> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-P7300 Galaxy Tab 8.9 - Обсуждение | планшет



Реп: (773)
Обсуждение Samsung Galaxy Tab 8.9
Изображение Galaxy Tab 8.9, GT-P7300, GT-P7310
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите Samsung Galaxy Tab 10.1 и 8.9 - FAQ, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
Правила поведения в теме (обязательно к прочтению)
  • Все изображения (картинки, фото, скриншоты) необходимо убирать под спойлер. Как это делается можно почитать в теме FAQ по форуму 4PDA
  • Прошивка аппарата равно как и все прошивки, получение root обсуждаются в теме Samsung GT-P7300 Galaxy Tab 8.9 - Прошивка
  • Любые аксессуары (чехлы, батареи, наушники, карты памяти, пленки и.т.д) обсуждаются в теме Samsung Galaxy Tab 8.9 и 10.1 - Аксессуары
  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Изображение
  • Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Изображение и сообщите, кто Вам помог.
  • Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!
  • Также просьба активно пользоваться Пользовательской Модерацией Изображение Изображение

Galaxy Tab начинают обновлять до свежих версий Android Официальное сообщение Samsung
Обновления до Android 4.1 Jelly Bean, скорее всего, не будет

Основные технические характеристики
  • Класс: планшет
  • Материалы корпуса: пластик
  • Операционная система: Google Android
  • Процессор: двухъядерный, 1 ГГц, NVIDIA Tegra 2
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Память для хранения данных: 16 ГБ
  • Интерфейсы: Wi-Fi (b/g/n/), Bluetooth 3.0 (A2DP), 3.5 мм для гарнитуры
  • Экран: емкостный, PLS-LCD 8.9″ с разрешением 1280x800 точек
  • Камера: 3.15 (основная), 2 МП (фронтальная)
  • Дополнительно: акселерометр, сенсор освещения, гироскоп
  • Батарея: несъемная, литий-полимерная (Li-Pol) емкостью 6100 мАч
  • Габариты: 230.9x157.8x8.6 мм
  • Вес: 453 грамма
Полезности
Обзоры:Общее: Работа с ПК:Прочее:

Внимание!
1. Процессор Tegra 2, установленный в планшете, не справляется с воспроизведением видео H.264 High Profile (Full HD), поэтому mkv файлы, объемом больше двух гигагабайт идут с задержкой. Решения пока нет. С воспроизведением остальных mkv файлов отлично справляется BS Player Lite. На этом предлагаю данную тему закрыть, все сообщения буду расценивать как флуд и удалять без предупреждения. Кому хочется обсудить, можете попробовать здесь.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Natacha - 13.11.13, 12:41



Реп: (563)
aladd,
Ждите обзор) тут много что люди замалчивают похоже, так как девайс у меня чисто для обзора, он будет объективен

aa494,
Работают два динамика это точно, сначала думал один для муляжа, ан нет, работают два
Больший стереоэффект, когда они разнесены по сторонам, как в Tab10.1.

Сообщение отредактировал Payalnik - 19.10.11, 14:32



Реп: (51)
DiP 7 @ 19.10.2011, 12:06 *
Ждите обзор) тут много что люди замалчивают похоже, так как девайс у меня чисто для обзора, он будет объективен


да я сегодня уже собрался покупать, и после этого и сам видео обзор смогу написать :) благо есть с чем сравнивать. Просто странно что раньше никто не сказал про углы обзора

Добавлено 19.10.2011, 11:10:

DiP 7 @ 19.10.2011, 12:09 *
Работают два динамика это точно, сначала думал один для муляжа, ан нет, работают два
Больший стереоэффект, когда они разнесены по сторонам, как в Tab10.1.


по спецификации это два моно динамика, без стерео режима



Реп: (331)
так,что,динамики ,получаются, даже хуже чемз в семёрке?!!там даже стерео эф.есть!!Ещё вопрос.если поставить сторонний лончер,например ADW,как это будет выглядеть в плане виджетов от родного рабочего стола?



