> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-S5830 Galaxy Ace - Брак и ремонт
Проблемы с работающим Wi-Fi ?
Выходит ли ваш телефон из спящего режима с работающим Wi-Fi ?
Да . [ 1438 ] ** [54.22%]
Нет . [ 566 ] ** [21.34%]
Иногда ( не выходит ) . [ 648 ] ** [24.43%]
Всего голосов: 2652
 



Реп: (1063)
Брак и ремонт Samsung GT-S5830 Galaxy Ace
Прикрепленное изображение


Тема создана специально для обсуждения брака в телефонах Samsung Galaxy Ace и решения вопросов по их устранению. Полезные ссылки приветствуются. Флуд запрещен, для этого есть тема -
Клуб владельцев Samsung Galaxy Ace
(SGA CLUB)


Не забывайте, что в подавляющем большинстве сервисных центров можно сделать полную диагностику устройства за вполне адекватную плату...

Прежде чем утверждать, что у вас брак следует посмотреть темы :
Samsung GT-S5830 Galaxy Ace - FAQ
FAQ по Android OS

Страница поддержки на официальном сайте Samsung
Страница сервисных центров России в алфавитном порядке[
Сайт Общества защиты прав потребителей

Инструкция по возврату/обмену телефона.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 09.01.20, 19:49
Причина редактирования: Брак и ремонт



Реп: (224)
Den90,
greench @ 17.04.2011, 17:38 *
Инструкция по возврату/обмену телефона.



Реп: (6)
igrok-vip,
Ни в коем случае не нести в СЦ.

Почему? Что еще остается делать...



Реп: (0)
Здравствуйте всем. Вчера у меня не включилось тело :(
Окончательно не включилось. Вот как это произошло. Сначала я вынул из него флэшку, естественно без отключения питания потому как всегда так делал и все было ок. Вставил ее в кардридер, комп съемный диск не обнаружил, хотя до этого с флешкой все было хорошо. Я загрешил на кардридер и вставил память в телефон чтобы подключить через USB, воткнул провод и ничего не произошло. Раньше телефон сразу писал что подключен режим USB но теперь ничего не было. После этого я заметил что индикатор зарядки не показывает что идет процесс зарядки, попробовал вставить шнур в задние разьемы компа но все осталось на этой же точке. Сделаю отступление-хочу заметить что я использую не только родной аккумулятор, но и аккумы от Нокии у меня их почему то лишних оказалось целых 2, по форм-фактору они не подходят к отсеку батареи но это решается вставочками. Вообщем с ними проблем никаких не было я так делал уже около 2 месяцев по объему они не большие(950 mAh) но все равно спасают когда оригинал садится а зарядится не как. Вообщем я подумал что тело не заряжается из-за глючных аккумов хотя до этого все было в порядке. Вытащил я значит аккум, вставил оригинальный иии... Все :(
После этого телефон не разу не включился и не подал абсолютно никаких признаков жизни. Он не заряжается, не отзывается на кнопки вызова диагностического меню и вообще никак.
Android 2.3.5. после перепрошивки все шло как по маслу и продолжалось до вчера. Не разу ничего не лагало, не перезагружалось, Wi-Fi не глючил. Кстати компьютер при подключение умершего тела говорит что он не может сам установить дрова.
Очень нужна любая ваша помощь, ужасно обидно что он вообще не подает признаков жизни. А еще обиднее то что Гарантии нету и в сервис нести только за деньги.

Сообщение отредактировал pilotagnik74 - 29.11.11, 09:38



Реп: (224)
pilotagnik74,
в сц на диагностику...



