Переделка американского usb адаптора | как разобрать американскую usb зарядку



Реп: (212)
в общем друзья, пользуюсь я вот таким прибором для зарядки
Прикрепленное изображение

ну естественно с переходником под евро....
последнее время мне надоел этот конструктор, хочу разобрать этот белый блок, а его внутренности поместить в корпус старой зарядки(лень мне просто 50грн платить за нормальную зарядку сразу с микроюсби)
вот только вскрыть простыми методами у меня не получилось, такое впечатление что она не разбираемая.
так ли это? есть ли способ ее вскрыть?
в гугле искал но ничего не нашел по этому поводу, хотя кажется многие бы переделали с удовольствием))))



Реп: (294)
rrram123,
Вам же нужны внутренности? Я распиливал в тисках ножовкой по металлу :)

Сообщение отредактировал p0izn - 25.04.11, 17:34



Реп: (212)
p0izn, согласись что так можно сделать всегда,а если не получится с переделкой и надо будет все обратно клеить)))))



Реп: (294)
rrram123,
-Лёлик, это же не эстетично!
-Зато дешево , надежно и практично

:)

Сообщение отредактировал p0izn - 25.04.11, 17:41



Реп: (212)
p0izn,
сам то для чего распиливал?



Реп: (51)
rrram123 @ 25.04.2011, 15:24 *
вот только вскрыть простыми методами у меня не получилось, такое впечатление что она не разбираемая.

щель по нижней крышке идет.... :umnik:
туда тонкую широкую отвертку и вперед... приподымать крышку...
там защелки(могут быть проклеенные)... :drag:



Реп: (2029)
rrram123,
Взять молоток и аккуратно стукнуть по адаптору в районе линии, повернуть адаптор на 90о и еще раз стукнуть. И т.д. Клеевой шов должен разойтись.
ЗЫ Боек молотка должен быть ровным.
ЗЗЫ При определенном навыке, можно даже сохранить товарный вид девайса.

Прикрепленное изображение



Реп: (8)
как разобрать американскую usb зарядку

А зачем её разбирать ??? : - )))
Как правильно заметил товарищ: Ножовка по Металлу.

Это несколько эээ... Неэстетично.

Зато оригинально, дёшево и практично %)))

Прикрепленное изображение


Морда с амеровилкой спиливается, на дупло напаивается однотонный кусок пластикового ведра, где-то сбоку пропаивается дополнительная дырка в которую и вставляется вилка от чего-то до жути старого и совейского с надписью: Сделано в СССР : - ))))

ЗЫ.
Паха, ты очки одень - там нет никакого клеевого шва: по форме это ГОРЛО с ПРОБКОЙ, а не Банка с крышкой.

Токосъеёмники спилить, и вплавить другие - круглые. Какойнеть кусок проволоки потолще иль от другой вилки.

Сообщение отредактировал legat79 - 17.05.11, 12:46



Реп: (2029)
legat79
Чуствуется рука мастера - качественно и эстетично!
ЗЫ Какая еще попка с крышкой? Форумом не ошибся? :girl_crazy:



Реп: (36)
Будете смеяться, но встречал рекомендацию по вскрытию корпусов ноутбучных адаптеров путем кидания на пол. По утверждению автора, склейка при этом расходится, сам же корпус не страдает. Но я бы лучше молоточком постучал, как pasha_550. :D
А вообще, для ленивых (сам такой) - проще приклеить переходник к адаптеру, чтобы не слетал.



Реп: (7)
Лично я долго боролся с зарядкой от Acer One. Кончилось тем, что в итоге нагрел края феном (не для волос конечно) и кое-как его таки разобрал. Однако товарный вид он таки потерял :( Не сильно, но неприятно. Просто он большой и его равномерно прогреть не получилось :(



Реп: (2029)
Не поленился и для неверующих сделал фото адаптера, вскрытого рекламируемым мной способом... :girl_crazy:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

ЗЫ Два выверенных удара и вскрытый адаптер... :girl_crazy:



Реп: (8)
pasha_550конечно отличный способ предлагает...но - при нормальной зарядке, скока аккуратно не лупи, фиг шов разойдётся!!! будет гнутся корпус, а шву пофиг.(даж в тисках пробовал. При продольной деформации, шов прочнее корпуса оказывается).
Но не всё так плохо - можно с торца приложить ножичек и тихонько ударить. трещина у меня ниразу не пошла по шву(4 попытки я делал).А у того человека который мне показал данный способ - 10 из 10, идеально(даж не просто идеально, а супер идеально). Затем корпус склеивается супер клеем (он использует монолит причем покупает всегда в одном и том же месте (в других говорит - не клей, а не понятно что продают)) и после, я не всегда мог определить где разобранная и склеенная, а где не тронутая зарядка!!!
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

за качество извените, фоткал етеном
А по теме: зарядка такая имеется, но разбирать не получалось, а усилия прикладывать не хочется...
ИМХО: если очень хочется мож.быть можно на наждаке обтачить вилку до приемлемых размеров?

