® Link2SD | Позволяет выборочно переносить приложения пользователя на SD карту
Как вам работа программы?
Соберем статистику по работе/использованию программы
Полностью устраивает [ 813 ] ** [62.49%]
Не поддерживается, ушел на аналог [ 150 ] ** [11.53%]
Не устраивает, но использую от безысходности [ 220 ] ** [16.91%]
Не нуждаюсь, мой девайс обладает достаточной памятью [ 118 ] ** [9.07%]
Всего голосов: 1301
 



Реп: (213)
Link2SD
версия: 4.3.4
Последнее обновление программы в шапке: 21.06.2018

Прикрепленное изображение

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Позволяет выборочно переносить установленные приложения на карту памяти.

Описание:
Более подробное описание программы
Позволяет переносить на SD карту только те приложения, которые пользователь выберет. В 90% случаев хватает версии free, не гоняйтесь за Plus версией. Управление приложениями осуществляется в самой программе, для переноса apk на SD карту - выделяем его и выбираем пункт Create link, также, есть возможность переносить Dalvik-cache. Для работы с программой необходимо что бы SD карта содержала раздел ext2/ext3 или ext4. Т.е. на SD карте должны быть созданы два первичных раздела (primary, а не extended/logical) - первый FAT 32, второй Ext*. Именно на второй раздел можно "линковать" нужные приложения. Как создать разделы на sd карте(подготовка карты).

Требуется Android 2.3+
Русский интерфейс: Да
Разработчик: Bulent Akpinar
Домашняя страница: http://www.link2sd.info | xda-developers
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.buak.Link2SD
Обзор программы на YouTube: https://www.youtube.co…pb32fs4PMZvQS6EeFX8cxg

Скриншоты
Полезная информация


Программы аналоги
Сопутствующие темы
Опросы
  • Работа программы(v4.0.13) на андроид 6, опрос проводился - 14.10.17-01.11.17
    Прикрепленное изображение

  • Работа программы(v4.0.13) на андроид 7, опрос проводился - 01.11.17-16.11.17
    Прикрепленное изображение


Скачать

Нюансы старых версий программы/андроид
Про скрипт App2SD
Программа не совместима со скриптом App2SD. Однако..!
В стандартных прошивках от производителя скрипта App2SD нет.
Если Вы ставите кастомные прошивки, читайте описание к ним. Проверить наличие скрипта можно с помощью Titanium Backup. Установите и запустите его. Внизу экрана будет несколько индикаторов показывающих свободное место на разделах. Если есть 3-й индикатор напр SD карта (a2sd) значит у ваc или Android 2.2 и выше или установлен App2SD. Перед использованием Link2SD следует удалить скрипт app2sd, так или так.

•Если удалить "линкованное приложение", apk пакет останется на втором разделе карты (в /data/sdext2) его надо убрать ручками.
•Если обновить "линкованное приложение", apk пакет нового приложения будет в /data/app а старый останется на втором разделе карты (в /data/sdext2), т.е. необходимо будет создать линк заново, тогда новое приложение переместится на карту и затрет старое.
•Android Маркет не видит "линкованных приложений", для этого в проге есть пункт "Market Fix" (запускать фикс надо при выключенном и выгруженном из памяти Маркете).
•Любое "линкованное приложение" можно вернуть обратно в /data/app.
•В версиях Android до 2.2. сразу после переноса иконка приложения исчезает, но после первого перезапуска все нормально.

Как задать вопрос - описание проблемы
Если вы внимательно прочли всю шапку, и не нашли решения своей проблемы, не расстраивайтесь, мы вам поможем, только опишите проблему поподробнее. Желательно в таком стиле:
• Марка и модель телефона.
• Версия андроид. Версия Link2SD.
• Наличие рут прав. Какой именно рут стоит.
• Когда/как появилась ошибка, желательно поподробнее.
• Скриншоты.





