MID Gpad Gforce 9.7 - Обсуждение | Планшет 9.7"



Реп: (116)
Обсуждение MID Gpad Gforce 9.7
Изображение MID Gpad Gforce 9.7
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фото:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Подробные характеристики:
Прикрепленное изображение

Обзор на хабре | Небольшой видеообзор на русском

Обзор на product-reviews.net (английский) | Обзор на androidtablets.net (английский)

FAQ (дополнения, изменения, пожелания… в личку)
Все попытки перепрошивки планшета у меня заканчиваются с ошибками, что делать?
Перепрошивать планшет РЕКОМЕНДУЕТСЯ ТОЛЬКО под Windows XP 32-bit без использования USB удлинителей, только через родной короткий провод.
upd: На свежих драйверах возможна прошивка и под Windows 7

После перепрошивки такое ощущение, что планшет стал подлагивать, в частности загрузки программ стали дольше, планшет стал медленнее реагировать на касания. Кто нибудь с таким сталкивался?
Во время первой загрузки так и должно быть, после пары перезагрузок всё придёт в норму.

Читал что есть новая ревизия и старая, как определить что у меня оригинальный GPAD GFORCE второй ревизии?

И подскажите как перепрошивать, когда надо нажимать кнопки выключения и звук вниз?
Подсоединяем выключенный планшет к ББ, и зажимаем кнопку включения и качельку громкости (звук вниз.) Планшет включится во флеш режиме (экран при этом работать не будет). В диспетчере устройств Windows должно появится новое устройство.

Меня не устраивает разметка внутренней sd карты. Можно её изменить?
Нужно использовать скрипт от vladigor для прошивальшика mfgtool

Во время перепрошивки получаю ошибку 0х100 (256), что делать?
1. Попробовать прошить набором с автоматической разметкой карты.
2. Извлечь карточку из планшета и залить готовый образ, если п.1 не помог.

Прошил, всё стало на китайском, как переключить на русский или английский?

Есть инструкции по прошивке нашего планшета ???
1) инструкция на английском
2) инструкция на русском от Muxa52
3) Инструкция для комплекта с автоматической разметкой карты на русском

У меня клон гпада и на прошивке HT_PAD1051_xxxxxxxxx у меня не работает камера
libcamera.so с поддержкой USB камер.
Просто меняем файл из прошивки (/system/lib) на приложенный, не забывая выставить нужные права. (решение от sm_1024)

Чем на этом планшете лучше открывать журналы в PDF формате и DJVU формате?
1) Для чтения PDF на этом планшете отлично подходит RepliGo Reader. Хотя, думаю, тут почти любое приложение подойдет -- размер экрана делает чтение очень комфортным. (thebix)
2) Для DJVU можно использовать ”тормознутый” VuDroid

Кто разбирал GPAD, что внутри?

Слышал, что рекомендуют удалить модуль телефона Phone.apk… для чего это надо?
Сиё действие позволяет существенно продлить время работы планшета от аккумулятора. (Перестанут работать блютуз и 3G модемы)

upd: на прошивке HT_PAD1051_V1.6.2-eng 2.2 Phone.apk можно не удалять, достаточно через виджеты включить режим "В самолёте"

Где посоветуете покупать GPAD GFORCE?
В проверенном китайском интернет-магазине pandawill.com

Как копировать файлы через ББ, при подключении через USB?
На планшете в верхнем меню появляется значок usb, пальцем двигаю панель и она открывается, далее нажимаю включить usb накопитель. И тогда комп определяет карту. У меня стоит внешняя карта, комп определяет две карты. (redya)

Что посоветуете для просмотра \ редактирования документов Microsoft Office Word, PowerPoint и Excel?
1) Picsel Smart Office - лучший на сегодняшний день офисный пакет
2) Documents To Go - программа для просмотра и редактирования Word, Excel и PowerPoint файлов

У меня такая проблема: не работает звук на встроенных колонках (звук в наушниках есть), не работает аппаратная кнопка Home, не определяется компьютером через USB.
Проблема: Скорее всего, из-за того, что плохо закреплен аккумулятор, он при транспортировке выдергивает шлейфик (у меня он белого цвета), отвечающий за вышесказанное.
Лечение: Разобрать (как показано на странице 2), вернуть шлейфик на место, закрепить (приклеили изолентой шлейфик и аккумулятор, чтобы не болтались). (star1ite)

У меня приложения, установленные на sd карту, после перезагрузки пропадают!?
Лечится установкой внешней sd карты или переносом приложений с sd карты на внутренний раздел.

