> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1 - Обсуждение
У планшетов какой сборки больше всего пятен
Есть ли у Вас пятна? (сборку можно узнать, прочитав надпись "Made in ..." на задней крышке аппарата)
Корейская сборка, пятен нет [ 1364 ] ** [32.96%]
Корейская сборка, пятна есть [ 214 ] ** [5.17%]
Китайская сборка, пятен нет [ 215 ] ** [5.2%]
Китайская сборка, пятна есть [ 43 ] ** [1.04%]
Вьетнамская сборка, пятен нет [ 1510 ] ** [36.49%]
Вьетнамская сборка, пятна есть [ 174 ] ** [4.2%]
Не могу определить сборку, пятен нет [ 531 ] ** [12.83%]
Не могу определить сборку, пятна есть [ 87 ] ** [2.1%]
Всего голосов: 4138
 



Реп: (823)
Обсуждение Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1
Прикрепленное изображение Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1, 7510
Описание | Обсуждение » | Покупка » | FAQ | Прошивка (OS 3.x) » | Прошивка (OS 4.x) » | Аксессуары » | Список программ, совместимых с Android 3.Х Honeycomb » | Список игр, совместимых с Android 3.Х Honeycomb на платформе Tegra 2 » | Брак и ремонт » (Пятна обсуждаем только в теме "Брак и ремонт"!) | Обои для планшетов на базе Honeycomb 3.х | HD - видео на Tegra 2 | Вселенная от Самсунг

Пользователи планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1, Вам сюда: Samsung Galaxy Tab 2 10.1 - Обсуждение

Во избежании проблем с планшетом, Не устанавливайте "DrWeb"!

(По последним данным проблема решена на версиях, доступных в маркете (хотя есть и другие мнения: 1 и 2). Подробности узнавайте с помощью поиска по этой теме и по теме Dr. Web'а. Также можно почитать это.)

Просить порекомендовать антивирус запрещено. Пользуйтесь поиском по теме и изучайте каталог программ. Также рекомендуется ознакомиться с этим постом.

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.

Читать обязательно!
Прошивки обсуждаем в профильной теме (здесь обсуждаем только проблемы с Kies)

Все сообщения, не относящиеся к основной теме - эксплуатация планшета и все, что с этим связано, будут удаляться! или, при необходимости, переноситься в соответствующие топики

Слот microSD отсутствует (даже в 10.1v).
Осуществление звонков по сотовой связи невозможно. (Только через VoIP). На прошивке с ICS можно включить поддержку звонков.
При воспроизведении видео 720p, закодированным в h.264 high profile, могут быть проблемы. Просьба не писать об этом в теме. Подобные сообщения будут удаляться без предупреждения. По возможности используйте сторонние плееры, например, DicePlayer, BSPlayer или MXPlayer, но они могут не решить проблему.
Смотреть фильмы по Wi-Fi рекомендуется с помощью плеера DicePlayer или BSPlayer.
Запрещается обсуждение притормаживания интерфейса в этой теме. Используйте поиск по теме, читайте FAQ. Все подобные сообщения будут удаляться без предупреждения. Писать только по делу: например, в какой-то прошивке стал более плавный или появился способ увеличить плавность.

Полезности
ОБОЗНАЧЕНИЕ МОДЕЛЕЙ:
- GT-P7500 - 10.1 wi-fi + 3G (слот microSD также ОТСУТСТВУЕТ!)
- GT-P7510 - 10.1 wi-fi
- GT-P7100 - 10.1v wi-fi + 3G (модель для Vodafon, unlocked/sim-free)
- GT-P7501 - 10.1N wi-fi + 3G
- GT-P7511 - 10.1N wi-fi.

