Ускорение поиска и соединения со спутниками GPS | [Как это сделать?]



Реп: (2375)
Ускорение поиска и соединения со спутниками GPS


Полезное


Сообщение отредактировал Boy77ruS - 14.03.23, 22:02
Причина редактирования: Серверы днс с которыми нормально отрабатывает agps



Реп: (25)
Надоело сидеть и ждать 5-10 минут пока он найдет спутники!!! Можно ли как то ускорить этот процес? Что бы быстрее находил спутники!??? У меня HTC Desire/ Помогите плз!
Может по этом поводу есть гдето на форуме, но сорри я ненашол! Если есть дайте ссылку!



Реп: (97)
Включить интернет.Запустится A-GPS, это ускорит



Реп: (25)
а как без интернета??? Как то дорогувато будет с ним! Тимболее в Украине! Еще варианты ускорения поиска спутников есть?



Реп: (235)
Luc1FeRx2010, разве что выходить для этого на открытую площадку или как минимум подходить к окну.



Реп: (25)
И что больше вариантов нет? Я находил токо на asus там ускоряут поиск до 1-2 минут из 5-7... Что вот вообще никак?



Реп: (97)
40 кб за соединение-милионы не снимут.На некоторых операторах "сорокез" даже не тарифицируется,порог сдирания бабла начинается со 100кб. Ha Milestone ищет за 50 сек.



Реп: (17)
Коннечно, тема старая, но поиск google выдает ее в первых позициях.
Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Инструкция взята отсюда:
Но я думаю должно заработать и на Desire. Проверю отпишусь..

1. Запускаем программу Root Explorer (или ES Проводник)
2. Переходим в каталог /etc и находим файл gps.conf
3. После длинного нажатия на файл и выбираем «Open in Text Editor» (в ES Проводник: Открыть как -> Текст -> ES Редактор)
4. Mеняем эту строку:
NTP_SERVER=north-america.pool.ntp.org у меня стояля 'Европа'
На строку (для России):
NTP_SERVER=ru.pool.ntp.org
Если вы находитесь не в России, то строка для разных стран выглядит так:
Украина: NTP_SERVER=ua.pool.ntp.org
Беларусь: NTP_SERVER=by.pool.ntp.org
Германия: NTP_SERVER=de.pool.ntp.org
И так далее. Найти наименование ntp сервера для своей страны вы можете здесь: _http://www.pool.ntp.org/zone/@
5. Сохраняем файл и перегружаем планшет.

--------

Вау!!!! Действительно работает!!! В Навителе секунд за 30 нашел 8 спутников!!! Соединение со спутниками заняло меньше минуты!!! Уж и не чаял такой прыти от своего Desire. Думал, это судьба - ждать по 5-10 минут соединения. Ан нет!!! Всем удачи!! :clap:

Сообщение отредактировал stilsam - 17.08.11, 11:32
Причина редактирования: добавил результат тестирования



Реп: (25)
ну и в дополнение к этому, а лучше сначало - стоит поменять flash cover в которй gps антенка
очень помогает! (для Desire HD)

ps: +
1) поставте прогу GPS Status с маркета
2) зайдите в Menu - Tools - Manage A-GPS state и нажмите Reset
3) потом Download
4) далее зайдите Menu - Setting - GPS & Sensor - GPS Filtering и поставьте фиксацию сигнала в Medium, а лучше в Strong и посмотрите резульат фикса
... радуйтесь

у меня теперь эта прога фиксирует спутники в медиум режиме за 3 секунды, в режиме стронг за 5-6 секунд

ну и навител теперь ловит влёт в любую погоду ... серьезно!
:hemp:

Сообщение отредактировал xotta6bl4 - 13.03.12, 17:58
Причина редактирования: + от SilverFire



Реп: (5)
ого.. sgs 2.3.3 действительно быстрее стал ловить спутники! )



Реп: (25)
stilsam, нужен root ;) а так не проканает :spiteful:



Реп: (17)
Andrbek @ 17.08.2011, 15:55 *
stilsam, нужен root ;) а так не проканает :spiteful:


Sorry, забыл упомянуть. Уже так давно с рутом, что уже и не помню, как это без него :-)
Рут для моего способа, конечно, нужен.
Говорят, что и другие способы есть.

