> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1 - Обсуждение
У планшетов какой сборки больше всего пятен
Есть ли у Вас пятна? (сборку можно узнать, прочитав надпись "Made in ..." на задней крышке аппарата)
Корейская сборка, пятен нет [ 1364 ] ** [32.96%]
Корейская сборка, пятна есть [ 214 ] ** [5.17%]
Китайская сборка, пятен нет [ 215 ] ** [5.2%]
Китайская сборка, пятна есть [ 43 ] ** [1.04%]
Вьетнамская сборка, пятен нет [ 1510 ] ** [36.49%]
Вьетнамская сборка, пятна есть [ 174 ] ** [4.2%]
Не могу определить сборку, пятен нет [ 531 ] ** [12.83%]
Не могу определить сборку, пятна есть [ 87 ] ** [2.1%]
Всего голосов: 4138
 



Реп: (823)
Обсуждение Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1
Прикрепленное изображение Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1, 7510
Описание | Обсуждение » | Покупка » | FAQ | Прошивка (OS 3.x) » | Прошивка (OS 4.x) » | Аксессуары » | Список программ, совместимых с Android 3.Х Honeycomb » | Список игр, совместимых с Android 3.Х Honeycomb на платформе Tegra 2 » | Брак и ремонт » (Пятна обсуждаем только в теме "Брак и ремонт"!) | Обои для планшетов на базе Honeycomb 3.х | HD - видео на Tegra 2 | Вселенная от Самсунг

Пользователи планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1, Вам сюда: Samsung Galaxy Tab 2 10.1 - Обсуждение

Во избежании проблем с планшетом, Не устанавливайте "DrWeb"!

(По последним данным проблема решена на версиях, доступных в маркете (хотя есть и другие мнения: 1 и 2). Подробности узнавайте с помощью поиска по этой теме и по теме Dr. Web'а. Также можно почитать это.)

Просить порекомендовать антивирус запрещено. Пользуйтесь поиском по теме и изучайте каталог программ. Также рекомендуется ознакомиться с этим постом.

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.

Читать обязательно!
Прошивки обсуждаем в профильной теме (здесь обсуждаем только проблемы с Kies)

Все сообщения, не относящиеся к основной теме - эксплуатация планшета и все, что с этим связано, будут удаляться! или, при необходимости, переноситься в соответствующие топики

Слот microSD отсутствует (даже в 10.1v).
Осуществление звонков по сотовой связи невозможно. (Только через VoIP). На прошивке с ICS можно включить поддержку звонков.
При воспроизведении видео 720p, закодированным в h.264 high profile, могут быть проблемы. Просьба не писать об этом в теме. Подобные сообщения будут удаляться без предупреждения. По возможности используйте сторонние плееры, например, DicePlayer, BSPlayer или MXPlayer, но они могут не решить проблему.
Смотреть фильмы по Wi-Fi рекомендуется с помощью плеера DicePlayer или BSPlayer.
Запрещается обсуждение притормаживания интерфейса в этой теме. Используйте поиск по теме, читайте FAQ. Все подобные сообщения будут удаляться без предупреждения. Писать только по делу: например, в какой-то прошивке стал более плавный или появился способ увеличить плавность.

Полезности
ОБОЗНАЧЕНИЕ МОДЕЛЕЙ:
- GT-P7500 - 10.1 wi-fi + 3G (слот microSD также ОТСУТСТВУЕТ!)
- GT-P7510 - 10.1 wi-fi
- GT-P7100 - 10.1v wi-fi + 3G (модель для Vodafon, unlocked/sim-free)
- GT-P7501 - 10.1N wi-fi + 3G
- GT-P7511 - 10.1N wi-fi.

Русская инструкция Английская инструкция
Мини-FAQ по P7510, Видеопособие "How to..."
Настройка "навигации" между рабочими столами
Внутренности планшета и Видео
Как спаять свой USB-адаптер? и перевод от SoSloow
Не определяется флешка и Вариант 2 и Вариант 3
Отчет о проигрывании видео и тут
Конвертация в HD фильмов для просмотра на планшете и Вариант 2 и Вариант 3 и Вариант 4
Какой офис посоветуете поставить?
Можно ли смотреть кино с ББ по wi-fi без закачки на девайс? или Вариант 2
Как монтировать таб в Linux?
Как улучшить чувствительность экрана?
Самодельная подставка для таба
Плагин к Total Commander для работы через USB
Как установить Ubuntu на таб?
Включение ad-hoc соединения
Как синхронизировать закладки с хромом на ПК?
Приложение "Электронные книги" и Версия из ICS
Способы проверки баланса от shutUP
Инструкция по замене simholder
Как установить обои в нормальном качестве?
Краштест от zloster
Краштест от icyclopys
Получение интернета по USB проводу от компьютера (информации о работоспособности метода на нашем планшете нет)
Бекап данных без рута через adb на примере Samsung Galaxy Nexus
Как сделать бекап и восстановление приложений без рута?
На прошивке на ICS не работает диапазон Wi-Fi 5 ГГц и/или режим N
Как совершать звонки на 7500 с прошивкой на ICS? и перевод от zlo-dey-4eg
Как сделать так, чтобы таб нормально заряжался от неродной зарядки?
При установке приложения планшет говорит о недостатке памяти, хотя памяти полно
Восстановление работы тачскрина после установки Dr. Web


