> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



[PSP] 6.60/6.61 PROMOD



Реп: (883)
Кастомная ("пиратская") прошивка от PRO(metheus) Team для всех моделей PSP
6.60/6.61 PROMOD - доработанная PRO



I. Какая у меня PSP?

PSP, в рамках этой инструкции, могут быть двух видов: "постоянно-прошиваемая" (тип 1) и "временно-прошиваемая" (тип 2).
  • PSP-1000 (1004, 1008...) - тип 1
  • PSP-2000 (2004, 2008...) - тип 1 или тип 2
  • PSP-3000 (3004, 3008...) - тип 2
  • PSP-N1000 (N1004, N1008, PSPgo...) - тип 2
  • PSP-E1000 (E1004, E1008, Street...) - тип 2

Найти изображение своей консоли
PSP-1000 = фатка
Прикрепленное изображение

PSP-2000 = слимка
Прикрепленное изображение

PSP-3000 = трёшка
Прикрепленное изображение

PSP-N1000 = гошка
Прикрепленное изображение

PSP-E1000 = кастратка
Прикрепленное изображение


PSP-1000, PSP-2000 любого типа и самые ранние PSP-3000 (03g) можно программно оживить в домашних условиях при помощи комплекта из волшебной карты памяти и аккумулятора в сервисном режиме (только PSP-1000 и PSP-2000) или эмулятора аккумулятора (все модели, включая PSP-3000 03g). Автор инструкции не несёт ответственности за поломки оборудования, возникшие в процессе использования данной инструкции. Однако, судя по количеству загрузок архивов и количеству жалоб в теме, всё работает как нужно -- виной выступает лишь невнимательность конечного пользователя или изначальное наличие неисправности.


II. Установка кастомной прошивки:
  1. Зарядите консоль на 78% (или более)
    • Также желательно во время процесса не вынимать сетевое зарядное устройство из консоли.
      В официальной прошивке в любом случае встроена защита от начала обновления при низком заряде АКБ.

  2. Проверьте карту памяти на палёность и отформатируйте её через меню консоли (память PSPgo тоже стоит форматнуть)
    • Инструкция по проверке на палёность в конце шапки (смотрите блок "V. Если ничего не помогло")!
    • Форматирование искать здесь: Меню Настройки Настройки системы
    • Прошиваться с палёной карты = ССЗБ!
    • Делаем сброс настроек четырьмя клавишами (редко когда нужно, но всё же; см. блок "IV. Интересные моменты")

  3. Посмотрите версию прошивки (Меню Настройки Настройки системы Сведения о системе Системное ПО)
  4. Если версия прошивки менее 6.60, то...
    • Загрузите официальную прошивку 6.60 для вашей консоли:

    • Скопируйте папку "PSP" из архива в корень карты памяти или памяти PSPgo
      На вопрос о замене/слиянии отвечаем утвердительно!
    • Запустите обновление из меню "Игра"
      Ошибка "9.90. Обновление не требуется."
      Скачайте, скопируйте, запустите программу Прикрепленный файл990FWFIX.rar ( 48.17 КБ )
      и подтвердите исправление нажатием на крест.
      После чего запускаем установку официальной прошивки заново.

      Ошибка "DADADADA"

      Ошибка на 84%
      До 84 процента консоль проводит установку файлов, после чего запускает самотестирование. Если у вас обновление "зависло" (зациклилось) на этом моменте, то извлекаем АКБ и включаем приставку. После чего занимаемся поиском проблемы с железом. Есть шанс нормальной работы консоли.

    • По окончанию процесса официальное обновление можно удалить

  5. Загрузите кастомную прошивку PROMOD:

  6. Скопируйте все папки из архива в корень карты памяти или памяти PSPgo
    На вопрос о замене/слиянии отвечаем утвердительно!
  7. Запустите установщик кастома (6.6x PROMOD-C2p VCFW) из меню "Игра"
    Запустите процесс записи файлов кастома зажав клавишу L и нажав на X
  8. По окончанию установки согласитесь на возврат в меню консоли нажатием на X
  9. Теперь установщик PROMOD можно удалить =)
  10. На данный момент ваша прошивка "временная" ("виртуальная") - читаем далее!
    Чем это грозит? После полного выключения консоли кастомная надстройка выключится!
    Если у вас консоль типа 2, то прошивку можно "закрепить" - обсуждать все вопросы по Инфинити только там.

