UPnPlay | слушайте музыку, смотрите фильмы с ПК на Android девайсе



Реп: (16)
UPnPlay
версия: 0.0.98

Последнее обновление программы в шапке: 03.08.2021

Прикрепленное изображение
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
DLNA / UPnP клиент

Описание:
Listen to the music of your UPnP(tm) / DLNA Media Server.

Программа позволяющая смотреть фото, видео а так же слушать музыку на Android устройстве прям с ПК через wifi.
Что очень понравилось, так это то, что при просмотре, видео открывается в стороннем видео-плеере (отлично проигрываются avi).

Так же есть возможность передачи видео, музыки, фото со смартфона на ПК и ТВ.

Для соединения, на ПК не нужно устанавливать дополнительный софт, достаточно включить передачу в Windows Media Player ("Поток-Разрешить удаленное управление проигрывателем" и "Поток-Автоматически разрешать устройствам воспроизводить мое мультимедиа"), а также указать папки в которых находится мультимедиа.

Для трансляции мультимедиа с Android устройства на ПК - не переносите программу на SD

Требуется версия Android: 2.2+
Русский интерфейс: Нет

Домашняя страница: https://bebopfreak.wordpress.com/
Google Play: https://market.android.com/details?id=cx.hoohol.silanoid

Скачать:
Версия: 0.0.98 UPnPlay (Razalina)
версия: 0.0.97 UPnPlay (Пост uzenelse #57848373)
Версия: 0.0.97 Mod UPnPlay (Пост uzenelse #58877918)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал iMiKED - 03.08.21, 06:57
Причина редактирования: Обновление: новая версия 0.0.98 UPnPlay



Реп: (71)
Проверил-работает...Стоял Рокплеер-через него все отлично...Но удалил,не пользуюсь этой функцией.



Реп: (0)
А можешь поподробнее всё объяснить, а то у меня даже сервер не находит.



Реп: (0)
Все установилось, файлы видит, только вот каким плеером их воспроизвести, например avi...



Реп: (6)
Занятная вещь, жаль что роутер без вафли((((



Реп: (18)
не нашёл как настроить :blink:



Реп: (16)
Scarry1 @ 20.03.2011, 14:04 *
А можешь поподробнее всё объяснить, а то у меня даже сервер не находит.

В Windows Media Player включил то что я писал в теме?

stan84 @ 20.03.2011, 15:56 *
Все установилось, файлы видит, только вот каким плеером их воспроизвести, например avi...

Программа сама предлагает выбор на любой плеер который воспроизводит данный формат. Например для avi - Rock Player или Mobo Player



Реп: (139)
Прикольно, но не получилось:
- просмотр картинок, ни одна программа не смогла открыть адрес, также нет возможности скачать картинку.
- музыка, играется через плеер программы, не предлагает выбрать другой плеер (хотя думаю будет как и с картинками).

Видео через Rock играет.



Реп: (16)
asd2003ru @ 21.03.2011, 02:22 *
- просмотр картинок, ни одна программа не смогла открыть адрес, также нет возможности скачать картинку.
- музыка, играется через плеер программы, не предлагает выбрать другой плеер (хотя думаю будет как и с картинками).

И не должно скачивать это DNLA.
По поводу открытия мультимедиа файлов в сторонних плеерах - я написал в шапке только про видео, про аудио и фото я ни слова не сказал :)

Сообщение отредактировал Bim-Birim - 21.03.11, 12:50



Реп: (19)
Установил, поставил разрешения, но в програмке не видит комп ;(



Реп: (16)
У кого не видит ББ, ВОТ ТУТ некоторая инфа как настроить Windows Media Player.

Сообщение отредактировал Bim-Birim - 21.03.11, 12:54



Реп: (19)
перезагрузил телефон и нашло )
интерфейс кривоват =\
P.S. помогите настроить доступ папок на компе, а то с телефона файлы видит но ничего не воспроизводит, кроме общих папок (которые изначально открыты всем в документах)



Реп: (16)
hjelle @ 21.03.2011, 12:17 *
P.S. помогите настроить доступ папок на компе, а то с телефона файлы видит но ничего не воспроизводит, кроме общих папок (которые изначально открыты всем в документах)

Я настраивал через Windows Media Centre. Очень удобно! Заходишь в настройки, выставляешь папки для Видео, папки для музыки, папки для фото. ПОтом все отлично видимт



Реп: (2)
Хорошо. Побольше, побольше всяких DLNA-шностей.



Реп: (6)
кто-нибудь пробовал с VLC плеером на убунту настраивать?

Сообщение отредактировал vshmkv - 22.03.11, 22:54



Реп: (139)
Bim-Birim @ 21.03.2011, 10:57 *
И не должно скачивать это DNLA.
По поводу открытия мультимедиа файлов в сторонних плеерах - я написал в шапке только про видео, про аудио и фото я ни слова не сказал


Ну вроде опция скачивания видео есть. Понятно что DNLA не для этого, но это возможно. Кстати у меня он видит еще Popcorn приставку :)
То что вы написали - понятно, к вам притензий то никаких, а вот авторам программы бы на это указать.... встроенный аудио плеер то убогий.
Интересно а есть вообще аудио плеер и просмоторщик картинок под андроид который понимал бы ссылки DNLA?
Вроде на самсунгах официально заявлена поддержка.



Реп: (0)
vshmkv @ 22.03.2011, 22:54 *
кто-нибудь пробовал с VLC плеером на убунту настраивать?

Я долго искал DLNA сервер под убунту, с которым бы работал встроенный в Galaxy S клиент AllShare, и, наконец, остановился на minidlna. А потом оказалось, что и UPnPlay с ним отлично работает.
P.S. видеопоток смотрю с помощью RockPlayer lite.



Реп: (6)
werkzeug @ 23.03.2011, 22:00 *
Я долго искал DLNA сервер под убунту, с которым бы работал встроенный в Galaxy S клиент AllShare, и, наконец, остановился на minidlna. А потом оказалось, что и UPnPlay с ним отлично работает.
P.S. видеопоток смотрю с помощью RockPlayer lite.

спасибо, работает!
с настройкой любой сможет разобраться, за 3 секунды в гугле можно найти адекватный фак

Сообщение отредактировал vshmkv - 24.03.11, 13:57



Реп: (0)
vshmkv @ 24.03.2011, 13:56 *
спасибо, работает!
с настройкой любой сможет разобраться, за 3 секунды в гугле можно найти адекватный фак

Когда найден подходящий медиасервер - да, в три секунды. А так я убил три дня на поиск нужного :)



Реп: (2)
респект за скрин из бойцовского клуба,фильм немного поменял меня)
пс,плеер среднячок,есть лучше.



Реп: (0)
asd2003ru @ 23.03.2011, 03:09 *
Интересно а есть вообще аудио плеер и просмоторщик картинок под андроид который понимал бы ссылки DNLA?
Вроде на самсунгах официально заявлена поддержка.

В гнусмасах есть встроенный клиент AllShare.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:08