Controloid | Клиент для ресиверов Dreambox (Enigma 1 и Enigma 2)



Реп: (66)
Controloid
версия: 9.5.15

Последнее обновление программы в шапке: 2.02.2011

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание:

Controloid является клиентом для TV-ресивера Dreambox. Поддерживает: Enigma 1 (модели 500 / 500 + / 5600 / 5620 / 600 / 7000 / 7020) или Enigma 2 (модели 500hd, 800, 7020hd, 7025, 8000) через веб -интерфейс.

Целью программы Controloid является управление ресивером Dreambox вместо обычного пульта. Управление происходит по WiFi (если ресивер подключен в домашнюю сеть и у Вас есть точка доступа WiFi). Многие функции, также доступны в автономном режиме. Например, вы можете планировать просмотр любимых передач во время поездок. Controloid синхронизирует данные автоматически.

Особенности:

* Доступ ко всем теле-и радио-Букетам (с предварительным просмотром EPG).
* Подробная информация EPG.
* Планируйте просмотры передач (в автономном режиме).
* Просмотр потокового видео канала используя внешний проигрыватель (например, VPlayer).

Требования:

* VPlayer для потокового просмотра видео.

Существует некоторые ограничения по функциональность с некоторыми старыми версиями Enigma.

Вообще отличная прога, особенно радует просмотр потокового видео. Через WIFI у меня работает без проблем. Проверено на Samsung GalaxyS i9000 и Dreambox 500C.

Да, перевел на русский. Все замечания по переводу пишем здесь

Домашняя страница: http://sidneybluesky.blogspot.com/

Маркет: market://search?q=pname:com.bluesky.android.controloid

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Да
Программой поддерживается установка на SD (OS 2.2+).

Скачать:

версия: 9.5.15 Прикрепленный файлControloidFree.apk ( 533.24 КБ )

версия: 9.5.15 RUS Прикрепленный файлControloidFree.ru.apk ( 492.67 КБ )


Прошлые версии


Сообщение отредактировал Demon1977 - 28.02.11, 21:42



Реп: (76)
наверно, я бы отметил ключевой момент это управление... ЧЕРЕЗ что управляется. ибо ЕМНИП IR порты щас редкость.

Сообщение отредактировал mailrib - 03.02.11, 02:47
Причина редактирования: очепятка



Реп: (4)
О давно искал что то подобное ща поюзаем



Реп: (8)
Программка очень понравилась особенно потоковое воспроизведение. В)
Хотя у меня лично не работают кнопки с верхней панельки (где включить,переключить канал,звук)



Реп: (66)
Misha00000 @ 08.02.2011, 13:24 *
Хотя у меня лично не работают кнопки с верхней панельки (где включить,переключить канал,звук)

Хм, странно у меня все работает нормально, какой у Вас ресивер? Напишу разрабу пусть разбирается.



Реп: (8)
Gl s 9895
В описании написано до 8000 а у меня (строчка выше) 9000 так что без особых претензий.



Реп: (0)
про просмотр потокового видео на VPlayer хотелось бы у знатоков узнать поподробнее. надо ли на Дриме какую то прогу (плагин) устанавливать? по идее на Дриме должен быть запущен сервер потокового видео, а VPlayer - фактически получается клиентом принимающим видеопоток или как?



Реп: (66)
Да нет, на дрим ни чего не ставил, сразу запустил и все показывает.



Реп: (0)
а dream 500S поддерживает просмотр потокового видео? а то что то не получается ничего проссмотреть - переключается на Vplayer показывает процесс загрузки до 80% и вываливается. Каналы переключает и EPG - всё отлично, а поток не получается, а так хотелось - имею китайский ipad ZT180 10" - не пойму на что грешить? на киайский дрим500 или на китайский йпад В)



Реп: (0)
а ещё интересует вопрос про настройки - порт рессивера - что там проставлять, кто подскажет



Реп: (8)
Например 1234 у меня работает

Кстати насчёт потока там по моему нужен хард (он на него сохраняет временные файлы )

Сообщение отредактировал Misha00000 - 19.02.11, 17:07



Реп: (0)
Здравствуйте! Прога вроде как поставилась,но звук есть а изоброжения нету.В чем дело кто подскажет? dreambox500S и телефон Samsung GT-I5800.



Реп: (8)
Попробуй смотреть через VPlayer (через него всё отлично)

Сообщение отредактировал Misha00000 - 26.02.11, 17:28



Реп: (0)
Очень хотел все настроить для потокового видео, но vplayer отказывается работать, zt-180 android 2.2, пробывал разные плееры, rockplayer подхватывает только звук, как быть?



Реп: (66)
Почему у меня когда пытаюсь HD потоково отправить через VPlayer, то начинает проигрывать звук и тормозящую картинку и потом закрывается. Обычные каналы работают отлично. Как смотреть HD?



Реп: (5)
Ваше устройство не справляется с таким потоком. попробуйте выставить в настройках низкое качество.
У меня связка DreamBox500+DHD работает отлично.



Реп: (0)
Поставил Controloid и VPlayer на Samsung miniGalaxy/
Управление ресивером GI8180 идет, а видео не воспроизводит. пишет что не удается воспроизвести видео



Реп: (0)
что сделать?



Реп: (19)
У меня на dreambox 500 прошивка gemeni 4.6 -кроме пульта ничего не пашет. Ни epg ни потоковое.
MIUI 1.5.27

Сообщение отредактировал sochii - 31.05.11, 20:21



Реп: (0)
Vu Solo (имедж VTI v.3) + SE NEO (плеер Vplayer) .
Проверил - видео и звук идет. Каналы переключает.
Минут через 10 отключилось. Запустил опять пашет. Наверно из-за ДЕМО ?.
Посмотрим дальше, как оно будет работать.



Реп: (135)
Controloid 0.9.5.17 Free
Прикрепленный файлControloid.apk ( 543.84 КБ )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:43