> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



Palm Treo 750v | Обсуждение



Реп: (961)
Обсуждение Palm Treo 750v

Обсуждение | GPS 240х240 » | Темы для Today 240х240 » | Игры 240х240 »

Уважаемые пользователи, перед тем как что-то спрашивать, внимательно читаем и изучаем Знакомство с КПК | PPC FAQ | Каталог программ
Обзор Palm Treo 750v

Будьте взаимно вежливы, говорите "спасибо" повышением репутации (+) Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "жалоба" и попросите поднять репутацию, нажав кнопку "жалоба" под сообщением того, кто Вам помог.
Полезности

Мы не одиноки в этом мире, у других устройств схожие интересы с нами...Посетите друзей:)
Квадратные экраны Fujitsu-Siemens Loox T810/ T830 обсуждение
Квадратные экраны HP iPAQ-hw65xx, hw67xx, hw69xx обсуждение
Квадратные экраны Samsung SGH-i780 обсуждение
Так же учимся пользоваться полезной программой:
Nyditot Virtual Display (NVD) - программа может изменять ориентацию экрана вашего КПК, а также использовать псевдо-разрешение вплоть до 2000x2000. Также есть возможность изменять цветовую схему интерфейса. Программа станет незаменимой для более-менее полноценного просмотра сайтов в Интернете и везде, где не хватает размера экрана.


Сообщение отредактировал golden_dragon - 06.02.10, 23:20



Реп: (110)
Ну, что же, вчера, рейсом из Лондона, прибыл Treo 750v :) . Те кто не в курсе что это за девайс ходят сюда http://euro.palm.com/uk/en/products/treo750v/index.html
Treo 650, которым я пользовался в прошлом году, задержался у меня на долго, что бывает не часто :) . Лучшая эргономика из всех смартов с тачскрином, что я видел. Про стилус можно было вообще не вспоминать настолько продуманным был интерфейс управления. Но операционка Palm OS по моему мнению, все больше и больше устаревает, в первую очередь из за своей одназадачности. Согласитесь, когда вы просматриваете Интернет страницу в браузере и после входящего звонка возвращаетесь не на ранее просматриваемую страницу, а на стартовую это несколько нервирует . Ну а о том, что бы одновременно общаться в аське, смотреть инет страницу и получать почту вообще можно забыть. Именно поэтому я был очень рад тому, что Пальм решил выпускать девайсы, в том числе и на Винде :) . Я очень надеялся на то, что Пальмовци доработают интерфейс WM 5.0. и сделают его более логичным и дружественным. Первым был Treo 700, CDMA труба бесполезная в Европе. И вот, на конец, появился GSM вариант с индексом 750v и немного переработанным дизайном. Но обо всем по порядку.
Представленный ранее Treo 700w на 5.0 был, практический полной копией Treo 650 изменения были косметическими:

