> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1 - Обсуждение
У планшетов какой сборки больше всего пятен
Есть ли у Вас пятна? (сборку можно узнать, прочитав надпись "Made in ..." на задней крышке аппарата)
Корейская сборка, пятен нет [ 1364 ] ** [32.96%]
Корейская сборка, пятна есть [ 214 ] ** [5.17%]
Китайская сборка, пятен нет [ 215 ] ** [5.2%]
Китайская сборка, пятна есть [ 43 ] ** [1.04%]
Вьетнамская сборка, пятен нет [ 1510 ] ** [36.49%]
Вьетнамская сборка, пятна есть [ 174 ] ** [4.2%]
Не могу определить сборку, пятен нет [ 531 ] ** [12.83%]
Не могу определить сборку, пятна есть [ 87 ] ** [2.1%]
Всего голосов: 4138
 



Реп: (823)
Обсуждение Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1
Прикрепленное изображение Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1, 7510
Описание | Обсуждение » | Покупка » | FAQ | Прошивка (OS 3.x) » | Прошивка (OS 4.x) » | Аксессуары » | Список программ, совместимых с Android 3.Х Honeycomb » | Список игр, совместимых с Android 3.Х Honeycomb на платформе Tegra 2 » | Брак и ремонт » (Пятна обсуждаем только в теме "Брак и ремонт"!) | Обои для планшетов на базе Honeycomb 3.х | HD - видео на Tegra 2 | Вселенная от Самсунг

Пользователи планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1, Вам сюда: Samsung Galaxy Tab 2 10.1 - Обсуждение

Во избежании проблем с планшетом, Не устанавливайте "DrWeb"!

(По последним данным проблема решена на версиях, доступных в маркете (хотя есть и другие мнения: 1 и 2). Подробности узнавайте с помощью поиска по этой теме и по теме Dr. Web'а. Также можно почитать это.)

Просить порекомендовать антивирус запрещено. Пользуйтесь поиском по теме и изучайте каталог программ. Также рекомендуется ознакомиться с этим постом.

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.

Читать обязательно!
Прошивки обсуждаем в профильной теме (здесь обсуждаем только проблемы с Kies)

Все сообщения, не относящиеся к основной теме - эксплуатация планшета и все, что с этим связано, будут удаляться! или, при необходимости, переноситься в соответствующие топики

Слот microSD отсутствует (даже в 10.1v).
Осуществление звонков по сотовой связи невозможно. (Только через VoIP). На прошивке с ICS можно включить поддержку звонков.
При воспроизведении видео 720p, закодированным в h.264 high profile, могут быть проблемы. Просьба не писать об этом в теме. Подобные сообщения будут удаляться без предупреждения. По возможности используйте сторонние плееры, например, DicePlayer, BSPlayer или MXPlayer, но они могут не решить проблему.
Смотреть фильмы по Wi-Fi рекомендуется с помощью плеера DicePlayer или BSPlayer.
Запрещается обсуждение притормаживания интерфейса в этой теме. Используйте поиск по теме, читайте FAQ. Все подобные сообщения будут удаляться без предупреждения. Писать только по делу: например, в какой-то прошивке стал более плавный или появился способ увеличить плавность.

Полезности
ОБОЗНАЧЕНИЕ МОДЕЛЕЙ:
- GT-P7500 - 10.1 wi-fi + 3G (слот microSD также ОТСУТСТВУЕТ!)
- GT-P7510 - 10.1 wi-fi
- GT-P7100 - 10.1v wi-fi + 3G (модель для Vodafon, unlocked/sim-free)
- GT-P7501 - 10.1N wi-fi + 3G
- GT-P7511 - 10.1N wi-fi.

Русская инструкция Английская инструкция
Мини-FAQ по P7510, Видеопособие "How to..."
Настройка "навигации" между рабочими столами
Внутренности планшета и Видео
Как спаять свой USB-адаптер? и перевод от SoSloow
Не определяется флешка и Вариант 2 и Вариант 3
Отчет о проигрывании видео и тут
Конвертация в HD фильмов для просмотра на планшете и Вариант 2 и Вариант 3 и Вариант 4
Какой офис посоветуете поставить?
Можно ли смотреть кино с ББ по wi-fi без закачки на девайс? или Вариант 2
Как монтировать таб в Linux?
Как улучшить чувствительность экрана?
Самодельная подставка для таба
Плагин к Total Commander для работы через USB
Как установить Ubuntu на таб?
Включение ad-hoc соединения
Как синхронизировать закладки с хромом на ПК?
Приложение "Электронные книги" и Версия из ICS
Способы проверки баланса от shutUP
Инструкция по замене simholder
Как установить обои в нормальном качестве?
Краштест от zloster
Краштест от icyclopys
Получение интернета по USB проводу от компьютера (информации о работоспособности метода на нашем планшете нет)
Бекап данных без рута через adb на примере Samsung Galaxy Nexus
Как сделать бекап и восстановление приложений без рута?
На прошивке на ICS не работает диапазон Wi-Fi 5 ГГц и/или режим N
Как совершать звонки на 7500 с прошивкой на ICS? и перевод от zlo-dey-4eg
Как сделать так, чтобы таб нормально заряжался от неродной зарядки?
При установке приложения планшет говорит о недостатке памяти, хотя памяти полно
Восстановление работы тачскрина после установки Dr. Web


Обязательны к прочтению: Правила раздела "Android - Устройства"!!!

