Получение NoDo | Любой WP7 телефон



Реп: (72)
Получите NoDo прямо сейчас :)

Если Вам не терпится получить NoDo, есть выход!
На xda-developers уже нашли способ, как обойти проверки Microsoft и получить NoDo прямо сейчас: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1011663

Перевод инструкции:
  1. Скачайте http://usaip.eu/en/USAIP.pbk, запустите его и соединитесь с EUROIP PPTP Hungary
    имя пользователя: demo
    пароль: demo
  2. Подключите телефон к ПК
  3. Выключите WiFi в настройках телефона (не включайте FLIGHT MODE!)
  4. Запустите Zune (если он не запустился на шаге 2)
  5. Откройте настройки оператора в телефоне (Settings>Cellular) и оставьте их открытыми
  6. Запустите обновление в Zune (Settings>Phone>Update)
  7. Важный шаг!
    Через несколько секунд (примерно 10-15 секунд для меня) выключите Data connection в открытых настройках оператора в телефоне.
    Должен появиться апдейт.
    Если это не сработало, повторяйте шаги 6 и 7, изменяя задержку перед отключением Data connection в настройках телефона. Перед каждым повтором не забывайте снова включать Data connection в телефоне.

Проверено лично мною. Апдейт успешно установился на Samsung Omnia 7.

Дополнительная информация:
  • Способ работает на всех аппаратах, не только на Омнии. Но аппарат должен быть без брэндинга. Этот способ позволяет обойти только территориальные ограничения на распространение обновления.
  • Ошибка 80072EEF означает, что телефон не может связаться с серверами обновлений. Попробуйте выполнить все шаги, кроме 7-го. Если и в этом случае Zune покажет эту ошибку (у меня именно так и было), значит надо попробовать моим способом: изначально выключайте Data connection, а на шаге 7 выключайте Wi-Fi.
  • Задержку надо подбирать интуитивно. Я делал примерно так: выполнял все шаги, кроме последнего. Засекал время, через которое Zune сообщал, что у меня последняя версия (7008). Потом повторял операцию, и на последнем шаге выключал соединение за несколько секунд до этого времени.
  • Когда повторяете попытку, не забывайте снова включать соединение в телефоне. Иначе всегда будет ошибка 80072EEF.

+ от una_m

Сообщение отредактировал denominator77 - 29.03.11, 19:51
Причина редактирования: добавил дополнительную информацию



Реп: (4)
Да, и еще - я выключал не дата коннекшн в сотовых настройках, а в пункте phone update снимал галку use my cellular data connection to check for updates, но теоретически разницы не должно быть



Реп: (3)
У кого не получается обновиться, действуйте следующим образом:
- выполните пункты 1-5;
- обновление в Zune (п.6) запустите с секундомером и посмотрите через какое время выскакивает сообщение об ошибке. Запомните это время.

Теперь, повторяя процедуру, описанную Деноминатором 77 в этой теме, выполняйте п.7 сначала за 5 сек., до появления сообщения об ошибке, если не получилось - за 10 сек., и т.д.
Т.е. начинайте отсчитывать задержку с конца для отключения Data connection (у некоторых это была 20 секунда от конца, у некоторых - 25-я).

Поймите, что сообщение об ошибке обновления может появиться как через 30 сек., так и через 2 мин. Все зависит от пропускной способности Вашего канала или загруженности сервера в Венгрии.
Соответственно, и временная пауза необходимости отключения Data connection на телефоне не может быть у всех одинаковой.



Реп: (29)
Новый способ быстрейшего получения NoDo

1. Выключите Data connection и Wifi на телефоне
2. Соедините телефон с компьютером (если Zune не запустился автоматом, запустите его в ручную)
3. Запустите поиск обновлений в Zune (Settings>Phone>Update)
4. Через 3-5 секунд после начала поиска обновлений отключите компьютер от интернета. Я это сделал отключив сетевой адаптер в диспетчере устройств (влом было лезть под стол и вытыкать LAN кабель). Zune тут же выдал сообщение о наличии обновления.
5. Снова подключите компьютер к интернету.
6. В Zune нажмите OK для начала обновления.

И все.

Проверенно работает на LG E900.
На XDA пишут что проверенно работает на всех телефонах.
+ от samagury

Сообщение отредактировал romchk - 03.04.11, 15:36



Реп: (612)
Предполагаю, что многие, кто задавал вопросы уже решили их сами, но, для наглядности для тех, кто еще не обновился, отвечу!
Как узнать брендинговый у меня телефон или нет?

Посмотреть, нет ли нигде на корпусе упоминаний оперетора, также, нет ли их при включении телефона, нет ли приложений с логотипами оператора, закладок в internet explorer'е на страницы операторов. В любом случае, если обновление не пришло, можете уверенно устанавливать файл из 44 поста, хуже не будет!
если мне мне надо и тот и тот файл закинуть, а у них имена одинаковые можно переименовать один из них?

