® Link2SD | Позволяет выборочно переносить приложения пользователя на SD карту
Как вам работа программы?
Соберем статистику по работе/использованию программы
Полностью устраивает [ 813 ] ** [62.49%]
Не поддерживается, ушел на аналог [ 150 ] ** [11.53%]
Не устраивает, но использую от безысходности [ 220 ] ** [16.91%]
Не нуждаюсь, мой девайс обладает достаточной памятью [ 118 ] ** [9.07%]
Всего голосов: 1301
 



Реп: (213)
Link2SD
версия: 4.3.4
Последнее обновление программы в шапке: 21.06.2018

Прикрепленное изображение

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Позволяет выборочно переносить установленные приложения на карту памяти.

Описание:
Более подробное описание программы
Позволяет переносить на SD карту только те приложения, которые пользователь выберет. В 90% случаев хватает версии free, не гоняйтесь за Plus версией. Управление приложениями осуществляется в самой программе, для переноса apk на SD карту - выделяем его и выбираем пункт Create link, также, есть возможность переносить Dalvik-cache. Для работы с программой необходимо что бы SD карта содержала раздел ext2/ext3 или ext4. Т.е. на SD карте должны быть созданы два первичных раздела (primary, а не extended/logical) - первый FAT 32, второй Ext*. Именно на второй раздел можно "линковать" нужные приложения. Как создать разделы на sd карте(подготовка карты).

Требуется Android 2.3+
Русский интерфейс: Да
Разработчик: Bulent Akpinar
Домашняя страница: http://www.link2sd.info | xda-developers
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.buak.Link2SD
Обзор программы на YouTube: https://www.youtube.co…pb32fs4PMZvQS6EeFX8cxg

Скриншоты
Полезная информация


Программы аналоги
Сопутствующие темы
Опросы
  • Работа программы(v4.0.13) на андроид 6, опрос проводился - 14.10.17-01.11.17
    Прикрепленное изображение

  • Работа программы(v4.0.13) на андроид 7, опрос проводился - 01.11.17-16.11.17
    Прикрепленное изображение


Скачать

Нюансы старых версий программы/андроид
Про скрипт App2SD
Программа не совместима со скриптом App2SD. Однако..!
В стандартных прошивках от производителя скрипта App2SD нет.
Если Вы ставите кастомные прошивки, читайте описание к ним. Проверить наличие скрипта можно с помощью Titanium Backup. Установите и запустите его. Внизу экрана будет несколько индикаторов показывающих свободное место на разделах. Если есть 3-й индикатор напр SD карта (a2sd) значит у ваc или Android 2.2 и выше или установлен App2SD. Перед использованием Link2SD следует удалить скрипт app2sd, так или так.

•Если удалить "линкованное приложение", apk пакет останется на втором разделе карты (в /data/sdext2) его надо убрать ручками.
•Если обновить "линкованное приложение", apk пакет нового приложения будет в /data/app а старый останется на втором разделе карты (в /data/sdext2), т.е. необходимо будет создать линк заново, тогда новое приложение переместится на карту и затрет старое.
•Android Маркет не видит "линкованных приложений", для этого в проге есть пункт "Market Fix" (запускать фикс надо при выключенном и выгруженном из памяти Маркете).
•Любое "линкованное приложение" можно вернуть обратно в /data/app.
•В версиях Android до 2.2. сразу после переноса иконка приложения исчезает, но после первого перезапуска все нормально.

Как задать вопрос - описание проблемы
Если вы внимательно прочли всю шапку, и не нашли решения своей проблемы, не расстраивайтесь, мы вам поможем, только опишите проблему поподробнее. Желательно в таком стиле:
• Марка и модель телефона.
• Версия андроид. Версия Link2SD.
• Наличие рут прав. Какой именно рут стоит.
• Когда/как появилась ошибка, желательно поподробнее.
• Скриншоты.





Сообщение отредактировал gar_alex - 15.02.20, 20:08
Причина редактирования: Минус ссылка



Реп: (1)
А если "4. Теперь вы увидите Link2SD Plus ключ в списке приложений," не получилось ?
Не вижу :(

Андроид 2.3.6

Может нужно было обновить программу до Link2SD Plus в маркете ?

Сообщение отредактировал grinko_75 - 02.03.15, 23:20



Реп: (0)
Народ у меня тел lenovo s820 4g версия,cn разметка,имеется флешка на 64 ГБ 10й класс разделил на 2 раздела fat32 60gb и ext3 2gb и раз увидел тел ету память. И все!делил по инструкции minitool partition помогите разобраться в данном вопросе



Реп: (1965)
* rodjer-sport, а телефон карту теперь видит? Изначально карта была уже переформатирована в фат32? А то ведь, по-моему, все 64гб карты в exFAT идут..



Реп: (0)
Нет ,не видит...и не могу создать 2й раздел для приложений,миуи 5.2.26 стоит на андроид 4.4.2



Реп: (1965)
* rodjer-sport, а какая именно карта SDXC?



