> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



FSC T810 / T830 - Обсуждение



Реп: (692)
Обсуждение FSC T810/T830

Обсуждение | GPS 240х240 » | Темы для Today 240х240 » | Игры 240х240 »

Уважаемые пользователи, перед тем как что-то спрашивать, внимательно читаем и изучаем Знакомство с КПК | PPC FAQ | Каталог программ
Обзоры FSC T810/T830

Будьте взаимно вежливы, говорите "спасибо" повышением репутации (+) Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "жалоба" и попросите поднять репутацию, нажав кнопку "жалоба" под сообщением того, кто Вам помог.
Полезности

*#**364# - вход в системное меню аппарата (спасибо rekl@me.by, )
Мы не одиноки в этом мире, у других устройств схожие интересы с нами...Посетите друзей:)
Квадратные экраны Palm Treo 750v обсуждение
Квадратные экраны HP iPAQ-hw65xx, hw67xx, hw69xx обсуждение
Квадратные экраны Samsung SGH-i780 обсуждение
Так же учимся пользоваться полезной программой:
Nyditot Virtual Display (NVD) - программа может изменять ориентацию экрана вашего КПК, а также использовать псевдо-разрешение вплоть до 2000x2000. Также есть возможность изменять цветовую схему интерфейса. Программа станет незаменимой для более-менее полноценного просмотра сайтов в Интернете и везде, где не хватает размера экрана.


Сообщение отредактировал Schaum - 06.02.10, 23:59



Реп: (61)
ковыряюсь щас, штука прикольная!
Прошивка русская, но тестовая - нет драйвера камеры и не работает FSC speedmenu.
Клавиши с русскими буквами, латиница только через наэкранную клавиатуру.
Проц PXA27x-416MHz, хотя где-то читал, что 624 :huh: , но работает очень шустро.
Память 64Mb, доступно 52, флэш 128, доступно 69
GPS SIRF-III, очень порадовал! Холодный старт (после ХР) буквально пару минут! :good:
Из софта пока все по минимуму: iLauncher, PocketWeather, Resco Explorer, PhotoWiewer, AlReader2, OziExplorer, Destinator, TCPMP, проблем не было пока.
Не смог установить iGo - ругается на хардверную проблему.

Если что интересно - спрашивайте, по мере наличия времени отвечу.



Реп: (110)
Как экран? На фотках кажется меленьким уж очень. И еще, опять же по фотам, впечатление, что очень толстый.



Реп: (61)
Экранчик могли бы конечно и поболе впихнуть в такой кирпич :D
По эргономике он мне чем-то напоминает трео, такой же экран и такая же толщина, но больше габариты.
Гораздо удобнее ипака 6510. Опять же большой плюс - колесо, очень удобно.



Реп: (0)
проверь плиз, работает ли усб-хост, в частности можно ли туда втыкнуть усб-флеху и использовать её, а девайсы - типа фотик подключить чтоб фотки скинуть можно?
а как быстро и качественно GPS работает?
там микро или обычные СД?
а вот все ругаются на квадратность экрана, у него насколько я помню как раз и есть 240*240 - чем это реально неудобно и так ли это страшно и как с этим бороться?



Реп: (0)
alex828,10.10.06 02:02:32
Прошивка русская, но тестовая - нет драйвера камеры

кстати, у него вроде 2 камеры должно быть, одна 2 мп, а другая для видеофонии 640*480 это действительно так? драйвера нету для обеих?



Реп: (61)
USB хост проверить не могу, в комплекте шнурка нету, а от 720 не подходит: на 830 сделали разъем миниUSB. В настройках есть пункт "Режим USB" - два режима: клиент USB и USB хост.
Кстати, никто не знает, где такой шнурок можно раздобыть (мини-USB -> USB мама)?

Камеры действительно две, но та что на лицевой стороне используется только для видеотелефонии, снимать ей у меня не получилось - в режиме камеры не предусматривается переключение на нее (как у JasJar); в режиме видеозвонка (пока аппарат пытается поймать 3G) на секунду изображение проскакивает.

GPS работает на 5+, никаких нареканий, очень удобно, что в отличие от 6510 предусмотрели индикатор работы GPS приемника.

Слот расширения - обычный SD-MMC.

Квадратый экран не у него первого, до него у меня ипак 6510 был - проблем особых не возникает, сейчас уже большинство производителей софта делают версии под 240х240.

Вообще прошивка сыровата - зависаний не было, но периодически случается такая хрень: тело начинает звонить только после 7-8 гудка у вызывающего :nea: , встроенный FSCProfiles толком не работает - не сохраняет изменения настроек, ну и т.д., правда в основном мелочи (за исключением камеры). Скорей бы уже релиз доделали.