Сообщение отредактировал TV13M - 15.07.11, 15:52



Реп: (32)
rrram123 @ 25.04.2011, 18:24 *
хочу разобрать этот белый блок, ....
вот только вскрыть простыми методами у меня не получилось, такое впечатление что она не разбираемая.
так ли это? есть ли способ ее вскрыть?
в гугле искал но ничего не нашел по этому поводу, хотя кажется многие бы переделали с удовольствием))))

Были у меня такие девайсы. Самый маленький б/п с такими заявленными характеристиками! Супер для "вечно командировочных".
Один купил в тайланде, верой и правдой служил для зарядки КПК, гарнитуры и телефона по USB. Но потом приложил его случайно в дороге и у него сломалась плата.
Второй купил в переходе в Подмосковье за ~250-400 руб. Выглядел абсолютно также. работал... несколько дней. А потом искранул, сработал автомат в щитке, а от б/п запахло паленым.

Для вскрытия надо с торца вставить канцелярский ножик в щель, где место склейки. И аккуратно про периметру расшатать склейку. Там просто кусок пластика посажен внатяг и слегка прихвачен клеем. Потом повторить со второй стороны.

Внутри две платы с навесным монтажом. Качество сборки... в школьном кружке радиолюбителей я паял лучше и ответственнее подходил к делу. Высоковольтная часть отделена (выводы вилки 220V) от низковольтной (на плате) отделена от выводов деталей малюсеньким, криво приклеенным куском изоленты. Чуть нажал вдоль оси и остроым "литком" от припоя спокойно можно проткнуть его. Что похоже и было со вторым б/п. Запросто может попасть 220 на выход и унести с собой заряжаемое устройство. Погореть может не только сам б/п, но и устройство, и квартира.

Выдает ли он обещанный 1А? сомневаюсь. HD2 заряжался очень долго! на пересадках в аэропорту о "быстренько подзаряжусь" можно забыть - только ставить на ночь.
Если сравнивать с любым "родным" устройством - то он в 2-5 раз компактнее. Но сомневаюсь, что китайцы в миниатюрности обогнали и Sony, и HTC, и HP... очень сомневаюсь, что никто из брендов не смог скопировать их ноу-хау. Скорее просто не удовлетворяет требованиям по безопасности, току, стабильности напряжения...

Больше я с таким устройством не связываюсь! Как бы симпатично не выглядело! не надо экономить на спичках!



Реп: (49)
а кто нить пробовал сточить лишнюю ширину американских штепселей до европейских 5мм и потом напрессовать какие нить втулки? :D
ну или на худой конец купить китайскую похожую зарядку и переставить крышки местами ;)

а вообще этот кубик удобен тем, что его можно намертво приклеить на корпус розетки, проводками подключившись внутри
получится эдакая розетка с юсб :D

Сообщение отредактировал BJ_Tracer - 15.01.13, 12:39



Реп: (0)
автор, а что это за зарядное устройство такое??
Какой девайс?



Реп: (17)
Разбирал родную зарядку от HTC_HD2 так - нож, с толстым и тупым лезвием наставлял на шов и легонько постукивал по лезвию молотком. Разобрал практически без внешних повреждений. При сборке правда накосячил, лишка клея налил((( Подтеки теперь видно, особенно с боков.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (1)
Chekash, отлично получилось, как родная

я переделал по колхозному, нашел старую вилку, а там штырьки с резьбой
у американской вилки штырьки с отверстием к нему и прикрутил, а затем обмотал изолентой:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Мое детище. От lenovo p770 + кусок от старой Samsung . Вышло очень даже ничего :D
Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (30)
kukulza @ 26.01.2014, 19:37 *
я переделал по колхозному, нашел старую вилку, а там штырьки с резьбой
Мне понравился твой способ. Будет время попробую "кубик" переделать. А контакты изолировать термоусадкой можно).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:36