У меня в маркете нету очень многих приложений?

Можно ли подключать USB флешки и USB HDD?
Да. Только подключать необходимо в выключенном состоянии. После этого включаем планшет, флешку \ HDD будет видно в папке \udisk

P.S. Необходима последняя прошивка. На флешке \ HDD должен быть один раздел отформатированный в FAT16\FAT32

Как поменять местами монтирование sdcard и extsd, т.е. встроенную флешку сделать как sdcard, а внешнюю как extsd?
Актуально для гпадовской прошивки. На прошивке HT_PAD1051_V1.6.2 китайцы исправили сами.
1. Ставим рут эксплорер и идем в папку /etc
2. монтируем ее как r\w и заменяем файл vold.fstab
3. монтируем папку обратно в R\O и перезагружаемся.

А кто нибудь пробовал разгонять ht_pad1051?
Насколько я знаю, нужно спец. ядро.
Для нас его компилировать никто не будет... увы

В setcpu доступно только 2-е частоты: 160 и 800.
160 можно использовать в спящем режиме для экономии батареи.

Какие результаты GPAD GFORCE показывает в бенчмарках?
Приблизительно такие и вот такие

Экспериментировал с SD карточкой и нажал "Очистить карту", теперь девайс после включения пишет "ANDROID _" и все.
Перепрошивка должна помочь. Больше не экспериментируй.

Какой видеоплеер посоветуете поставить?
Стандартный играет любое видео через аппаратное ускорение, даже FullHD. Из сторонних плееров, нормально поддерживают аппаратное декодирование Soul Movie, QQplayer и mVideoPlayer. Отличаются от стандартного только более удобным интерфейсом. Из софтовых, можно попробовать MoboPlayer neon и RockPlayer neon. Но у софтовых проигрывателей есть недостатки: нормально, без тормозов эти плееры крутят, например dvd рипы 720*400, только в ”пиксель в пиксель”, т.е. в режиме 1 к 1 без масштабирования. Если делать масштаб во весь экран начинаются тормоза, плюс убогая картинка в квадратах. Нужны они в основном для фильмов XVID\DIVX с AC3 дорожкой. Смысла их юзать не вижу, т.к. видео будет декодировать проц и посадит батарею махом.

Как дела с внешними 3G модемами?
На последней прошивке от компании GPAD (HT_PAD1051-eng 2.2 FRF85B eng.tianfeng.20110221.183344) гарантированно работает 3G Modem Dongle HSDPA WCDMA 7.2M Wireless USB Stick for G10 MID (sku11112)
Фото модема и настройки подключения от muxa52.

На прошивке HT_PAD1051_V1.4_update2-eng 2.2 FRF85B eng.tianfeng.20110311.234209 камрад SashaML без проблем подключил Huawei E150 и E1550 МТС

Как сделать, чтоб игры шли на весь экран? Некоторые программы и игры, особенно 3д, идут в маленьком окошке?
В программе Spare Parts ищем пункт Сompatibility Mode и снимаем галочку. Перезагружаемся.
Хотя есть кривые игры, которые не предназначались для такого большого разрешения… и им ужё не помочь.

Как настроить Wi-Fi соединение типа точка-точка (Ad-Hoc)?

У всех корректно работает грависенсор в играх?
В БОЛЬШЕНСТВЕ игр, g-сенсор работает некорректно (повернут на 90°, перепутано лево-право), т.е. на игры, ориентированные на г-сенсор, можно нужно забить.

Как нормально устанавливать обои… без масштабирования?
Подготовить обои на ББ по шаблону

Какой Launcher (домашний экран) посоветуете?
VTL.Launcher – лучший лаунчер специально для планшетов.