Сообщение отредактировал gar_alex - 15.02.20, 20:08
Причина редактирования: Минус ссылка



Реп: (93922)
DenisArd @ 17.11.2016, 15:54 *
Только надо бы новый патчер в шапку добавить, для полноты, а то рано или поздно старый может окончательно перестать работать, а новый поддерживается автором.

Поправил ® Link2SD (Пост Alex0047 #38128328)



Реп: (1013)
Nosachok @ 18.11.2016, 17:29 *
Как на 6 андроиде перенести приложения?при переносе вылетает ошибка

Либо заглянуть в настройки своего 6-го Андроида, либо ждать этого:
алекс12 @ 20.10.2016, 11:17 *
** Готовится комплексная поддержка Android 6 и 7



Реп: (2)
Установил 4.0.13, пропатчил до Plus.
Cослал Оперу, Хром, запускаю - при загрузке ошибки, вернул назад (через авт. обновление андроида...) - послетали все настройки, исчезло избранное/закладки...
Сослал игры - ни одна не идет! Вернул обратно, вроде пошли...
Подскажите плиз - эт че такое твориться, что не так делаю!?
п.с. Когда ссылаешь, что именно необходимо ссылать, где галки ставить?

Сообщение отредактировал demisof - 20.11.16, 19:49



Реп: (1096)
demisof @ 20.11.16, 20:48 *
Подскажите плиз - эт че такое твориться, что не так делаю!?

В первую очередь - не так описываете проблему... Ни версии андроида, ни каких -либо других подробностей. Прочтите последние пару -тройку страниц темы (а лучше побольше) , узнаете, что причин подобных проблем может быть множество. От кривого рута от китайцев, до неподходящей версии нормального рута от супер су, не говоря о проблемах конкретных прошивок и прочих факторов.

Сообщение отредактировал barsamian - 20.11.16, 20:36



Реп: (2)
Тело Lenovo K3note. Прошивка официальная - S121, китайская походу. Андроид 5,0. Link2sd 4.0.13 , Patch 2.9 из шапки. Рут и SU Pro 2.49 установлены давно.
Ранее, уже ссылал Оперу, только имея link2sd 4.0.13 (без патча) и проблем не возникало. Там ссылал не полностью, а те файлы (Apk. Dex. lib), что были доступны.
Возможно в новой, пропатчиной версии, с радости и наставил галок, и на Данные и на Кеш - словил глюк?
п.с. Хотя, у самого S3, Адроид 4,3 Root SU free 2.78 - установлена та же Link2SD Plus. сослано все что можно, кроме игр (не балуюсь) - блин все работает?
п.п.с. Походу, скрипт app2sd присутствует, в link2sd есть ссылка на предложение переноса...

Сообщение отредактировал demisof - 21.11.16, 11:44



Реп: (0)
Всем привет. У меня есть аппарат Fly nimbus 7 (fs505) CM 12, не перемещаются приложения на sd карту, пытался перенести средствами андроида, пишет, что приложение перенесено на sd карту, но файлы приложений так и остаются в памяти телефона, тоже самое пытался сделать через link2sd и appmgr, все равно тот же результат файлы остаются на самом устройстве, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Заранее спасибо



Реп: (1428)
* demisof, предложение переноса к скрипту app2sd никакого отношения не имеет. Это штатная функция андроида, а скрипта, насколько я понимаю, давно уже ни в каких прошивках нет.

Добавлено 20.11.2016, 23:17:

* Arhangel_777, наверно, в вашей прошивке под переносом на sd карту понимается внутренняя память, эмулирующая карту. В таком случае придется использовать ссылку, а не штатный перенос.



Реп: (2)
DenisArd @ 21.11.2016, 00:14 *
demisof, предложение переноса к скрипту app2sd никакого отношения не имеет. Это штатная функция андроида, а скрипта, насколько я понимаю, давно уже ни в каких прошивках нет.

Тогда вообще ни че не понимаю, думал может из-за скрипта... Я извиняюсь, но как же вычислить - в чем причина ошибок?

