Наушники-затычки VS Наушники накладного типа.
Какие предпочитаете вы?
Накладные, мониторные. [ 651 ] ** [46.83%]
Затычки, вкладыши [ 739 ] ** [53.17%]
Всего голосов: 1390
 



Реп: (40)
Какие лучше на ваш взгляд? Почему именно они?

При голосовании убедительная просьба отписываться с пояснениями. Ваше мнение может оказаться для кого-то очень ценным.

Если же какой-то ответ кажется вам особо полезным - не скупитесь на "+". А если вдруг у вас меньше 15 сообщений и, вот досада, вы не можете изменять репутацию, нажмите кнопку жалоба внизу поста который вам помог и напишите "поставить плюс тому-то", или даже просто "спасибо"

Тема жестко модерируется. Любой флуд будет удален, авторы казнены наказаны


Сообщение отредактировал illustris - 04.07.11, 00:59



Реп: (231)
Еа. Опрос прикрутить и я за закрытый тип всеми конечностями

Добавлено 06.02.2011, 19:49:

Главное- уши не мерзнут без шапки. Остально потом допишу



Реп: (1217)
Затычки овнят. }-) На самом деле это не холиварная тема, т.к. здесь уж точно играют роль только личные предпочтения, строение ушей, образ жизни и т.д. Докажите человеку, который бегает по утрам, что затычки отстой...
Затычки всегда со мной, летом в них уши не потеют, зимой под шапкой не мёрзнут. При активном времяпрепровождении не спадают, не мешают, не ломаются, наконец. Закрытого типа даже дома не могу использовать, т.к. мне банально неудобно. Вкладыши вообще у меня в ушах не держатся, так же, как и не держатся эти шняги с дужкой на затылке. Короче, для меня кроме затычек наушников не существует. :blush:

Сообщение отредактировал Lar3s - 06.02.11, 20:23



Реп: (118)
ИМХО первые мобильнее, вторые приятнее... Соответственно и используются вне дома и дома соответственно. Вообще, не очень часто слушаю музыку, так что с затычками меня редко кто-либо видит. :yes2:



Реп: (40)
Lar3s @ 06.02.2011, 23:21 *
На самом деле это не холиварная тема, т.к. здесь уж точно играют роль только личные предпочтения


да я не хотел холивар разводить,просто узнать предпочтения,да и узнать,стоит ли брать закрытого типа,я вот хочу взять уши закрытого типа,беспроводные,слушаю мнения,а то затычки синхайзеры надоели,неудобны.



Реп: (8)
Были у меня беспроводные Creative SL 3100,час-два прослушивания музыки и начинали ужасно болеть уши.Слишком тяжелые они,да и габаритные.Сейчас по улице хожу с затычками Audio Technica ATH-ANC3,дома использую закрытые Audio Technica A500.Доволен как слон.

Сообщение отредактировал MrPePeMescuzi - 07.02.11, 11:53



Реп: (773)
2 вариант более удобен.



Реп: (101)
ИМХО, у затычек безусловно есть неоспоримые плюсы и один из них - компактность, их можно носить с собой всегда и везде и даже в кармане рубашки их присуствие никак не ощущается. Их часто выбирают люди, которые комплексуют ходить по улице в здоровенных мониторных "лопухах", в ушах они почти не заметны. Других причин для пользования ими лично я не вижу - по качеству звучания они уступают и накладным и закрытым. Не считаю себя большим любителем музыки, но наушниками конечно же пользуюсь. Были всякие: и комплектные гарнитуры (вкладыши и затычки), и затычки получше качеством (Koss The Plug, Sennheiser CX 300). Сейчас на улице пользуюсь "голубозубыми" накладными Nokia BH503, дома - полностью закрытые A4 tech, и те и другие устраивают :)



Реп: (197)
Vitaha_N @ 07.02.2011, 19:01 *
Других причин для пользования ими лично я не вижу - по качеству звучания они уступают и накладным и закрытым

за одну и туже стоимость в бюджетном сегменте затычки решают

опрос некорректный, затычки тоже бывают закрытого типа)



Реп: (21)
Честно говоря, вообще не представляю что-то иное, кроме затычек при активном образе жизни. У закрытых наушников есть только один плюс - повыше качество звука. Всё остальное - минусы. А я в основном слушаю аудиокниги, смотрю кино, изредка радио и ещё более редко музыка. И всё это как правило на велосипеде или в маршрутке. Соответственно, качество звука для меня не есть определяющий параметр. Да и сложно говорить об идеальном звуке на коммуникаторе. Какие бы наушники не были...



Реп: (101)
koptitel @ 07.02.2011, 18:39 *
за одну и туже стоимость в бюджетном сегменте затычки решают

У каждого свои понятия о "бюджетном" и "решают" :) Я оперирую понятиями нравится/не нравится. Вот упомянуты мной как бы совсем не бюджетные Koss The Plug и Sennheiser CX 300 - не прижились/не понравились. Если у кого то они "решают" - я не против ;)



Реп: (773)
ZaetsX @ 07.02.2011, 19:02 *
У закрытых наушников есть только один плюс - повыше качество звука.

Трудно не согласиться, но мои вставные меня полностью устраивают по качеству и в кпк и в ноуте. :yes2:



Реп: (197)
Vitaha_N @ 07.02.2011, 22:06 *
Вот упомянуты мной как бы совсем не бюджетные Koss The Plug и Sennheiser CX 300

они как бэ бюджетные.



Реп: (2)
Постоянно использую - на работе sennheiser 212pro, в дороге koss porta pro и sennheiser cx300, дома старая гарнитура от a4. Что-то одно выбрать нереально, у каждых свои преимущества. Для метро - cx300, для пеших прогулок коссы удобнее, мониторные - только когда на месте сижу, имхо неудобно ходить с ними.