  11. Запускаем вторую программу - "6.6x PROMOD-C2p SmartLoader"
  12. Вы увидите строчку с условной версией консоли, а затем произойдёт что-то из этого:
    • Тип 1 - автоматически запустится установщик CIPL. Подтвердите нажатием на X и дождитесь конца.
      Для данного типа консолей кастомная прошивка будет запускаться при включении консоли автоматически. Для запуска официальной прошивки необходимо зажать кнопку HOME/PS при "холодном" включении.
    • Тип 2 - произойдёт распаковка "6.6x PROMOD-C2p Fast Recovery". В случае успеха просто покиньте программу нажатием кнопки X.
      Если вдруг прошивка выключится (пропадут образы, перестанут работать программы) - запустите Fast Recovery и подождите возврата в меню!

  13. Удалите "6.6x PROMOD-C2p SmartLoader", он более не требуется.


III. Установка игр:

Справка: "игры", вообще, полностью будут "игровые приложения".
Игры/программы для PSP могут быть всего двух видов:
  1. Образ (иначе - "резервная копия")
    • Принцип прост: одна игра/программа = один файл
    • Актуальные форматы: ISO и CSO (сжатый ISO)
    • Раньше были: DAX и JSO (второй лично мне вообще не попадался)
    • Установка: ISO-файл копируется по пути *корень* ISO *игра*
      Пример: X:\ISO\GOODGAME.ISO

  2. Папка с файлом EBOOT.PBP
    • Тут уже используется не просто один файл, а папка с обязательным файлом EBOOT.PBP и, возможно, другими
    • В таком виде идут различные программы (эмуляторы, читалки, плееры), самописные игры (т.н. homebrew) и игры от PS1 (специально для PSP переделанные)
    • Название папки должно быть латиницей и без пробелов, хорошие примеры: "PSPIDENT", "FINAL_FANTASY_CD1"
    • Установка: папка с игрой/программой копируется по пути *корень* PSP GAME *ваша_папка* EBOOT.PBP
      Пример: X:\PSP\GAME\FIRMWARE\EBOOT.PBP



IV. Интересные моменты:
  • Q. А где же PRO, почему PROMOD?
  • A. Так как PROшивка поставляется с полными исходными кодами, то есть возможность её модернизировать. Можно выкинуть что-то лишнее (вот только зачем?), можно подменить название и выпендриваться (таким обещаю травлю), а можно что-то добавить/улучшить. Так вот, PROMOD - это именно улучшенная версия PRO, без каких-либо ощутимых функциональных потерь. Так зачем же ограничивать себя?
    Для тех, кто принципиально хочет попробовать оригинал, есть ссылка на домашнюю страницу оригинальной PRO CFW.

  • Q. PROMOD - это так круто! А кто же его сделал?
  • A. Вот он.

  • Q. А на сайтах то ещё есть 6.20, 6.35 и 6.39!?
  • A. Нет никакой потребности в старых версиях прошивок. Единственное, что для 6.39 больше кастомных тем, а 6.20 примечательна взломом на автозапуск кастомной прошивки, создающей иллюзию того, что кастомка постоянная. Инфинити 2.0 лучше и стабильнее этого варианта.

  • Q. Как же мне понять, какой тип моей PSP-2000?
  • A. SmartLoader всё сделает сам.

  • Q.
    Сегодня поставил эту прошивку но появилась проблема после того как я выключаю psp у меня пропадают игры помогает запуск Fast Recovery и все возвращается если кто знает в чем проблема ответе

  • A. В данном случае проблема только в грамотности. Консоль именно так и должна себя вести. Читаем в инструкции про режим ожидания и радуемся. Ну или ставим Инфинити 2.0 для автозапуска кастома.

  • Q. Я написал сообщение, а оно куда-то пропало. Что произошло?
  • A. Ответ уже есть в шапке или в теме (используйте поиск), либо нарушает правила форума.

  • Q. Что есть "сброс четырьмя клавишами"?
  • A. Это некий аналог hard reset для PSP. Выполняется так:
    1. Выключить консоль
    2. Зажать квадрат+треугольник+select+start
    3. Включить не отпуская клавиш, дождаться включения подсветки экрана
    4. Отпустить и настроить

  • Q. Я хочу заменить карту памяти и не потерять прошивку. Как это правильно сделать?
  • A. Если у вас система типа 1 или типа 2 плюс Инфинити - просто заменить карточку.
    Если у вас система типа 2 без Инфинити, то в корень новой карты необходимо распаковать:


  • Q. У меня нет возможности воспользоваться оригинальной картой для прошивки, что делать?
  • A. Проверьте свою карту программой вроде h2testw. Если всё в порядке - рискуйте использовать.

