> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Google Nexus S - Брак и ремонт



Реп: (866)
Брак и ремонт Google Nexus S
Изображение Google Nexus S

Google Nexus S - Обсуждение | Брак и ремонт | Google Nexus S - Прошивка | Прошивка Ubuntu Touch »
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Сообщение отредактировал shuric164 - 25.02.17, 22:46



Реп: (806)
1) слабый приём wifi
2) поскрипывающий корпус (крышка)

Добавлено 07.03.2011, 17:40:

3) недозарядка до 100%



Реп: (251)
thevery @ 07.03.2011, 19:40 *
1) слабый приём wifi
субъективно одинаково в сравнении с HTC Desire
thevery @ 07.03.2011, 19:40 *
2) поскрипывающий корпус (крышка)
Только у разъема заряда/наушников.
thevery @ 07.03.2011, 19:40 *
3) недозарядка до 100%
Держите дольше - зарядится полностью. Просто последняя стадия зарядки идет довольно продолжительное время. По оему лучше честно написать что заряд 97%, чем как на Desire - сначала сто, а потом быстро утекает до реального заряда :)

Сообщение отредактировал Satanic - 07.03.11, 17:55



Реп: (3)
thevery @ 07.03.2011, 17:40 *
1) слабый приём wifi

у меня все норм, все вполне устраивает
thevery @ 07.03.2011, 17:40 *
2) поскрипывающий корпус (крышка)

это да, причем не только у гнезда. правда, довольно большую силу нужно прилагать, чтобы скрипело
thevery @ 07.03.2011, 17:40 *
3) недозарядка до 100%

это не брак, а фича. дольше аккумулятор будет служить. вроде бы на полную заряжать вредно даже

Сообщение отредактировал iShtift - 07.03.11, 18:07



Реп: (309)
слабый приём wifi
И как же его определить слабый он или нет?
Дома у меня ловит везде в 4ёх комнатах модем раздающий WI-FI в спальне выхожу во двор и там ловит правда неочень. В городе захожу в магазин у меня ловит чужой WI-FI а в ста метрах через дорогу интернет кафе.
Это ещё походу зависит от модема и сети. У друга десайр HD у него например в томже магазине невидит ничего.



Реп: (251)
fire300 @ 07.03.2011, 20:42 *
Это ещё походу зависит от модема и сети.
Именно так, да и вообще много от чего, вплоть до фаз луны :)



Реп: (309)
Чёйта я ничё невижу бракованого в нашем девайсе, СЕРИЙНОГО БРАКА как токавого просто НЕТ(если сам чё накосипориш конечно)



Реп: (251)
fire300, ну вот thevery считает что три пункта, им перечисленные, самый что ни на есть БРАК.
Я лично несогласен... :rolleyes:



Реп: (309)
Satanic,
Я тож с ним несогласен, отличный у нас ДЕВАЙСик а докапатся можно до чего угодно.
Да кстати надо ещё ему про зернистость сказать :D а то комплект брака какойто неполный :D



Реп: (251)
fire300 @ 07.03.2011, 21:01 *
Да кстати надо ещё ему про зернистость сказать
Ну договорились же - тему дисплея не поднимаем... :rolleyes:

На самом деле потери сети, которые были до 2.3.3 - реально тянули на брак. Но к счастью это исправлено.



Реп: (806)
Satanic,
брак это или я уж не знаю, но эти проблемы обсуждаются именно в этой, а не основной теме.
меня лично скрип корпуса и слабый wifi очень напрягают :(



Реп: (309)
Satanic @ 07.03.2011, 16:04 *
На самом деле потери сети, которые были до 2.3.3 - реально тянули на брак. Но к счастью это исправлено.

