QIP Mobile | Порт с Java для Android



Реп: (63)
QIP Mobile
версия: 1.2.56

Последнее обновление программы в шапке: 12.02.2011

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Популярный мессенджер от российского разработчика стал доступен практически для всех мобильных устройств. Ранее пользоваться услугами «квипа» могли все владельцы устройств на базе Symbian UIQ3, Symbian 9 (S60), Windows Mobile, а также владельцы смартфонов Apple iPhone. Теперь популярный ICQ-клиент подходит и для обычных телефонов, а в нашем случае - для платформы Android через эмулятор Java J2ME. Напомню, что QIP – это на данный момент самый популярный универсальный мессенджер российского производства, который, кроме протоколов ICQ, поддерживает также Jabber, Mail.ru Агент и другие.
Теперь, собственно, о внесенных мной изменениях:
- Смайлики, обычные колобки (49 штук, было около 40);
- Иконки статусов как в QIP Infium (16*16);
- Иконки приватных статусов (16*16);
- Иконка приложения (48*48) и др.
Внимание! Для работы приложения требуется Java J2ME Runner!
Приложение портировано онлайн-конвертером j2me MIDP into Android package.
Оставляйте свои отзывы и пожелания, но не судите строго, это моя первая тема! :rolleyes:


Дополнительная информация
Русский интерфейс: Да

Скачать:
версия: 1.2.56 http://4pda.to/forum/dl/post/818388/qipmobile_unsigned_jad.apk

Прошлые версии
версия: 1.1.11 Прикрепленный файлQIP_Mobile_v1.1.11.apk ( 353.94 КБ )


Сообщение отредактировал Rubaka - 12.02.11, 20:20
Причина редактирования: добавил новую версию



Реп: (268)
Джимм уже есть на форуме.



Реп: (76)
enterspell @ 29.01.2011, 06:25 *
Джимм уже есть на форуме.


а при чем тут джимм если это квип.



Реп: (6)
Притом что это одно и тоже



Реп: (251)
60cent2007 @ 29.01.2011, 08:34 *
а при чем тут джимм если это квип

В обычный джимм напихали иконок от квипа и назвали qip. Есть ещё такой же mail.ru agent

Сообщение отредактировал TechNick.Max - 29.01.11, 09:09



Реп: (1)
Запускать на явамашине, тогда уж лучше майагент сборкой пользоваться. Ждем полноценного порта квипа



Реп: (2)
Да вот бы с симбы портировать, или с айфона!



Реп: (30)
На айфон 4 года ждали, столько-же наверное и для андройда...



Реп: (63)
Во-первых, в сборке Mail.Ru Agent отсутствуют x-статусы, опустим смайлики (это уже на вкус и цвет), да даже нужного человека лишний раз в инвиз не кинешь))
Во-вторых, вряд ли компания QIP договорится с гуглом и сделает порт на андрофон))
Если кто-то по-прежнему думает, что это очередной джимм с иконками квипа, то вот вам ссылка)))



Реп: (195)
лучше ICQlive пока ничего нет. имхо



Реп: (78)
А нафига квипу договариваться с гуглом? Не пишите чушь!



Реп: (6)
Jimm aspro

афтар найди 100 отличий



Реп: (2)
Jimm aspro поддерживает только ICQ а QIP Mobile jaber, qip, icq и т.д!



Реп: (21)
Постоянно ошибку выдает, в чем проблема?



Реп: (10)
pashalisk @ 29.01.2011, 12:39 *
Во-вторых, вряд ли компания QIP договорится с гуглом и сделает порт на андрофон))

Жесть, что у вас в голове? А с президентом США им не надо договариваться, чтобы купить телефон Android?



Реп: (48)
И, кстати, уже писали, что квип для андроида уже в разработке

Сообщение отредактировал McLaud_4pda - 29.01.11, 15:26



Реп: (92)
Какашка,это простой ява клиент портировали,на официальном сайте точно такая же тока ява



Реп: (63)
anonymous1377,
RubiconX,
ну да, морознул)) тока потом догнал что написал)
Hell_1,
а тут ничего обратного и не указывается

Добавлено 29.01.2011, 16:08:

mkarelov,
какую?



Реп: (230)
Точно таким же способом портанул себе МобильныйАгент. Всё пашет :D . И он намного удобнее QiPа оказался.



Реп: (1348)
pashalisk @ 29.01.2011, 12:39 *
Если кто-то по-прежнему думает, что это очередной джимм с иконками квипа, то вот вам ссылка)))

Судя по тому, что это единственный клиент, распространяемый по лицензии GPL. То таки да, скорее всего это Jimm с иконками от QIP. А судя по наличию протокола jabber ("QIP"-протокол - это тоже jabber, если что), то за основу взят Jimm Aspro, также распространяемый по лицензии GPL. Мне, по большому счету, без разницы откуда произошло сие чудо, но лично моё мнение, что JavaME софту не место в разделе нативных Android-программ. Впрочем, никого не обязываю разделять мою точку зрения.



Реп: (188)
у меня такая проблема,когда хочу ответить собеседнику не вылезает клавиатура,приходиться просто так нажать кнопку меню,только после этого вылезает..как решить проблему?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:45