Нет, нужно закидывать по одному, переименовывать нельзя!
Забыл написать у меня телефон от T-Mobile. То есть я так понимаю надо делать анбрендинг еще вдобавок. Не пойму только, я вообще, чтобы пользоваться телефон изначально делал анлок (вводил код разблокировки).А чтобы шеврон сохранить надо запускать прогу, которую вы прикрепили?

Ответил в личке, но, может, здесь у кого-то будет такая же ситуация! Да,вам надо использовать оба файла, что я выкладывал, один для анбрендинга, второй, для того, чтобы сохранить шеврон! Сначала один файл скидывайте через Advanced explorer в папку windows и запускаете connection setup и нажимаете там галку внизу. Затем со вторым файлом также. Advanced explorer есть тут на форуме в разделе программы. Тот анлок, что вы делали в самом начале не имеет к этому всему никакого отношения!
А скажите какая ОС у вас на ББ и какая у ОС разрядность.

У меня 32, но, думаю, дело не в этом, на хда у людей и на 64 работало!
А тут на xda прочитал о новом способе получения NoDo. И все получилось с первого раза.
Вот решение Новый способ быстрейшего получения NoDo

Вот этот способ советую использовать! Работает чудесно!

Сообщение отредактировал Roman-123456 - 31.03.11, 16:08



Реп: (1)
Все получается но когда нажимаешь обновить - выдает

Error code
801811A8

в чем причина?



Реп: (1099)
Emelmaniac,
FAQ по Windows Phone 7 (Пост #6859243)



Реп: (5)
Инструкция в шапке - геморойная и не лепая, парень создатель Шеврона выпустил новый метод скорейшего получения NoDo вообще не через Zune! Только что обновился - сразу и четко! Дерзайте: http://blog.walshie.me/2011/04/04/so-who-w...like-right-now/

Если вкратце:

1. Качаем 2 файла: Windows Phone Support Tools и ChevronWP7.Updater
2. Устанавливаем Windows Phone Support Tools и распаковываем ChevronWP7.Updater
3. Подключаем телефон и ждем 30 секунд заодно смотрим установленный язык в телефоне
4. Собственно запускаем Шеврон Апдейтер и выбираем цыфру из меню соответствующую вашему языку в телефоне
5. Ждем)

Если вы обновляетесь с версии 7004 вам нужно запустить апдейтер 2 раза, т.к. сначало ставится preNoDo

Сообщение отредактировал MCKool - 04.04.11, 22:43



Реп: (15)
Пойдёт ли NoDo на HD2? :rolleyes:



Реп: (1099)
-BuPyC-,
читайте HTC HD2 - FAQ по WP7



Реп: (9)
Крис Уолши описал новый унверсальный способ, благодаря которому вы сможете получить NoDo. Данный метод не зависит от того, залочен ваш девайс на оператора или нет. Не имеет значение наличие установленного пре-апдейт, а также модель и производитель. Единственное ограничение, дефолтный язык в системе должен быть один из:
English (US)
English (UK)
French
Italian
Spanish
German

Дефолтные языковые настройки можно узнать в Settings > Keyboard. Если у вас стоит другой язык, вам НЕЛЬЗЯ использовать этот способ.
Скачайте Windows Phone Support Tools для 32-битной системы или для 64-битной .
Далее скачайте ChevronWP7.Updater, 32-битная версию или 64-битную.
Установите Windows Phone Support Tools на свой компьютер
Распакуйте zip-архив с ChevronWP7.Updater на компьютер
Соедините телефон с компьютером по USB и подождите 30 секунд
Запустите ChevronWP7.Updater.exe (это должно "убить" Zune)
Если вы обновляетесь с билда 7004, вам нужно запустить Updater дважды (первая попытка установит пре-апдейт)
По запросу ChevronWP7.Updater перезапуститься ваш телефон, в этот момент НЕЛЬЗЯ отсоединять телефон от компьютера.
На дисплее ващего девайса вы увидите экран обновления с прогрессом (как на картинке). В консольном окне ChevronWP7.Updater вам сообщат, что обновление установлено, после этого окно закроется, а на телефоне загрузится Home Screen.
Теперь девайс можно отключить. Обновление установлено.

Себе поставил и загрузчик остался 1.25 , т.е.телефон так и остался от Т-мобайл.