Реп: (3)
А как у него русские буквы на клавиатуре расположены? На своих местах? Или примерно как на Nokia e61, где слишком многие не на месте?



Реп: (61)
Обычная раскладка ЙЦУКЕНГ. Сравнил щас с ноутом. Правда, тоже пока с косяками: ё подвешена на Fn + е, и набирается только почему-то заглавная, не смог пока никак маленькую набрать :search: , то же с остальными подвешенными (ъ на х, э на ж), но эти набираются только прописные.



Реп: (0)
хотел чо то важное про него спросить, а пока до вечера дожил - забыл :-/

to ale828:
не знаю где ты живешь, но у нас в НН, на Радио Рынке я видел какие то кабеля мини усб - усб (какие точно не помню, но помоему все же тока папы), поспрашай в комп магазинах, или если ты из мск может в каком нито чип и дипе есть
а сами клавиши нормальных размеров - по 2-3 сразу не нажимается? хорошо ли нажимаются? а рукописный ввод работает без нареканий?
кстати, ты писал про колесо, я когда его месяц назад смарел по фотам не заметил, оно только для вертильного скроллинга или во все стороны?

интересно будет услышать впечатления от битв:
FS pocket loox T830 vs. E-Ten x500
FS pocket loox T830 vs. HP 6715 (69xx)
а есть аналоги? (нтс артемиду несчитаем) (не обязательно вышедшие, можно анонсированные или предполагаемые)

оффтоп: вроде говорят на етене тож усб хост есть?.... а будет ли что то типа е-тен х600 или х500+?



Реп: (61)
Мы, москвичи, народ ленивый, привыкли всё в инетмагазах покупать, в них не нашёл пока ничего...
Клавиши удобные, нажимаются четко, гораздо лучше, чем у 6510, но у трео было удобней, имхо за счет меньшего размера.
Колесо сроллит сверху вниз, все как и было на старых луксах.



Реп: (61)
А рукописный ввод у него на этой прошивке отсутствует... Хотя при наличии клавиатуры еще и руколисный ввод имхо не нужен.
Упоминание в справке о нем есть, так наверное он все-таки будет.



Реп: (0)
а как насчет качества воспроизведения музыки? (с родными и не родными ушами)



Реп: (3)
Давно нацеливаюсь на эту машинку, но, судя по описанию на fujitsu-siemens, у неё нет EDGE. Высокоскоростная передача данных возложена на UMTS. Кто-нибудь хотя бы предполагает, когда UMTS появится в Москве? Я никакой информации найти на смог.

Сообщение отредактировал focus99 - 14.10.06, 18:00



Реп: (61)
Насколько я помню, в следующем году планируют только начать выдачу лицензий на этот стандарт, так что не скоро дождемся.



Реп: (61)
Качество воспроизведения мне показалось не очень. По крайней мере в сравнении с JasJar и 4700. Шумов многовато и максимальная громкость недостаточная.



Реп: (0)
focus99,14.10.06 07:57:47
Кто-нибудь хотя бы предполагает, когда UMTS появится в Москве? Я никакой информации найти на смог.

раскатил губищу, может ещё вай-макс надо растянуть? :))

мы хоть не так и далеко от мск, и не маленький город, а даже вай-фай хот спотов можно посчитать по пальцам :((

я сомневаюсь что операторы захотят менять оборудавание, они пока так бапки подоют (через джейсем), а потом может и перейдут на новове поколение...

если не ошибаюсь, то узкоглазые уже пробую 3 поколение (или уже используют), а мы пока на 1 ездим...



Реп: (61)
Ну не все так печально, 1 поколение мы все-таки перешагнули, GSM - это 2G, а если вспомнить про скайлинк, так там и все 2,5 :D
А вот на вольной Украине, говорят, к концу года UMTC запустят, обскакали нас.... ;)



Реп: (0)
а 1 дженерэйшен это тогда какой стандарт был?



Реп: (0)
это когда AMPS был (Philips AEON, если кто помнит)



Реп: (61)
Что-то после переименования темы интерес к ней совсем пропал)))))

По результатам двух недель использования:
1. Раз в день стабильное зависание - скорей бы релиз прошивки.
2. Встроенный FSC Voice recorded отлично пишет телефонные разговоры - не ожидал!
3. MMS принимает и отправлят на "ура" (оператор мтс москва)
4. Есть встроенная утилитка NewMailMenu - удобно создавать новые сообщения, по умолчанию висит на долгом нажатии кнопки "почта".


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:52