Сообщение отредактировал demisof - 21.11.16, 11:16



Реп: (0)
DenisArd @ 20.11.2016, 23:14 *
наверно, в вашей прошивке под переносом на sd карту понимается внутренняя память, эмулирующая карту. В таком случае придется использовать ссылку, а не штатный перенос.

а можно ли как нибудь убрать эту эмуляцию, а то постоянно память забита. на lg e400 была похожая проблема, только вот и разделов было 2, и назывались они, внутр.память и sd карта, объединял эти разделы в каком-то системном файле(в каком-не помню), может в этом файле и скрывается моя проблема



Реп: (1428)
* demisof, я не знаю особенностей вашей прошивки поэтому подсказать что-нибудь сложно. Девайсы все разные. У меня, например, есть телевизор с андроидом, в котором все перенесенные на внутреннюю карту приложения (а внешней в нем нет) слетают при перезагрузке. Пришлось смириться с тем, что на этом девайсе можно тольлько переносить пользовательские приложения в системные.

Добавлено 20.11.2016, 23:54:

* Arhangel_777, вам лучше обратиться в тему своего устройства и прошивки. Но раз уж вы пользуетесь Link2SD лучшим решением наверно будет создать на внешней карте второй раздел и сослать приложения туда. Я долго мучился с забитой внутренней памятью, уже и перенос приложений не помогал, а ссылка на второй раздел внешней карты проблему решило радикально.



Реп: (2)
DenisArd @ 21.11.2016, 00:49 *
* demisof, я не знаю особенностей вашей прошивки поэтому подсказать что-нибудь сложно. Девайсы все разные. У меня, например, есть телевизор с андроидом, в котором все перенесенные на внутреннюю карту приложения (а внешней в нем нет) слетают при перезагрузке. Пришлось смириться с тем, что на этом девайсе можно тольлько переносить пользовательские приложения в системные.


Я поначалу сослал игры, проверили загружаются... Затем руки дошли до Оперы, очень долго ссылалось, экран погас и началось обновление андроид, оптимизациЯ приложений? Так "оптимизировалось" 10 непонятных приложений, ну и далее как писал - сосланные перестали работать. Даже возвращенные выдают ошибку.
Сейчас сижу удаляю заглючившие, заново устанавливаю и ссылаю...
Что это было за "обновление-оптимизация", из-за чего могло запуститься?
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение.


Сообщение отредактировал vovanKARPO - 22.11.16, 20:40



Реп: (1180)
demisof @ 20.11.16, 23:59 *
Что это было за "обновление-оптимизация", из-за чего могло запуститься?

Это происходит при загрузке тела после удаления odex файлов, видимо когда ссылали тел ушел в перезагруз, пробуйте не ссылать и исключить из автоссылки dex файлы. После очистки делвик кэша (а это когда нибудь придется делать) эти файлы все равно окажутся не сосланными.

Сообщение отредактировал Лео Польд - 21.11.16, 01:26



Реп: (2)
drugoj00 @ 21.11.2016, 02:05 *
...
Это происходит при загрузке тела после удаления odex файлов, видимо когда ссылали тел ушел в перезагруз, пробуйте не ссылать и исключить из автоссылки dex файлы. После очистки делвик кэша (а это когда нибудь придется делать) эти файлы все равно окажутся не сосланными.

Про dex файлы - в самую точку... Сейчас ссылаю и в link2sd dex файлы после всех этих перепетий стали НЕактивными, т.е. даже возможности нет их сослать. Прямо какая то самозащита, от шаловливах клешней...))



Реп: (1180)
demisof @ 21.11.16, 0:43 *
даже возможности нет их сослать. Прямо какая то самозащита,

Ну вот, как я и говорил, очистка кэша и делвик кэша, а уж потом берете одно приложение и "играетесь" с ним пока не станет ясно на что способен ваш аппарат, только после всех проб( по одной опции с перезагрузкой и запуском приложения) вы уже будете знать какие файлы ссылать, а какие - не светит.