Русская инструкция Английская инструкция
Мини-FAQ по P7510, Видеопособие "How to..."
Настройка "навигации" между рабочими столами
Внутренности планшета и Видео
Как спаять свой USB-адаптер? и перевод от SoSloow
Не определяется флешка и Вариант 2 и Вариант 3
Отчет о проигрывании видео и тут
Конвертация в HD фильмов для просмотра на планшете и Вариант 2 и Вариант 3 и Вариант 4
Какой офис посоветуете поставить?
Можно ли смотреть кино с ББ по wi-fi без закачки на девайс? или Вариант 2
Как монтировать таб в Linux?
Как улучшить чувствительность экрана?
Самодельная подставка для таба
Плагин к Total Commander для работы через USB
Как установить Ubuntu на таб?
Включение ad-hoc соединения
Как синхронизировать закладки с хромом на ПК?
Приложение "Электронные книги" и Версия из ICS
Способы проверки баланса от shutUP
Инструкция по замене simholder
Как установить обои в нормальном качестве?
Краштест от zloster
Краштест от icyclopys
Получение интернета по USB проводу от компьютера (информации о работоспособности метода на нашем планшете нет)
Бекап данных без рута через adb на примере Samsung Galaxy Nexus
Как сделать бекап и восстановление приложений без рута?
На прошивке на ICS не работает диапазон Wi-Fi 5 ГГц и/или режим N
Как совершать звонки на 7500 с прошивкой на ICS? и перевод от zlo-dey-4eg
Как сделать так, чтобы таб нормально заряжался от неродной зарядки?
При установке приложения планшет говорит о недостатке памяти, хотя памяти полно
Восстановление работы тачскрина после установки Dr. Web


Обязательны к прочтению: Правила раздела "Android - Устройства"!!!

Все предложения замечания присылайте в ЛС wapfy.

Сообщение отредактировал MGAlex - 26.02.17, 22:09



Реп: (644)
Femid @ 21.07.2011, 14:11 *
У меня тоже Киес не видит мой Гэлакси...откудава его скачать(Киес), чтоб все было ок?

http://www.samsung.com/us/support/owners/p.../GT-P7510MAYXAR



Реп: (2)
Как думаете можно ли без вреда заряжать планшет устройством от htc (5В, 1А)



Реп: (4)
Я заряжал зарядкой от HTC Desire, он конечно заряжался, но зарядное сильно грелось.



Реп: (9)
Кто-нибудь пояснит по апаратному декодированию? Везде писали, что в Тегре вырезали Неон, а на сайте нВидии огромный список поддерживаемых аппаратно форматов. Еще какая-то тема с лицензированием всплыла. Кто-то писал, что после обновления прошивки видео не тормозит. Где истина?



Реп: (9)
dakar222 @ 22.07.2011, 11:14 *
Кто-то писал, что после обновления прошивки видео не тормозит.

Якобы на новой прошивке видео у АСУС Трансформера не тормозит, но ЯКОБЫ. реально - хз



Реп: (26)
у меня есть и Samsung Galaxy Tab 10.1 и Asus Transformer с новой прошивкой. и там и там видео идет без тормозов вплоть до 720p (если выбрать в плеере хардваре режим)



Реп: (4)
arthurkas @ 22.07.2011, 13:29 *
у меня есть и Samsung Galaxy Tab 10.1 и Asus Transformer с новой прошивкой. и там и там видео идет без тормозов вплоть до 720p (если выбрать в плеере хардваре режим)


720p не тормозит это понятие растяжимое. Скачайте mkv 720p 8 гигабайт и запустите. С конвертацией в mp4 конечно не тормозит даже 1080, но хотелось бы избавиться от лишней свистопляски.



Реп: (644)
nerozumim @ 22.07.2011, 16:11 *
Скачайте mkv 720p 8 гигабайт и запустите.

а если попробовать на новой прошивке с TW?!



Реп: (563)
Постараюсь на днях выложить обзор, на видео запишу про mkv и воспроизведение файлов
Ставил прошивку тачвиз и просто стандартный honeycomb, последний пока заметно шустрее работает
Прикрепленное изображение

На обоих прошивках в любых плеерах с 720p mkv проблемы есть, небольшие притормаживания и до тормозов в зависимости от размера файла и качества... Кто пишет, что у него гладко идет mkv 720p > 2Gb не верьте, проверенно на куче плееров и прошивок, пока видео обрабатывает CPU, дай бог, чтобы задействовали GPU, как на Tab 7, тогда и проблем не будет.

Могу сказать, что на Xoom с android 3.2 mkv 720p вообще гладко пошло, но нет звука) проблемы с AC3. Итог: ждать прошивку от самсунга с тачвизом и поддержкой кодеков через GPU или вариант с HC 3.2 + тачвиз, в общем как не крути пока проблемы есть.

Сообщение отредактировал wapfy - 12.10.11, 13:17
Причина редактирования: Убрал картинку под спойлер



Реп: (3)
Подскажите, а модем МТС (или другой) с симкой подключить можно?