Реп: (362)
DiP 7 @ 19.10.2011, 12:01 *
Углы обзора экрана. "Голубит" этот PLS(

Вы пишете, что будете делать объективный обзор, а почему тогда вы не пишете, что ни по горизонтали ни по вертикали цвет не меняется и картинка не пропадает чуть ли не до 180градусов. Что синева появляется только если смотреть на экран с угла планшета и начиная с угла, на глаз конечно в 160-170гр. Никто и не обещал угол обзора в 180гр. С остальных точек просмотра синевы нет. Смотреть на планшет с такого ракруса можно только для того, чтобы найти в нём что-нибудь негативное. Смотреть кино или ещё что-нибудь с такого ракруса и под таким углом никто не будет, это просто неудобно. По поводу
DiP 7 @ 19.10.2011, 11:55 *
После удаления стандартных самсунговских виджетов с рабочего стала, стало немного повеселей.

Если вы пишете обзоры, то должны знать, что это вообще особенность андроида, а не какого-нибудь конкретного кстройства, что чем больше на устройство загружено, тем оно больше тормозит. По приведённой вами ссылке я тормозов не увидел, а только услышал, что аппарат тормозит по сравнению с iPad. Это любимая фраза всех яблочников. По мимо того, что сравнение с продукцией эппл вообще ни к селу ни к городу. разные оси, разная начинка и главное разное разрешение и.т.д. Сравнивать надо с аппаратами на одной оси и с одинаковой начинкой. И тормоза на рабочнем столе это тоже любимая фраза яблочников, только для них это тормоза, а для меня, например, это притормаживание для остановки на нужном рабочем столе. Что говорит о высоком классе устройства. т.е. , если по аналогии, происходит не резкое торможение в пункте назначения, а притормаживание до полной остановки. Рамка появляющаяся по краям очень классная штука, если надо перенести что-нибудь с одного рабочего стола на другой.
Я не пытаюсь написать что это идеальное устройство. Нет. На нём есть все проблемы присущие андроиду вообще и андроиду 3.1 в частности. С выходом 3.2 что-то пофиксят. Он не лучше, но и не хуже остальных планшетов на тегре. И самый большой, а может и единственный + это его размер. О удобнее и 10-ти и 7-ми дюймовых устройств. Это конечно субъективно. Но все, даже мои друзья-яблочники отметили это.

Сообщение отредактировал mkpy - 19.10.11, 13:10



Реп: (32)
Принимайте в свои круги) Привезли сегодня черный 32Гб. Сейчас буду тестировать. Позже отпишу! Еще не включил, но внешне бомба и размер самое то!

aladd,
в мегафоне предзаказ делал еще 12 октября. задняя крышка выглядит очень приятно... бархатисто, но конечно не софттач. Сразу отпишу по поводу тормозов в инете. Да, стандартный притормаживает, но поставил оперу мобайл и все летает просто.

Сообщение отредактировал Payalnik - 19.10.11, 15:34



Реп: (51)
CTAPiK79 @ 19.10.2011, 14:54 *
30 минут назад заказал ещё 32 черный в интернет-магазине мегафона, обещали привезти сегодня же с 16 до 18


я б заказал в инете 32гб, но не могу определиться какой приятнее материал - белый или черный... пока не щупал. Вот и придется переться в офис (на павелецкой) и щупать. А там уже какой понравится, тот и куплю... Но говорят там нет 32гб версии :(

DiP 7 @ 19.10.2011, 15:41 *
Да, его и держать удобнее за счет нескользкой поверхности, но есть минус, на нем остаются следы, на белом они не так заметны.
Подождите немного, уже видео загрузил, сейчас скину ссылку


блин, вот мне тоже больше нравится прорезиненая поверхность, но следы это очень некрасиво... ждем видео со следами

Сообщение отредактировал Payalnik - 19.10.11, 15:31



Реп: (563)
mkpy @ 19.10.2011, 14:01 *
Вы пишете, что будете делать объективный обзор, а почему тогда вы не пишете, что ни по горизонтали ни по вертикали цвет не меняется и картинка не пропадает чуть ли не до 180градусов. Что синева появляется только если смотреть на экран с угла планшета и начиная с угла, на глаз конечно в 160-170гр. Никто и не обещал угол обзора в 180гр. С остальных точек просмотра синевы нет. Смотреть на планшет с такого ракруса можно только для того, чтобы найти в нём что-нибудь негативное. Смотреть кино или ещё что-нибудь с такого ракруса и под таким углом никто не будет, это просто неудобно. По поводу


Если перпендикулярно то нет, стоит немного отклонится, то есть.
Собственно про это все будет написано в обзоре, даже в видео про это сказал, сейчас заливаю.