ПРОШИВКИ:
HT_PAD1051_V1.6.2-eng 2.2 FRF85B eng.tianfeng.20110426.222822
Только для гпада без 3G\Bluetooth [плата v.4]
1) Готовый набор от Muxa52: прошивка, последние драйвера и прошивальшик MfgTool

2) Образ карточки SD со свежепрошитой версией HT_PAD1051_v1.6.2-eng 2.2, прошивка в состоянии до первого запуска.

3) Готовый набор с автоматической разметкой карточки: Народ, Dropbox

Официальная прошивка с панды: HT_PAD1051_V1.6U1GUCGWL_Final
Работоспособность проверенна на планшетах с платами v.4 и v.5.1
СКАЧАТЬ на форуме панды
Готовый пакет прошивки от 11.08.11 с Панды в комплекте с Mfgtool-1.6.2.032-gdd64126 от 4.05.11 (Muxa52)
Народ, Dropbox

Утекший релиз кандидат 1 прошивки 2.3: HT_PAD1051_V2.3U1GuCoTu-RC1
Готовый набор для прошивки HT_PAD1051_V2.3U1GuCoTu-RC1 с последними скриптами от vladigor-а.
Использовать на свой страх и риск.
Минусы: не работает камера, аппаратный флеш, периодические зависания в режиме сна.
Плюсы: существенное увеличение быстродействия, как самой системы, так и приложений & игр.
Обзор и "тонкости" прошивки 2.3, мой отзыв о 2.3.
Только для GPAD'ов на основе плат v.4 и v.5.1

Гайд по настройке GPAD'а (устарел)

* Как обновить прошивку из Recovery Menu + коллекция прошивок

* Как установить прошивку с внешней загрузочной карты + коллекция прошивок 2

* ClockWorkMod Recovery 5.0.2.8 для устройств на базе IMX51

* Обновленный Mfgtool + скрипты к нему

* Как слить внутреннюю SD (сделать dump прошивки)

* Подключаем GPAD к интернету через блютуз

* Тесты с расходом батареи в спящем режиме (режиме ожидания)

* Инструкция по монтированию сетевых шар для "прозрачной" работы с файлами
(существующие модули работают только на прошивке V1.6.2)


Архив прошивок и прочих файлов GpadGforce

*** Adobe Flash Player 10.1 10.1.92.8 с поддержкой аппаратного ускорения

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 09.04.14, 23:23



Реп: (0)
привет!
планирую себе такой прикупить, вот хотел узнать поподробнее, если не сложно, о точных характеристиках, стоит ли он своих денег и тд.
заранее спасибо :)



Реп: (16)
Экран и тач отличные! Прошивка полная Ж. поэтому тормоза неимоверные. Слабый WiFi. Качество сборки и материалов 4+.
Напиши в личку какие характеристики добавить. Обновлю первый пост.



Реп: (2)
В реале -
Процессор - Freescale imx515,800MHZ Cortex A8
Память - 256 Mb Hynix HY5PS1G1631C 2 шт.
Экран - 1024x768 LG Philips LP097X02 (SL)(A8) 9.7in. XGA 1024x768
Батарея - 3500 mAh 4V


На панде -
http://www.pandawill.com/gpad-gforce-mid-9...ack_p40503.html
CPU: Freescale imx515,800MHZ Cortex A8
Memory: DDR 512MB
Display: 9.7 inch IPS multi-touch capacity screen 1366*768(LG original screen)
Battery: 7200mAh

Пока только по поводу батареи наврали - остальное совпадает.
Интересно, что по остальным характеристикам, а то я тоже присматриваюсь к этой таблетке.



Реп: (16)
Памяти всего 256. 2 по 128. Разрешение тоже не совпадает.

Сообщение отредактировал vladlenb - 23.01.11, 23:20



Реп: (0)
Прислали какую-то фигню (это явно не gpad) я просто зол. Android 2.2 в помине нет, я уж молчу про мульти тач. Он должен быть айпадоподобным, а это какой-то аплод неудачного форматирования картинки айпада. Я заказал его за 13 с лишним т.руб. А такой херни как эта на ебэе завались по 100 баксов.

Сообщение отредактировал Искра - 27.01.11, 16:11



Реп: (116)
Искра,
Где заказывал?
Я свой жду с русского санская, заказал за 10500.

