Motorola Droid 2 Global - Прошивка (OS 2.2) | Motorola Droid 2 Global, A956 - OS 2.2 Froyo



Реп: (0)
Прошивка Motorola DROID 2 Global (OS 2.2)
Прикрепленное изображение Motorola DROID 2 Global, A956
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Прошивка (OS 2.2) » | Прошивка (OS 2.3) »

Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки

Инструкции
Установка стоковой прошивки:
1. Устанавливаем драйвера, RSD, и запускаем его.

2. Если телефон включен - подключаем его к ПК и включаем отладку по USB(debugging mode)

Если телефон выключим - переводим его в бутлоадер руками - Зажимаем обе кнопки громкости и нажимем кнопку включение. Тадам - и телефон в бутлоадере. Теперь просто подключаем его к ПК
(другой вариант - зажимаем курсорную кнопку "вверх" на аппаратной клавиатуре)

3. В окне RSD проверям что появился наш аппарат, выбираем SBF файл и нажимаем Start. Все, прошивка началась

thx lelvisl
Motorola DROID 2 Global - Прошивка (OS 2.2)
Установка кастомной прошивки:
1. Скачать файл прошивки ***.zip и кинуть в корень карты памяти. (Должно быть свободно хотя бы 1.5Гб)
2. Установить z4root и сделать рут.
3. Установить droid2bootstrapper, разрешить ему права суперюзера при запросе, нажать bootstrap recovery. Когда скажет Success! нажать reboot recovery. Телефон перезагрузится и зайдет в кастом рекавери.
Навигация в кастом рекавери:
Кнопка выкл - назад
Кнопка камеры - ОК, принять
Громкость вверх - вверх по меню
Громкость вниз - вниз по меню
4. Заходим в пункт backup & restore и делаем backup системы.
5. Выбираем пункт wipe data/factory reset. Жмем YES, ждем пока все сотрется.
6. Выбираем пункт wipe cache partiton. Точно также YES и ждем.
7. И наконец пункт install zip from sdcard, в нем choose zip from sdcard и выбираем наш ***.zip файл.
8. Применяем и ждем установку.
9. По окончании, если все успешно жмем reboot system now.

Рекомендуется устанавливать кастомы с стоковой прошивки. Также важно - если по окончании установки написало, что произошла ошибка - снова делайте вайп и потом restore на сток, который перед этим бекап-или в пункте 4. После ошибки ни в каком случае НЕ жмите reboot system now. Потому как есть вероятность, что андроид не запустится и в кастом рекавери вы уже никак не попадете, что бы сделать restore. Никакие комбинации клавиш при включении не помогут, в него можно зайти только через программу droid2bootstrap в включенном телефоне (как в пункте 2). Я уже на такое попался, вот и предупреждаю.
Ну а если все успешно установилось, и без ошибок, как обычно и бывает, то перезагружаемся и радуемся новой, шустрой и экономящей батарею прошивке.
thx joy_rostie
Motorola DROID 2 Global - Прошивка (OS 2.2)
Разное
Если телефон циклически перезагружается:
Если уже запускали droid2bootstrap, то выньте батарейку и вставьте, возможно впустит в clocworkmod recovery.
Там делаете wipe data/factory reset и wipe cache partiton, после этого перезагружайтесь.

Если нет, то выключите телефон, зажмите X на аппаратной клавиатуре, включайте телефон. Х держите пока не появится треугольник с восклицательным знаком и андроидом. После этого жмите лупу на экранной клавиатуре, и попадаете в оригинальное recovery. Делаете wipe data и wipe cache.

Если и это не помогает, то выключите телефон, зажмите обе кнопки регулировки громкости (либо курсорную кнопку "вверх" на аппаратной клавиатуре), и включайте телефон. Держите 5 секунд, после отпускаете все кнопки. После этого подключаете к компьютеру, запускаете RSD Lite и прошивайте родную прошивку.
Руссификация некоторых кастомов:
Максимальная русификация UI и приложений.
Поддерживаемые rom-ы:
Fenom 0.9.X
Fission 2.4.3
Angel 0.6.X
Не подходит для stock-a!

Желательно применять на свежеустановленную систему.
Установка:
1. Скачать и установить Morelocale. Добавить русский язык.
2. Скачать файл русификации для своего rom-a:
Для Fenom 0.9.X RusFenom.zip ( 15.4 МБ )
|зеркало md5 772F3C110D0F9AAAA4CD67CDF6872DFE

Для Fission 2.4.3 RusFission.zip ( 16.86 МБ )
|зеркало md5 29AB7FF5072D90FD36BD0A240ABAC1C2

Для Angel 0.6.X RusAngel.zip ( 16.02 МБ )
|зеркало md5 8EC379E93068E6F2644B829E8E095781
3. Скинуть файл в корень карты памяти.
4. Перезагрузится в рекавери меню.
Навигация в кастом рекавери:
Кнопка выкл - назад
Кнопка камеры - ОК, принять
Громкость вверх - вверх по меню
Громкость вниз - вниз по меню
5. Зайти в пункт backup & restore и сделать backup системы.
6. Зайти в пункт install zip from sdcard, в нем choose zip from sdcard и выбрать Rus***.zip файл.
7. Применить и перезагрузится.