Реп: (72)
добрый вечер ув форумчане)
хотел бы от, Вас услышать совета по проблеме
решил я сдать телефон в СЦ по причине не выхода из сна из за wifi, они взяли мне его прошили(сам прошивал сто раз, не помогло, костыли ставить не хочу, хочу деньги вернуть)
у меня прошивка была 2.3.5 kpo офиц, ставил одином, вернули с тем же 2.3.5 kpo, проблему с wi-fi еще не проверил, но теперь он стал сам себе нажимать кнопки на сенсоре, в опере мини масштабирует, начал бегать по странице туда сюда, переключает сам песни, хочет добавить контакт, но делает это не всегда.
теперь не знаю, что делать- нести опять в сервис? и как им доказать, что с вкл wi-fi из сна не выходит, чтоб уже деньги вернули?
версия ядра 2.6.35.7-perf-CL563175se.infra@sep-64#1 у кого на сток kpo другая кстати?



Реп: (0)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, решение проблемы: скачал Kies с официального сайта samsung.com, подключил свой Galaxy Ace, - программа запросила обновление прошивки. Заранее зарядил телефон, подключил вновь, началось обновление, дошло где-то до 69%, далее система ХР заново обнаружила новое устройство, выдало "Готово к использованию", а программа Kies в окне "Обновление прошивки" сбросила прогресс обновления прошивки в ноль - и дальше прогресс выполнения не идет уже более 2х часов! Что делать, если отключать от USB-порта коммуникатор нельзя ?.. Заранее всем спасибо! Александр

Сообщение отредактировал lord-white - 30.11.11, 00:43



Реп: (72)
вам в тему прошивок Samsung GT-S5830 Galaxy Ace - Прошивка
прошивайте одином, отключать можно, но нужно будет сделать wipe cashe и data



Реп: (17)
доброго всем времени суток уважаемые форумчане, две недели назад купил sga в общем доволен телом, только есть одна проблема. я уже поменял две флешки на 16gb(умирает файловая система) в обоих случаях распаковывал телефоном архив а 300 метров соотв тело уходило часто в режим сна. Вот напрашивается вопрос проблема в телефоне или в моих действиях? может кто в курсе в чем проблема. заранее блаодарен за ответ.



Реп: (0)
Доброго всем времени суток
Давно читаю этот ресурс и думал что у меня отличный телефон и не каснусь темы брак , но ради интереса иногда проглядывал )

Заранее извиняюсь если дубль вопрос или прочий троллинг :D
Просто уже не особо знаю как быть
Вопрос назрел такой - как то обновил прошивку через kies 2.3..
всё вообще было ок
и через пару месяцев началось - телефон стал включаться по 2 минуты (иногда) , бывает такое что он может сам по себе выключиться , т.е. несколько раз было положиш его в карман ,через минут 5-10 достанеш хоп - выключен , бывало прямо на моих глаза отключался , т.е. выключил к примеру плеер положил его на стол и он выключился.
Залипов с wi-fi не наблюдалось , но иногда телефон может 1)Просто крэшнуться из интернет приложения стандартного 2)Крэшнуться просто так во время каких любо действий и выдать ошибку ( к сожалению не помню какую )
Теперь вообще батарею на пару дней хватит если им пользоваться умерено т.е. пара часиков музыки ,неск звонков и минут 30 инета ,всё батарея кончилась ( да её можно заменить ).
Но телефон на самом деле нравится , правда из за его "выключений" подставил пару раз когда до меня не могли дозвониться несколько часов а я не знал же что он офф , и сам иногда когда прямо в течении минуты нужно сделать звонок ..его приходится долго влючать (предварительно вытащив батарею)
там ещё есть косяки типо иногда разговор тупо обрывается или экран черный и никакой реакции.
Просто незнаю как быть , траблы же "плавающие" , скажите нести в сц - они смогут это как то вообще подвердить или что ?
теперь просто уже когда ждёш важного звонка прямо стараешся нее выпускать из рук дабы не проглядеть если вдруг вырубится ...
Заранее спасибо за ответи )и не ругайте если что ....



Реп: (4)
вообщем мое терпение тоже кончилось! Сдал телефон в ремонт по причине:
1) WiFi
2) Путает мелодию вызова
3) тормозит датчик приближения
4) тормоза после разблокировки
Прошивки стояли разные 2.3.3, 2.3.4, последняя 2.3.5 KPO, проблемы как были так они и остались! Кстати писал претензию на замену мне отказали в связи с новым перечнем технически сложных товаров! Так что сейчас только ремонт, а если после ремонта проблема останется тогда обмен. Вот так!
А насчет прошивки лучше через Odin там проще если следовать инструкции.



