> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Wexler Book E5001 | E-Ink Vizplex



Реп: (1256)
Обсуждение Wexler Book E5001
Обсуждение » | Описание | FAQ | Прошивка »


K
Разыскивается куратор темы. Если вы желаете поддерживать тему, обновлять шапку, консультировать пользователей и следить за порядком - прочтите Требования для кандидатов в Кураторы форума, и если считаете что подходите - жмите Жалобу или пишите в ЛС БамБук


Сообщение отредактировал FreedomF1ghter - 14.12.11, 16:37



Реп: (0)
Вот здесь http://www.ferra.ru/online/digihome/108498/ пока единственный обзор в инете.
Вчера в кее подержал в руках, качество сборки на весьма высоком уровне, до сони не дотягивает совсем чуть чуть, плюс много вариантов расцветки.
Жаль что ридер был разряжен и проверить юзабилити и качество отображения текста не удалось.
Основной вопрос к возможным владельцам - насколько девайс хорош, имеется ввиду конечно чтение книг в основных книжных форматах. На сайте векслера уже есть обновленная прошивка но нет описания багфиксов.

Сообщение отредактировал Sallyvan360 - 23.02.11, 16:41



Реп: (168)
M
koc9kaca назначен куратором темы.



Реп: (0)
Приобрел девайс, первое впечатление - глючноватый, хорошо собранный с отличным экраном.
Возможности форматирования текста в зачаточном состоянии (касательно фб2, другие форматы пока не проверял),
как то странно включается и выключается, настроек мало (нельзя к примеру задать порядок полного обновления страницы).
Пока самый неприятный момент - если читать книгу и выключить девайс то при последующем включении оказываешься в главном меню, заходишь в последние книги - выбираешь то что читал - девайс спрашивает открыть ли с начала или с последней прочитанной страницы - открывает но! при этом размер шрифта самый маленький - приходится выбирать другой снова.
Если шрифт отличается от минимального то страницы форматируются не корректно - одно страница полностью заполнена текстом, следующая наполовину или меньше, затем все повторяется по новой.



Реп: (0)
Возможно для когото и важно, мп3плеер и радио с наушниками комфортно использовать только в фоне. Чехол не закрывается при вставленном штереке наушников! А книгу с открытым дисплеем положить в карман - хороший способ убить дисплей.
Как вариант, книжку после запуска плеера можно положить в чехол "лицом" вниз.

Сообщение отредактировал Sallyvan360 - 02.03.11, 10:58



Реп: (0)
Вопрос такой: что за формат встроенных книг Метро 2033??? (.ntx) Гугл о таком и не слышал!! Помогите! Интересно до чертиков!



Реп: (1256)
ramonized,
http://www.fileinfo.com/extension/ntx
;)



Реп: (0)
как в него законвертить? или не реально:?



Реп: (1256)
ramonized,
а нафига?



Реп: (0)
мне понравилось как книжка отрывает - шустро и запоминает место последнего чтения... или в чем лучше заливать? (вчера купил книжку)



Реп: (0)
Пока только фб2 пробовал, раз ипаб залил - оглавления нет - сносок нет, не стал даже и разбираться.
Насчет шустроты - попробовал с десяток книжек - эта самая тормозная в плане открытия файлов, в плане перелистывания страниц скорость хорошая.
У разработчиков есть конференция вконтактеру - там оперативно отвечают на вопросы.

Сообщение отредактировал Sallyvan360 - 03.03.11, 14:46



Реп: (12)
Покупал две таких книги (себе и жене) и обе сдал назад в магазин.
Дизайн и корпус очень на уровне, но на этом все плюсы заканчиваются.
Переносы текста некорректные, форматирование текста корявое. Перелистывание страниц - совсем дурацкое и тормозное. Шрифт имеет регулировку только по размеру - три размера и всё.
Но это не самое плохое.
При заявленных 11000 страниц чтения (или до одного месяца) на обеих книгах батарея реально держит 3 дня, причём чтение по часу-полтора в день. Следовательно, разряжается при выключенной книжке. Попробовал выставить время отключения 999 минут - результат одинаковый. Обновление прошивки не помогло. И так не только у меня.
На одном обсуждении девайса нашёл ответ техподдержки Wexler по поводу времени работы батареи:
пообщался с официалами на официальном форуме, который лежит в контакте. На вопросы отвечал представитель wexler Денис Миронов. Приведу некоторые выдержки:
...по вопросам быстрого расхода заряда батареи: "...позиция состоит в том, что любой девайс работает достаточно долго, если его батарейка держится порядка 12-24 часов. За это время вы на 99% получите доступ к источнику энергии. Поэтому, в век, когда вас окружают электроприборы, компьютеры и прочее, жаловаться на то, что батарейка садиться за пару дней, мне кажется просто нелепо."

По Российским законам это называется обман потребителя.
Сдал обе книжки в магазин по причине несоответствия заявленным техническим характеристикам.
Вместо них взял книжки другого производителя.