Обязательны к прочтению: Правила раздела "Android - Устройства"!!!

Все предложения замечания присылайте в ЛС wapfy.

Сообщение отредактировал MGAlex - 26.02.17, 22:09



Реп: (6)
При перелистывании (например, онлайн журналов) происходил расслоение картинки на квадратики, процесс происходит рывками... Это поправимо? :)



Реп: (7)
Всем привет!
Хочу купить Р7510 - ссылочка на EBAY написано что включается но не грузится....
что может с ним быть, стоит ли связываться? Посоветуйте пожалуйста.



Реп: (5)
Народ, можно ли в нем нарастить память (т.е. выткнуть модуль на 16 гб и воткнуть на 64 ). Вариант внешнего подключения флешки меня не устраивает. Нагуглил, что там установлен чип sandisk sdin4c2. Может кто делал что-то подобное или знает, делают ли такое в ремонтных сервисах?



Реп: (7)
* matel,
В сервисах сделают. Потом надо будет систему ставить



Реп: (0)
Всем доброго дня!
Прошу помощи на Уважаемом форуме.
Имеется устройство GT-P7510MA WIFi похожее на кирпич - на кнопки не реагирует, подсветка не включается.
Единственная реакция - при подключении к Linux говорит, что устройство nvidia APX.
Соответственно ODIN/heimdall тут не поможет т.к. ни Download ни Recovery недоступны.
Единственным найденным вариантом, насколько я понимаю, остается nvflash.
Но и тут облом т.к. получаю ошибку 0х4 (bootloader залочен?)
На форумах встречал такую штуку как SBK коды, но все генераторные сайты похоже почили. Соответственно, или
проблема раскодирования/разлочки решена, или неактуальна?
Прошу помощи в оживлении устройства. Если я правильно понимаю добрый человек может сгенерировать такой код
и я смогу прошиться при помощи nvflash, или подскажите как еще можно его оживить/прошить.
Спасибо!

Сообщение отредактировал feodim - 18.11.14, 13:44



Реп: (0)
Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста никак не могу сделать флеш плеер на p7500 прош. 4.04. И разные браузеры пробовал и че тока не делал. Неработает видео в однокл. И контактах.



Реп: (0)
Здравствуйте!
Заранее извиняюсь, если плохо искал, буду благодарен за ссылку. Вопрос, подозреваю, уже избитый - восстановление данных после вайпа.
Сабж, Андроид 4.0.4 версия прошивки P7500XXLQ8 номер сборки IMM76D.XWMPJ
Что случилось? Исчезли фотографии из галереи. Добиться внятной информации от девочки не удается, там были фото её погибшего отца, чуть что - в слёзы... :girl_cray:
Подозреваю что был полный сброс по следующим косвенным признакам: нет ни одной учетной записи, нет ни одной игры (это у 14-летней то девочки!)
Перепробовал несколько программ для восстановления, ничего не получается. Если я правильно понял (вообще впервые сталкиваюсь, в андроиде ни в зуб ногой) им нужны права root. А чтоб их получить, опять же нужно сделать полный сброс. Пат! Чтобы восстановить удаленные файлы нужно еще раз их удалить... логическая бомба какая то.
Но может всё не так плохо и есть "волшебная пуля"? Буду очень признателен.



Реп: (0)
подскажите результаты антуту p7510 у меня только 11тыс набирает не мало?



Реп: (40)
topax, Или у вас версия антуту сильно старая или наоборот новая или это нексус какой-то.



