Toshiba AC-100 - Прошивка | Toshiba AC-100



Реп: (1)
Прошивка Toshiba AC-100 (OS 2.2)
Прикрепленное изображение Toshiba AC-100 - OS Android 2.2 Froyo
Обсуждение » | Прошивка » | Toshiba AC100 и Ubuntu | Toshiba AC100 - ANDROID 3.0

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки
* распространяются через OTA (3G или WiFi) *

Модифицированные прошивки и исходники

Инструкции

Набор для восстановления Toshiba AC-100

Приоритетные задачи по модификации, допиливанию системы
    Коммуникации: irc.freenode.net канал #ac100-ru (веб-интерфейс: http://webchat.freenode.net/)
  • Допиливание исходников ядра до работоспособного состояния
  • Кастомное recovery
  • Поддержка ADHoc сетей на прошивкой с Android 2.2
  • USB 3G модемы на версии AC-100-117 на прошивке с Android 2.2 *реализовано на прошивке v4a by silver-alx*
  • Организация связки GPS Receiver <-> AC-100 *реализовано*
  • Корректно работающий Google Market без ошибок, связанных с форматом MAC-адреса *реализовано*

Опциональные задачи
  • Блокирование поворота в приложениях, где поворот запрограммирован по умолчанию
  • Поддержка NTFS *реализовано в прошивке v4a by silver-alx*
  • Поддержка OpenVPN
  • Поддержка Yota
  • Программное увеличение звука
  • Google Market на прошивке с Android 2.1


Изменения в шапке
20.03.2011 Внесен в шапку набор для восстановления
30.03.2011 Добавлена сборка прошивки от silver-alx; Обновлены задачи
11.04.2011 Добавлены две инструкции для прошивки с Android 2.1. Добавлена задача про G-Sensor
13.04.2011 Добавлены опциональные задачи
14.04.2011 Добавлена ссылка на зеркало исходников ядра
23.05.2011 Добавлена прошивка v4a, инструкция по смене режимов WiFi, скорректированы некоторые задачи
27.05.2011 Добавлена прошивка v4b


Сообщение отредактировал fobos68 - 31.12.11, 18:42
Причина редактирования: +от fireman-s



Реп: (25)
adb logcat на хосте. Выхлоп после запуска проги сюда



Реп: (683)
Небольшой апдейт для 2.2, чтобы тошка спала и не просыпалась, особенно с гуглаапсами - Toshiba AC100 - Обсуждение (Пост #7113449)



Реп: (1)
silver-alx @ 06.04.2011, 14:55 *
Небольшой апдейт для 2.2, чтобы тошка спала и не просыпалась, особенно с гуглаапсами - Toshiba AC100 - Обсуждение (Пост #7113449)

very good! :yes2:



Реп: (2)
Если кто собирал ядро, подскажите как его перепаковать, чтоб на 6-й раздел залить. И нужно ли ему какие опции прописать, перед сборкой, чтоб был поиск rootfs на других разделах и на внешних носителях.



Реп: (1)
silver-alx @ 06.04.2011, 10:55 *
Небольшой апдейт для 2.2, чтобы тошка спала и не просыпалась, особенно с гуглаапсами - Toshiba AC100 - Обсуждение (Пост #7113449)

а что нужно проделать с данным архивом - внутри всего один файл, но что им заменить не понимаю...
заранее спасибо!



Реп: (7)
--

Сообщение отредактировал arlekino1990 - 06.04.11, 23:45



Реп: (683)
SupAlex @ 06.04.2011, 17:30 *
а что нужно проделать с данным архивом - внутри всего один файл, но что им заменить не понимаю...
заранее спасибо!

Это архив в архиве, т.к. форум не дает аттачить tgz файлы.



Реп: (7)
ребят, как я понял, пока что только на 2.1 спогли заработать usb модемы? другого рабочего способа же пока нет?
как я понял на 2.2 так не получается?

если нет, то буду делать даунгрейд до 2.1, тк лучше быть без флешплеера, чем без интернета.

посиму прошу silver-alx, сделать вашу суперскую версию прошивки для 2.1(не всё, тк для прошивки же всего лишь 8й раздел нужен), чтоб маркет работал, и спал(хотя со сном, как я понимаю ваша инструкция будет работать и с 2.1 )

или если влом выкладывать прошивку 2.1, то прошу объяснить как заставить работать маркет? (мб как и со сном, просто можно заменить какие то файлы, и маркет будет сразу работать без проблем)



Реп: (2)
Может, кто-нибудь подскажет, как можно из консоли дать R/W права на корневую папку? :sveta:
Root Explorer платный, кредитки пока нет, а варез качать не хочу.
Хочу поставить патч silver-alx'а.
Упс, что-то я туплю, тупо mount -o rw поможет =)

Сообщение отредактировал ram32 - 06.04.11, 19:20



Реп: (67)
Предлагаю добавить в Приоритетные задачи по модификации, допиливанию системы вот эти вопросы (из обсуждения):