Реп: (0)
Буду признателен за помощь!!!
может кто поможет? у меня на телефоне как то странно работают наушники, проигрывают музыку громче чем исполнителя. уже пробывал разные наушники и эффект один и тот же, а при воспроизведении фильмов звук через наушники как бы квакает? при этом через динамик все воспроизводится идеально! телефон не перепрошивал как стоял Android 2.3.3 Gingerbread так и стоит, ROOT не ставил.
заранее благодарен!!!



Реп: (224)
kvasovmv,
а вы пробовали другие песни??возможно проблема именно в этом.. ;)



Реп: (161)
Гарнитуры все же, или наушники? К примеру гарнитуры от айфона и нокии - не будут работать правильно. Если так с обычными наушниками, то возможно что проблема в разъеме, ибо такие проблемы бывают при подключении наушников с не правильной распайкой (когда подключаешь гарнитуру у которой 4 контакта, к плееру с трехконтактным разъемом).



Реп: (72)
Den90 @ 01.12.2011, 07:02 *
К примеру гарнитуры от айфона и нокии - не будут работать правильно.

нокии согласен, но сток гарнитура от iPhone 4 подходит, работает переключение песен даже, звонить не пробовал

Сообщение отредактировал parmaster.zq - 01.12.11, 06:10



Реп: (161)
Может Ace уже совместим с ифоновскими, Galaxy S - нет. Нокиа кстати совместима с гарнитурой от Galaxy S.



Реп: (0)
kvasovmv @ 30.11.2011, 20:03 *
Буду признателен за помощь!!!может кто поможет? у меня на телефоне как то странно работают наушники, проигрывают музыку громче чем исполнителя. уже пробывал разные наушники и эффект один и тот же, а при воспроизведении фильмов звук через наушники как бы квакает? при этом через динамик все воспроизводится идеально! телефон не перепрошивал как стоял Android 2.3.3 Gingerbread так и стоит, ROOT не ставил.заранее благодарен!!!


всем спасибо за помощь!!! решил проблемму следующим путем: - поехал на радио-рынок и перепробывал кучу наушников, оказалось что подошли только родные samsung правда не могу сказать от какой модели телефона.звучание- просто супер, даже громче чем во всех других! Единственный напряг это то, что они не вакуумные.



Реп: (8)
в апарате 4 ряда не видно то ли хз где он, но на симке должно быть 4 ряда т.к ей мне сказал знакомый не хватает 1.5 вольта а на 4 рядах все окей



Реп: (15)
издает звук из большого динамика после его активности (динамика) секунды на 3-4. Похоже на хрипение какое-то. И так вот уже с разными прошивками проверял.
Дальше.. Обрамление блестящее вот это, по бокам - какое-то тусклое, не такое, как на фотографиях и видео. Слишком уж похоже на металл, а не на крашеный пластик. На серый металл. Выдает только непокрашенная область размером 1х1мм на внутренней поверхности заглушки карты памяти. Цвет - Оникс Блэк.
У кого-то были похожие ситуации как с динамиком, так и с расцветкой?



Реп: (161)
Diesel-GT @ 01.12.2011, 21:13 *
в апарате 4 ряда не видно то ли хз где он, но на симке должно быть 4 ряда т.к ей мне сказал знакомый не хватает 1.5 вольта а на 4 рядах все окей

На эти самые контакты и должны подаваться эти мифические 1.5 вольта, если контактов нет, то и подавать их некуда. Знакомый - сказочник.



Реп: (28)
Ребята нужна помощь.
У меня вот сегодня возникла проблема с Wi-fi я его включаю идет поиск доступных ситей, но после поиска в пункте Wi-Fi пишется отключен, потом опять поиск потом опять отключен. Что делать ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:02