Реп: (0)
ADATA 64gb 10 class ,помогите разобрать либо её переформатировать и переразделить чтоб тел обнаруживал всегда и можна было приложения переносить на 2й раздел



Реп: (1036)
Konstantin.P @ 02.03.2015, 22:56 *
...И ещё у меня ощущение, что ещё несколько прог так же не работают после переноса экст данных...
Конечно не будут работать.
Вы обрадовались, что программа работает, и давай переносить всё подряд. :D
Нужно предварительно подумать, где приложение, перенесенное на SD карту, хранит данные и кэш, и можно ли, изменить этот путь в настройках конкретного приложения. Пример:
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (1965)
* rodjer-sport, возвращай всё в исходное состояние, то есть в родную для неё файловую систему exFAT форматируй, смотри увидит ли её телефон (не все телефоны способны видеть такую файловую систему), после чего надо будет переформатировать её (exFAT) в FAT32, смотреть нормально ли всё прошло (ну там будут ли записываться/удаляться/перемещаться файлы) и, если всё нормально, опять пробуй её делить на 2 части..
Не знаю можно ли сделать такое форматирование/переформатирование средствами самого виндоус, но есть наверняка (и не одна) утилиты позволяющие это сделать на компе (на телефоне я бы такую карту форматировать не стал), погугли примерно с таким запросом: – "переформатировать карту из exFAT в FAT32" (найдется куча ссылок и даже видео)
П.С. Вот первая попавшаяся..
http://pctoall.ru/komp…matirovat-fleshku.html

Сообщение отредактировал utf8 - 03.03.15, 01:33



Реп: (0)
С чего начать как правильно сделать раздел? Хочу fat32 60gb а второй 2gb ,как сделать чтоб обнаруживал тел...а то один раз увидел флешку тел и все теперь.



Реп: (1965)
rodjer-sport @ 03.03.2015, 08:29 *
С чего начать как правильно сделать раздел? Хочу fat32 60gb а второй 2gb ,как сделать чтоб обнаруживал тел...а то один раз увидел флешку тел и все теперь.

Ну я же выше написал, для начала верни всё в исходное состояние – отформатируй карту в исходную файловую систему "exFAT", а уже потом переформатируй её в ФАТ32 и пробуй делить заново..
П.С. Компа у меня с 2006-го нет, иначе я бы объяснил тебе наглядно, а так придётся тебе самому в поисковике искать подходящие программы для этой цели на комп..
И вроде более ли менее подходящая ссылка выше имеется, правда понадобится картридер поддерживающий "exFAT", говорят все современные это умеют, а вдруг не все, придётся значит купить.. :-D



Реп: (865)
yuri_k33 @ 03.03.2015, 00:24 *
Конечно не будут работать.
Вы обрадовались, что программа работает, и давай переносить всё подряд. :D
Нужно предварительно подумать, где приложение, перенесенное на SD карту, хранит данные и кэш, и можно ли, изменить этот путь в настройках конкретного приложения.

Если вы под переносом подразумеваете ссылку, то это не так.
Посмотрите на работу того же ® FolderMount. Новые возможности Link2SD похоже как раз и реализуют функциональность Folder Mount, другое дело, я еще не увидел в теме внятных ответов, что новая функциональность действительно работает на любых объемах ссылаемых данных.



Реп: (36)
* yuri_k33,
Спасибо. Т.е. не всё ещё можно ссылать... Неприятно.



Реп: (1096)
rodjer-sport, в интернете есть инструкции, как правильно форматировать карты объема больше 32 Гб в фат 32,чтобы телефон их нормально видел. Поищите. Коротко это не обьяснить.

Сообщение отредактировал barsamian - 03.03.15, 11:01



Реп: (0)
Highscreen Alpha Rage
Android 4.2.1
Link2SD 4.0.6 с Google Play Market
ключ Link2SD Plus (Key) v.1.1 из шапки
патчи Андроид из LuckyPatcher
ломаный google play market 5.2.12

Link2SD ссылается приложения без ошибок. Есть и ещё положительные отзывы, думаю можно добавить в шапку в пост о работоспособности версий



Реп: (1013)
adfgr @ 03.03.2015, 19:32 *
Link2SD 4.0.6 с Google Play Market
ключ Link2SD Plus (Key) v.1.1 из шапки
патчи Андроид из LuckyPatcher
ломаный google play market 5.2.12
Link2SD ссылается приложения без ошибок. Есть и ещё положительные отзывы, думаю можно добавить в шапку в пост о работоспособности версий

Дык и я примерно о том же - тут Link2SD Plus (Key) v.1.1 указано, что "Некоторые подробности есть здесь" (там внизу красненьким - примечание),
у кого ломаный Маркет, вроде должны знать :)

Сообщение отредактировал алекс12 - 03.03.15, 20:41



Реп: (0)
* алекс12,

Это я в ответ на
Если что-то из вышеуказанных версий и работает, то тот, у кого это работает, молчит.

Так сказать, не промолчал.



Реп: (1013)
adfgr @ 03.03.2015, 21:27 *
Так сказать, не промолчал.

Оно конечно спасибо, но в той ссылке из шапки речь идет о уже ломаных версиях программы,
работоспособность которых толком не проверяется, и которые здесь постоянно выкладывают.

Сообщение отредактировал алекс12 - 03.03.15, 21:46



Реп: (5)
* barsamian,
спасибо все заработало)



Реп: (3)
У кого нибудь так было, пропала (за ночь) кнопка вернуть и появилось bind. Как это понимать?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (1036)
serega2011-01 @ 03.03.2015, 22:34 *
...и появилось bind. Как это понимать?...
Bind (глагол) -> Связать. Not bound -> Не связанный.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:24