НО ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО

Эрик Хаутала, генеральный менеджер программы Customer Experience Engineering в Microsoft, опубликовал в блоге сообщение, предостерегающее пользователей от использования хакерских способов получения апдейта NoDo. Он пишет:


Мы тщательно стараемся завершить работу над этим как можно быстрее. Однако я заметил, что некоторые из вас прибегают к сторонним способам, позволяющим незамедлительно обновить телефон. Как инженер и большой поклонник гаджетов я полностью вас понимаю. Вы хотите использовать новые технологии и устали ждать. Поверьте, я понял.

Но я настоятельно советую: подождите. Никто не знает, что произойдёт с вашим телефоном при попытке обновиться обходными путями, поскольку мы ещё не полностью протестировали эти способы. Возможно, вы получите обновление, не подходящее именно для вашей модели телефона, т.е. совсем не то, которое мы предоставим в официально доступной финальной версии. Или ваш телефон будет сконфигурирован неверно и не сможет получать последующие обновления.

Более того, телефон может перестать нормально функционировать. Вывод: обновление телефона обходными путями не совсем легально и может лишить вас гарантии на телефон. За последние несколько недель мы сделали очень многое, и я прошу вас совсем немного подождать появления официального уведомления о наличии обновления.

Что интересно, в отличие от недавнего слуха Хаутала не уточняет, какой вред может нанести телефону принудительный апдейт и говорит лишь о том, что они чего-то там не протестировали и это может вызвать массу проблем. Похоже на простую заботу о покупателе.

Скачать:
Windows Phone Support Tools (32 bit) - Прикрепленный файлWPSupportTool_x86.msi ( 9.62 МБ )

Windows Phone Support Tools (64 bit) -Прикрепленный файлWPSupportTool_amd64.msi ( 14.19 МБ )

ChevronWP7.Updater (32 bit) - Прикрепленный файлChevronWP7.Updater.x86.zip ( 42.9 КБ )

ChevronWP7.Updater (64 bit) - Прикрепленный файлChevronWP7.Updater.x64.zip ( 42.82 КБ )



Фикс для Walshed-устройств - Обновление NODO для T-mobile и прочих (Пост #7549587)

Сообщение отредактировал alex - 16.05.11, 19:11



Реп: (1099)
Фикс для коммуникаторов обновленных данным способом - http://blog.walshie.me/walshed-phone-suppo...u-back-on-track

Небольшая инструкция по использованию утилиты:
  1. Скачайте и установите Windows Phone Support Tools,
  2. Распакуйте "Walshed" Phone Support Tool и запустите WPST.exe.
  3. Вы должны очень аккуратно выбрать язык, установленный на вашем телефоне, затем нажать "Continue". После этого действия ваш "Walshed" аппарат будет исправлен и вернется на рельсы официальных обновлений.
  4. После завершения попробуйте обновиться при помощи Zune. Если вы увивите сообщение о необходимости обновиться до сборки 7392, значит все отлично. В противном случае вам также не о чем беспокоится, это означает, что ваш оператор еще не начал рассылку апдейта.


Скачать:
Windows Phone Support Tools (32 bit) - http://download.microsoft.com/download/1/5...ortTool-x86.msi
Windows Phone Support Tools (64 bit) - http://download.microsoft.com/download/1/5...tTool-amd64.msi
"Walshed" Phone Support Tool (32 bit) - http://blog.walshie.me/Share/WPST_x86_2.zip
"Walshed" Phone Support Tool (64 bit) - http://blog.walshie.me/Share/WPST_x64_2.zip

Сообщение отредактировал alex - 16.05.11, 19:04



Реп: (110)
denominator77 @ 28.03.2011, 21:30 *
Выключите WiFi в настройках телефона (не включайте FLIGHT MODE!)
Запустите Zune (если он не запустился на шаге 2)
Откройте настройки оператора в телефоне (Settings>Cellular) и оставьте их открытыми
Запустите обновление в Zune (Settings>Phone>Update)
Важный шаг!
Через несколько секунд (примерно 10-15 секунд для меня) выключите Data connection в открытых настройках оператора в телефоне.
Должен появиться апдейт.
Если это не сработало, повторяйте шаги 6 и 7, изменяя задержку перед отключением Data connection в настройках телефона. Перед каждым повтором не забывайте снова включать Data connection в телефоне.

Прошу добавить исправление в инструкцию

Пункт 3. Включаем режим Settings>>FilightMode ON !!!
Пункт 4. Запустить обновление в Zune (Settings>>Phone>>Update)
И все будет oK, и не надо ни с чем шаманить.

LG E900 Optimus 7 полет нормальный, обновился с первого раза!

P.S. Автор топика, наверное, не внимательно прочитал инструкцию на английском http://dawnrazrblade.blogspot.com/2011/03/...odo-update.html

Сообщение отредактировал bitmaker - 31.05.11, 17:35



Реп: (317)
M
Тема почищена от флуда, закрыта и остаётся в качестве музейного экспоната об истории Windows Phone.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:14