Внимание 1. Не нужно делать wipe/factory reset перед применением файла. Данный патч ничего не стирает и не удаляет. Он добавляет xml таблицы с русским переводом. Ваши личные данные сохраняются.
Внимание 2. В локализации могут содержатся стилистические и смысловые ошибки Надмозга. Прошу всех, кто найдет ошибки - сообщать мне в ЛС. Пожалуйста указывайте в локализации к какому rom-у, каком приложении или же каком меню, Вы нашли ошибку.
Все будет исправляться и обновятся.
Большой такой thx joy_rostie за проделанную работу
Motorola DROID 2 Global - Прошивка (OS 2.2)
Настройка CDMA:


Сообщение отредактировал mainbord - 17.10.11, 01:00



Реп: (159)
Gasai Yuno @ 23.08.2011, 17:34 *
Это официальная прошивка от Motorola, и по отзывам — там работает всё.


алгоритм установки этих файлов такой же как и описаный в шапке для стоковых? и зачем файл делить на две части было? или это особенности перехода на андроид 2,3

Сообщение отредактировал sansara - 23.08.11, 17:41



Реп: (3)
Установил 4.5.606. Root есть.
Сразу попробовал звонить, dealer на работает (вылетает без FC при попытке позвонить из уже внесенных контактов), при звонке с прямым набором номера с клавиатуры звонок проходит. Поставил Go contacts - все нормально стало с любыми звонками.
Памяти 97М свободны, и это при том, что десяток системных приложений убил. Лишнего, конечно, в стоке ОЧЕНЬ много.
Темпы поедания батареи пока подозрительно велики, но буду исследовать.

У кого были проблемы с переключением клавиатуры. Я делаю так:
Устанавливаю AnySoftKeyboard и Russian Language Pack к ней . В Keyboard settings ставлю галочку возле AnySoftKeyboard и в Input method ставлю AnySoftKeyboard.
После этого на экране переключение между языками с помощью отдельной кнопки, а хардварная клавиатура переключается через Shift+space. Очень удобно. Единственное неудобство - нужно запоминать где какая русская клавиша на хардварной клавиатуре.

Кто подскажет, что можно вместо GO Contacts поставить полегче и пошустрее. В heXen'е родной какой dealer стоит?

Не по теме: что-то не могу редактировать свои посты когда пройдет минут 30, пишет нет прав (хотя вроде есть), где могу тупить не пойму?



Реп: (7)
sansara @ 23.08.2011, 18:39 *
алгоритм установки этих файлов такой же как и описаный в шапке для стоковых? и зачем файл делить на две части было? или это особенности перехода на андроид 2,3

duckhawk @ 11.01.2011, 20:44 *
Установка кастомной прошивки:

Прошился,пока полёт нормальный ;)



Реп: (3)
sansara @ 23.08.2011, 17:39 *
алгоритм установки этих файлов такой же как и описаный в шапке для стоковых?

Да, такой же. Я сделал так: Factory Reset, прошился на сток 2.4.33, затем Root + Bootstrap, настроил CDMA, зашел в Clockwork recovery и прошил оба файла через install zip from sdcard, в нем choose zip from sdcard. Reboot.



Реп: (7)
Люди,а где сдесь включить передачу данных в роуменге?
немого найти :blush:



Реп: (14)
то есть если у мя щас стоит феном достаточно сделать вайп кэша и данных и прошить эти 2 файла? или надо восстановить бэкап с родной прошивкой а потом шить?

Сообщение отредактировал Achtung111 - 23.08.11, 18:23



Реп: (3)
gadgik @ 23.08.2011, 18:08 *
Люди,а где сдесь включить передачу данных в роуменге?

Battery&Data Manager - Data Delivery - Data Enabled

Добавлено 23.08.2011, 18:32:

Achtung111 @ 23.08.2011, 18:22 *
то есть если у мя щас стоит феном достаточно сделать вайп кэша и данных и прошить эти 2 файла? или надо восстановить бэкап с родной прошивкой а потом шить?

Я шил сначала родную.

Цитирую инструкцию TBH:
You must be running 2.4.330 and only rooted (all other appications need to be in place).



Реп: (14)
а родную шить можно таким же макаром или как то по другому? я канеш извиняюсь за тупость, просто не хочется получить кирпич на выходе

Сообщение отредактировал Achtung111 - 23.08.11, 18:39



Реп: (3)
Achtung111 @ 23.08.2011, 18:38 *
а родную шить можно таким же макаром или как то по другому? я канеш извиняюсь за тупость, просто не хочется получить кирпич на выходе

В шапке темы инструкция по установке стоковой прошивки.



