
Larianum, ох уж эти флешки на ибее...



Реп: (1)
уважаемые форумчане, прошу разъяснить моментик.
первоначально русских букв на йцукен клаве нет, прочитал, что программка ruKeyboard, если не ошибаюсь, позволяет вводить с харда кириллицу. но поясните, каким образом это происходит? я имею ввиду, какая буква, какой символ на русской раскладке какой клавише соответствует?

очень заинтересовал этот девайсик, почти полгода уже мечтал, о desire z, но все средств не было, да и жаба душила малость..)
сейчас нашел у себя в городе б/у milestone 2, по-видимому, либо приобрету его, либо буду заказывать D2G из Америки. может какие-нибудь советы/наставления на сей счет выскажите..
еще 10 дней в Штатах будет жить друг, потом вернется, успеет ли он мне как-либо помочь с покупкой и каким образом?



Реп: (50)
Hiron,
пишешь FAQ, стараешься, но никто не ценит. Надо бы joy_rostie написать по этому поводу
обратите внимание на вот это сообщение



Реп: (159)
die_dmitriy,
такую вещь нужно только в магазине покупать. мне обошлась в 400 грн - харьков.



Реп: (1)
CHECK@TILLO,
я честно прочитал весь FAQ (кстати, спасибо за него, весьма полон, полезен и понятен) и 10 страниц этой темы, и я понял, что хардварная клава русифицируется, но каким волшебным образом ей пользоваться потом, это я хотел уточнить
Hiron @ 14.09.2011, 00:18 *
я имею ввиду, какая буква, какой символ на русской раскладке какой клавише соответствует?


спасибо большое, нашел)
уточню второй вопрос: если есть возможность взять Milestone 2 в своем городе б/у за 10к, наверное, это лучший вариант, чем заказывать D2G из штатов, нет?

Сообщение отредактировал Hiron - 13.09.11, 22:34



Реп: (50)
Hiron @ 13.09.2011, 22:15 *
если есть возможность взять Milestone 2 в своем городе б/у за 10к, наверное, это лучший вариант, чем заказывать D2G из штатов, нет?

у майлстоун есть некоторые косяки с тачскрином. зато нету кучи минусов D2G (типа USSD). но вообще, я не рискну тут советовать - решайте сами, насколько что Вам сложно)
я тоже хотел майлстоун, но когда узнал про глобал, идея покупать майлстоун пропала моментально. тем более, что за D2G я в итоге отдал на 150 баксов меньше, чем отдал бы за майлстоун2)



Реп: (159)
интересно у кого то есть объяснение.
просидев почти две недели на утекшей накануне релиза 4.5.607, я решил откатится, что бы подправить ppp файл и вернуться назад на нее же.
через комп залил Официальная 2.4.29 и сразу же попытался рутануть - не вышло, я и так и сяк не рутится, зависает процесс. поигрался и обновился по воздуху на Официальная 2.4.33, и здесь попытка рутануть не прокатила, и ресеты делал и вайпы ничего не помогло.
за последние три месяца эта процедура всегда проходила на ура и тут вот!

поломав голову взял и попробовал рутануть как для droid 3 ... удивился но всё вышло. сазу отредактировал ppp файл , шью дальше

вопрос, почему не рутился девайс как раньше?



Реп: (159)
кто знает как снять root? поставленый для droida 3?

ведь не могу перейти на 4.5.607 из за того, что тело рутовано.



Реп: (360)
Скачать unroot tool и снять.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:43