Реп: (45)
На экране есть защитное покрытие от грязи? Читал что на Иконе нету, не понравилось.



Реп: (7)
олеофобного покрытия и здесь нету!!! а вообще ото же не моторола дефи, а так и тряпочкой можно протиреть!



Реп: (2)
видел на какомто скрине виджет с заметкой, введеной текстом и пером в виде схемки. Неужели он позволяет работать с сенсорным пером как HTC Flyer, можно набросать схемки и рисунки?



Реп: (2)
Rasterzator, никто не запрещает докупить стилус для емкостных экранов



Реп: (103)
C пером может работать любой планшет. Но только у flayer есть распознование нажима.. а без него качественного рисование не получится. Только каракули/заметки



Реп: (5)
К слову о русском языке. В моём девайсе только английский и испанский.
Возможно уже обсуждалось, но как насчёт русификации меню\ввода, и т.д.?



Реп: (11)
AE777 @ 03.08.2011, 00:48 *
По теме - второй час "мучаю" Таб 7100 - впечатления после двух дней с айпадом средние. Никогда бы не подумал, что так напишу, но в юзабилити отдам Яблоку предпочтение.
п.с. нет никакого желания поднимать холивар, просто случайно оказались на руках оба устройства - излагаю свои впечатления.



У меня телефон Самсунг 9003, постоянно его то перегружай, то передергивай батарею. Яблоко стабильней, но Айпад мне не подошел к моему зрению, глаза болели. Как экран и текст у Самсунга 10 в сравнении с Айпадом ? Мне кажется что у Самсунга шрифты должны быть четче и от экрана меньше глаза уставать. Как ваши впечатления в сравнении ? Правда если у вас зрение хорошее вы вряд ли почувствуете разницу ...

Сообщение отредактировал Добрый Ежик - 03.08.11, 03:57



Реп: (644)
wolverine17 @ 03.08.2011, 00:55 *
закрывать запущеные приложения

настройки > приложения > управление приложениями - тапаем на приложение > останавливаем/закрываем
либо поставить тасккиллер... но не стоит

AE777 @ 03.08.2011, 00:57 *
как насчёт русификации меню\ввода, и т.д.?

как насчет morelocal и клавы из маркета?



Реп: (56)
IstiN @ 02.08.2011, 16:29 *
Я брал с амазон, один из первых наверное по предзаказу. Есть брак, когда смотришь под углом и давишь на экран с хорошей силой, то образуется размытость, как будто защитное стекло достает до экрана. Но как-то я на это не обращаю внимания. И вроди как оно стало меньше чем было первоначально. В остольном просто супер.

Та же штука и у меня, но проявляется если нажать на заднюю стенку сильно, я так понимаю что это из-за слишком плотной сборки, на выгиб начинают соприкасаться экран со стеклом.. В айпаде этого не увидеть по причине металлической стенки. Ночь в коробке с силикатом не решит проблему, это не сырость и не влага...

AE777 @ 02.08.2011, 23:48 *
Мне вот интересно как можно "обсуждать" уже почти полгода устройство, которое еще никто в руках-то не держал? Это просто обсуждение слухов и официальной инфы об устройстве, но никак не самого устройства. Но присоединюсь и я.

Многие юзают его тут с июля месяца.

wolverine17 @ 02.08.2011, 23:55 *
Купил Wi-fi версию через ebey. Устройство работает ни каких глюков. Подскажите, где можно скачать русскую версию инструкции? Не могу разобраться как попасть на встроеную память и закрывать запущеные приложения.

AE777 @ 02.08.2011, 23:57 *
слову о русском языке. В моём девайсе только английский и испанский.
Возможно уже обсуждалось, но как насчёт русификации меню\ввода, и т.д.?

Качаем прошивку с samfirware.com (речь о 7510), прошиваем таблетку, получаем Тачвиз + Все языки(в т.ч. русский и украинский) в меню, клавиатуре(в свайпе тоже), распознование русской речи и т.д....



Реп: (644)
Handsome(od) @ 03.08.2011, 15:32 *
Качаем прошивку с samfirware.com (речь о 7510), прошиваем таблетку, получаем Тачвиз + Все языки(в т.ч. русский и украинский) в меню, клавиатуре(в свайпе тоже), распознование русской речи и т.д....

у него 7100... поэтому, если и ставить что-то, то только отсюда


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:36