  • Q. Хочу вместо 6.60, как указано в инструкции, установить 6.61. Где мне её взять?
  • A. Вот ссылка для моноблоков, вот ссылка для слайдера (ПКМ -> Сохранить ссылку как...).

  • Q. ...в процессе написания...
  • A. ...в процессе написания...


V. Если ничего не помогло:

K
Необходимо предоставить всю информацию о консоли, как указано в шаблоне ниже.
Любые сообщения с просьбой о помощи без этой информации могут быть удалены!

  1. Полная модель консоли: PSP-1004, PSP-2008, PSP-3000, PSP-N1006 (Go), PSP-E1003 (Street) и т.д.
  2. Точная версия прошивки (Настройки > Настройки системы > Сведения о системе): 1.00, 3.40 OE, 4.01 M33, 5.50 GEN, 6.60 LME и т.д.
  3. Производитель, объём и палёность (подсветить карту, нажать треугольник, выбрать свойства и переписать значение MagicGate) карты памяти.
    Как должно быть
    Прикрепленное изображение
    Прикрепленное изображение

  4. Точный текст и номер ошибки (либо фотографию консоли с читаемым текстом ошибки), возникающей в процессе (если таковая имела место).





Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлe1008man.pdf ( 2.57 МБ )
Прикрепленный файл661to660_2015-01-26.zip ( 371.01 КБ )
Прикрепленный файлlisting.zip ( 226 байт )
Прикрепленный файлKey[s]Tester_v4.1_signed.rar ( 376.5 КБ )


Сообщение отредактировал RealYoti - 27.09.23, 01:42



Реп: (4)
как обнулить пользовательский пароль?
K
С такими вопросами -> Помощь новичкам


Сообщение отредактировал RealYoti - 02.12.14, 09:29



Реп: (236)
* DominatoR_13, в шапке есть архив с инструкцией в PDF. Там должно быть написано:
  1. http://4pda.to/forum/d…t/2866033/e1008man.pdf
  2. http://4pda.to/forum/d…3008-4.2-QR-RU_vf1.pdf

Или читай тут, что ты писал и что тебе тогда отвечали: 6.xx PRO & PROMOD

Сообщение отредактировал ErikPshat - 01.12.14, 10:40



Реп: (1154)
* DominatoR_13,
тебе последнее устное предупреждение за нежелание читать и оффтопик. В шапке два раза упомянуто слово "сброс". Либо в новичковую тему с такими вопросами.



Реп: (0)
Люди помогите PSP 3008 6.20(с 6.35 сделал даунгрейд до 6.20) стояла виртуалка 6.20 PRO b3 чтоли, не играл в псп где то год, включаю ее и включаю FastRecovery. Затем написано PSP(заставка) жду 30 сек и она выключается. Начал обновлять прошивку до 6.35 и все равно такая же фигня и даже с диска игры пробовал запустить тоже самое. Народ пожалуйста помогите. Флэшка не паленая Lexar на 8 гигов. Есть еще оригинал флэшка от SanDisk 512 мб. тоже не паленая.

Сообщение отредактировал vaz2101for - 08.12.14, 20:33



Реп: (4)
купил с рук фатку, на ней стоит 3.52 М33
я могу сходу прошиться по инструкции из шапки или ее как-то готовить надо?



Реп: (236)
vaz2101for @ 08.12.2014, 21:30 *
Люди помогите PSP 3008 6.20(с 6.35 сделал даунгрейд до 6.20) стояла виртуалка 6.20 PRO b3 чтоли, не играл в псп где то год, включаю ее и включаю FastRecovery. Затем написано PSP(заставка) жду 30 сек и она выключается. Начал обновлять прошивку до 6.35 и все равно такая же фигня и даже с диска игры пробовал запустить тоже самое. Народ пожалуйста помогите.