Прикрепленное изображение

Выпуск модели Treo 700w стал знаковым событием для palmOne, потому что это первая модель компании, работающая под управлением Windows Mobile 5.0. Компания palmOne впервые за свою многолетнюю историю применила на новом устройстве операционку отличную от Palm OS.
Чем же отличатся CDMA версия 700w от GSM 750v? Первое, что бросается в глаза это отсутствие внешней антенны
Изображение Изображение
Изменился формат используемого типа карт памяти, на 750м это MiniSD вместо стандартного SD на 700м. Слот для карты переехал с верхнего торца на левый бок. В 750м использован процессор 300 мгц от Samsung вместо 312 мгц от Intel в 700м. Несколько уменьшилась толщина устройства, 21мм в 750м, против 23х в 700м. Довольно значительно снизился вес, 154 гр. 750го, против 180ти гр. 700го. Радио блок 750го поддерживает GSM/GPRS/EDGE/ 850/900/1800/1900 и UMTS:850/1900/2100 .
Более детальные характеристики можно посмотреть по ссылкам
700й http://www.palm.com/us/products/smartphone...700w/specs.html
750й http://euro.palm.com/uk/en/products/treo750v/specs.html
К минусам 750го относятся, отсутствие Wi-Fi и 1.3м.п камера и не самая емкая батарея.
Изображение Изображение Изображение Изображение
До нового года эксклюзивным правом продаж на Treo 750v владеет европейский оператор Vodafone. Не операторские версии этого аппарата ожидаются в начале 2007 го года. Думаю, что в феврале-марте возможны официальные поставки на наш рынок.
Что находится в коробке Treo 750v от английского Vodafone:
1. Собственно сам девайс
2. Сетевое зарядное устройство. (не очень компактных размеров)
3. USB кабель для подключения к компьютеру (функции зарядки не имеет)
4. Батарея на 1200 ма.ч.
5. Проводные стерео уши.
6. Защитная пленка для экрана. (универсальная, под экран трео ее надо резать по шаблону)
7. Диск с софтом. (ни чего интересного)
8. Макулатура.
Аппарат выполнен из качественного, матового, бархатистого пластика темно синего цвета. Качество сборки очень высокое. Все плотно подогнано, нет ни каких люфтов и скрипов. Дисплей не поражает воображения, но и претензий, к нему нет, яркий и достаточно контрастный. Клавиши qwerty клавиатуры имеют четкий, хоть и не много жестковатый, ход. Подсветка клавиш голубая, четка различимая в темноте.
Экран Today имеет насколько отличий от стандартного в WM. 5.0. Поиск по контактам и набор номера можно выполнять непосредственно из Today. Так же можно выполнить поиск в Интернете, используется Google.
Изображение Изображение Изображение
Можно вывести на Today фото наиболее часто используемых контактов и звонить одним нажатие на соответствующую фотографию. Меня эта функция не впечатлила и я ее отключил.
При нажатии на зеленую трубку отображается не экран дайлера, как в стандартной Винде а список звонков:
Изображение
Долгое нажатие зеленой трубки, производит повтор последнего набранного номера.
Назначение, по умолчанию, софт клавиш, то же отличается от стандартного. Правый софт это Menu. Содержание, которого видно на скриншоте.
Изображение
Левый софт E-mail, на который я еще довесил (с помощью стороннего софта) Notes
Изображение
Нажатие на красную трубку, из Today, спящий режим. Долгое нажатие, вкл.\выкл., телефонной части.
Значок состояния батареи, в верхнем трее, имеет плавное обозначение уровня заряда, а при тапе показывает уровень в процентах.
Изображение
В настройках можно задать время срабатывания автоматической блокировки клавиш и экрана. Подсветка имеет одиннадцать уровней регулировки, но почему-то отсутствует возможность задать разные значения для автономного питания и от сети.
Изображение
Предустановленна программа Picsel Viewer.
Изображение
Совершенно отлично от стандартного приложение для работы с сообщениями. Для электронной почты отдельно Inbox приложение, для SMS и MMS отдельное Text messaging. И если первое ни чем от стандартного не отличается . То второе имеет принципиально другой интерфейс и позволяет отображать переписку в виде чата.
Изображение Изображение
Правда не удалось настроить MMS. Так как отсутствует поле в котором можно прописать соответствующий порт.
Изображение
Видимо издержки Vodafoneвской прошивки. Так же, почему-то, не всегда приходят отчеты о доставки SMS. С этим багом еще предстоит разбираться.
Из всего выше перечисленного можно сделать вывод, что работа по “очеловечеванию” Виндового интерфейса, Пальмовцами, проведена большая и, на мой взгляд, достаточно успешная.
Первый день эксплуатации оставил приятные впечатления, Трео стабилен и очень шустр, что не может не радовать. Звук внешнего динамика громкий и качественный. Звук разговорного динамика да же слишком высокий, если поднять громкость выше третьего деления то гудки, перед соединением, «режут» слух.. Качество соединения на уровне и вы и вас, слышат отлично. Чувствительность сигнала хорошая, во всех проблемных местах, моей квартиры, Трео связь держал. Блютус стек стандартный Майкрософтовский. Соединение с блютус гарнитурой держит уверенно, звук в гарнитуре громкий, но имеется не большой фоновый шум. Поддерживаются блютус стерео гарнитуры, профиль A2DP. Проводная, стерео, гарнитура обычная качество звука, через нее, терпимое, но не более.
Без глюков естественно ни как, иногда после софт резета, не смотря на индикацию сигнала, телефон находится вне сети. Помогает выкл-вкл телефонного модуля. Об этом стоит помнить и после софт ресета, путем набора любого номера, проверять наличие соединения. Батарея врятли выдержит больше дня, на 21.40 остаток заряда 35%, телефон в работе с 9ти утра. Правд и мучил я его сегодня по полной программе. Но до рекордов Трео 650, 750му однозначно далеко.
Все. Не могу больше по клавишам стучать :) .

M
Следите за размером картинок. На форуме разрешены картинки не более 320*240.


Сообщение отредактировал gabby - 21.06.08, 16:44



Реп: (110)
Для того что бы работал ММС строка адресса должна выглядеть так 192.168.192.192:9201 теперь ММС работает :)



Реп: (110)
Стараниями Александра Ельцина ака АЕ (за, что ему огромный респект :good: и благодарность) и его программе AEKmap, теперь с хардверной клавы Трео 750 можно печатать по русский :yahoo: . Раскладка фонетическая ЯВЕРТЫ.