1. Прикручивание Yota-свистков. Для Yot'ы в линуксе есть замечательный драйвер madWiMAX, но как его прикрутить к Тоше в андроиде? Toshiba AC100 - Обсуждение (Пост #7114721)
2. Программно увеличить мощность звука Toshiba AC100 - Обсуждение (Пост #7115225)
предположения:
2.1.Редактирование звукового системного файла(если такой есть в андроиде)
2.2.Что то поковырять в ядре.
Наковырял что используется чип Realtek ALC5632(http://wenku.baidu.com/view/c5eec0116c175f0e7cd13766.html) и чип TPA6017A2(http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/texasinstruments/tpa6017a2.pdf) 3.М.б поковырять в направлении этих двух чипов?
3. Реализация нормального работающего маркета на прошивке 2.1 (для убунтоводов с дуал-бутом) Toshiba AC-100 - Прошивка (Пост #7119502)



Реп: (4)
silver-alx @ 06.04.2011, 18:30 *
Это архив в архиве, т.к. форум не дает аттачить tgz файлы.

А файлы можно непосредственно на зверьке заменить? Или нужно в вашей прошивке, и потом заново перепрошить?



Реп: (140)
Можно. Уже. Зверь сладко спит :).



Реп: (51)
ВЫНЕСЕТЕ ГУГЛ АППС ПАТЧ ДЛЯ СНА В ШАПКУ, ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИБО.

Toshiba AC100 - Обсуждение (Пост #7113449)

Сообщение отредактировал Zangieff - 06.04.11, 20:42



Реп: (683)
arlekino1990 @ 06.04.2011, 19:46 *
или если влом выкладывать прошивку 2.1, то прошу объяснить как заставить работать маркет? (мб как и со сном, просто можно заменить какие то файлы, и маркет будет сразу работать без проблем)

Со сном (и с логином через вифи) мы не просто меняем файлы, а берем родные, патчим их и потом уже меняем. С самими гуглаапсами надо смотреть, я брал версию от 2.2, будет ли она пахать на 2.1 - это вопрос для проверки.

Вобщем, мне точно некогда этим заниматься, если кто-то займется, то могу консультировать по ходу.



Реп: (0)
а у меня почему ио не заработало все равно включаются беспроводные интерфейсы (файлы поменял)



Реп: (683)
gpslubitel,
файлы точно заменились?
перегрузились?



Реп: (683)
Друзья, выкладываю третью итерацию моих прошивок для АС100

Чтобы не делать ссылок на предыдущие две, напишу все отличия от родной и просто, что было сделано в V3.
Итак:

1. Очищена от экспериментального мусора (в V2 чуток застряло)
2. Сделан Root
3. Обновлен Busybox до 1.19
4. Google Apps, включая последний маркет (работает и на 116, и на 117), SetupWizard тоже работает
5. Установлена Jorte - прекрасная замена календарю от гугл, красивый, видит все календари
6. Блокировка рекламы в приложениях (маленькие баннеры)
7. Titanium Backup (новый)
8. Terminal Emulator (для любителей покапаться)
9. Конечно же, новая заставка при загрузке
10. Spare Parts
11. Удобный выбор виджетов с группировкой
12. Скрипты sysrw/ro (сделал 2 маленьких скриптика, чтобы из терминала быстро системный раздел перемонтировать)
13. Простейший антитроян от вируса, гулявшего недавно в маркете
14. mock_location включен по-умолчанию
15. bluetooth gps работает без проблем, только надо поставить провайдер из маркета
16. Правильный формат mac-адреса (для маркета, ну и так на всякий случай)
17. Отключено пробуждение девайса любым софтом (теперь сам не включается никогда)
18. Есть возможность включить 802.11n, но тошиба по дефолту зачем-то его вырубает
19. Немного потюнил производительность

На вид всё очень даже шустренько, скриншот с бенчмарком прилагаю.

собственно прошивка (старые версии больше не актуальны, файлы скоро удалю)

ЗЫ. Драйвер есть внутри. Прошивка через ctrl-esc-power, распаковываем, запускаем menu.cmd в корне каталога. Для пользователей WinXP запускаем отдельные файлы - xp_flash_full.cmd или xp_flash_system.cmd.
ЗЗЫ. Прошивка теперь идёт группой файлов, поэтому можно выбирать, что ставить фулл или только систему.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал K-User - 21.01.12, 22:08
Причина редактирования: + от 85-cm



Реп: (4)
А если установлена ваша прошивка v2 Full + заменены файлы "сна", стоит обновляться на 3 версию?

Большое спасибо кстати за прошивку, мне даже показалось что Тоша быстрее стал работать, по сравнению с оригинальной прошивкой :rolleyes:
А установка прошивки вообще мега простая.

Сообщение отредактировал 2medvedev - 07.04.11, 09:07



Реп: (25)
silver-alx @ 07.04.2011, 09:11 *
Друзья, выкладываю третью итерацию моих прошивок для АС100

а ты вообще в чятике или жабере появляешься? у меня есть еще пара-тройка костылей для прошивки



Реп: (683)
tmp_do,
Пиши в личку


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:11