> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1 - Обсуждение
У планшетов какой сборки больше всего пятен
Есть ли у Вас пятна? (сборку можно узнать, прочитав надпись "Made in ..." на задней крышке аппарата)
Корейская сборка, пятен нет [ 1364 ] ** [32.96%]
Корейская сборка, пятна есть [ 214 ] ** [5.17%]
Китайская сборка, пятен нет [ 215 ] ** [5.2%]
Китайская сборка, пятна есть [ 43 ] ** [1.04%]
Вьетнамская сборка, пятен нет [ 1510 ] ** [36.49%]
Вьетнамская сборка, пятна есть [ 174 ] ** [4.2%]
Не могу определить сборку, пятен нет [ 531 ] ** [12.83%]
Не могу определить сборку, пятна есть [ 87 ] ** [2.1%]
Всего голосов: 4138
 



Реп: (823)
Обсуждение Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1
Прикрепленное изображение Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1, 7510
Описание | Обсуждение » | Покупка » | FAQ | Прошивка (OS 3.x) » | Прошивка (OS 4.x) » | Аксессуары » | Список программ, совместимых с Android 3.Х Honeycomb » | Список игр, совместимых с Android 3.Х Honeycomb на платформе Tegra 2 » | Брак и ремонт » (Пятна обсуждаем только в теме "Брак и ремонт"!) | Обои для планшетов на базе Honeycomb 3.х | HD - видео на Tegra 2 | Вселенная от Самсунг

Пользователи планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1, Вам сюда: Samsung Galaxy Tab 2 10.1 - Обсуждение

Во избежании проблем с планшетом, Не устанавливайте "DrWeb"!

(По последним данным проблема решена на версиях, доступных в маркете (хотя есть и другие мнения: 1 и 2). Подробности узнавайте с помощью поиска по этой теме и по теме Dr. Web'а. Также можно почитать это.)

Просить порекомендовать антивирус запрещено. Пользуйтесь поиском по теме и изучайте каталог программ. Также рекомендуется ознакомиться с этим постом.

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.

Читать обязательно!
Прошивки обсуждаем в профильной теме (здесь обсуждаем только проблемы с Kies)

Все сообщения, не относящиеся к основной теме - эксплуатация планшета и все, что с этим связано, будут удаляться! или, при необходимости, переноситься в соответствующие топики

Слот microSD отсутствует (даже в 10.1v).
Осуществление звонков по сотовой связи невозможно. (Только через VoIP). На прошивке с ICS можно включить поддержку звонков.
При воспроизведении видео 720p, закодированным в h.264 high profile, могут быть проблемы. Просьба не писать об этом в теме. Подобные сообщения будут удаляться без предупреждения. По возможности используйте сторонние плееры, например, DicePlayer, BSPlayer или MXPlayer, но они могут не решить проблему.
Смотреть фильмы по Wi-Fi рекомендуется с помощью плеера DicePlayer или BSPlayer.
Запрещается обсуждение притормаживания интерфейса в этой теме. Используйте поиск по теме, читайте FAQ. Все подобные сообщения будут удаляться без предупреждения. Писать только по делу: например, в какой-то прошивке стал более плавный или появился способ увеличить плавность.

Полезности
ОБОЗНАЧЕНИЕ МОДЕЛЕЙ:
- GT-P7500 - 10.1 wi-fi + 3G (слот microSD также ОТСУТСТВУЕТ!)
- GT-P7510 - 10.1 wi-fi
- GT-P7100 - 10.1v wi-fi + 3G (модель для Vodafon, unlocked/sim-free)
- GT-P7501 - 10.1N wi-fi + 3G
- GT-P7511 - 10.1N wi-fi.