Если вы пишете обзоры, то должны знать, что это вообще особенность андроида, а не какого-нибудь конкретного кстройства, что чем больше на устройство загружено, тем оно больше тормозит.


Чушь, у меня Galaxy S2 ничего не тормозит, хоть кучу виджетов на рабочий стол запихай. Все дело в прямых руках разработчиков.
У меня был Sony Tablet идеально все гладко, вообще лучший оптимизированный планшет. Обзор его тоже есть.

И тормоза на рабочнем столе это тоже любимая фраза яблочников, только для них это тормоза, а для меня, например, это притормаживание для остановки на нужном рабочем столе. Что говорит о высоком классе устройства. т.е. , если по аналогии, происходит не резкое торможение в пункте назначения, а притормаживание до полной остановки.


Забавно) Считать тормоза фишкой планшета) Можете себя так успокаивать) Но такого не было как на Xoom, так и на Tablet S.
Даже Tab10.1 с последней прошивкой шустрей обрабатывал.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал DiP 7 - 19.10.11, 14:04



Реп: (32)
По мне, так черный более солидно выглядит. Белый уж больно платсмассово выглядит. Хотя конечно, когда появятся нормальные чехлу книжки, то спинку все равно не видно будет.

нет там прорезининости. это просто матовый черный пластик.

Сообщение отредактировал Payalnik - 19.10.11, 15:31



Реп: (563)
fomi4 @ 19.10.2011, 15:00 *
По мне, так черный более солидно выглядит. Белый уж больно платсмассово выглядит. Хотя конечно, когда появятся нормальные чехлу книжки, то спинку все равно не видно будет.


Да, его и держать удобнее за счет нескользкой поверхности, но есть минус, на нем остаются следы, на белом они не так заметны.
Подождите немного, уже видео загрузил, сейчас скину ссылку

fomi4, aladd,
ага пластик, с небольшим эффектом софт-тач

Сообщение отредактировал Payalnik - 19.10.11, 15:32



Реп: (362)
DiP 7,
Позвольте не согласиться, синева появляется если не немного отклониться, а если смотреть конкретно на угол планшета и при том под большим углом.
Ну вот опять. На СГС2 разрешение в полтара раза меньше, экран в 2 раза меньше, соответственно все не так видно. А главное у него андроид 2-й версии, у которого свои проблемы и сравниванть его с планшетами на 3-й версии нат смысла.
ХООМ у меня тоже был и быстрее не работал ни в каком месте. Во первых тормозов нет, от того, что в конце появляется рамка, создается такое впечатление, что я и назвал притормаживанием. Во вторых я уже писал, что давно не перелистываю рабочие стола а просто нажимаю на край экпана для перемещения рабочего стола. При этом нет эффекта и, если вам так нравится, " тормозов" вообще. Поэтому утешать себя мне нет вообще никакой необходимости. Этим андроид, при всей его глючности и хорош, что практически всегда есть альтернативный способ действия.
Касаемо последнего это вообще "дежурная фраза", или отписка, как больше нравится, а не признаниепроблемы.
А вообще наша переписка лишена смысла, у вас тормозит, у меня нет, значит существует, как минимум, 2 варианта, тормозящий и не тормозящий. Надо просто дождаться появления на руках достаточного количества планшетов и выяснить, на сколько часто это встречается. На эиом предлагаю прекратить. )



Реп: (0)
Сегодня чуть не стала обладателем сего чуда

Заказывала В Магафоне белый, 16 гб, с подключением и доставкой
Принесли - при включении без снятой пленки показалось, что тупит при вводе,
сняла пленку - загрузился, но все равно экран срабатывал со второго-третьего нажатия
(сравниваю по скорости восприятия ввода со своим СГС2)

Понабирала текст в блокноте, обнаружила, что напрочь не срабатывает BackSpase,
потом Таб зажил своей внутренней жизнью - руками ничего не трогала, начал набираться текст,
потом открылось окно настройки, закрылось, на стол стали добавляться виджеты, пока не появилось
сообщение, что уже некуда Курьер тоже был фшоке )))

Экран даже с небольшого угла - фиолетовый ((( Крутила раньше Таб 10 дюймов -
там такого даже близко не было

После перезагрузки - та же песня

Из хорошего - переход между столами достаточно плавный, не напрягает, к вайфаю домашнему
прицепился на ура, легкий, в руках удобно держать

В итоге курьер был отправлен взад, теперь вот в раздумьях, или идти непосредственно в салон покупать,
или подождать, пока другие партии пойдут.



