Wifi Static | Переключение конфигураций сетей со статическими IP адресами



Реп: (255)
Wifi Static
версия: 1.8.3

Последнее обновление программы в шапке: 20.05.2013

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Переключение конфигураций сетей со статическими IP адресами.

Описание:
Программа позволяет создавать и хранить несколько конфигураций сетей со статическими IP адресами, и автоматически переключать сохраненные профили.

Конечно, вы можете установить статический IP штатными средствами (настройки -- беспроводные сети -- настройка Wi-Fi -- хард кнопка "Меню" -- Дополнительно), но штатно Андроид позволяет запомнить только ОДНУ конфигурацию. Это приложение устранет этот недостаток.

Домашняя страница: http://a.farproc.com/
Android Market: market://search/?q=pname:com.farproc.wifi.statIc
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=com.f...roc.wifi.statIc

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Нет


Скачать:
версия: 1.8.3 http://4pda.to/forum/dl/post/2980477/com.farproc.wifi.statIc-1.apk
версия: 1.8.2 RUS Wifi Static (Пост #11125015)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал dvoriki06 - 20.05.13, 09:51
Причина редактирования: новая версия



Реп: (50)
отличное приложение! именно то что давно искал. завтра на работе проверю.



Реп: (50)
проверил, все работает отлично! автор проги большой молодец! Очень не хватало именно этой софтины.



Реп: (255)
расскажи, как там с автопереключением дела обстоят? работает? и как?
мне проверить несколько профилей не получается -- кроме работы, дома инет через мобильник как раз.



Реп: (5402)
Существенный у нее недостаток: - ей бы уметь профиль с динамическим IP создавать, было супер.



Реп: (1)
Прога супер, огромное спасибо!!! Всё работает!!!
Причём даже переключается с динам. IP на стат. IP и обратно безо всяких проблем!



Реп: (5402)
Pgbutcher @ 24.03.2011, 17:54 *
Причём даже переключается с динам. IP на стат. IP и обратно безо всяких проблем!

пошел пробовать, изначально не нашел как такое сделать.



Реп: (1)
W.Master, я ничего для этого не делал:) Дома 2 стат IP, на работе - динам IP. В настройках тела убрал галочку напротив стат. IP, а профиль с динам. IP вбил в вышеуказанную прогу и поставил галочку - автоматически. Прихожу домой - инет есть..., сейчас пришёл на работу - глянул в настройках тела (инет есть) - каким-то образом поставлена галочка напротив стат. IP :wacko: Сдаётся мне, что эта прога сама определяет профиль сети и перенастраивает тел.

З.Ы. А нафига профили стат IP в проге настраивать? Они вроде должны в списке сетей wi-fi высвечиваться, если ты хотя бы один раз был подключен к ним. Там же никаких настроек не надо, ну акромя логина и пасса, а их тел запоминает.



Реп: (5402)
Pgbutcher @ 25.03.2011, 08:47 *
Сдаётся мне, что эта прога сама определяет профиль сети и перенастраивает тел.

Она по имени сети определяет профиль, который надо применить. У меня было единсвенное сомнение в том, справится ли она вот с такой ситуацией:
- видит сеть с сохраненным в КПК названием, но среди своих профилей такой сети не находит. Вывод: - использовать динамический IP. Включает динамический.
- видит сеть с сохраненным в КПК названием, среди своих профилей находит для нее настройки. Вывод: - использовать статический IP. Включает статический.

Работает.

Pgbutcher @ 25.03.2011, 08:47 *
А нафига профили стат IP в проге настраивать? Они вроде должны в списке сетей wi-fi высвечиваться, если ты хотя бы один раз был подключен к ним. Там же никаких настроек не надо, ну акромя логина и пасса, а их тел запоминает.

В том то и дело, что в стандартных профилях Андроида под Wi-Fi сетки, сохраняются только: - имя сети, тип шифрования, пароль. И соотвественно меняются только эти параметры от сетке к сетке. А вот статичный IP прописывается не в профиле конкретной сети, а в дополнительных настройках, и там всего один вариант для сохранения.



Реп: (1)
W.Master, сорри, в вопросе должно стоять: А нафига профили динамического IP в проге настраивать?, а не стат IP....