На панде появилась новая прошивка.



Реп: (0)
[PAIIITET],
Заказывал на молотке у кокого-то продавца лузера.
Прислали френь (не гпад).
Че за новая прошивка? У меня панда не открывается. =(



Реп: (0)
В пятницу оплатил Gpad Gforce на панде. Заказал доставку DHL... уж очень не терпелось его потискать :) тем более, что с учетом новогодней скидки, даже с доставкой он получился дешевле регулярной цены, к которой я уже был психологически готов:)
итак... оплатил 28 января - получил 1 февраля утром в руки :)
Если честно, то первые впечатления были самые положительные, хотя толком еще не разобрался что в нем и к чему... тем более что опыта работы с Андроидом у меня вообще НОЛЬ
Но, вай-фай подключился с ходу, скорость браузера порадовала, официальный андроид маркет на работе что-то кочевряжился, но дома сходу заработал (подозреваю, что тут проблема была в каких-то сетевых настройках). Скаженых птиц установил - работают отлично:) флеш есть - даже посмотрел на работе фильм онлайн :) хотя... качество немножко хромает - картинка дергается... не то чтобы очень, но напрягает...
русский язык есть, что приятно порадовало, хотя на панде (если посмотреть вопросы, задаваемые саппорту) говорили, что русского нету - и это было приятной неожиданностью
но неприятной неожиданностью стало то, что сегодня утром ( 2 февраля, на следующий день по получению) перестал реагировать на любые прикосновения экран, а затем и вовсе все отключилось... так что получился натуральный кирпич без какой-либо реакции на любые действия - черный погасший экран... мда... написал панде - ответили, что очень сорри, и посоветовали все аккуратно спаковать и отправить им обратно на ремонт :) но я решил пока не гнать лошадей... подождал пока полностью разрядится батарея, что случилось к вечеру, подключил на зарядку и опять включил - все работает...
что это такое может быть? в чем тут проблема? отсылать им его обратно или все-таки можно как-то поколдовать-пошаманить на месте?
буду благодарен за полезные (и бесполезные тоже) советы :)



Реп: (116)
vikk72,
Ну как, всплыли ещё косяки? Включается?



Реп: (0)
Смотрел множество видео про него, думаю серьезный аппарат, предпочитаю купить, но тормоза жуткие на андрее 2. 2



Реп: (0)
[PAIIITET],

Смертельных косяков больше не было... Обратил внимание, что такой завис бывает, когда ставишь на зарядку включенным
Вечером поставил - утром кирпич и накакой реакции на тач
если в выключенном состоянии заряжаешь - с утра включаешь и все ок
к косякам еще могу отнести то, что батарея заряжается максимум до 90%, судя по индикатору заряда... Но как я понимаю - это скорее некорректная работа программы, определяющей заряд
И иногда выскакивают окошки, сигнализирующие о какой-то ошибке... что оно и к чему эти ошибки мне сложно сказать, поскольку я не профи
Мне кажется, что все эти проблемы - это прошивка...



Реп: (116)
Видеообзор на русском
http://www.youtube.com/watch?v=ZK2zOWDWOAg

Обзор новой прошивки с маркетом
http://www.youtube.com/watch?v=qPDpNYzc0rc



Реп: (0)
[PAIIITET], Скажите пришел ли Вам гаджет с русского санская? И есть ли все же русский язык?



Реп: (116)
Жду уже 39 день.
До сих пор не получил трек номер.
Админ письма всячески игнорирует. }-)



Реп: (0)
[PAIIITET], что-то это похоже на кидалово! :unsure: Сам хотел там заказывать, но наверное теперь не буду. Закажу на pandawill'е.