Реп: (110)
Сегодня принесли MiniSD Wi-Fi карту. Воткнул в Трео. Все работает :)



Реп: (10)
Приобрел месяц назад. Версия Cingular, а не Европа. Вполне доволен абсолютно всем - все прекрасно работает, весь необходимый софт абсолютно не пугается квадратного экрана :) Пальцы уже привыкли к маленьким кнопкам, спокойно набираю текст. Правда, т.к. пишу в основном по-английски, русификатора нет, стоит только Resco Keyboard для русского. Кстати, ни один из рус.клавиатур, существующих на сайте, не пошел кроме него.

Есть проблема с приемом сигнала - при уровне около 20-25% сразу теряет сеть... Надеюсь, что это глюк прошивки, в дальнейшем исправится.

Испанский летчик, Windows Mobile 6 поставил? Для Vodafone есть уже на оф.сайте...

Сообщение отредактировал Khachikyan - 28.09.07, 14:02



Реп: (0)
У меня Водафоновский 750-й. Проблем с приемом нет. Прошился на WM6 - пашет отлично. Для русификации клавы вариант один - AEKmap.



Реп: (834)
M
Переименовал тему и перенёс в раздел PocketPC - девайсы.



Реп: (0)
А кто подскажет.
1. Какую лучше использовать прогу на 750 для вывода звонящего во весь экран? PhotoContactsPro слишком навороченная вроде. Хотелось по-минимуму.
2. Какой утилитой с хардверной кнопки можно отключить активное Интернет соединение?
3. Не могу нормально заставить работать iGo - экран сжимается до 320х240, неправильно работает тачскрин и сделать необходимые 240х240 не получается.



Реп: (7)
что то отзывов маловато . вот предложили мне такую машинку но экран смущает 240-240 и iGo как выше пишут . не знаю не знаю стоит ли брать Palm Treo 750v ?



Реп: (834)
solodovnikov,
Вот, глянь Признание Palm.



Реп: (0)
Я аппаратом очень доволен. С учетом того что до того был 2,5 года Трео 650. Стоит WM6 поддерживается и хорошо работает MiniSDHC 4GB карта. А вот iGO сборку для поддержки 240х240 найти пока не смог. :( Официальная версия (сборка) должна вроде работать. Размера экрана мне хватает.



Реп: (7)
ну что будем посмотреть . дороговато хотят 630 $ .



Реп: (0)
Ну как, купил? Как ощущения?



Реп: (10)
lexon @ 29.09.07 22:59:48
А кто подскажет.
1. Какую лучше использовать прогу на 750 для вывода звонящего во весь экран? PhotoContactsPro слишком навороченная вроде. Хотелось по-минимуму.
2. Какой утилитой с хардверной кнопки можно отключить активное Интернет соединение?
3. Не могу нормально заставить работать iGo - экран сжимается до 320х240, неправильно работает тачскрин и сделать необходимые 240х240 не получается.

lexon, немножко запоздал, но все же :)

1. А они все навороченные... Eye on call попробуй
2. Никакой. Я поставил aebuttonplus - во-первых, все кнопки можно переназначить, во-вторых - у него есть встроенное меню действий, в котором есть пунктик про отключение. Можно назначить на любую клавишу.
3. Не пользуюсь...


Поставил WM6 чистую - без логотипов операторов - работает нормально. Всем доволен...

Есть один момент - заказал по интернету кредл, при подключении windows сообщает о незнакомом оборудовании и просит драйвер, которого нету. Зарядка нормальна. У кого-нибудь бывало такое?

Сообщение отредактировал Khachikyan - 05.11.07, 13:54



Реп: (7)
Еще остались в России пользователи этой замечательной машинки? :)
Вопрос следующий:
Не приходит отчет о доставке смс в сети МТС. В свойствах смс стоит request sns receipts - when delivered Вроде других настроек ни где нет... Подскажите где капнуть?



Реп: (10)
ooss,20.02.08 09:30:01
Еще остались в России пользователи этой замечательной машинки? :)
Вопрос следующий:
Не приходит отчет о доставке смс в сети МТС. В свойствах смс стоит request sns receipts - when delivered Вроде других настроек ни где нет... Подскажите где капнуть?

Нигде, с оператором надо разобраться.



Реп: (7)
А кто нибудь ставил кастомизированные прошивки с xda? На сколько понимаю можно сэкономить памяти, увеличить скорость работы(хотя она и так не маленькая) и приобресть дополнительную функциональность. Поделитесь опытом, плиз.



Реп: (7)
Прикрепленное изображение
:) Всед за украинцами решили внедрить в корпоративный сектор что ли?

M
Запрещено размещение изображений больше чем 320х240!


Сообщение отредактировал paveld - 21.02.08, 18:13



Реп: (10)
скачал с xda 4 разные прошивки WM6, все перепробовал. Отличаются только встроенными программами операторов, и все. И еще логотипом операторским :) Быстродействие не менялось, память +/- 1мб. Единственная нормальная прошивка - чистая, от Пальм, безо всяких финтифлюшек.



Реп: (7)
А ссылкой киньте, пожалуйста на чистую


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:36