Реп: (563)
mkpy,
читайте отзыв Maxim220 и других людей, если у вас все отлично и вы не видите тормозов, то это сугубо ваше мнение)
безусловно лаги будут сильней бросаться в глаза людей, которые до этого пользовались ipad или sgs2, так как они привыкли, что у них ничего не тормозит

зачем что-то говорить на эту тему, я привел фотки на них все видно, что и под каким углом и видео сейчас выложу, не нужно тут ничего доказывать) просто каждый смотрит и решает сам

Никто не говорит что tab 8.9 тормозит, а имеются всего лишь небольшие подлагивания в анимации интерфейса, даже при наборе текста, нажатия немного запаздывают. Это дело каждого, устраивает ли это его или нет. Точность нажатия немного страдает, приходится в браузере увеличивать участок, чтобы попасть точно на определенную страницу, иногда браузер тупа замирает и не реагирует на нажатия на него, это чисто софтовые проблемы, которые исправят в новых прошивках

з/ы/ видео уже загрузил, но пока качество 480p, подожду когда обработает до 720p

Сообщение отредактировал DiP 7 - 19.10.11, 16:25



Реп: (0)
aladd, я бы с удовольствием, только я в Питере )))

а насчет тормозов - хорошо бы, если бы можно было потом накатить туда свежую четверку,
обзоры сегодняшние прям вдохновляют



Реп: (0)
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы сей девайс виндовс 7 распозновала как флешку?
И можно ли на него скопировать 720р в фильм весом примерно 7-8 Гб, а то в самом конце копирования фильма ругается, что устройство отключено и файл не может быть скопирован?
Я что-то не так делаю или Galaxy Tab не поддерживает файлы такого объема?



Реп: (362)
DiP 7 @ 19.10.2011, 23:21 *
Поправка #1 Отправлять и принимать СМС можно!

Поправка 2. В комплекте не наушники, а гарнитура. Это может быть для планшета с которого нельзя звонить несущественно, но так, для порядка. )



Реп: (51)
сегодня все ж съездил в офис мегафона на павелецкую и покрутил в руках белый и черный - долго не мог выбрать какой нравится больше. белый более стильный и гладкий, но черный более приятный на ощупь... в итоге выбрал черный и решил взять. симкарту настроили прямо в салоне - чтобы все работало. Странно что прошивка 3.1 когда у всех фирм уже 3.2 стоит. По дороге домой в метро настраивал все что можно и дома записал небольшой видео обзор. Сейчас заливается на ютуб. Сравнивал с тремя планшетами на андроиде. В целом мне очень понравился. Благо есть с чем сравнивать (в подписи)



Реп: (563)
mkpy @ 19.10.2011, 23:43 *
Поправка 2. В комплекте не наушники, а гарнитура.

Ага

Второе видео будет по софту и приложениям планшета, но оно уже будет добавлено непосредственно в текстовую часть обзора. На этой недели выложу все.

Сообщение отредактировал DiP 7 - 19.10.11, 23:15



Реп: (29)
gopolut @ 19.10.2011, 19:55 *
Я что-то не так делаю или Galaxy Tab не поддерживает файлы такого объема?


какая файловая система? если фат32, то он не переваривает файлы размером больше ~4gb, да и зачем такой большой файл нужен? HDRip хорошего качества весит 2-3 гига



Реп: (362)
romashko @ 20.10.2011, 00:23 *
какая файловая система? если фат32

Он и не понимает другую. Это в 3.2 уже читается NTFC



Реп: (563)
mkpy @ 20.10.2011, 00:21 *
А в целом получился нормальный обзор по табу 8.9

Это еще не обзор) просто превью (видео), сам обзор будет позже.
По нему еще много, что сказать нужно и рассмотреть

Сообщение отредактировал DiP 7 - 19.10.11, 23:30


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:05