Все предложения замечания присылайте в ЛС wapfy.

Сообщение отредактировал MGAlex - 26.02.17, 22:09



Реп: (421)
Handsome(od),
Я писал выше, подключил к хр, дров на хр не было, подключился шикарно как жесткий диск, без проблем.



Реп: (37)
Сегодня приобрел сие чудо. Пока летел в самолете поюзал. Правда 16Гб. Увы 32 и 64 не было. Надеюсь прикупить адаптер для хоста. модель 7510. С фирменным чехольчиком-книжкой от Самсунга пластиковый. Подключил к ноуту. Если стоит отладка по USB хочет дрова. Если галку убрать становится без дополнительных дров (Вин7 стартер). Но определяется не как чисто жесткий диск а как "мобильное устройство Таб7510". Открывается вся память. Фильмы при копировании предлагает "преобразовать или копировать как есть". Выбрал копировать как есть. копирует быстро....ну как на обычный USB. Фильм идет со звуком из коробки. Напрягает неубирающаяся полоска внизу. Завтра поставлю Vплеер и попробую подключить к компу на ХР. Вчера плотно у друга поюзал Ай пад 2. Ну...или мне кажется или я придираюсь...мне кажется на Табе все же по сравнению в ай падом легкое подтормаживание...или может экран не такой чувствительный. Точно...экран... . Но не кричично. Зато его вес и толщина! Ай пад рядом не стоял! Спрашивайте если что...



Реп: (0)
life4fun, У меня WiFI онли. Ничего не тормозит. Вернее один раз тормозило, когда я назапускал кучу приложений, а потом решил посмотреть телевизор. Да и то, буквально пару секунд тормозило.



Реп: (227)
Смех смехом.. А видео реально подтормаживает, что на встроенном плеере что на Mobo. Это как интересно понимать? Нечего мне делать было обновляться. На голом андроиде проблем вообще не было, хотя бы с AVI. К то нить из знатоков скажет что делать с видео и почему AVI даже тормозит? 2-Х ядерный процессор? В топку его если с ави не может справится, я уже нервно молчу про FULLHD. Поставил Vpleer. Все пошло гладко
Подскажите всеядный плеер пожалуйста. Спасибо

Сообщение отредактировал respect1997 - 07.08.11, 00:32
Причина редактирования: Орфография



Реп: (644)
respect1997,
а) в шапке Список программ, совместимых с Android 3.Х Honeycomb > Видеоплееры
б) пробовать Мультимедиа / Каталог программ - Android OS (Пост #7957649)
в) DicePlayer - рекомендуется

Сообщение отредактировал espantajo - 07.08.11, 21:18
Причина редактирования: DicePlayer



Реп: (37)
Народ, ну че делать то? Не могу ни войти в аккаунт гугл ни новый создать. Пишет ненадежное соединение или устройство не поддерживает сеть. Ни маркетом воспользоваться ничего! Интернет домашний все летает. На телефоне в гугл свободно захожу



Реп: (107)
ustas966

попробуй в своей домашней WIFI сети сделать временно вход беспарольный.. для теста

Сообщение отредактировал zenon2009 - 07.08.11, 09:13



Реп: (0)
ustas966, а попробуй роутер перегрузить для начала



Реп: (421)
ddy26 @ 07.08.2011, 20:27 *
убедительная просьба сделайте скриншоты с клавиатурой горизонтальный и вертикальный.


Самсунговская:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Родная:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал wapfy - 13.10.11, 13:50



Реп: (1982)
for-water @ 08.08.2011, 01:22 *
сем владельцам 10.1 подумайте 10 раз прежде чем обновляться пока не найдется способ удаления тачвиза, второй день плююсь, тормоза во всем интерфейсе, все дергается и подлагивает, ощушение что скорость работы браузера тоже пострадала не без помощи надстройки, спрашивается ну зачем ЭТО было делать в обязаловке, посмотрел на презентацию на ютубе так он и там у них дергался!

как в кино - те у кого нет тачвиза хотят его получить, а те у кого есть хотят от него избавиться
по мне тачвиз с мини и прочими надстройками самсунга улучшает 3-й дроид
попробуйте этот твик с хда - в файл system\build.prop добавьте строчку
ro.HOME_APP_ADJ=1

это избавит лончер от выгрузки из памяти и возможно решит проблему

Сообщение отредактировал wapfy - 13.10.11, 13:52
Причина редактирования: убрал оффтоп



Реп: (421)
Я конечно не могу судить, у меня уже немного оптимизированный тачвиз, но все равно, работает идеально, ни одно лага, шустрее чем голый, а про удобства его вообще молчу...