Реп: (3)
Всем привет!
Получил позавчера этот планшет с pandawill.com. Заказывал еще 30го декабря, но, т.к. они закончились, выслали его только 23го января. Зато обновленную версию (с андроид маркет и лого GPad сзади).
Таск киллер показывает свободно 284 мб памяти, предполагаю, что в этой версии RAM, все же, 512. Через Settings->About Device память посмотреть не удалось, т.к. там информация об устройстве выводится в урезанном виде. http://internet.yandex.ru показывает разрешение около 1024x768, как указал vladlenb.
Маркет урезанный, части приложений нет. Причем не понятно, по какому принципу он урезан. Нашел там купленный ранее для телефона RepliGo Reader, но не нашел, например, нативного приложения для youtube. Это, конечно, не критично, т.к. большинство приложений можно установить с форума, скачав нужный apk, либо подключить альтернативные репозитории к apktor. Но с обновлениями таких приложений также придется возиться вручную.
Фото-камера работает ок (на форуме Панды про камеру писали, что с ней могут быть проблемы).
Экран просто замечательный! Не пожалел, что решил накинуть 200$ и отказался от резистивной версии G10. Не берусь судить, такой же ли он как у iPad, но уж точно стремится быть похожим.
При активном использовании периодически случается запрос на Force Close, но после нажатия Wait и недолгого ожидания устройство приходит в себя. Надеюсь, новая прошивка повысит стабильность.
Wi-fi так себе, работает не очень быстро, но сносно. Рядом с точкой доступа показывает Weak сигнал, а приложения из маркета качает неспешно. Но зато без проблем подключается к телефону на Android, включенному в режим тизера.

Вчера вставил MicroSD из телефона, проверил, выключил экран, вытащил sd и больше экран включить не удалось. Зарядка не помогла. На вид полный брик, никаких признаков жизни. Оставил до вечера не на зарядке, вечером воткнул в розетку и наугад нажал обе кнопки звука (они же "меню" и "назад") и фонтальную кнопку. Экран включился, планшет загрузился. Может, кому то эта информация будет полезна.

Сегодня наконец то смог достучаться до форума Панды ненадолго, и выкачать обновление прошивки, которое исключает брик при Factory Reset. Подключил планшет к W7x64 машине, драйверов ОС не запросила, включил тулзу для прошивки, но в ее конфигурации так и не нашел свое устройство среди подключенных по usb. Как уставиновить драйвера принудительно также не понятно. Никто не в курсе, работает эта программа на W7x64? И, если кто-то уже прошивал, выложите, пожалуйста, степ-бай-степ гайд?

vladlenb, читал на Панде, что ты планируешь собрать 2.3 под наше устройство. Это все еще актуальная информация?



Реп: (0)
Хочу заказать вот такой планшет Gpad 9.7 inch Google Android 2.2 Multi-touch Capacitive Screen Handwriting&Voice Input 8GB Gravity Sensor Tablet PC. Я так понял это тоже самое что и у Вас (GForce). Кто нибудь заказывал на BrandsDragon.Com? Заказ через почту (самый дешевый способ) сколько будет идти до Воронежа? (хотя бы примерно)

И еще сделал предварительную покупку для проверки, так сказать, заказ менее 50$ однако трекномер дали. Через какое время нужно начинать отслеживать покупку?

Добавлено 16.02.2011, 12:26:

thebix,
Сколько держит батарея? Соответствует тому что в описании 7600 мА?



Реп: (3)
ANTSIR, да, на вид, по характеристикам и аксессуарам точно такой же. Думаю, что это он. Закажи на pandawill.com, там доставка вообще бесплатная, а стоит также $310.
Трекать по можешь на http://gdeposylka.ru/, например. Либо по Китаю ChinaPost, а по России, когда он до нее доберется, Почта России. Только учти инертность почты и то, что взлет в Китае совсем не значит, что в ближайшие несколько дней по трекингу твой планшет приземлится в России.

По поводу батареи: в информации ОС батарея на заявленном уровне, а практически пока не могу сказать точно, чуть позже составлю мнение и отпишусь. Но пока на вид батарея близка к заявленной.

Сообщение отредактировал thebix - 16.02.11, 12:31



Реп: (0)
Не получается пробиться на pandawill.com ?



Реп: (3)
ANTSIR, да, он уже вторую неделю лежит под DDOSом. Мне пришло письмо, о том, что заказы пока что можно оформлять по почте pandawillorder@gmail.com. Если соберешься там заказывать, учти, что у них есть разные версии расцветки корпуса (черный, аллюминиевый, белый и тд). Судя по твоей ссылке, ты хочешь такой же как у меня, аллюминиевый.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:26