reMind Alarm Clock | Новая идея будильника-напоминалки



Реп: (3)
reMind Alarm Clock
версия: 3.1.6

Последнее обновление программы в шапке: 05.01.2017

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Будильник-напоминалка.

Описание:
Новый подход к будильникам и напоминаниям.
mMind предлагает в качестве напоминания использовать повторяющиеся короткие сигналы, благодаря которым не надо бежать к будильнику как только он зазвенит, а спокойно закончить текущую работу и так же спокойно выключить будильник, когда будет сделана запланированная задача.
Есть несколько установок, задающих интервалы между сигналами и их громкость.

Требуется Android: 2.3+
Русский интерфейс: Нет

Разработчик:: atDev
Google Play: https://play.google.co….atdevsoft.apps.remind

Скачать:
версия: 3.1.6 reMind Alarm Clock (Пост vovanKARPO #56806271)
версия: 3.1.6 Ad-Free reMind (Пост speed888 #56805600)

Прошлые версии
версия: 1.00.10 http://4pda.to/forum/dl/post/913108/reMind.apk
версия: 1.02 Прикрепленный файлmMind.apk ( 759.17 КБ )



Сообщение отредактировал vadeus - 09.01.17, 17:27
Причина редактирования: новая версия



Реп: (3)
Еще немного от себя:

Идея родилась как вариант напомнить себе выпить витамины вечером. Точное время здесь не важно, а бежать к будильнику не всегда есть возможность. К тому же, бывало, будильник выключил, а витамины так и забыл. Теперь можно выключать напоминалку уже после того, как задача выполнена :happy:

Как оказалось, просыпаться под такой вариант мне тоже нравится больше. Опять же, не надо тянуться за телефоном, точно знаешь, что 10 минут можно еще поспать, все равно зазвенит. Скорее всего, такой вариант подойдет не всем, особенно если вставать надо минута в минуту.

Сам тестирую идею всего несколько дней, пожелания приветствуются. В ближайших планах: вибрация, несколько вариантов звука.



Реп: (501)
Постоянно висит в процессах? Жрёт не хило как АлармДроид?
Ладно сам попробую. Качаю потому что белый! ЧЕРНОТА ДОСТАЛА УЖЕ ВЕЗДЕ!

Сообщение отредактировал балу73 - 01.04.11, 23:49



Реп: (0)
дел

Сообщение отредактировал residentium - 02.04.11, 00:07



Реп: (201)
Почему у подобных программ нет виджета со списком ближайших напоминаний?!
Добавьте сюда виджет, пожалуйста.



Реп: (36)
не нашёл в маркете.



Реп: (139)
на маркете не находится



Реп: (4)
балу73 @ 02.04.2011, 00:47 *
Качаю потому что белый! ЧЕРНОТА ДОСТАЛА УЖЕ ВЕЗДЕ!

Как нетолерантно :D



Реп: (4)
BlackKoshak @ 03.04.2011, 08:38 *
Почему у подобных программ нет виджета со списком ближайших напоминаний?! Добавьте сюда виджет, пожалуйста.

Поддерживаю!!!
Идея хорошая! Отличился бы от остальных.



Реп: (1)
А можно ли добавить режим периодического напоминания через произвольный интервал времени ?
Например, я хочу слышать сигналы напоминания через каждые 35 минут в течении 8 часов, т.е. весь рабочий день.
Очень не хватает такой опции, и ни в одной из программ интервальных таймеров ее не нашел.



Реп: (72)
Программа умеет каждый час пикать?



Реп: (12)
на маркете не находит. пишет bad url



Реп: (0)
Идея отличная. Поддерживаю этот проект. Прогу пока не смотрел. В своё время тоже была необходимость ИМЕННО такого подхода к напоминаниям.
Ещё раз предупрежу, прогу не смотрел, а реализацию ТАКОЙ ПРОГИ вижу такой:
Это БУДИЛЬНИК-таймер с отрочкой, точнее список таймеров связанных между собой (назову это список дел)
Таким образом это последовательность оповещений, грубо говоря тех процесс определённого дела:
дело1 -> интервал времени -> дело2 - интервал времени и т.д.
Переход от дела1 к делу2 может быть либо с подтверждением, пока мы не нажмем на кнопку, что выполнили не перейдём к сл. делу. (либо зафиксирован интервалом времени - опция - Следующее дело обязательно оповестится через заданное время)