Реп: (1013)
demisof @ 21.11.2016, 00:59 *
Я поначалу сослал игры, проверили загружаются... Затем руки дошли до Оперы, очень долго ссылалось, экран погас и началось обновление андроид, оптимизациЯ приложений?

Насчет Оперы и подобных приложений в шапке, например, есть ссылка "Различия между терминами "Сослать" и "Перенести" (2-й абзац).
По поводу "оптимизации приложений": ® Link2SD (Пост алекс12 #46163645)



Реп: (0)
drugoj00 @ 21.11.2016, 01:57 *
Ну вот, как я и говорил, очистка кэша и делвик кэша, а уж потом берете одно приложение и "играетесь" с ним пока не станет ясно на что способен ваш аппарат, только после всех проб( по одной опции с перезагрузкой и запуском приложения) вы уже будете знать какие файлы ссылать, а какие - не светит.

Тут происходит такая история - до ночи сидел переустанавливал приложения, игры, заново их ссылал без dex файлов - все работало... Закончил, воткнул тело на зарядку (в первый раз также при зарядке) и понеслось - снова обновление андроид, оптимизация приложений, из того что сослал ни чего не работает!
Я извиняюсь, но нервы сохранить куда важнее...
(... может попробую непропаченной ink2sd cослать, когда отойду разумеется...)

Сообщение отредактировал kul77 - 21.11.16, 17:47



Реп: (1180)
kul77 @ 21.11.16, 16:45 *
может попробую непропаченной ink2sd cослать, когда отойду разумеется

Это надо было в первую очередь сделать, у меня к примеру патченные глючили, фри версии без поблем, отдельно патчером тоже без проблем, в итоге купил лицензию. Маловероятно, но спрошу: а не перенесен ли сам Link2SD на карту памяти? Некоторые прошивки могут это делать при установке приложений, Если вы втыкаете зарядку, то возможно карта памяти отключается и программа перестает работать?
Прикрепленное изображение



Реп: (1428)
drugoj00 @ 21.11.2016, 18:00 *
а не перенесен ли сам Link2SD на карту памяти? Некоторые прошивки могут это делать при установке приложений, Если вы втыкаете зарядку, то возможно карта памяти отключается и программа перестает работать?

Да не нужно, чтобы он работал постоянно, единственное, что нужно для работы сосланных приложений - чтобы при старте андроида раздел был смонтирован и ссылки не вели вникуда. Причем второй раздел не должен размонтироваться даже при подключении к компьютеру в режиме usb накопителя.
Похоже, тут аппаратный глюк, приводящий к отваливанию карты и перезагрузке устройства. Не должно такого быть в принципе.



Реп: (1180)
DenisArd @ 21.11.16, 17:08 *
Похоже, тут аппаратный глюк, приводящий к отваливанию карты и перезагрузке устройства.

Или сама карта памяти глючная, вспомнил, была у меня такая, красненькая на 64 Гб, целая работала нормально, но если разбиваю ее на разделы, тело самопроизвольно перезагружалось без видимых причин, просто разблокирую телефон, смотрю на него - перезагруз... Купил другую, нормально разбивается и работает.



Реп: (0)
drugoj00 @ 21.11.2016, 18:15 *
...
Или сама карта памяти глючная, вспомнил, была у меня такая, красненькая на 64 Гб, целая работала нормально, но если разбиваю ее на разделы, тело самопроизвольно перезагружалось без видимых причин, просто разблокирую телефон, смотрю на него - перезагруз... Купил другую, нормально разбивается и работает.

С картами история странная - купил Трансенд 16Гб, проработала пол года и уша в защиту буквально на днях. Вчера купил SanDisk 16Г и вот второй день с ней мучаюсь. Может быть проблема в теле или прошивке, а может в карте или пропатченной проге, где копать?
П.с. Сейчас второй раздел в формате ext2, а если сменить?

Сообщение отредактировал kul77 - 21.11.16, 18:38


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:08