Реп: (0)
* Турман,
а сколько обычно набирает



Реп: (1)
Добрый день! Пытался найти поиском ответ на вопрос, но не нашел. Начались проблемы с планшетом: не включается, качелька громкости + питание не помогает. При подключении зарядки, появляется батарейка со значком ожидания, потом экран гаснет. Пробовал все: долго держать кнопки, заряжал сутки. Не включается. Решил разобрать планшет и отсоединить батарейку. Отцепляю, держу несколько секунд, подключаю обратно. И о чудо, планшет включается с первого же нажатия и работает без всяких проблем. Батарейку показывает полную. Но радость длится недолго, минут через 15, начинает без причины вырубаться. Включаю, работает, опять выключается. Чем дальше, тем короче время работы. В чем может быть проблема? Стоит ли попробовать перепрошиться?



Реп: (0)
* denakademik,
возможно умерла АКБ стоит проверить



Реп: (0)
Уважаемые знатоки, прошу вашей помощи.

От брата перешел в мое пользование Samsung Galaxy Tab 10.1 WiFi 32GB (устройство было куплено в Корее, если это важно). Он его использовал в основном для просмотра фильмов/сериалов.

Я До этого никогда не имел дело с андройдом. Хочу обновить устройство, но запутался во всех этих прошивках, рутах, киес и прочих одинах. Помогите плиз:

1. Во-первых хочу обновить андройд версию. В настройках написано версия - 3.2. Видимо, она была изначально и брат устройство не обновлял. Опять же в настройках пишет, что нет обновления, то есть видимо, надо это как-то делать руками?
2. Модель в настройках указана - shw-m380w. Искал тему про эту модель, но не нашел. Подскажите, может плохо искал? Эта модель - это не тоже самое, что GT-P7500(7510)?
3. Подскажите плиз план действий для апгрейда устройства? Ну, например, сначала установить рут, потом прошивку или еще что-то другое? Как установить, почитаю сам в темах, прошу просто направить в нужное русло с четким указанием, что делать, чтоб в итоге не наделать глупостей.

Заранее большое спасибо!



Реп: (1)
Добрый день! Давние проблемы с тачем. Сам момент возникновения не отследил, пользовался ребенок. В ScreenTouchTest получилась такая картинка:
Прикрепленное изображение

Тач целый, без трещин. Как думаете программная проблема или тачскрин на замену?



Реп: (40)
111key @ 03.03.2015, 17:42 *
Добрый день! Давние проблемы с тачем. Сам момент возникновения не отследил, пользовался ребенок. В ScreenTouchTest получилась такая картинка:


Не понятно, в чем проблема?



Реп: (1)
Где точек на скрине нет, там тач не работает.



Реп: (0)
господа прошу помочь с соединением таба p7500
нужно поменять прошивку (глючит плэй - маркет, не соединяется с магазином)
но таб не обнаруживается компьютером, только заряжается. Пробовал методы в faq сделать - не помогает, sgs3 распознается, таб нет
сейчас планшет висит в downloade, ОДИН его не видит. Как его соединить?



Реп: (1)
maksik_p @ 04.03.2015, 16:52 *
сейчас планшет висит в downloade, ОДИН его не видит. Как его соединить?


Пробовать другую систему/другой компьютер.
Или использовать не такие радикальные методы лечения плеймаркета.



Реп: (0)
к сожалению на других машинах тоже не видится
с маркетом не понятная хрень, постоянно процесс крашит, я уже мучал техподдержку гугла, мне прислали алгоритм на два листа а4, по которому ничего не решилось. Сказали восстанавливать прошивку. стоит сток, без рута
попробую вайп сделать, вдруг поможет

вайпнул, маркет восстановился, тело хотя бы через вафлю в киес подключилось
на этом и остановлюсь

Сообщение отредактировал maksik_p - 04.03.15, 17:24



Реп: (4)
feodim @ 18.11.2014, 10:40 *
Всем доброго дня!
Прошу помощи на Уважаемом форуме.
Имеется устройство GT-P7510MA WIFi похожее на кирпич - на кнопки не реагирует, подсветка не включается.
Единственная реакция - при подключении к Linux говорит, что устройство nvidia APX.
Соответственно ODIN/heimdall тут не поможет т.к. ни Download ни Recovery недоступны.
Единственным найденным вариантом, насколько я понимаю, остается nvflash.
Но и тут облом т.к. получаю ошибку 0х4 (bootloader залочен?)
На форумах встречал такую штуку как SBK коды, но все генераторные сайты похоже почили. Соответственно, или
проблема раскодирования/разлочки решена, или неактуальна?
Прошу помощи в оживлении устройства. Если я правильно понимаю добрый человек может сгенерировать такой код
и я смогу прошиться при помощи nvflash, или подскажите как еще можно его оживить/прошить.
Спасибо!

Удалось ли Вам решить данную проблему?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:54