> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Motorola DROID 2 Global - Обсуждение | Motorola DROID 2 Global, A956



Реп: (360)
Обсуждение Motorola DROID 2 Global
Прикрепленное изображение Motorola DROID 2 Global, A956
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Аксессуары » | Прошивка (OS 2.2) » | Прошивка (OS 2.3) »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по устройству, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • BREAKING NEWS: В теме, посвященной обсуждению прошивок на базе Android 2.3, опубликована инструкция по восстановлению телефонов, «окирпиченных» перепрошивкой после установки 4.5.629.


Обсуждение прошивок, Root и т.д. в этой теме считается оффтопом.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).



Сообщение отредактировал dem0na - 09.04.14, 12:56



Реп: (20)
falloff,
Заряди батарею жабкой.



Реп: (1)
Имеем мои кривые руки и проблему с WiFi.
Роутер tp-link, ноутбук и лопата по вафле работают на отлично.
Дроид впрочем, тоже, однако при попытке посмотреть онлайн видео (а-ля EX, VK или же youtube) или прослушать аудиозапись VK – вафля через некоторое время просто виснет. Спасает only выключение – включение оной, и то – ненадолго.
Замораживается интересно – виджет демонстрирует отличный сигнал, Дельфин HD никуда уже не ходит, WiFi менеджер как партизан на допросе, ни одной сети не находит.

Танцы с бубном –
Hardreset.
Откат на официал 2.2 (куплен был на 2.3 607ой).
Обновление до 2.3 606ой.
Root again.

Настройками –
WiFi Sleep never
Остальное – автомат.

Роутером -
Раз
Два



Реп: (20)
MD2G,
У меня просто пропадает вифи через некоторое время, всегда по разному. Читал что нужно перевести модем в режим "только b", чтоб не было подключение в режиме n, с которым дроид не дружит. Но так как у меня юсб модем, я этого сделать не могу



Реп: (1)
Таки да, gbn mixed сменил на b only, полет очень ок. Здорово. Благодарю. Ради этого стоило перелопатить все интернеты включая официальный форум xD
Однако во всяких кофе-хаусах в роутеры не ковырнешь, это плачевно. Мысленно продал - купил droid 3 global ^^



Реп: (20)
MD2G,
только G попробуйте, я их путаю.. на b вроде как 11 мбит всего.



Реп: (2)
всем привет, а как с компа попасть во внутреннюю память телефона, которая 8гб? И что насчёт анлока - у всех заработал?



Реп: (360)
falloff @ 19.09.2011, 15:59 *
Тел не включается, полностью сел и сам выключился. Подключаю к компу индикатор зарядки горит, проходит пол часа пробую ключить эффекта ноль

Используйте сетевое зарядное устройство. От USB в этом случае он не зарядится.

Starhunter @ 19.09.2011, 20:21 *
нужно перевести модем в режим "только b", чтоб не было подключение в режиме n, с которым дроид не дружит

На 2.4.330 всегда использовала 802.11a + 802.11g, 54Мбит держалось без проблем.

На 4.5.607 неделя как включила 802.11n — проблем пока нет.

Добавлено 20.09.2011, 07:47:

javelin67 @ 20.09.2011, 00:54 *
всем привет, а как с компа попасть во внутреннюю память телефона, которая 8гб?

Через adb или возню с симлинками.

javelin67 @ 20.09.2011, 00:54 *
И что насчёт анлока - у всех заработал?

«Простите, что?™»



Реп: (8)
Пришла новая турбо сим, так как старую сломал, проблема с интернетом и связью таже, похоже все турбо сим на одно лицо.

ОПЕРАТОР: МТС Самараская обл.

Проблемы:
1. Не работают входящие звонки и смс в любом режиме кроме gsm only, просто говорит что опарат не в зоне действия, при этом исходящие звонки проходят без проблем, кстати во время которых приходят смс и пропущеные звонка, так же несколько секунд после исходящего звонка до меня могу дозвонится, в gsm only все работает стабильно и очень хорошо, думаю проблема в какой ни будь регистрации телефона у оператора.

2. Не в какую не работает интернет, и data roaming включил и apn по три раза настроил, не хочет подключатся не в какую...

Может можно как то посмотреть дебаг? Почему не подлючается? Руками попробовать там по подключать pon poff и т.д. кто знает?

Сообщение отредактировал die_dmitriy - 20.09.11, 09:28



Реп: (8)
Кстати вчера вышел билд Cyanogenmod с рабочим GSM!!!



CURRENT BUILD:
2011-09-19:
http://synik4l.net/phcdownload/download.php?id=48
MD5: a2a013e8dd76e83cdfb33b7ebda05468
GSM Works (reboot after changing radio type)

Сообщение отредактировал die_dmitriy - 20.09.11, 09:42



Реп: (1)
Gasai Yuno @ 20.09.2011, 07:47 *
На 2.4.330 всегда использовала 802.11a + 802.11g, 54Мбит держалось без проблем.

На 4.5.607 неделя как включила 802.11n — проблем пока нет.


607ая не воспринимала у меня nку, gb связкой работают хорошо на 606ой. Поспешил - bg mixed все так же зависает (:
С другой стороны на 607ой я мучал bgn mixed, возможно строго в Nке полёт будет нормальный...

supportforums.motorola ответили следующие -
If you're on Blur 2.4.330, disable 802.11n in the router settings but it'll still freeze sometimes.
On 4.5.607 disabling 802.11n also helps, however in Gingerbread the issues you described disappeared completely for me.

Сообщение отредактировал MD2G - 20.09.11, 12:40



Реп: (360)
MD2G, а зачем мой ответ оттуда цитировать здесь? Я ведь примерно то же выше написала.

die_dmitriy, желаю удачно помучиться с несохраняющимися настройками.



Реп: (0)
Есть где нибудь гайд по установке этого мода?



Реп: (360)
forzer92, http://droid.koumakan.jp/wiki/CyanogenMod например (на английском).



Реп: (0)
Всем привет нужна ваша помощь.У меня гаснет экран при наборе абонента.То есть я набираю номер, потом вызов и гаснет экран, он совсем не активеy.После того как закончился разговор экран включается. По идее он должен мигать выключатся когда подносиш к уху и включатся когда забираешь. ПОМОГИТЕ)))что с етим можно сделать??



Реп: (360)
alexfesuk, если перепрошивка (SBF) не помогает — нужно сдавать в гарантию.



Реп: (2)
Gasai Yuno,
а как сдать дроид 2 глобал в России по гарантии?



Реп: (360)
javelin67, никак, у MMI нет worldwide-гарантии.



Реп: (5)
die_dmitriy
Проблема интернета на МТС, кстати решена)))
Посмотри здесь)))
Есть мнение что этот способ для всех Моторов которые ходят в инет через ррр

Сообщение отредактировал BlooDyBeaR - 21.09.11, 07:12



Реп: (1)
alexfesuk, жмешь кнопку блокировки и разблокируешь экран. Если же не помогает, то или прошивайся или ремонт.



Реп: (159)
BlooDyBeaR @ 21.09.2011, 07:10 *
die_dmitriy
Проблема интернета на МТС, кстати решена)))
Посмотри здесь)))
Есть мнение что этот способ для всех Моторов которые ходят в инет через ррр


хочу уточнить, это вход в интернет МТС в gsm стандарте (в украине есть только gsm, а в россии может и cdma есть).
если это для gsm, то как тогда в сеть cdma входить если этот файл так же нужен?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:13