Русская инструкция Английская инструкция
Мини-FAQ по P7510, Видеопособие "How to..."
Настройка "навигации" между рабочими столами
Внутренности планшета и Видео
Как спаять свой USB-адаптер? и перевод от SoSloow
Не определяется флешка и Вариант 2 и Вариант 3
Отчет о проигрывании видео и тут
Конвертация в HD фильмов для просмотра на планшете и Вариант 2 и Вариант 3 и Вариант 4
Какой офис посоветуете поставить?
Можно ли смотреть кино с ББ по wi-fi без закачки на девайс? или Вариант 2
Как монтировать таб в Linux?
Как улучшить чувствительность экрана?
Самодельная подставка для таба
Плагин к Total Commander для работы через USB
Как установить Ubuntu на таб?
Включение ad-hoc соединения
Как синхронизировать закладки с хромом на ПК?
Приложение "Электронные книги" и Версия из ICS
Способы проверки баланса от shutUP
Инструкция по замене simholder
Как установить обои в нормальном качестве?
Краштест от zloster
Краштест от icyclopys
Получение интернета по USB проводу от компьютера (информации о работоспособности метода на нашем планшете нет)
Бекап данных без рута через adb на примере Samsung Galaxy Nexus
Как сделать бекап и восстановление приложений без рута?
На прошивке на ICS не работает диапазон Wi-Fi 5 ГГц и/или режим N
Как совершать звонки на 7500 с прошивкой на ICS? и перевод от zlo-dey-4eg
Как сделать так, чтобы таб нормально заряжался от неродной зарядки?
При установке приложения планшет говорит о недостатке памяти, хотя памяти полно
Восстановление работы тачскрина после установки Dr. Web


Обязательны к прочтению: Правила раздела "Android - Устройства"!!!

Все предложения замечания присылайте в ЛС wapfy.

Сообщение отредактировал MGAlex - 26.02.17, 22:09



Реп: (20)
{Цензура}

M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего, разрешена только в разделах "Барахолка" (подробные правила см. в разделе "Барахолка"). Ведение коммерческой деятельности допускается только в разделе "Коммерческие услуги", получить информацию об условиях размещения объявлений в данном разделе можно на странице с коммерческим предложением.



Сообщение отредактировал deniko1985 - 31.08.15, 18:43



Реп: (20)
Уважаемый, deniko1985,
Прошу оставить это сообщение так как в моем посте нет никакой выгоды или рекламы.
Если бы я хотел продать или обменять, то действительно стоит идти в "Барахолку".
Я же хочу максимально быстро отдать остатки БЕСПЛАТНО любому из темы.
Как я сказал, в разделе барахолка вероятность быстро найти владельца сабжа очень мала.
Если в ближайшие дни таких не объявится, то просто выброшу в мусор.
В любом случае, решение удалить/перенести/разрешить остается на вас.
Спасибо!



Реп: (16)
Как вернуть работоспособность автояркости? Factory reset не помогло. :(



Реп: (0)
Добрый день прошу рекоминдацию, имеется в наличии SGT-p7500 32gb, стоит стоковая прошивка 4.0.4 p7500xxlq8, при работе очень тормозит посоветуйте прошивку для комфортной работы на планшете без жутких лагов и тормозов, и танцев с бубном, спасибо



Реп: (823)
ischerbakov @ 18.09.2015, 15:49 *
при работе очень тормозит посоветуйте прошивку

Боюсь, прошивкой тут дело не исправить. Ненадолго может исправить ситуацию полный вайп или утилиты типа этой LagFix который пошлют NAND памяти команду trim.

Сообщение отредактировал wapfy - 18.09.15, 16:02



Реп: (10)
Всем привет.сталкнулся с такой проблемой.планшет не поддерживает игру world of tanks blitz.возможно как нибудь запустить на данном аппарате?

K
Ответ на этот вопрос необходимо искать в теме игры: World of Tanks Blitz
P.S. Судя по Google Play, планшет поддерживает эту игру. У вас проблема может быть в том, что у вас андроид 3.х, а не 4+


Сообщение отредактировал wapfy - 19.09.15, 20:17



Реп: (10)
Как раз 4+ ,

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (5)
подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой следующего вида:
мне дали планшет, при включении просил пароль на немецком.. какой пароль и кто его ставил и почему на немецком - инфы 0.
вроде как делали вайп - но когда я включил - пароль так и висел.
далее залез я в рекавери, и нажал вайп (кароче подозрение что не тот вайп я нажал), после этого планшет перестал грузится. надпись гелекси 10.1 и не грузит. далее при попытке войти в рекавери - пишет
manual mode
updeting multi-scs...
apling multi-scs..
installing multi-scs..
you storage not prepared yet.