Реп: (14)
понял



Реп: (159)
установил эти два файла.
батарея с знаком вопроса, карта памяти не видится, при попытке звонка с обоих модулей, тело перезагружается.

и в системных информациях операционка 2,2.

типа ставилось из-за прикола на 2,3.

неясность с тем, что же это было, усугубляется вариантами установок, может в шапке поместить пошаговую инструкцию?

где то стормозил и по выходу из стабильно работающей родной Официальной 2.4.33 попал на такую же только нерабочую
хочу уточнить эти файли ставить надо для перехода на 2,3? Blur_Version.2.4.330.A956.Verizon.en.US_PT1 и Blur_Version.2.4.330.A956.Verizon.en.US_PT2
в целом я бы подумал, что это обновление для интерфейса моторолы, но как то по ссылкам сайта скачалось это , его же и поставил.

Сообщение отредактировал sansara - 23.08.11, 18:53



Реп: (3)
Может быть вы удаляли какие-то программы (Bloatware) из родной стоковой прошивки?

You must be running 2.4.330 and only rooted (all other appications need to be in place).
Это в инстукции по установке от TBH.



Реп: (159)
cloixx @ 23.08.2011, 18:56 *
Может быть вы удаляли какие-то программы (Bloatware) из родной стоковой прошивки?

так я откатился до того состояния в котором он ко мне попал. потому, что в процесе експлуатации, действительно заморозил некоторые родные программы, не стал копаться с разморозками, а просто вернулся к исходному состоянию.

все же хочу получить подтверждение того, что указаные мною выше файлы и есть прошивка для перехода на андроид 2,3 (а то мы можем говорить о разном) и , что это за файл leak по ходу в нем тот же размер как в двух моих файлах.
(может эти два файла надо было объединить?)

Сообщение отредактировал sansara - 23.08.11, 19:04



Реп: (3)
leak - это официальная утекшая из Моторолы прошивка, без рута.
А два файла, это та же leak, только рутованая Team Black Hat (TBH).
Повторюсь.
Был на heXen'e.Затем Factory Reset из родного recovery (удерживаем Х при включении), прошился на сток 2.4.33(SBF), затем Root + Bootstrap, настроил CDMA, зашел в Clockwork recovery и прошил оба файла через install zip from sdcard, в нем choose zip from sdcard один за другим часть1 и часть2. Reboot.

Все работает, ну или почти все (CM4D2G поярче будет)

Будем ждать кастомов на базе этой прошивки...



Реп: (159)
cloixx,
а зачем настраивали cdm перед перезапуском?
какие то ньюансы в этом есть?

Сообщение отредактировал sansara - 23.08.11, 19:28



Реп: (360)
Накатывала вариант от TBH на 2.4.330 чистую заводскую. Проблем нет.

CM7 уже портирован на новое ядро/библиотеки, но пока нестабилен и, по-моему, пока что в нем не работает камера.



Реп: (159)
Gasai Yuno,
может вы опишите как накатывать на чистую заводскую?
как раз шью заводскую прошивку, а то тело совсем плохое стало после первой неудачи,



Реп: (360)
sansara, если вы хотите поставить 4.5.606 на чистую заводскую:

1. Прошиваете RSDLite на 2.4.х (я обычно шью .29, а потом OTA до .330).
2. Качаете файл по ссылке, которую давала я, распаковываете из него .zip и переименовываете в update.zip.
3. update.zip кладете в корень SD карты.
4. Загружаетесь в штатную Recovery (включить телефон, зажав Volume Up + X).
5. Выбираете apply sdcard:update.zip
6. Выбираете Reboot system.

Всё.

Если же требуется rooted версия:
1. Прошиваете RSDLite на 2.4.х (я обычно шью .29, а потом OTA до .330).
2. Устанавливаете z4root и получаете permanent root.
3. Устанавливаете Droid 2 Recovery Bootstrap.
4. Запускаете ее и выбираете Bootstrap recovery.
5. Скачиваете 2 файла (PT1 и PT2 выше в треде) и кладете их на SD карту; неважно, куда.
6. Запускаете Droid 2 Bootstrap Recovery снова и выбираете Reboot recovery.
7. В меню Clockworkmod выбираете пункт Install zip from SD card, Choose zip.
8. Выбираете файл PT1.
9. Повторяете шаги 7 и 8 для PT2.
10. Выбираете Reboot system.

Всё.

Добавлено 23.08.2011, 20:54:

Добавлю: в pre-rooted версии из коробки работает Mobile WiFi Hotspot.

В настройках камеры появилась возможность выключить звук спускаемого затвора.



Реп: (159)
Gasai Yuno,

я могу узнать разницу между rooted версией и pre-rooted?

у меня с самого начало версия 2,4,330, ее понижать для вашей инструкции или не стоит?



Реп: (360)
sansara, нет, 4.5.606 ставится именно на 2.4.330.

Rooted и pre-rooted в данном случае — одно и то же.

Сообщение отредактировал Gasai Yuno - 23.08.11, 21:23


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:28