Сообщение отредактировал serganm - 06.03.11, 22:53



Реп: (160)
serganm,
Довольно неприятная ситуация. К счастью на своей книге подобного не заметил - жена читает по часу-два в день, батарейки хватило ~ на неделю (без какой либо подзарядки).
По поводу некорректных переносов и форматирования текста - для меня уже известная проблема (аналогично с Wexler T7001), решается просто конвертированием в *.pdf с помощью проги fb2pdf. Из минусов такого способа: невозможно увеличить/уменьшить шрифт непосредственно на книге; неудобства при чтении в ландшафтном режиме (страница растягивается "по ширине" и до конца страницы перелистывается построчно)

Сообщение отредактировал koc9kaca - 07.03.11, 10:50



Реп: (0)
Здравствуйте! Касательно продолжительности работы - производитель настоятельно рекомендует три раза полностью разрядить книгу
заряжая ее после разрядки не менее восьми часов. Я эту операцию проделал - результат вроде есть, книжка работает дольше, хотя до заявленных 11000 перелистываний конечно не дотягивает процентов 90 :rolleyes:
Однако нужно отдавать себе отчет что для любого электронного гаджета производители заявляют весьма завышенные значения, яркий пример - мобильники - заявляются недели режима ожидания и многие часы разговора, на практике получается сами знаете как. Мой букридер я читаю по два - три часа в день, иногда чуть больше, заряжать приходится раз в три - четыре дня. Считаю такой режим нормальным. Касательно шрифтов и пр. производитель обещал часть проблем исправить в ближайшей прошивке, которая выйдет(бог даст!) в конце марта. Я написал два письма с подробным описание багов в службу техподдержки, мне ответили что обязательно примут найденные ошибки к сведению. Надеюсь так и будет. Конечно неприятно что девайс не доведен до ума, но дешевое редко бывает хорошим, Если нужен пятидюймовый ридер идеально качества - то Sony prs-350 вам в руки, жаль цена на 40% выше.



Реп: (12)
koc9kaca @ 07.03.2011, 10:49 *
жена читает по часу-два в день, батарейки хватило ~ на неделю (без какой либо подзарядки).

Это примерно 1000 страниц. До заявленных 11000 мягко говоря не дотягивает. Мой старый наладонник HP5730 через 4 года позволяет читать час - полтора в неделю.
Для сравнения - на другой книге, купленной вместо Wexler 5001, сейчас индикатор заряда показывает три деления из четырёх. Прошло 15 дней после заряда.



Реп: (160)
serganm,
Может быть у Вас партейка нехорошая попалась? Перешивать пробовали?

Сообщение отредактировал koc9kaca - 07.03.11, 23:26



Реп: (12)
koc9kaca @ 07.03.2011, 23:25 *
Перешивать пробовали?

Пост № 13 - "обновление прошивки не помогло".
Дело не в прошивке, а в железе. А это неисправимо.

И в принципе я рад, что заметил все косяки сразу - это помогло мне уложиться в положенные 14 дней для возврата товара.
Зато теперь PocketBook 602 pro доставляет истинное удовольствие от чттения.

Сообщение отредактировал serganm - 07.03.11, 23:34



Реп: (0)
Я вот тоже подумываю что не вернуть ли мне это дело в магазин. Дело даже не в корявом софте, просто доверие к производителю как то пропадает. Почему я должен ждать выхода новых прошивок? и что будет после выхода очередной прошивки? Как я понял первое обновление мало что изменило! Я так вообще разницы не заметил. А хочется пользоваться здесь и сейчас, и так как хочется а не так как получается. В общем в ближайшую субботу последний день для возврата в магаз, может и верну.
Жаль что из пятидюймовых книжек с подобным корпусом выбора почти нет.
Для себя решил что лучше Сони книжек нет! У жены 350 соня - нет даже мыслей чего то там перепрошить или модернизировать, работает как часы - все функции необходимые для комфортного чтения присутствуют, а всякая непонятная хрень (типа радио и музыки) отсутствует как класс. Наверно если эту верну буду и себе соню брать.



Реп: (0)
Тоже угораздило купить сие творение.

Не срабатывает клавиша HOLD. Кнопки не блокируются.
Батарея не держит заряд при выключенном девайсе. Разрядилась за сутки.
При чтении хватает страниц на 1500.
С форматами книг проблемы как описывалось выше.
Долбанное мигание через каждые 10 минут чуть не лишили зрения жены.

И ведь какие хитрые маркетологи: закатали бесплатное Метро в странном формате, которое выглядит достойно и перелистывается быстро. У меня и мысли не возникло, что могут такую туфту подсунуть. С батареей это вообще нечто. Хрен с ним с форматами. Можно и в пдф конвертировать.

Это был подарок на 8 марта! }-)

Завтра поеду сдавать обратно. Проблем не должно с этим возникнуть?

Я так понял можно взять Digma 500 или Sony 350. Ни кто на Digma не заменил?



Реп: (0)
Я свою вчера сдал в магаз. Приняли, написал заявление о не соответствии фактических характеристик заявленным.
Обещали в кратчайшие сроки (чуть менее недели) решить вопрос с возвратом (или с отказом :D )
Как деньги вернут возьму соню 350 - имхо - лучший пятидюймовый ридер на рынке!
P.S. Похоже тему пора переименовать на "Кто сдал векслер и что купил взамен"

Сообщение отредактировал Sallyvan360 - 12.03.11, 11:19



Реп: (0)
Товарищи, а постоянное обновление экрана лечится перепрошивкой? Или это проблема исключительно железа?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:00