Реп: (0)
Пришли два аппарата - заказывал себе и другу- с США. Аппарат подглючивал, видео играло с тормозами, кое где приложения вылетали... Оперативно обновил таб через киес на свежу прошу с тачвизом. Все начало работать значительно лучше. Интерфейс стал плавнее. Видео начало проигрывать более адекватно, хотя кое где тормоза встречались. Скачал пару сторонних плееров. Ставишь там галочку - обработка софткодеками - видео начинает работать на отлично.
Прикол - забрал у друга его таб - прошить.Киес начал при обновлении выдавать ошибку))) переустановка киеса нифига не дала)))) Пришлось скачать по ссылкам в шапке - и прошился с одина - без проблем.
Очень рад аппарату. Даже несмотря на то, что его еще долго допиливать надо, что бы работало все отлично.



Реп: (9)
ustas966 @ 07.08.2011, 09:26 *
Народ, ну че делать то? Не могу ни войти в аккаунт гугл ни новый создать. Пишет ненадежное соединение или устройство не поддерживает сеть. Ни маркетом воспользоваться ничего! Интернет домашний все летает. На телефоне в гугл свободно захожу


ustas966,

Было такое и на Nexus S и на Tab Galaxy 10.1
Лечиться очень просто - полным сбросом настроек к заводским и запуск привязки своего гугл аккаунта к девайсу как при первом включении. Означает, что девайс включали впервые до Вас! ;)

Сообщение отредактировал ERGO0 - 08.08.11, 15:32



Реп: (2)
Подскажите что за проблема: после загрузки фотографий на планшет некоторые файлы оказываются поврежденными, а именно часть фотографии отображается серым цветом. Такой же эффект с pdf документами.



Реп: (37)
КТО нибудь знает как убрать полосу внизу экрана при просмотре видео? может какой другой плеер надо? пользуюсь вплеером. или где может какие настройки поменять?



Реп: (2)
Dark88Master @ 08.08.2011, 21:35 *
Подскажите что за проблема: после загрузки фотографий на планшет некоторые файлы оказываются поврежденными, а именно часть фотографии отображается серым цветом. Такой же эффект с pdf документами.

Проблема решилась переустановкой драйвера

ustas966 @ 09.08.2011, 10:07 *
КТО нибудь знает как убрать полосу внизу экрана при просмотре видео? может какой другой плеер надо? пользуюсь вплеером. или где может какие настройки поменять?

Скорее всего никак, это ведь эмуляция хардверных клвиш



Реп: (1982)
Loc-Dog @ 08.08.2011, 17:34 *
Осталось добавить возможность изменять например проги в нижней панели.

это невозможно - по крайней мере в текущих прошивках - приложения для мини пишутся отдельно от обычных - возможны и смешанные варианты как например календарь - это один арк который работает как обычное и как мини приложение
ustas966 @ 09.08.2011, 11:07 *
КТО нибудь знает как убрать полосу внизу экрана при просмотре видео?

а куда вы будете нажимать - эта полоса вместо аппаратных и сенсорных кнопок - ее убрать нельзя - таков 3-й дроид - "правильные" плэйеры ее "темнят" сами что бы не отсвечивала при просмотре

Сообщение отредактировал fguy - 09.08.11, 11:07



Реп: (3)
ustas966,
так вы в итоге к инету подключились или нет, в Гугле авторизовались?



Реп: (37)
Да в итоге я авторизовался в гугле. Каким то образом меня выкинуло на страницу с настройками где было написано "авторизация через браузер". Но это точно был не браузер. Углу был значок настройки (шестеренка). Как я потом понял я просто в настройках добавил гуглаккаунт. После этого прошла авторизация. Но...маркет так и не открывался. Писал "нет ответа от сервера". Пока я не поставил (скачанный отсюда) скайп, который в свою очередь попросил включить фоновую передачу данных (такая фигня была у меня на моторолле дефи где стоял андроид 2.2. Сейчас у меня сонерик нео и такого пункта уже нет в настройках). После включения этого пункта я попал в маркет. Но..ни одна попытка скачать оттуда хоть что-нибудь не увенчалась успехом. Просто висит закачка и все. Но я грешу на интернет. Тут дохлый интернет. Хотя на телефоне магазин хоть и со скрипом но работает. Вот сейчас пытаюсь плагин на мобоплеер скачать. Не идет зараза. Висит "загрузка". И все. Как то неправильно все таки маркет работает тут. Че-то надо а что..непонятно...

Сообщение отредактировал ustas966 - 09.08.11, 17:02



Реп: (0)
Использую, всё работает, подключение до 32 Gb, можно копировать, переносить, просматривать фильмы и прослушивать музыку, смотреть фото прямо с флэшки. Следует обязательно установить официальное обновление от самсунг, без него не определяется usb адаптер. Телефон как usb накопитель не определяет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:30