Что-то не внятный подбор слов. Выразите пожалуйста более осмысленно мысль по поводу обновления до 6.35.
- Какая такая фигня? С диска игры тоже самое? Снова выключается через 30 сек?
Если вы сделали откат на 6.20 официальную, то нужно установить кастом и перманентный патч.
Если запускать виртуалку через FastRecovery, то нужно определиться - установили ли вы кастом и от какой прошивки сам FastRecovery.

kultors @ 08.12.2014, 23:54 *
купил с рук фатку, на ней стоит 3.52 М33
я могу сходу прошиться по инструкции из шапки или ее как-то готовить надо?

С 3.52 М33 не получится сходу обновиться на 6.60.
Наверху, над темой, введите в поиск волшебные слова "3.52 М33" и нажмите кнопку "Найти в этой теме".
Думаю должно помочь.

Сообщение отредактировал ErikPshat - 09.12.14, 06:28



Реп: (4)
* ErikPshat, спасибо, нашел старые посты, прошился в два этапа
где бы еще взять темки и прочие плюшки



Реп: (-1)
Спасибо за подробнейшую инструкцию и прошивки.
Все работает как доктор прописал (делал впервые пошагово).
Несмотря на то, что сам себе буратино и карта паленная другой не имею прошился (зыз 3008 с 3.20)
работает через Fast Recovery . очень радует что теперь все игры в меню как на пс3 и не нужно запускать промитеуса.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал WOLF_2004 - 10.12.14, 01:21



Реп: (0)
народ у меня прошивка стоит 5.50 GEN-D (full) я хочу поставить 6.60 и-10, кидаю на псп офф 6.60 и хочу перепрошить но он пишет что у меня стоит прошивка версии 9.90, и не не хочет ставить лицуху что делать ???



Реп: (236)
kultors @ 10.12.2014, 00:24 *
где бы еще взять темки и прочие плюшки

Темы под 6.60 можно найти здесь.

WOLF_2004 @ 10.12.2014, 01:56 *
(зыз 3008 с 3.20) работает через Fast Recovery . очень радует что теперь все игры в меню как на пс3 и не нужно запускать промитеуса.

Понимаю, что очепятка, но зыз 3008 с прошивкой 3.20 не бывает. Если была установлена 6.20, то FastRecovery не требуется, т.к. для этой прошивки существует Permanent Patch.

tirei @ 10.12.2014, 02:15 *
хочу перепрошить но он пишет что у меня стоит прошивка версии 9.90

В шапке есть архив во вложении "990FWFIX.rar" - воспользуйтесь им.

Сообщение отредактировал ErikPshat - 10.12.14, 01:31



Реп: (1)
Всем спасибо! Принесли "кастрата", сказали, сделайте из него что-нибудь. Три минуты и победа. :)



Реп: (0)
Скажите пожалуйста, можно ли ее ставить на прошивку 5.55 официальную? и какие минусы кастомной прошивки перед официальной?



Реп: (1154)
* pro101yura,
можно ставить на практически любую, минусов никаких нет.



Реп: (0)
Всем привет, никогда не имел psp и решил купить, нашел вариант psp-2008 с прошивкой 4.05. Можно ли поставить офф прошивку и обновится с 4.05 до 6.60 и установить 6.60 PROMOD?
Забыл сказать psp без карты памяти.

Сообщение отредактировал Ultimated - 13.12.14, 12:11



Реп: (1154)
Ultimated @ 13.12.2014, 12:10 *
Забыл сказать psp без карты памяти.

Нет.



Реп: (0)
* RealYoti,
А можно использовать вот такую "конструкцию" для установки прошивки и игр?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Короче есть PSP 3008 (6.20 откатился с 6.35) стояла pro-b3 и благополучно слетела, уронил однажды сломал батарейку и привод, нечего теперь не запускается, т.е. меню, настройки работают, а если что то запустишь (Игру, обновление прошивки, FastRecovery), идет заставка PSP 30 сек. и выключается. Помогите пожалуйста что делать? Как быть? В сервис не охота сдавать.



Реп: (1438)
* Ultimated,
"вот такая конструкция" не подойдёт.... нужна карта MemoryStick а у тебя SD и microSD...

* vaz2101for,
в сервис... механические повреждения перепрошивкой не вылечить.... или вы переломы костей лечите аскорбинкой ? ну тогда можно попробовать перепрошить...



Реп: (1154)
vaz2101for @ 14.12.2014, 18:24 *
Как быть?

Купить новую материнку и поменять дома самому.



Реп: (17)
спасибо за гайд , все понятно и спокойно прошил , тока сперва поторопился и удалил фактори рековери)

Куратор: RealYoti

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:06