Сообщение отредактировал Pgbutcher - 25.03.11, 17:32



Реп: (150)
может тупой вопрос. А когда wifi отключен в памяти висит, батарейку кушает ?



Реп: (71)
А какие изменения в программе ? ;)



Реп: (26)
And101 @ 07.11.2011, 08:08 *
А какие изменения в программе ?

Bug fix & compatibility improvement.



Реп: (3)
Сори за оффтоп: есть такая програмка для Windows? на ноуте было бы актуально.



Реп: (13)
подскажите плиз, есть ли какой нибудь генератор для авто подбора ключей для Wi Fi ?



Реп: (391)
bratishka65 @ 14.11.2011, 08:05 *
подскажите плиз, есть ли какой нибудь генератор для авто подбора ключей для Wi Fi ?

"А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?" ("Двенадцать стульев", И.Ильф и Е.Петров).
То что просите - незаконно и противоречит правилам данного форума. Постеснялись бы...

P.S. Если охота пуще неволи, то в каталоге программ под Андроид есть нечто подобное as is.



Реп: (269)
Господа, гляньте, пожалуйста, что получилось, на предмет косяков и кривизны...
Русская версия:

Прикрепленный файлsignedcom.farproc.wifi.statIc_182_RUS.apk ( 44.87 КБ )



Реп: (11)
Работает. По крайней мере на работе сеть подключил автоматом по профилю)

А когда wifi отключен в памяти висит, батарейку кушает ?

Вот мне тоже интересно. В списке процессов указано: кэшированный процесс WiFi static - 6.7 Мб. Жрет ли эта служба (или как там это называется?) батарейку, потому что работает она как бы всегда.



Реп: (269)
ambuddy @ 02.07.2012, 17:33 *
Вот мне тоже интересно. В списке процессов указано: кэшированный процесс WiFi static - 6.7 Мб. Жрет ли эта служба (или как там это называется?) батарейку, потому что работает она как бы всегда.

В интернете на этот счет полно однотипной публицистической информации - верить ей или нет, дело твое.

Если хочешь разобраться в этом вопросе самостоятельно и, или, получить наиболее достоверный(для тебя) ответ из т.с. первых рук, то здесь надо изучать внутренности андроида и его работу с памятью.

В общем случае копать надо в направлении распределения памяти и деления того, что занимает память на приложения и сервисы и их состояния.
Небольшая статейка(похожих, с такими же результатами в инете полно - косвенно в них описывается какой компонент в каком стоянии жрет или не жрет энергию):
Андроид, многозадачность, распределение памяти и Task Manager'ы

Механизм управления свободной памятью на ОС Андроид

Таск Киллеры на Андроиде

Наверно основное, что есть в этих статьях - кэш хранится в энергозависимой памяти, которая жрет энергию, независимо от того, что в ней храниться - ничего или какая-то часть какой-то программы.
И то, любая компонента приложения андроида потребляет энергию только в момент обращения, когда она находится в активном состоянии(к ней пришел запрос - она ответила - опять спит)...

Как должно себя вести приложение можно определить примерно следующим образом:
1. Изучаем работу андроид(где ты возьмешь мануал или достоверную информация - все равно.)
2. Ставим программу типа ® System Tuner и смотрим состояние и какие компоненты имеет наш wifi static.
3. Сопоставляем первое и второе...

Не правда ли это не просто, а очень и очень просто? :)))

Извини, сам в этом не копался, поэтому только ссылки для изучения и общее направление копания.

ambuddy @ 02.07.2012, 17:33 *
Жрет ли эта служба (или как там это называется?) батарейку, потому что работает она как бы всегда.

Она работает как бы не всегда... Она спит и реагирует на приходящие сообщения по изменению состояния WiFi - потеря и нахождение сигнала AP. А вот широковещательный сервис, который и сообщает всем программам, завязанным на wifi или сеть вообще, работает постоянно.
Как я понимаю...