Реп: (95)
Закройте тему, пожалуйста..
Могу сказать одно - лучше открытые, если брать по качеству. :P
Закрытые - как бы вариант для улицы/общаги/транспорта/рабочего места (если никто не палит) и т.д. По классу лишь немного ниже открытых, использовать с кпк/телефоном/ноутом(без внешнего усилителя и аудиокарты) - бред.
Про удобство ношения молчу. Но, если у вас что-то по качеству звука, вроде iPhone и воспроизводящее lossless - тогда лучше закрытые. Иначе хороших затычек хватит с головой. А на кпк и подавно



Реп: (73)
У меня дома несколько моделей, от дешёвых до очень дорогих, затычки хороши для использывания вне дома, наушники закрытого типа удобно использывать дома, притом они могут быть недорогими и достаточно хорошими по звуку, в отличии от затычек, где для получения качественной модели наушников необходимо потратить около 500$.



Реп: (95)
salexos @ 12.02.2011, 13:49 *
в отличии от затычек, где необходимо потратить около 500$.

Да ладно
Вот еще
У втавных есть один очень серьезный минус - без примерки выбирать их тяжело... в обычных магазинах вам этого не позволят - потому что это не стерильно... А в мск и спб всё же живут не все... Так что заказывать просто по отзывам - брать кота в мешке, звук сильно зависит от насадки, так что лучше делать кастомы в какой-нибудь клинике, где их делают для слуховых аппаратов.
НО! Для обычных телефонов покупать это... скажем так - что вы скажете насчёт золотых пуль для Макарова?

Сообщение отредактировал de_fack_to - 12.02.11, 14:22



Реп: (61)
Я голосую за мониторные наушники. Во-первых, качество и громкость даже не сравнить с затычками - а это главное в музыке :) Ну и конечно, их можно слушать от любых источников практически (я к тому, что от хай-эндовского усилка они будут офигенно играть :) ).

Но также у меня есть затычки Philips за 300р. Они чисто как мобильные уши - использую там, где закрытые наушники нецелесообразно применять. Например на улице, в дороге... Все-таки их мобильность делает их актуальными. Хотя по качеству звука - полный компромисс...
Конечно я не слышал затычки за 300$, и мне было бы интересно - насколько их можно сравнивать с нормальной акустикой или мониторками... Хотя все-таки, я просто не могу понять, как они могут быть лучше :)

PS затычки вреднее для слуха ;)



Реп: (197)
Tr@der @ 03.07.2011, 21:20 *
Во-первых, качество и громкость даже не сравнить с затычками - а это главное в музыке

громкость зависит от импеданса а не от типа наушников

Tr@der @ 03.07.2011, 21:20 *
Ну и конечно, их можно слушать от любых источников практически

как так, мониторные уши раскачает любой плеер?

Имея затычки за 300р. вы говорите, что затычки полноразмерным наушникам не ровня...объективно ага.



Реп: (689)
Ну при выборе наушников большую роль играет личное предпочтение. Главное что ты хочешь, например слушать музыку в дороге - тогда тебе нужны наушники с хорошей шумоизоляцией, что достаточно дорого или ты будешь сидеть слушать музыку на диване в тиши, где тебе уже будет важен комфорт использования. Также при выборе наушников встаёт вопрос о надежности (длинный и мягкий шнур, удобные и долгоживущие) выбирать предстоит только вам. Есть наушники который отлично подавляют шум (у про мониторные) но удобство от них никакого. Есть ещё наушники с поролоновым оголовьем, тут есть и хорошая шумоизоляция и комфорт(в какой то степени) но через час твои уши в таких наушниках будут похожи на два красных, раскалённых вареника. Короче, мое мнение, качество воспроизведения звука наушника - не самое главное. Ну зачем тебе крутые наушники, если от мороза шнур поломается через пару дней. Я думаю лучше выбрать несколько моделей под Ваш тип использования и попробовать в магазине их звучание (сейчас это доступно в большинстве гипер-маркетов) и выбрать то что нравится тебе нравится, а не ту крутую фирму, из-за которой 70% от цены наушников платить только за бренд, при том звучание у них будет не айс. Например такие как Monster

Сообщение отредактировал koordinator - 03.11.11, 08:58
Причина редактирования: +1 от ernever



Реп: (257)
Я за МОНИТОРЫ. Закрытые.
У меня в наличии и AKG K272HD - по дизайну, габаритам и весу что то из области РКК "Энергия" или NASA.
+:
1. Уши и мозг не мерзнут до -17С, если дальше - страшно за уши.
2. Звучание
3. Шумоизоляция.
4. Нет серы в ушах.
5. Уши меньше устают.
6. Провод 2 метра с лишним - с моим ростом 186 см то что надо, если даже я кину в наколенный карман, то его все равно хватит.
7. Нет зависимости от насадок и посадки.

-
1.При + 30 - мозг кипит и требует охлаждения.
2.Дети пугаются.
3.Если надо снять, то этот гермошлем потом некуда деть.
4. Нельзя просто куда то приткнуться и подремать. Гермошлем мешает толком устроиться.
Затычки. Тут у меня IE 7.
По сравнению с мониками:
+
1.Зимой шапку можно надеть - точно не замерзнешь.
2.Летом уши и мозги не кипят.
3.Легко сложить и положить в карман.
4.Незаметны.
5. Можно заснуть и не заметить наушников.
-
1. Полные уши дряни, которую без медсредств толком не выкинешь. :moil:
2. Сцена. Почти не чувствуется.
3. Уши быстрее устают.
4. Мои полуоткрытые - ПАЛЕВО!!!!

Лично для меня удобнее большие мониторы.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:24