Andrbek @ 17.08.2011, 15:05 *
ps: + поставте прогу GPS Status с маркета

и вот это еще обязательно попробуем )))

Сообщение отредактировал stilsam - 17.08.11, 15:30



Реп: (18)
Andrbek @ 17.08.2011, 15:05 *
ну и в дополнение к этому, а лучше сначало - стоит поменять flash cover в которй gps антенкаочень помогает! (для Desire HD)ps: + 1) поставте прогу GPS Status с маркета2) зайдите в Menu - Tools - Manage A-GPS state и нажмите Reset3) потом Download4) далее зайдите Menu - Setting - GPS & Sensor - GPS Filtering и поставьте фиксацию сигнала в Medium, а лучше в Strong и посмотрите резульат фикса... радуйтесьу меня теперь эта прога фиксирует спутники в медиум режиме за 3 секунды, в режиме стронг за 5-6 секундну и навител теперь ловит влёт в любую погоду ... серьезно!

SGS 2.3.3 стал быстрее ловить спутники !!! :thank_you:



Реп: (1)
Пользуйтесь FasterFix с маркета и вы поймете что, очень просто ускорить поиск спутников до 5 секунд.
Эта прога еще и бесплатная?!!!!!!

Сообщение отредактировал action8a - 07.10.11, 13:50



Реп: (10)
А эта прога разве не тупо меняет домен NTP сервера???



Реп: (3293)
Есть программа,которая калибрует GPS .После запуска этой проги нажать --старт-- и наблюдать левую колонку цифр.Через пять минут даже совершенно "безнадёжные" телефоны ловят спутники.После этого поиск спутников идёт быстрее.Не требует рут прав.Она есть на маркете ,бесплатная,называется GPSTest Mike Lockwood.Так же прикрепляю .apk
Прикрепленный файлGPS_Test__1.0.6.apk ( 27.06 КБ )



Реп: (1854)
Поиск спутников не столько от версии андроид зависит, сколько от модема.
У нас в теме щас какраз опрос по этому поводу. Выясняем для своего девайса.

Сообщение отредактировал finist1 - 07.10.11, 21:19



Реп: (1)
добрый вечер)
поменял на ru.pool.ntp.org
после этого навител ни в какую не видет.. поставил gps test, сделал все как сказано. живу вроде не в пустыне, раньше, до обновления 2.2 все работало, хоть и долго. вернул стандартную строку в gps.conf, проблема осталась? что делать?



Реп: (1497)
Перепробовал все выше сказаное. помогло только это-

Есть программа,которая калибрует GPS .После запуска этой проги нажать --старт-- и наблюдать левую колонку цифр.Через пять минут даже совершенно "безнадёжные" телефоны ловят спутники.После этого поиск спутников идёт быстрее.Не требует рут прав.Она есть на маркете ,бесплатная,называется GPSTest Mike Lockwood.Так же прикрепляю .apk
GPS_Test__1.0.6.apk ( 27.06 КБ )Кол-во скачиваний: 60
реально работает



Реп: (1)
Через 5 минут даже упавший спутник поднимет :D
Прога зачётная



Реп: (0)
Ничего не получилось, спутник вообще ничего не видит а подключения Samsung Galaxy Tab GT P1010 Wi-Fi к интернету нет,.....купил недавно это "чудо"..живу в Гомеле,...ничего не получается с подключением...ничего не видит...спутник мигает связь не устанавливается...., что делать не знаю....в инет выхожу с дом компа,так, что обновить Tab, не могу, как это делать?... :resent:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:32