типа не может найти что то в системных файлах. далее перезагрузка и опять висяк.
при попытке войти в download mode (это вторая иконка) - пишет что ждет соединения. а комп ни на моей 10ке ни на других виста и 7ке не видит планшет. кабель само собой родной.
Сервисный или ему все? я вроде как бы кроме вайпа ничего не делал, и почему он у меня на руках впал в кому - хз..



Реп: (823)
chevron @ 20.09.2015, 22:23 *
а комп ни на моей 10ке ни на других виста и 7ке не видит планшет.

Вам бы в тему прошивки. Там описано, как ставить драйвера перед перепрошивкой. Если проблема в них, то это поможет. Если нет, то, видимо, не судьба. Инструкция вот: Samsung Galaxy Tab 10.1 - Прошивка (OS 3.x) (Пост nordry #9155489) и вот Samsung Galaxy Tab 10.1 - Прошивка (OS 4.x) (Пост zlo-dey-4eg #14697459)

Добавлено 20.09.2015, 22:56:

chevron @ 20.09.2015, 22:23 *
а комп <...> не видит планшет

Не очень информативное описание проблемы... Раз говорите, что не видит, то нужно дополнительно описывать, что ожидаете увидеть и что происходит ну или не происходит... "Не видит" бывают разные

Сообщение отредактировал wapfy - 20.09.15, 22:54



Реп: (5)
делал по второй ссылке.
пункт
2.2 Подключаем планшет к компьютеру оригинальным кабелем.

у меня реакции никакой нет ни на 1м компе (как я писал выше было 3 компа с 3 ОС) при подключении планшета. Планшет получает заряд (значок батареи заряжающейся) при подключении к компьютерам. Определение планшета отсутствует. Вообще реакции никакой нет при подключении через usb (само собой через 2.0 и задние порты).

На планшете соответственно висит waiting usb cabel.
единственная разница с картинками в описании - это download mode 2 (а на кратинках 2.1)

Сообщение отредактировал chevron - 20.09.15, 23:25



Реп: (823)
* chevron,
В диспетчере устройств что-нибудь появляется при подключении планшета? (См. первую ссылку)



Реп: (5)
неа, в диспетчере ничего.
я перепрошивал не 1 планшет и телефон. не про, но азы знаю. (я для общего понимания, что скорее всего глупейшие ошибки быть не должны, хотя никто не застрахован)) )

Сообщение отредактировал chevron - 21.09.15, 12:40



Реп: (5)
только что взял погонять провод другой - комп увидел планшет! буду пробовать восстановить



Реп: (5)
В итоге работал только downloader. Попытался прошить прошивку и рекавери - ничего не получилось. В конце вообще перестал загружаться даже в download - писал красным ошибки при загрузке. Планшет поедит в СЦ. Спасибо за попытку помочь.



Реп: (225)
Инструкция для клавиатуры bkc-1b1 существует?



Реп: (0)
Вечер добрый,такая вот проблема,в определенный момент положил планшет и забыл о нём на пару дней.Взяв в руки и посмотрев,стало ясно,он севший. Пставил на ночь на зарядку,утром смотрю,вылезает окошко входа в рекавери и режим загрузки. При этом не выбирает не один из вариантов.Перемещение между вариантами происходит,но при нажатие на кнопку выбора ничего не происходит. При зажатии кнопки питания перезагружается в тоже самое меню.



Реп: (2)
Собираюсь прикупить данный аппарат, скажите есть ли китайские подделки? Если да то как отличить оригинал от подделки?
Какой то программой можно увидеть Самсунговское это устройство или нет?

З.Ы. если где то это обсуждается дайте плиз ссылочку, просто не нашел.. заранее прошу прощения если проглядел..



Реп: (823)
forsssage @ 29.09.2015, 20:04 *
Собираюсь прикупить данный аппарат

Вы случайно не ошиблись темой? Планшет 2011 года выпуска. Новый такой точно не купить. Если только БУ. Учитывая возраст планшета, не думаю, что будут китайские подделки (смысла нет). Да и в любом случае я бы уже не стал покупать этот планшет. Он очень сильно устарел.



Реп: (9)
Народ! Как убрать лишние рабочие столы? Поиск молчит...



Реп: (78)
* tdisdi,
Двумя пальцами сводишь на любом рабочем столе и потом убираешь лишние в корзину, это на официальной прошивке 4.0.4.

Сообщение отредактировал gam-kis - 24.10.15, 07:14


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:46