Ну эт ещё под вопросом, брак это или нет както странно всё это было в програмном обеспечении, напомнило мне история с *четвёртым афоней* в октябре или ноябре тоже была какаето непонятная суета с отвалами сети и тож резко всё исправили. Вариантов пално как и догадок



Реп: (251)
fire300 @ 07.03.2011, 21:13 *
брак это или нет както странно всё это было в програмном обеспечении
Был брак, ксчастью програмный. ;)

Да, относительно "недозаряда" :blush: :
Прикрепленное изображение



Реп: (309)
thevery @ 07.03.2011, 16:11 *
меня лично скрип корпуса и слабый wifi очень напрягают

А в каком месте хоть скрипит? На HTCd HD вообще крышечка косячная и ничё както он по рейтингам непадает.



Реп: (251)
thevery @ 07.03.2011, 21:11 *
но эти проблемы обсуждаются именно в этой, а не основной теме.
Безусловно, все верно :rolleyes:



Реп: (806)
fire300 @ 07.03.2011, 19:21 *
А в каком месте хоть скрипит?

снизу, где зарядка



Реп: (309)
thevery @ 07.03.2011, 16:39 *
снизу, где зарядка

Ну да есть немного еле слышно, но по моему даже заморачиватся нестоит на счёт этого. По моему на других девайсах таких скрипов наберётся не малое колличество. Нет ничего идеального.



Реп: (0)
Аппарат у меня месяц скрипов нет.
С батарейкой да, непонятки. 96-97 % и пишет заряжена. Передергиваешь зарядку заряжает до 98, еще раз передергиваешь опять 96 )
Сбрасывал через рекавери статус АКБ, на прошлом девайсе (Higscreen Zeus) это прокатило, здесь нет.
Wi-Fi я бе не сказал что слабый. Есть тоже какая-то особенность. Сравнивал с дизаером (в настройках wi-fi *#*#4636#*#*), точку теряют одновременно, только нексус как-то раньше плохеть начинает.



Реп: (451)
Все перечисленное не относится к браку (IMHO). А если это отнести к браку, то у нас минимальный брак=)))
Если кто-то считает по другому, тогда в студию модель телефона без брака=)



Реп: (0)
Господа, а у меня батарейка что-то еле дотягивает до конца рабочего времени. Это брак или нет? При полностью заряженной батарейки просто захожу в интернет в 8.00 и к 13.00 заряд падает до 15 процентов. Срочно отключаюсь от интернета, чтобы связь с миром не потерять. Ну и эти 15% еле-еле дотягивают до 18.00. Может кто-нибудь что-то посоветовать?



Реп: (148)
fire300 @ 07.03.2011, 19:01 *
ДЕВАЙСик
Ой))
East_man @ 14.03.2011, 00:58 *
Господа, а у меня батарейка что-то еле дотягивает до конца рабочего времени. Это брак или нет?
Где покупали, когда покупали, версия прошивки, скриншот страницы с расходом аккумулятора.

Господа, уточните в сети понятие брака. Кривая сборка конкретного образца и производственный брак модели - разные вещи.
Телу два месяца. Из вышеописанного:
1. Вай-фай работает как минимум не хуже, чем на HTC Hero. Браком не считаю. К тому же, слабая приёмо-передающая антенна и брак - вещи разные.
2. Корпус не скрипит и даже не люфтует в нижней части. Браком не считаю. Тут хочу отметить, что именно у меня есть небольшой люфт в верхней части экрана - где динамик. Т.к. покупал два телефона, и на втором не люфтует - браком не считаю, неудобств не доставляет.
3. Недозарядка батареи. Говорить о браке или фиче следует, услышав официальную версию разработчиков. Я, конечно, далёк от физических наук, но знаю, что литий-ионные аккумуляторы "боятся" полного рязряда и перезаряда. Так что склоняюсь к версии с фичей. Браком не считаю. К тому же уверен, что это сделано на уровне ОС, а не на аппаратном производственном уровне, так что и браком-то назвать нельзя.

Вывод: аппаратом доволен, производственного брака не замечено.
ИМХО, друзья.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:50