Сообщение отредактировал TopDome - 06.07.12, 23:51
Причина редактирования: небольшое дополнение ответа



Реп: (11)
TopDome, спасибо за подробный ответ + ссылки. Я тут между делом попробовал начать программировать под Андройд и почитал немного теории насчет его работы. Итогом этого и твоих разъяснений, а также увеличившимся расходом батарейки после установки программы могу сделать заключение, что батарейку она все же на себя оттягивает. Плюс
TopDome @ 06.07.2012, 23:15 *
кэш хранится в энергозависимой памяти


Отсюда можно сделать вывод, что чем больше хренотни хранится в энергозависимой памяти, тем больше она потребляет. И да я читал насчет умной схемы работы приложений и событий в Андройде, и том, что приложение расходует ресурсы только в момент активности. Но черт меня побери, если все что пишут на официальных сайтах - правда. Ну что сказать, да она увеличила несколько расход батарейки, но это не отменяет ее удобства. Возможно я поставлю программу, в которой можно переключать профили вручную, потому что я не нашел, как это можно делать средствами андройда, разве что только перебивать настройки каждый раз :(



Реп: (269)
ambuddy @ 07.07.2012, 19:19 *
Итогом этого и твоих разъяснений, а также увеличившимся расходом батарейки после установки программы могу сделать заключение, что батарейку она все же на себя оттягивает.

И как ты его вычислил, этот повышенный расход батареи?

Здесь смотри какая штука получается(как я понимаю):
1. Без программы - включаем wifi, он находит сетки, но сам к ним не цепляется, ждет когда это сделает пользователь. Т.е. работает только приложение AP Mobile.
2. С программой - она спит. Как только мы включаем wifi, он находит сетки и дает программе сигнал, что можно работать.
С этого момента информация по любому изменению состояния сети(нашлась сеть, потерялась сеть, етс...) будет передаваться программе для обработки и она будет перепрописывать конфиг сетевого адаптера wfi.
Таким образом, если ты много перемещаешься с включенным модулем wifi, то и батарея у тебя будет жраться бешеными темпами. Она и без программы в этом режиме расходуется сильно, а с программой будет еще шибче.
Если же ты с включенным модулем перемещаться между АР не будешь - ты не заметишь никакого увеличения расхода батареи. Пришел домой - включил wifi. Уходишь из дома - выключил wifi. Тоже самое на рабочем месте.

ambuddy @ 07.07.2012, 19:19 *
Отсюда можно сделать вывод, что чем больше хренотни хранится в энергозависимой памяти, тем больше она потребляет.

Она потребляет одинаково, независимо от того, чего и сколько в ней храниться.
Другой вопрос, что в ней храниться, сколько в ней храниться и какие операции с этим производит телефон. Т.е. чем больше инфы в кэше и чем чаще к нему обращается телефон(читай - нагружается процессор) - тем больше садится батарея. Т.е. не кэш потребляет, а те, кто к нему обращается и тратят на эти обращения ресурсы телефона.

Программа же там просто лежит, чтобы ты имел возможность быстро ее запустить. Т.е. в данном случае лежка в кэше - это благо для тебя и телефона. Тебе меньше ждать, телефону не надо проводить процедуру запуска программы с нуля.

ambuddy @ 07.07.2012, 19:19 *
Но черт меня побери, если все что пишут на официальных сайтах - правда.

Не стоит забывать, что одно и тоже действие можно запрограммировать по-разному(включая и ошибочный код, не приводящий к краху приложения), а отсюда и расход ресурсов будет разный...

ambuddy @ 07.07.2012, 19:19 *
Возможно я поставлю программу, в которой можно переключать профили вручную, потому что я не нашел, как это можно делать средствами андройда, разве что только перебивать настройки каждый раз

Например у меня в сгс2 на ICS появилась возможность прописывать индивидуальные настройки для каждой сети вручную. А вот на 2.3.х - там был только один профиль для ручной настройки.
Но я все равно пользую эту программу, т.к. она переключает сети на автомате.

С ручным переключением на маркете есть несколько программ...
Знакомый, например, поставил себе платную версию(в смысле сама прога бесплатная, но в ней есть несколько фич, которые активируются только при перечислении денег)
WiFi Manager. Kostya Vasilyev - там ему понравилось, что можно каждой сетке присвоить виджет и вытащить его на главный экран. Удобно, чтобы в программу не лазить.

Здесь уже тебе выбирать руками переключать или автоматом. Мне, например, удобнее автоматом - не люблю ждать...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:07