Основная идея списка дел это - дела связаны между собой последовательно и пока не закончилось одно дело перейти к другому МЫ не можем. Например дело тренировка (бег-10ми-разминка-5мин-растяжка-15мин). Лечение (таблетка А- каждые 4 часа - таблетка )
Таким образом мы можем составить кучу списков дел: лечение, диета, кормление ребёнка, тренировка, пригововление еды, приготовить с вечера то, что нужно захватеить на сл. день. Оплатить счета висят с 1 числа месяца, пока их не выплатишь и вообще куча всего. Можно запланировать свой рабочий день (вплоть до того, чтобы каждые 2 часа отвлекаться от работы на отдых)
Иногда есть необходимость списка дел без фиксированного интервала длительности времени между делами, просто с подтверждением, что дело закончено переходим к другому,
например список дел: заехать в налоговую->заскочить в магазин->в гости к крёстной->купить продуктов->в парикмахерскую

При этом есть отдельные будильники, которые оповещают о начале Списка дел, по которым можно подтвердить начало cписка или просто отдельные будильники не связанные со списком и пока не подтвердил, что дело ВЫПОЛНЕНО, висит (висят) в списке дел.

Такие списки могут облегчить жизнь.

Сообщение отредактировал gernick - 13.04.11, 14:11



Реп: (3)
Спасибо за отзыв.
Насчет строго заданной последовательности дел у меня есть сомнения. По своим наблюдениям, важнее просто выполнить задачи на день, а не строгая очередность. Последовательность важна изредка и я не вижу острой необходимости блокировать последующие дела до выполнения текущих. У меня есть немного схожая идея, связанная больше с планированием, а не напоминанием, но не уверен, что и она будет написана. Проблема в том, что программа не пользуется популярностью и не окупает время на разработку, плюс иссякают доходы от других программ на маркете. Для меня текущая версия полностью функциональна (еще ни разу не забыл выпить витамины), о новых начинаниях под Андроид надо еще крепко подумать.



Реп: (3)
Прошу прощения у тех, кто не смог скачать с маркета. По техническим причинам пришлось изменить название.
Теперь это reMind. Тему изменить не могу. Лучше создать новую или написать админам?

В памяти не висит, поэтому, теоретически, возможны несрабатывания будильника при неоднократной ручной смене даты/времени. С другой стороны, батарейка для меня важнее. Если есть вопросы, пишите пожалуйста в личку (как это сделал gernick, спасибо), т.к. нет возможности постоянно контролировать форум.



Реп: (3)
И еще
briz123 @ 09.04.2011, 06:40 *
А можно ли добавить режим периодического напоминания через произвольный интервал времени ?
Например, я хочу слышать сигналы напоминания через каждые 35 минут в течении 8 часов, т.е. весь рабочий день.
Очень не хватает такой опции, и ни в одной из программ интервальных таймеров ее не нашел.

В планах есть время сна (т.е. не сигналить с 6 вечера до 9 утра, например)

wv787 @ 09.04.2011, 23:02 *
Программа умеет каждый час пикать?

Может, но пока нету времени сна, она будет пикать и ночью

BlackKoshak @ 03.04.2011, 07:38 *
Почему у подобных программ нет виджета со списком ближайших напоминаний?!
Добавьте сюда виджет, пожалуйста.


Виджет, возможно сделаю, мысль правильная, добавил в список доработок.



Реп: (139)
или написать админам

написать админам



Реп: (3)
написать админам


ок. Тогда, вот последняя версия (1.00.10),
еще раз адрес: reMind

Изменения, по сравнению с описанием в шапке, очень незначительные.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлreMind.apk ( 1.21 МБ )



Реп: (1)
drzest @ 13.04.2011, 12:21 *
И еще
Цитата(briz123 @ 09.04.2011, 06:40) *
А можно ли добавить режим периодического напоминания через произвольный интервал времени ?
Например, я хочу слышать сигналы напоминания через каждые 35 минут в течении 8 часов, т.е. весь рабочий день.
Очень не хватает такой опции, и ни в одной из программ интервальных таймеров ее не нашел.

В планах есть время сна (т.е. не сигналить с 6 вечера до 9 утра, например)


Спасибо за ответ. Но я имел ввиду другую функцию - регулярную периодическую подачу сигнала через определенный интервал времени. Например, я сижу работаю за компом, и хочу через каждые 35 минут вставать и делать пару физических упражнений. Без таймера я могу заработаться и пропустить время упражнений. А с Вашим таймером можно было бы зайти в меню, включить опцию "переодический сигнал" и задать время между сигналами "35 минут" (или 17 минут, или 102 минуты). После чего девайс начинает подавать короткий сигнал через каждые 35 минут, пока я эту опцию ему сам не отключу.
Вот примерно так.



Реп: (15)
нет выбора мелодии сигнала.



Реп: (0)
Можно сделать, чтоб при срабатываниии напоминания, выводилось само сообщение на экран. Естественно с настройкой выводить на экран или нет.
А при выводе сообщения была возможность откладывания напоминания на определенное время 5, 15, 30, 60мин.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:11